Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Игры » Логические загадки


Логические загадки

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

понятно.

62

Одного преступника приговорили к смертной казни. (Чтобы вызвать у вас жалость и повысить желание помочь этому бедолаге, будем считать, что он невиновен ). Но судья был шутником (ну или моральным извращенцем ) и поэтому решил предоставить обвиняемому шанс спасти свою жизнь. Человека поместили в камеру с двумя дверями, расположенными в двух противоположных стенах (напротив друг друга). Одна дверь вела на свободу, а другая - прямиком на эшафот. Каждую дверь охранял стражник. Доподлинно известно, что один стражник - неисправимый лгун, который всегда только лгал. А другой, напротив, - всегда говорил только правду. Разумеется, обвиняемый не знал, кто из них кто. По условиям судьи человек мог задать любому из стражников ОДИН ВОПРОС (именно ОДИН вопрос ОДНОМУ стражнику, а не по одному вопросу для каждого стражника). Причём, этот вопрос должен быть таким, на который можно ответить словами "ДА" или "НЕТ". Итак, следует выяснить, КАКОЙ ВОПРОС должен придумать обвиняемый, чтобы со 100%-ной уверенностью определить дверь, ведущую на свободу и спасти свою жизнь.

63

Ты охраняешь дверь?

64

На одной улице находятся три обувные. На первой было написано "Лучшая обувная во всём городе". На второй "Лучшая обувная во всём свете".Вопрос: Что было написано на третей обувной т.к. она переплюнула все три?

65

Наша обувная лучше чем две предыдущие!

66

тпрррр... "Лучшая обувная на этой улице"

67

Neo
ет элементарно

68

не элементарно, а просто такой анекдот есть.

69

Ted
а я так догадался

70

Дарт Скелетиус написал:
Neo
ет элементарно

Знаешь, зто всё таки обидно.

Отредактировано Neo (2008-04-22 20:11:06)

71

Neo
обидно, что твйо вопрос элементарен???

72

Дя.

73

Neo
слушай, вопрос придумал не ты и обижаться за него тоже не тебе.
Дарт Скелетиус
ну и что ты за это хочешь? медаль?

74

Но написал то я.

75

но идея была не твоя. мы уже слышали это от других, поэтому это для нас легко. тебе не на что обижаться.

76

Ted, а выставь ты загатку.

77

хе. я не наю никаких загадок. поэтому почти сюда не захожу.

78

А я знаю
У Мегамозга нашли страшную болезнь. Доктор выписал ему всего 4 таблетки двух видов (по 2 каждого вида), совершенно не отличимых друг от друга, и предупредил, что если выпить более одной таблетки одного вида - смерть, не выпить таблеток - смерть, выпить за раз меньше нормы - смерть. Таблетки надо принять за 2 приема по одной каждого вида через день ровно в 10:00. К несчастью, Мегамозг смешал таблетки. Как ему гарантированно выжить?(Вес таблетки 100г.)

79

Я не сильна в математике.

80

Neo, нахера он дал ему такие таблетки? чтобы мегамозг уже сдох наконец и не мешал всем тупеть?


Вы здесь » Тцуэйне » Игры » Логические загадки