Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.


Смотрим/Не смотрим. Киномания.

Сообщений 1 страница 20 из 289

1

Эта тема создана для тех, кто никак не может решить, стоит ли смотреть тот или иной фильм, и что ждать от картины вцелом. Здесь так же можно будет обсуждать и рекомендовать фильмы, сопровождая рекомендации короткими рецензиями, либо просто общими впечатлениями.

2

Итак, моя нынешняя насущная проблема.
Я не смотрела «Куб зеро».
Я видела «Куб», и мне очень понравился весь психологизм и мрачная атмосфера жестокой борьбы за выживание. Я видела «Гиперкуб». Он разочаровал полнейшей идентичностью сюжета и отсутствием напряжения. Но вот комнатные глюки и невероятные сверкающие нечто-убийцы там были классные. Однако выяснилось, что существует ещё «Куб зеро». По «ТВ 1000» его не показывают, и возможности посмотреть у меня нет.
Так поведайте же мне, о счастливцы, в чём там фишка!

3

"Пульс"
Отдыхающее кино - страха мало, фантастики много. Режиссёрская причуда из области хакерства, новых технологий и ближайшего будущего.
Можно посмотреть. Просто так. Для отчётности.

4

"Парфюмер"
С 14 сентября
История одного маньяка.

Не пойду. Принципиально.
Докатились! Экранизируем рассказы о жизни извращенцев! (Крюгер не в счёт) Продюсеры пытаются уже делать деньги ни на чём! Кшмар-р-р!
Фильм, естесственно, заявлен, как ужастик. Ну конечно! Кто на такую документальщину в здравом уме пойдёт! А так - вроде бы ужасы - коммерчески прибыльно.
Но вот эта рожа проживальская... Девушек нюхает, облизывает, убивает, формалинит, скоблит... Ну и какой из этого должен получиться "совершенный аромат"? Не, вот вы себе такое можете представить? Меня как-то заклинило на запахе полуразложившегося трупа пополам с формалином. И если это совершенство...
Короче, картина на любителя... Правда, не знаю, на какого...

5

"Сделка с дьяволом"
С 7 сентября
Меня заинтриговало. Схожу.
Естественно, в расчёт не принимались завлекающие приписки типа "От создателей "Другого мира" и "Обители зла"" Нет, фишка тут в другом - мальчики симпотные. Во всяком случае, на кадрах. Сюжетец незамысловат, да я, по большому счёту, многого и не жду. На всякий случай.
Но на мальчиков полюбуюсь - буду дразнить своих сотоварищей весь фильм. Деньги определённо пропадут не зря... :D

6

"Супер Начо"
С 7 сентября
Неа.
Посмотреть - обязательно посмотрю: всё-таки Джек Блэк. Но вот в кино не пойду. Такое можно и дома поглядеть - ничего масштабного. Это вам теперь не Кинг-Конг, а заправская комедия. По крайней мере, так значится.
Короче, отдохнуть можно, но тратиться необязательно.

7

"Астерикс и викинги"
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй! Что же они наделали! Такие вещи надо снимать в виде фильмов, как раньше. Вот тогда коммерческий успех гарантирован, а сейчас... Просто мультфильм про Астерикса и Обеликса. Ну, и ещё про пацанчика, девчонку (А куда-ж без неё :D) и, как всегда, собачку (как там его зовут - забыла).
Дом, любимое кресло, сок, печенье и пульт от дивидюшника - вот, собственно и всё, что мне потребуется для просмотра, а никак не целый кинотеатр.

8

"Моя супербывшая"
Желание посмотреть комедию борется во мне с нежеланием смотреть на Уму Турман. И пока неприязнь к Уме побеждает. Пожалуй, я всё-таки сподоблюсь взять диск, но на этом мой энтузиазм ограничится.
В качестве компромисса, рекомендую сходить поклонникам Турман и фанатам жанра.

9

"Девушка из воды"
Если вы ждёте ужастик, здесь вас подстерегает жестокий облом. Сказка. И не более того. Для домашнего просмотра (лучше, правда, брать в хорошем качестве - много тени).
Учитывая, что мы с друзьями приходили пострематься, а вместо этого откровенно зевали, идти не рекомендую. Но в прокате можно застолбить.

10

"Адреналин"
С 31 августа
Я непременно его посмотрю, но не в кинотеатре. Это боевик, а в них, как бы режиссёры не старались, по определению нет ничего сверхоригинального и масштабного.
Джейсон Стэтэм в главной роли ("Перевозчик", "Snatch", "Карты, деньги, два ствола" и ещё много много всего...) заставляет выделить эту картину среди остальных. Ну, хотя бы потому, что этого мужика я уважаю, и лишний раз пропустить его показательные кувыркания не в силах.
В общем, поглядим. На DVD.

А теперь описание, которое я надыбала в одном из наших развлекательных каталогов.

Представьте себе: просыпаетесь однажды светлым солнечным радостным утром, и оп-ля – сердечко еле бьётся, ручки еле двигаются, тело еле слушается, члены еле довольны, что ты вообще проснулся. Думаешь: «Чё почём? Водка ни при чём!». И тут, оттуда ни возьмись, вам звоночек: «Дзинь-дзинь. Возьми трубку, родной!» Сморщенной ручонкой кладёшь трубу на скукоженое ухо и узнаёшь свой окончательный диагноз. Ласковым голосом тебе объясняют, что в крови у тебя страшенной силы яд и загнёт он тебя в рязанский бублик уже через часок-другой. Тут можно было бы и лыжероллеры от такой новости отбросить. Но оказывается, есть хорошая новость: типа, конечности, вы рано охладели! Так вот новость эта распрекрасная касается, естественно лекарства от ентого проклятущего яда. Причём, заметьте,  именно лекарства, а не противоядия. Антидота вообще скорее всего и в помине нет. Ну пилюль в обычном нашем понимании тоже на проверку не оказалось. Единственный способ выжить в твоём случае, браток, - адреналин. Нет, пить кровушку ни у кого не требуется, а вот поддерживать уровень адреналина у себя придётся: этот гормон заглушает действие яда. Прекрасный тост! Только вот где ж его надыбать-то, адреналин этот? Где-где – в Караганде. При условии, что там есть достаточно высокий мост и крепкая тарзанка. Можно и попроще способы придумать: забраться в какое-нибудь садовое товарищество, например, груш нажраться, но только чтоб обязательно со злыми казаками в дозоре и с ятаганами наголо. Все эти приёмы, конечно же, проработал у себя в голове герой Джейсона Стэтэма. Но в силу обстоятельств пришлось бывшему киллеру остановиться на нижеследующем: катание на мотоцикле в неглиже, падение с верхнего этажа небоскрёба, получение электроразряда в 500 вольт и многое другое – всё это ради спасения своей шкуры и жизни любимой девушки. Во как! Не соскучишься. В общем, фильм, достойный стоять в одном ряду с таким эталоном экшена, как «Скорость». Запах адреналина просто витает в воздухе…
Автор: Андрис Нельянен.

Отредактировано Чу (2006-08-31 17:10:19)

11

"Меченосец"
? С 14 сентября ?
Наше кино.
Могу заявить откровенно - судя по рекламе, поставлено отвратительно. Идея, кстати, неплоха, но вот воплощение... Мне как-то навеяло, что они спёрли эту фишку с ножичком (да и вообще, между прочим) из серии яп. комиксов для девочек "Ayashi no Ceres". Там такой же "шедевр непонятый" был. Но там-то простительно: комиксы, японские, для... - а тут!
Ну его, короче! Лучше "дозоры" пересмотрю...

Отредактировано Чу (2006-08-31 17:10:47)

12

"Дом - монстр"

Нет и ещё раз нет.
Сюжетец милый, наглухо содранный из детских кошмаров. И мультик для детей, кои этим кошмарам подвластны. Вот они, может и получат наслаждение...
Собственно, что меня так оттолкнуло - это дизайн персонажей. По этой же, кстати, причине я и не пошла в кино на "Цыплёнка Цыпу". Стоит признать, что мультипликационные 3D студии всё чаще лажают. Не столько в сюжете ("Шрек 2" совсем не плох) и не в исполнении (постановка "Лесной братвы" вне всяких похвал), но в погоне за наживой ("Ледниковый период 2" - откровенное ...) и стилистике. Это вам не рисованная "Атлантида", где можно смело экспериментировать, и никто не даст пяткой в нос - всё-таки, древняя цивилизация и всё такое... Здесь - заява на причудливый реализм. Точку зрения ребёнка. Но, Господи помилуй, неужели дети видят всех такими примитивными?! Ничего подобного! Как раз-таки они наделяют мир избыточным количеством деталей. Им интересна каждая мелочь, а тут... Тьфу!

З.Ы.: Когда я ходила на "Пульс", впереди меня уселась компашка киндеров, на которых, собственно этот мульт и рассчитан. И что вы думаете они в один голос заявили, когда увидели рекламу?
"Неа. Не пойду. Денег жалко. Фигня это всё!"
Устами младенца, как говорится...

13

Чу
ух ты скок всего про фильмы разные, а про хоттабыча, громобой, ненасытные и еще ченить напишешь?

кстать на счет фильма моя супер бывшая моя сис пошла так ей эт все занудством показлось.... не вдохновило! воть

14

"Громобой"
Ели судить по рекламе в кинотеатре - круть вековечная, но если почитать по бумажечке-анонсу начинает коробить.
Конечно, спецэффекты, экшн и Юан МакГрегор (хоть и не вглавной роли) заставляют задуматься, но девятнадцатилетний мутант, играющий подростка из популярной серии комиксов, очевидный расчёт на детскую аудиторию (a la фильм "Предвестники бури") и просто то, что ребёнок-шпинон (не супергерой и не представитель развлекательного цикла для всей семьи "Дети шпионов") в состоянии уделать всех... В это сложно поверить. Очень. По крайней мере мне... А ведь, судя по всему, сюжет фильма претендует на правдивость, в отличие, кстати, от тех же "Детей-шпионов".

15

"Хоттабыч"
Не смотрела. Просто не успела. Но все, кто видел, заявляют в один голос - огонь!
Ещё при просмотре рекламы меня торкнуло, что кстати, уже кое о чём говорит.
Наисовременнейшая история про хакера-неудачника, его кучу проблем и волшебный кувшинчик вместо вазы. Каждый ведь хоть иногда, да хотел в своей жизни такой! Ну, а в комплекте к кувшину - задвинутый старикашка, который помимо исполнения своих прямых обязанностей, любит ещё и покуролесить в очередном временном периоде. Так что, желать - желай, а разгребать придётся самому!
Очень хочу заценить.

16

"Ненасытные"
А вот не пойду!
Скорее всего, виновата режиссура и стиль раскадровки, да и само качество съёмки. Не-фильмовски как-то выглядит. Размытости мало, а контраста теней много. Да и сюжет, по правде говоря, отталкивает.
С другой стороны, немного хочется увидеть пародийные эпизоды на другие фильмы и приколы, некоторые из которых сыграны весьма неплохо (про пакет с травкой, например). Однако, с этими моментами есть своя специфика:
Учитывая, что это как бы комедия, юмор, иногда тонкий, иногда совершенно топорный, вцелом, присутствует, но вот, что обидно, практически не зависит от сюжета - просто курьёзные моменты, которые смотрелись бы и при другом раскладе. Недоработали. Бюджет, что-ли маленький..?

Отредактировано Чу (2006-09-03 15:25:12)

17

"Кочевник"
Нахожусь в замешательстве.
Напоминает помесь «Турецкого гамбита» и начала «Дневного дозора». К «Гамбиту» я отношусь предвзято – с негативом. По той причине и не пошла. К «Дозорам» наоборот, с полнейшим рулёзом, и ходила два раза на каждый. Так что, этот фильм не проигнорирую, но и не побегу. В рекламе, естественно, представлен экшн, схватки, бой, но вот почему-то сложилось впечатление, что они показали всё самое интересное. Не знаю… На видео посмотрю, а вот в кино… Только если кто пригласит на халяву.

18

"Сделка с дьяволом"
ДЕВЧОНКИ, ВСЕ НА ФИЛЬМ!!! Какие ж там мальчики! Мур-р-р-рь!!! Сюжет, как я и предполагала, не замысловат, но исполнение – шедевральное. Просто ураганная смесь «Зачарованных» и «Гарри Поттера»! Чисто молодёжный фантастический экшен. Хоть и задумано мрачно, но несёт такой позитив, что улыбает во всю. И ни как комедия, именно как бесовщинка – восторг вековечный! Словно от «Послезавтра» на большом экране!

19

"Шалун"
Ключ на старт... Прогреваю двигатель. Первый раз в жизни у меня возникло искреннее желание пойти в кино на комедию. Сюжет - широко развёрнутая сцена из боевика "Враг государства" - там где Улилл Смит что-то кидает в сумку девушки...
Суть примерно в том же: самый маленький вор в мире - карлик-негр - крадёт дорогущий брюлик, но на хвосте повисает полиция, и в одном из магазинов он бросает его в сумку проходящей мимо женщины. Смылись-отделались, а побрякушку надо забрать! И вот, его подкидывают, как ребёнка, в дом, где она живёт с мужем. И пара решает оставить у себя такого "очаровательного" карапуза...

20

Я на сделку с дьволом пойду 100% А так... Даже не знаю... :blink:


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.