Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.


Смотрим/Не смотрим. Киномания.

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

"Иллюзионист"
Признаю со всей откровенностью - фильм хороший. Но не для кинотеатра. Это историко-приключенческая романтика без грандиозных спецэффектов, хотя и с намёком на мистику. Сценарий, исполнение, подбор актёров - всё безупречно. Однако лучше эту безупречность наблюдать дома, в уютной обстановке и под чашечку чая, навеянную духом 19-го века, в котором, по сюжету, и разворачивается основное действие.

42

"Эскадрилья Лафайет"
Интересно, они хотя бы на статистику смотрят? По-моему, провал "Пёрл-Харбора" должен был наглядно показать, что военно-историческая драма, стиль экшн и современные спецэффекты - вещь несочетаемая и дающая в итоге сумятицу на экране и чувство фальши в душе. М-да. Не учли. Или просто решили, что в том фильме было недостаточно трюков, или актёры не вытянули... В общем, что-то этих неугомонных янки снова дёрнуло на очередной "Харбор". Видимо, никак не успокоятся, что не им достались лавры от победы во Второй мировой. Или же им некуда девать деньги...
Что примечательно, фильм, по большому, по оочень большому счёту, можно считать историческим, ибо эскадрилья "Лафайет" действительно существовала. Но его это, как сами понимаете, не спасёт...

43

"Сдохни, Джон Такер"
Вот не люблю я такие фильмы. В них всегда одно и то же: бабы-дуры, у которых нечаянно наступило просветление, и они временно поняли, что они дуры, решают отомстить тому, кто их "развёл", а по сути - открыл глаза на собственное несовершенство... Логика, конечно, убойная. Чисто женская. А я с ней в капитальных неладах.
Не пойду. Даже на халяву. Даже с доплатой.

44

"Смывайся"
М-м-м... А тут о чём вообще?
Нечто, напоминающее гибрид "Уоллеса и Громмита", "Побега из курятника" и Диснеевских "Приключений Гуффи", либо "Спасателей", или же "Секрет Н.И.М.К.С.". Причём этот мутант произведён на свет с помощью авторской студии, выпустившей пластилиновых курочек и "Громмита", и "Dreamworks".
Ну, что сказать... Да и как бы сказать помягче... Типажи Диснеевские, это видно сразу и невооружённым глазом. История "курятниковская", это можно уже разглядеть под лупой. И спонсорство+права Dremworks-а - это вообще видно только в микроскоп. Нет, конечно, анимация на высоте, но кого сейчас ей удивишь-то? Зритель стал искушённым и наученным горьким опытом "Подводной братвы". Что поделать, такие времена пошли: если раньше и с банальным сюжетом туда-сюда перекантоваться можно было, за счёт трёхмерных фишек, колоритных персонажей и n-ного количества юмора, то теперь всё - не прокатит, насмотрелись. Сценарий теперь подавай! А у студий, как были с эти делом проблемы, так и остались. Времена изменились, а проблемы нет - вот ведь как вышло.
Так они, в общем... Сами не знают, что делают... Лишь бы кассу порвать, что в настоящий момент не представляется возможным, ибо в 3-D ничего оригинальнее "Шрека", "Ледникового периода" и "Истории игрушек" пока так и не было выпущено.

45

"Сезон охоты"
Хороший мультфильм.
Сюжет, конечно, на особую шедевральность не претендует, но вместе с тем развёрнут отлично, и все шероховатости зализаны весьма старательно. Нет, были, кончно, моменты, когда сильно пахло банальностью, но они, к частью, переживались весьма быстро.
Что радует, так это персонажи - колорит необыкновенный, а в русском дубляже и вовсе смотреть - одно удовольствие! А фишек-то сколько! Это невозможно описать - это надо видеть!
Конечно, всё это дело слегка напоминает причудливый микс "Шрека", "Лесной братвы" и "Ледникового периода", но результат приятен на ощупь, вполне смотрибелен и равлекабелен. Кстати, с последним ребята из Sony (а это их первый трёхмерный мульт) постарались очень и очень неплохо. На твёрдую 5-. Минус - это объективная оценка за сюжет и кое-какие мелочи... Но вцелом..!
Так что, если хотите отдохнуть и вдоволь поулыбаться - смело в кино.

46

Чу Сезон охоты мульт нормальный, но все же детский. Конечно есть смешные моменты, но до того же Шрека ему далекова то...

47

"Шрек" вне конкуренции... ))

48

"Князь Владимир"
Ну чтож, товарищи. Я надеюсь, это видели все: если не вообще, то хоть в минувшую субботу по "Первому".
Сказать могу одно, без пафоса и завышенной самооценки: я бы сделала по-другому. Не совсем иначе, нет. Просто, чуть по-другому. И пусть даже видеоряд остался бы прежним, но вот переходы, плетение линии сюжета... Не так. Не так это должно быть.
Я понимаю замысел авторов - это просто потрясающая картина. Во всяком случае, так предполагалось. И спецэффекты действительно ошеломляют, хотя, казалось бы, меня уже ничем не удивишь. Но есть одна меленькая такая загвоздочка: за стремлением передать всю важность этой истории, за искренней любовью к проекту (а это чувствуется в каждом кадре), за желанием поведать людям эту легенду авторы забыли о таком главном аспекте, как смотрибельность и понятность в постепенном раскрытии мысли. Я их не виню, особенно учитывая, через что пришлось пройти этому проекту. Создатели всегда знают о персонажах чуть больше, чувствуют глубже и порой забывают, что остальным этого не ведомо (во всяком случае до тех пор, пока контекст не будет представлен на экране хотя бы одним мимолётным взглядом, одним движением). Важно, очень важно помнить, что люди не знают ВСЕГО. И это всё просто необходимо хоть как-то им предъявить. Чего не сделано здесь.
Такое чувство, что картина не проходила "бета-тестирование", то есть, не проверялась перед показом на возможные ошибки и недочёты посторонними людьми, не обязательно критиками, просто - людьми, не имеющими никакого отношения к созданию мультфильма. И как следствие - скачкообразные перескоки сюжета, картинки и общего смысла. Обидно. Напоминает горку золотых камешков, так и не превращённых в единый бесценный слиток.
А теперь о том, что действительно понавилось и зацепило.
Фоны. Шедеврально! Гениально! Умопомрачительно! Великолепно! Правда, огонь всё же больше смотрелся бы рисованный, но, что есть...
Персонажи. Те два обалдуя меня просто покорили. Невероятные типажи! И сделано на 5+! Они мне запомнились больше всего. И полюбились, соответственно, тоже. Вот по ним, пожалуй, я действительно буду скучать. А так...
Недоработали. Недотянули. Недораскрыли. Не.

49

"Рога и копыта"
Не шедевр. Банальность. Чем-то похоже на «Сезон охоты». Овцами, неверное… Но знаете, торкнуло... Что-то в этом мультике есть такое... особенно доброе, отчего в сердце становится немного теплее...
Идти не обязательно, но посмотреть стоит. Просто отдохните от всего... Полегчает.
Кстати, что особенно радует, так это подколы популярных МТV-шных передач, мобильных операторов и артистов. О последнем нужно сказать особенно. "Там был конь" - этой фразой можно описать весь кайф от мульта. Несколько секунд, но КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ! Только ради одного этого момента стоит посмотреть весь мультфильм.
А ещё мышь... Репер... Но это не так... А вот КОНЬ!..

50

"Эрагон"
Чтож, господа, нам подсунули очередную трилогию… Будем разгребать.
«Невероятно! Фантастично! Гениально! Действительно, новая эпоха в истории фентези, как и было заявлено в программке…» - так могут сказать те, кто ни каким местом не смотрел фильмов «Сердце дракона», «Властелин колец», «Пираты Карибского моря» и хотя бы отдалённо не знаком с культурой Вавилона и Шумеров… Говорят, фильмы делаются по трём книгам. Я хочу взглянуть на тех «гениев», один из которых это всё сочинил, и второго плагиатора, который это всё снял.
Фильм явно предназначен для тех, кому думать, как правило, не свойственно, то есть, на детей и обывателей… Только эти милые, замечательные, но безумно простомыслящие создания могут не заметить явного «сходства» определённых моментов с вышеперечисленными картинами.
Единственное, чем фильм чуть обрадовал – съёмки с ракурса всадника дракона (кто смотрел, тот поймёт). Вот это действительно правильная вещь, но в остальном… Можете представить, насколько «удивительна» эта картина, если мне из всего фильма запало в душу только это (в пересчёте приятных эпизодов на секунды – приблизительно 15 в начале фильма и около 40 где-то в середине…). …Ах, да… Ещё дракон в детстве. Но это было всё так же не ново, хоть и мило. Смотрели диснеевский «Динозавр»? Во-во! Оно самое! Один в один. Главный герой в детстве…
Сидела и весь фильм думала: на что люди тратят свои деньги! Снимают всякую… чушь. Сплагиаченную…
И так, если вам не жалко n-ной суммы денег и двух часов своей жизни, прожитых впустую, то вперёд! Смело на сеанс. В противном же случае - … вы ничего не потеряете. Абсолютно ничего.

51

"Волкодав"
Хотя официальная премьера 1-го января, но мы как всегда впереди планеты всей!
Итак, «Волкодав». Очень правильное кино. Именно ПРАВИЛЬНОЕ. Правильный сценарий, правильная постановка, правильная режиссура, правильный саундтрек, правильные спецэффекты, по которым зачастую уже не поймёшь: а спецэффект ли?
Не «вах!» конечно, но вызывает искреннюю гордость за отечественного производителя. Сразу видно – НАШЕ кино. Специально пронаблюдала – за весь фильм ни единого ругательства. Да, есть герой. Да, молодец. Да, всех порвал. НО! Это вам не стандартные штампованные драки-слёзы-крики. Нет, здесь другое, здесь чувства. Во время сеанса сделала открытие, на тему «Чем отличается русский фильм от западного и от восточного». Представим стандартную ситуацию: плохиш и героище. Дерутся. Один за правое дело, другой за левое. Западная интерпретация: битва тел. С матюками, с лихими закидонами и игровыми трюками. Восточная: битва идеологий. Акробатика и полулетающие персонажи. Русская: битва эмоций. Простые, верные стратегически, удары, не скупые, но и не показные выпады, которые с лёгкостью сможет повторить любой нормальный человек, которому когда-либо приходилось драться. Реалистично. Честно. Здесь драка не главное, главное чувства персонажей, их реакция, гнев, досада, или страх – всё здесь, и всё успевает раскрыться за непродолжительный, казалось бы, момент…
Фильм, естественно на подсознательном уровне сравнивался с «Властелином колец». И вы знаете, не похоже. Другая реальность. Вроде бы есть немного того же, но как только хочешь придраться – ускользает, снова возвращается к непередаваемой самобытности. Даже атмосфера фильма другая. Более тяжёлая. «Властелин», чувствуется, - где-то развлекаловка. А здесь нет. Былина. История. Повествование.
Акцент делается на главного героя, что для фентези нехарактерно (там обычно команда), но для былины – закон жанра. Нет, второстепенные персонажи присутствуют, но и они, по большому счёту, служат лишь для оттенения каких-то качеств самого Волкодава. Так же существует весьма необычный атрибут: летучий мыш. Ни в одном фильме я не видела такого: зверёк не является другом или слугой персонажа, или самостоятельным героем, примазавшимся к основному… Он, словно часть его костюма, но подчёркивающая способность к состраданию. Невероятно…
Режиссура чёткая и продуманная. Каждый кадр выверен так, что не вызывает отторжения. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что был один момент в начале, когда старец рассказывал про камушек. Вот тут как-то царапнуло фальшью. Как будто сюжет подсократили (что, кстати, вполне возможно, ибо фильм сделан по книге). Но один момент на весь почти трёхчасовой фильм. По-моему, это можно простить, тем более нашим.
Учитывая, что я недавно посмотрела «Эрагона» (см. выше), сравнение пришло само собой. Разница просто колоссальная. Если «Эрагон» держится на спецэффектах, главным из которых является дракон, и на честном слове, то здесь всё иначе. Спецэффекты вплетены так аккуратно и незаметно, что их почти не чувствуется, и вместе с тем, без них невозможно себе было бы этого представить. Ну, я говорила – правильное кино.
А теперь немного дёгтя. Сарказм, так сказать... Куда ж нам без него… Финал. Нет, он тоже правильный, я бы сказала самый правильный из всех фильмов, просмотренных мною за последний год. Представляете, когда главный герой истекал кровью и продолжал сражаться, кровь лилась! И потом камни были все заляпаны!!! Вы можете вспомнить хоть одну картину, где такое было! Нифига! Обычно, молодец, даже изувеченный на две трети, мужественно поднимается и с перекошенной физиономией мочит вражину, как терминатор, несмотря на то, что руки нет, обе ноги сломаны, три зуба выбиты, нос расквашен и глаз заплыл. И, что характерно, к концу драки, этот шедевр, на котором пахать и пахать, запрокидывает лапки и со вздохом облегчения валится на землю, торжественно умирая в течение пяти минут на раках главной героини. А тут – нет! Тут всё ПРАВИЛЬНО! В голове не укладывается! Уму не постижимо! Но ведь сделали, и катит! Да ещё как катит!
Но это лирика, а теперь обещанный сарказм. Меч в конце. М-м-м… Все, я надеюсь смотрели «Звёздные войны»? Помните их главные агрегаты: ёлки-палки лазерные? А теперь масштабируйте эту свечку раз в сто – вот тебе и новый крошильник. Хи! И жесты были очень для джедаев характерные… Ладно, потом сами над этим улыбнётесь…
В общем, идти всем. У каждого, конечно, останутся совершенно различные, только свои, ощущения, и сложится только своё мнение. Но одно несомненно – это НАДО видеть!

52

"Ночь в музее"
Отдохнула. Вот как никогда. Не то, чтобы такая уж прям разкомедия, но смотреть очень приятно. Не напрягает ничего. Интерес не теряется на протяжении всего повествования: только начинаешь думать: «Ага! Вот сейчас можно будет вздремнуть!» - ан нет! Снова поворот, и снова не отрываешь взгляда. А какой там фараончик… М-м-м… На Бредена Фрейзера похож, но симпатичней… Но это так, чисто женское… А кино и баз того хорошее. Необычное, что само по себе уже редкость, и красивое. Как раз специально под новогодние каникулы. Расслабляйтесь, наслаждайтесь.

53

Скажу совершенно точно Волкодав фуфло галимое=(А книга обалденная

54

Ну, ты же не изучал режиссуру... ))  Однако, не спорю. Говорила, кому-как... )))

55

Дитёнок радиации
Чу
чож таг плохо отзываетесь о Волкодаве?..

56

Кто плохо? Читай внимательнее - мне понравилось! )))  ye2
Кстати, кто-нибудь сподобился ознакомиться со "Следопытом"? Меня, вот, что-то не тянет...

57

Чу
извиняй, товарищ Х) у мя глюки-)

На Следопыта тоже НЕ тянет...не знаю даже почему, собсвенно и на Эрагона не тянуло.

58

Меня тоже... Но жутко хотелось сравнить с "Сердцем дракона". Сравнила на свою голову... Только время зроя потратила.

59

Я смотрела "следопыта". Мне понравилось, я вообще люблю такие фильмы...  :)

60

А мне сценарий не очень понравился. Но актёр там классный. Во "Властелине колец" снимался...
Собираюсь пойти на "Призрачного гонщика" (там где-то выше уже лежит комментарий) и на "Дорогу в Терабитию".
А вообще, ждём майских-июльских премьер: "Пираты Карибского моря-3", "Шрек-3", "Человек-паук-3", "Фантастическая четвёрка-2" и "Гарри Поттер-5".


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.