Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мефодий Буслаев. Врата времени.


Мефодий Буслаев. Врата времени.

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Как я ее понимаю.

62

Ладан
да кто бы удивился, что ты все  тут знаешь Х))))

63

Вообщем так,тут я всунула одной зюсе вторую главу  сего произведения с целью высказать своё мнение или критику..

бил её с ног и, спружинив на траву -- "спружинить на траву" -- это новое слово в руссском литературном языке?
пародоксально-ассоциативным мышлением -- это еще что за новости? Нету такого, нету...
Ирка решила просебя, что в следующий раз действительно изувечит этого алкоголика. Впрочем, решала это она всякий раз, когда кикимор уходил в загул, -- плохая согласованность в предыдущим предложением.
проявлял недюжую разборчивость -- Хы-хы...
предметы далеко не пищевой направленности. -- еще одна "нехорошесть"
Если ложили что-то большее, -- о великий и могучий...
При всей своей живучести и не до конца прошедшем похмелье, в огонь сыну кикиморы
Однако, Ирке он об этом, понятное дело, не распространялся.
Нельзя кому-то распространяться.Правильно -- при Ирке не распространялся
информации, требующей детального разбора полётов -- не очень сказано. разбор полетов можно устраивать, если кто-то что-то натворил, а тут...
Несоблюдение правил русского литературного языка лично я еще никогда и никому не прощала

Стиль мне не очень нравится, если честно. Претензии на юмор... но в оригинале у автора все куда как изящнее. Много просторечных выражений, которые, возможно, не стоило бы употреблять. А в общем сказать все равно ничего не могу -- это только маленький кусочек, по которому сложно делать какие-либо выводы. Плюс, Буслаева я читала пару лет назад, потому о том, насколько похожими получились персонажи, мне судить несколько затруднительно.

Ну,зюсяни, я жду реакции не только от автора.

64

Катерина
или от меня. поверь мне, это не критика - это придирки. если фанфик хороший - такие промахи в русском языке прощают. а вот если плохой, нужно уже добивать.

65

Скорее орфография и грамматика. Во всех творениях,которые я ей давала,она находила изъяны. Нет,не в стилистике..А вот такие..Ну я отчаялась, и дала ей чукино. А какие-то ошибки она и тут нашла.

66

ну а ты не давай. сама-то она писать умеет? если нет - то пусть попытается из всего фанфика найти ошибки. может разучится фигней страдать.

67

Оу,она и пишет давно сама и критикует. Только когда её просят..Я прошу, иногда мне нравится её мнение. Тем более ошибки,помарки есть,верно?

68

да кому до этого есть дело? если фанфик хороший  и ошибки не бросаются на глаза, то не нужно и фигней страдать.

69

Но они есть. И это не будет лишним-их исправить.

70

Всем привет от Чуки! На неделе будет новая глава! У неё сейчас беда с инетом, поэтому не может зайти лично.
Снова жалуется на то, что не смогла уложиться в лимит событий для главы, и опять придётся растягивать.

Просила узнать, как вам больше нравится: чтобы был чисто сюжет основной истории, или сюжет, но вместе с какими-нибудь "дополнительными моментами", как она и делала раньше? Ей интересно, потому что "отступления" занимают довольно много текста, но лучше раскрывают историю новых персонажей, поэтому она сомневается, а надо ли?
Уф, вроде ничего не забыл.

Голосую за "много текста", как и раньше! Я лучше потерплю, но чтоб не было недосказанностей и нестыковок!

71

когда я читал фик, первое что бросалось в глаза своей красотой - вот этот прием с впихиванием отдельных кусков в текст :) так что я - полностью за!

72

МНОГО ТЕКСТА!!! ура!!!! новая глава!!! я новую главу наруто так не жду, как чукино произведение!

73

Где????

74

погоди, неделя не прошла!

75

давайте зачеркивать дни =) седня шестое, ладан сообщил 3го, дадим нашей чу день на размышление, итого два ня прошло :flirt:

76

нефига не понял =)))

77

Зато, кажется, я догадываюсь. :) Всем привет. Очень соскучилась по этому месту. ^_^
Глава готова и сегодня отправится на проверку. Не знаю, правда, сможет ли связаться со мной бета до воскресенья…
Совершенно не нравится то, что вроде бы короткие события при описании превращаются в такое количество текста, что просто диву даёшься. Не хочется уподобляться последней тенденции Емца писать много и жидко, перекраивая простые обыденные вещи в целые Сюжетные Точки, но ничего не могу с собой поделать. Иногда картинка в голове такая яркая, что непременно хочется поделиться ею с вами целиком. А на это нужны буквы, буквы и буквы… %)
Я решила провести небольшую реформу существующей нумерации глав, и попросила Ладана кое-что подкорректировать. Теперь у нас появится не одна большая 20-я глава, поскольку она получается слишком длинной, а 20, 21, 22 и далее по списку. Новый эпизод будет как раз с номером 22. Скажу больше, со следующей главы я, вполне возможно, буду потихоньку переходить к событиям, происходящим с Дафной и Мефодием. Как вы знаете, я сперва хотела описать приключения Ирки и Матвея, а потом уже заняться Мефом и Даф, но, наверное, новая концепция будет получше – слишком уж долго мы не следили за повелителем. Впрочем, ещё окончательно не решилась. Как получится. :)
Простите, но возможно также придётся слегка (ну самую чуточку) изменить стилю Емца, поскольку в последних книгах меня просто одолели его пространные рассуждения. Я так не могу, отчасти, из-за недостатка опыта, как жизненного, так и писательского, отчасти, из-за нежелания грузить читателей (вспоминается та самая поговорка: «Не грузи ближнего своего, да не загрузим будешь»). В новых книгах серии мне не нравится катастрофический недостаток действия (простите, если тоже грешу этим), поэтому не хочется ударяться в многословную философию.

Поздравляю всех девушек с приближающимся 8-м Марта! Любви вам и понимания.

З.Ы.: В общем, кажется всё. И помните, я вас всех люблю, дорогие мои читатели. :blush:

78

Всё исправил. Все ждём.

79

аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! ладан первый прочитал!!! это нечестно!!!

80

Не, я сделал то, что она просила с нумерацией глав. А продолжение сегодня или завтра будет - бета пока не проверила.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мефодий Буслаев. Врата времени.