Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Второй шанс


Второй шанс

Сообщений 181 страница 200 из 201

181

Тем временем Гробыня, редко терявшая самообладание, уже притащила Танину куртку из коридора и стояла на кухне полностью готовая к телепортации.
  - Танька, собирайся. Не можем же мы бросить подругу в беде! – гордо заявила она и, подойдя ближе, еле слышно прошептала – Странно, что мамку Пипы кто-то избил. Тем более ее щупленький муж. Скорее уж наоборот.
 
  И Гробыня оказалась права. Как только девушки вошли в квартиру Дурневых, они увидели дядю Германа. Бывший депутат и бывший хозяин фирмы «Носки секонд-хенд», выглядел неважно. Щека у него была серьезно поцарапана, из раны все еще сочилась кровь. Он бережно прижимал к груди свою правую руку и сильно прихрамывал.
  - Папа! – крикнула Пипа, только завидев отца. – Чтоб ты на мамульку еще только раз руку поднял!!!!
  Дурнев затрясся от страха и, стараясь успокоить буйную дочурку, позвал на помощь Халявия. Оборотень явился их взору в туже секунду и, отправив братика отдыхать, рассказал им что произошло.
  Оказывается, тетя Нинель и жена генерала Котлеткина в последнее время стали поздно возвращаться домой. Целыми ночами они веселились в ночных клубах и возвращались домой в нетрезвом виде. Так же произошло и в этот вечер. Тетя Нинель, держа в руке бутылку коньяка, ввалилась в квартиру и, в полный голос распевая русские-народные песни, начала звать дядю Германа, чтобы он принес ей в зубах домашние тапочки.
  Наследник графа Дракулы, оскорбленный таким обращением со своей персоной, стремглав выскочил из спальни и, собираясь высказать своей супруге все, что он думает о ее ночных похождениях, зачем-то поднял руку вверх. Возможно, ему так было удобнее кричать, однако, тетя Нинель не вдавалась в подробности. Подумав, что Дурнев хочет ее ударить, она схватила с тумбочки антикварную китайскую вазу и со всего размаху заехала ей мужу по голове. Тот  почти что в бессознательном состоянии упал на пол, а его разъяренная супруга, надевшая в тот вечер туфли на шпильках, несколько раз попрыгала на нем. И, залепив бездыханному супругу пощечину, тетя Нинель удалилась на кухню горевать по своей женской тяжелой доле. 
  То, что после таких истязания дядя Герман выжил, казалось на грани нереального, но, между тем, это было так.
  Гробыня, без интереса выслушавшая эту историю, тут же завалилась спать в Пипиной спальне, Таня же легла на диване в гостиной. Пипа, судя по ругани, всю ночь доносившейся с кухни, спать так и не ложилась.
  Весь следующий день прошел скучно и довольно однообразно. Таня, вернувшись в Тибидохс, почти сразу же легла спать и проснулась лишь когда зазвонил зудильник. Включив же его, она поняла, что тот день, о котором говорил Бейбарсов, настал.

182

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

183

Angel Dragon и эт усе. что ты можешь сказать?

184

УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! НУ ВСЕ КТО ТО РАЗБУДИЛ ВО МНЕ ПРОСТО ЗВЕРСКИЙ ААПЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ПРОДУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

185

Плиз, плиз , плиз проду

186

НУ ПОЗЯЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! НУ ВЫСТАВИТЕ ПРОДУ!!!!!!!!!!!1

187

))) Нинель поступила как настоящая баба. ниче так.

188

еще проду? я так не могу. я себя одну вещь уже два месяца писать не заставлю, а это... не, потом как-нибудь, уж извините

189

НУ ПСИБО БЛИН!!!!!!! ХОТЯ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!! Я ТОЖЕ ЛЕНИВАЯ!!!!!!!!!!

190

я не то что ленивая, у меня просто муз часто гуляет налево

191

ООООООО!!!!!! ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!!

192

Не прошло и минуты после окончания эфира, как Тане позвонила Гробыня. Она была сильно встревожена произошедшим и выглядела растерянной и даже немного испуганной.
  - Танька, ты смотрела последний выпуск новостей? – спросила она.
  Гроттер, встревожено посмотрев на подругу, кивнула.
  - Я поверить не могу. ты думаешь, это он? Не буду произносить имен, возможно, нас прослушивают.
  - Он говорил, что мне следует ожидать чего-то в этот день, - немного подумав, произнесла внучка Феофила Гроттера. – Но я и подумать не могла, что он… что магщество будет уничтожено. Говорят, большинство сотрудиков погибло. В том числе и те, кто занимался его делом.
  - И Вий туда же. Я звонила одному знакомому. Он говорит, что на несколько минут здание магщества было овеяно туманом, а потом все увидели чью-то фигуру. Никто ничего толком и не понял, а когда туман рассеялся, Магщество превратилось в пыль. Все, что было в радиусе двадцати метров стало пеплом. Я думаю, это из-за силы Тантала.
  Таня поежилась. Ей даже думать было страшно о том, что Глеб способен на такое. Может ли она после этого спокойно идти к нему, спокойно посмотреть ему в глаза? Заговорить с ним? он убийца. Он убил несколько сотен людей.
  - Не могу поверить, что это он,  - задумчиво произнесла она.
  - Ха! Пора уже понять кто он такой по-настоящему! – хмыкнув, сказала Склепова.
  - И что мне делать? – затравленно посмотрев на Гробыню, спросила Таня.
  Известная телеведущая погрустнела. Взгляд ее потух. Она молча разглядывала что-то перед собой.
  - Запомни одно, сиротка. Доверять нельзя никому. Даже тем, кто кажется тебе надежными, как валенки. Все впечатления обманчивы. Иногда даже люди, которые всегда казались тебе простыми, как тульский пряник, оказываются намного сложнее. Решай сама. Сейчас на минуточку Гробуленька станет молоть полную чепуху, но она все же скажет так: доверься своему сердцу. Фу… кто мог подумать, что я такое произнесу? Теперь придется рот с мылом мыть. И смотри, никому не передавай моих слов.
  Таня взглянула на подругу. Может, она и права. Наверно, стоит хоть один раз поступить так, как хочет она и не слушаться своих страхов. Уж слишком их много.
  - Пока, - произнесла она и отключилась.

Собрать самые необходимые вещи – это довольно трудно. Особенно, если собираешься попрощаться со своей прошлой жизнью. Таня чувствовала, что она собирается зайти в бурную реку, дно которой ей не известно. Возможно, она не сможет перейти ее, и поток унесет ее, ситуация окончательно выйдет из-под контроля, и тогда… она сама не знала, что произойдет тогда. Девушка убрала в рюкзак свой фотоальбом, несколько любимых книги личный дневник,  одежду она уложила в футляр от контрабаса.
  Подойдя к окну, Таня посмотрела на улицу. Ей казалось, что еще чуть-чуть, и она расплачется.
  Девушка, закинув рюкзак за плечо и привязав к футляру от контрабаса талисман, пошла на стену. Вылетев из замка, она сделала круг почета вокруг Башни приведений. Прощальный круг. Все, как ей казалось, происходит словно в замедленном действии. Грустно и слишком банально. Как в фильме, сценарий для которого написал плохой писатель.
  Таня сделала мгновенный перевертон и, резко развернувшись, полетела к лесу. Туда, где из дыры в земле всегда шел дым.

  Еще подлетая, Таня заметила Глеба. Он сидел у края колодца и смотрел вниз. Девушка приземлилась и бросила на него недовольный взгляд. Она сама не понимала, почему каждая ее встреча с Бейбарсовым начинается тем, что она начинает на него кричать. Наверно, привычка.
  - Это ты уничтожил Магщество!? – спросила она.
  - Я. и что с того? Ты, я смотрю, все равно прилетела. При чем со всеми вещами значит, не стоит особенно переживать из-за этого маленького преступления, - равнодушно произнес он.
  - Я могу и улететь, - сухо произнесла Таня. – Я сама не знаю, зачем я прилетела. Что ты еще задумал?
  - Сейчас узнаешь. Принесла футляр?  - деловито спросил некромаг. Девушка кивнула.
  Глеб взял футляр и, открыв его, цокнул языком.
  - Вещи зря туда положила. Ладно, все равно они старые…
  Таня не успела ничего сделать, как он вытряхнул все ее вещи в колодец.
  - Так нужно, - не давая ей и слово вставить, - сказал Глеб.

193

Он начертил вокруг колодца круг и, дав Гроттер руку, сказал ей стоять с одной стороны дыры. Девушка, недоумевая, внимательно наблюдала за ним. Бейбарсов начал читать какое-то длинное заклинание по памяти. Как Таня ни старалась, но запомнила лишь первые его строчки. По тому, что вокруг них создавалось черномагическое поле, Гроттер поняла, что Глеб использует очень опасную магию.
  Вскоре некромаг перестал читать заклинание и, взяв в руки футляр от контрабаса, посмотрел на Таню.
   - Ты доверяешь Гробыне Склеповой? – спросил он. – Ну и Гуне.
   - Да, - Таня согласно кивнула. – Зачем ты спрашиваешь?
   - А еще кому?
   - Что? Не знаю,  - Таня вспомнила о Ваньке. Чтобы он подумал, если бы увидел ее здесь? Точно ничего хорошего… - Нет, больше никому.
  - Замечательно.
  - Разве что… Таня хотела упомянуть об академике Сарданапале, но не успела. Бейбарсов резко бросил футляр от контарабаса в колодец, и тот, с грохотом ударившись о край дыры, сгинул в неизвестности.
  - Что!?! – истерически закричал старый Феофил. – Мой футляр!!! Танька, бей нахала!!! Забудь про магию, хватай дубинку!!!
  - Зачем ты это сделал? – удивленно спросила Гроттер.
  - Сильный артефакт. Он поможет. Эта такая жертва, - сбивчиво объяснил некромаг.
  - Жертва? – переспросила Таня, но в этот момент из колодца вырвалось пламя.
  Оно, казалось, охватило все вокруг. Девушка слышала сквозь странный шум, как панически воет ее дед и кто-то громко читает заклинание.
  «Что Глеб сделал? Он нас убьет! Зачем я только ввязалась во все это?»
  Огонь погас. Он неожиданно исчез, на его место пришел дым. Девушка закашлялась и, почувствовав странный зуд и головокружение, потеряла сознание.
 

  - А теперь, продрыглики мои, держитесь за стульчики и старайтесь не упасть! – радостно вещала Припятская. Гробыня, лениво полирующая свои ногти, невнимательно слушала ее болтовню. – Сегодня днем на территории школы магии для трудновоспитуемых волшебников были найдены тела бывшей драконбольной звезды Татьяны Гроттер и опасного некромага, преступника, разыскиваемого магществом продрыглых магций Глеба Буйберсова. их, скажем так, бездыханные и сильно обгоревшие тела были найдены рядом с колодцем, ведущим в Тартар. Академик Сарданапал, несмотря на все вопросы прессы о том, пользовалась ученица магспирантуры Гроттер темной магией, не отвечает. Однако, эксперты смогли определить, что огонь, уничтоживший погибших, был вызван сильной темной магией. И, безусловно, ее не мог вызвать один маг. Даже такой сильный некромаг, как Глеб Бейбарсов. Напомним, что не так давно он получил силу некромага Тантала… из достоверного источника мы узнали, что закатившаяся и склонная к истерическим припадкам звездочка Татьяна Гроттер не редко пользовалась темными заклинаниями, порой, даже те, что внесены в список ста запрещенных…
  - Это что ж получается, - взволновано произнес Гуня, сидевший на диване, - Танька и Глеб погибли?
  - Не знаю, - Гробыня прикусила губу. Вся ее интуиция твердила ей, что это не так. Но часто женская интуиция говорит дочерям Евы то, что они сами хотят думать. – Но, видимо, она решилась.

  2 недели спустя. Свадьбы известной телеведущей Гробыни Склеповой и ее возлюбленного Гуни Громова.

- Да, должна признать, что мы с Таней были дружны, - Гробыня кокетливо подмигнула в камеру. – Но, надеюсь, вы не будете омрачать такой замечательный для меня день воспоминаниями о потере лучшей подруги? Извините, меня ждут.
   Склепова,   попазировав еще для нескольких фотографов,  помахала Гунне ручкой и унеслась к своему любимому. Рядом с ними стоял Иван Валялкин. Гробыня, немного подумав, все же пригласила его на свою свадьбу. Невдалеке прошла Пипа Дурнева под ручку с Бульоновым. Платье, кстати, на Пипе было весь вечер лишь одно. Гробыня предварительно прокляла остальные пятнадцать и очень надеялась, что дочка Германа Дурнева об этом не узнает.

194

- Приветик, Иван Владимирович, - улыбнулась ему Гробыня. – Как твои зверушки?
  - Хорошо, спасибо, - Ванька улыбнулся. – Недавно завел котенка и щенка. Они очень дружат.
  - И как зовут твоих спиногрызов? – поинтересовался Ягун, отбежавший на минуту от Кати, чтобы принести что-нибудь вкусное.
  - Котенка Ташик, а щенка Олкан.
  - Как? Может, Полкан?- переспросила Гробыня. Ей показалось, что она ослышалась.
  - Олкан? Не Тантук, не Тантяк, не Тантюкак? – не поверил Ягун.
  - Именно Олкан! – возмущенно повторил Валялкин. – И что тут такого?
  Все присутствующие переглянулись. Гробыня пожала плечами, Ягун равнодушно похлопал ушами. Гуня молча запыхтел и обнял свою жену.
  - Что ж, со всеми бывает, - заключил он.
  Неожиданно у Ваньки зазвонил зудильник. Он ответил и, улыбнувшись произнес:
  - Да, Оль, я уже вылетаю. Извини, Гробыня, Гуня. Я к вам ненадолго прилетел. Еще раз поздравляю. Извините, меня ждут.
  Гробыня критически посмотрела на него.
  - И тебе не хворать. Передай привет Оле и Олкану.
  - Ташик, - задумчиво повторил Гуня. – Последняя дань традиции.
  Гробыня недоверчиво посмотрела на мужа. Она до сих пор не могла привыкнуть, что он иногда начинает думать.
  Через несколько минут молодожены подошли к паре, стоявшей в отдалении от толпы. Почти все гости на свадьбе видели их как высокого молодого человека с пепельными волосами и стройную темноволосую девушку с большими карими глазами. Никто, правда, не обращал внимания, что на пальце у нее  был перстень Феофила Гроттера.
  И никто, кроме Гробыни и Гуни не могли увидеть в них погибших, как считалось, Таню Гроттер и Глеба Бейбарсова.
  - Поздравляю! – Таня обняла Гробыню, а та, похлопав подругу по спине сказала:
  - Я это столько раз уже слышала сегодня. В следуюущий раз придумай что-нибудь пооригинальней.
  - Какой еще следующий раз!? – ревниво спросил Гломов. 
  Он не знал, что Гробыня разведется с ним через полгода. Правда, они снова поженились через шесть лет. Это был четвертый и последний брак Гробыни Склеповой.

195

Past the point of no return –
No backward glances:
The games we've played till
Now are at an end…

Past all thought of "if" or "when" –
No use resisting:
Abandon thought, and let
The dream descend…
What raging fire
Shall flood the soul?
What rich desire
Unlocks its door?
What sweet seduction lies
Before us…?

(с) Э. Ллойд-Уэббер

Сделан шаг, возврата нет –
Отбрось сомненья.
Конец игре в невинность
И в слова.
Позабудь все «если – то»
Нет смысла спорить:
Мечте пора
Вступить в свои права.
Что за пожар в душе горит!
Каким желаньям путь открыт?
Какой соблазн
Нас ожидает?

Отредактировано Нефрита (2007-10-15 22:40:18)

196

гым, это конец. скомканный, правда. за смайл в конце извиняюсь. понятия не имею, откуда он появился. пробовала удалить. но не получается... мистика :)

197

Это от самого слова появляется смайл))) Рада, что Глеб не умер, было бы грустно))) про Таню я все оставлю без коментариев! а так, вообще прикольно.)))

198

А почему Танька без коментов? я конечно понимаю, что конец слишком глупый и заурядный, но хотелось бы попродробнее узнать, что не так. для исправления ошибок в будущем.

199

ЕСЛИ ЧЕСНО Я ТОЖЕ НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛА КОНЦОВКУ!! ТАК ОНИ ЧЕ ЖИВЫ?? ПРОСТО В ДРУГОМ ОБЛИЧЬЕ????????

200

ЮНАЯ_УБИЙЦА да они живы. просто автор слишком ленивая, чтобы все расписывать. уж извини, знаю, что сама виновата. их видят теми, кто они есть на самом деле только Гробыня и Гуня. остальные думают, что глеб и танька того


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Второй шанс