Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.


Смотрим/Не смотрим. Киномания.

Сообщений 61 страница 80 из 289

61

Чу, может ты знаешь, что будет в 3 Шреке?

62

Знаем. История про короля Артура и рыцарей круглого стола. Шрек и Фиона станут королём и королевой (не помню, временно, или насовсем). Снова появятся Кот в сапогах и бармен-трансвестит из забегаловки "Отравленное яблоко". И конечно не обойдётся без Прекрасного принца, который будет строить козни и всячески пакостить.
А ещё в создании картины принимал участие Тимберлейк, следовательно, появится персонаж, которого он будет озвучивать, а может быть, он предстанет и сам (в компьютерном виде, разумеется...) Вспомнить хотя бы плакат над кроватью Фионы из второй части...

63

Фантастическая 4 – 2.
Фантастико. Знаете, а первая всё же была лучше. Пусть и спецэффекты были послабее (бюджет не ахти, мы же понимаем), и экшен не такой резвый, и конец не совсем продуманный, но… А тут. Тут вроде бы есть всё, что необходимо успешной экранизации комиксов, но за всей этой глазурью проглядывает одни любопытный факт – из фильма ушла душа. Ушло сопереживание персонажам.
Местами действие затянуто, хотя «четвёрочных» (я имею ввиду мультсериал) фишек действительно много – тот же их разделяющийся самолёт – вообще шедевр! Ни в какое сравнение с мультяшным его дизайном не идёт! И Галактус. ВОТ ЭТО ДА! Это реально торкает. Правда, тут он какой-то тормоз, в смысле, медлительный, но это можно списать на общую неторопливость всех уверенных в своей силе великих. Но сделано действительно красиво. Ах да, ещё сёрфер. Он тоже молодец. Знаете, симпатией к нему проникаешься даже больше, чем к остальным. Особенно, когда его лишают сил. Меня лично потряс грим! Полагаю, тут применялась та же технология, что и в случае с Мистикой из фильма «Люди-Х». Получилось на удивление гармонично. И честно, как бы странно это не звучало.
Вывод: вот, если бы можно было, сидя в кинотеатре, нажимать на кнопочку и проматывать некоторые сцены – то жесть! А так. Не знаю, если вы фанат – идти! Если нет, лучше не рискуйте. Но во втором случае есть одно «но». Этот фильм создан для просмотра категорически на большом, очень большом экране. Так что, если смотреть по телеку… Равносильно, что «Кинг-конга».

64

"Рататуй"
Просто и гениально. За исполнение нужно вручать Оскара! Незатейливая, но всё же, не похожая ни на что, виденное ранее, история. Тонкие намёки на высмеивание стереотипов традиционных диснеевских сказок (кстати, студию Pixar, породившую сие творение, Диснеевская корпорация таки купила), необычные, непередаваемые ракурсы, позволяющие взглянуть на мир (и на Париж в частности) с точки зрения крысы. Когда Реми (так зовут крысика) сломя голову несётся между машинами становится действительно страшно. А проработанный, истинно французский темперамент злобного шеф-повара вообще вне всяких похвал!
Отдельно стоит сказать об озвучке. Такого не было ещё никогда! Создаётся впечатление, что русский – «родной» язык мультфильма – настолько правильно, качественно и искренне звучат все голоса. Не то, что всякие там «фабриканты» порой гундят… Тут – профессионалы!
Теперь, как водится, об эффектах. Очень рекомендую приглядеться к шерсти Реми в различные моменты. Потрясающе!!! Она и мокрая, и «шарахнутая», и пушистая, и облезлая… В этом мультфильме шерсть является неотъемлемым атрибутом передачи настроения. И выражения мордочки! Настолько разнообразные, что всё понятно уже без слов!
В общем, Pixar вновь поднимает планку – Dreamworks-у пыхтеть и пыхтеть. Но ни один Шрек или Оскар («Подводная братва»), или Эр-Джей («Лесная братва»), или Алекс («Мадагаскар»), как мне кажется, не сможет вобрать в себя и толики очарования таких героев, как Реми («Рататуй»), Майкл Возовски («Корпорация монстров»), суперсемейка полным составом или Цыплёнок Цыпа. Единственное, что им действительно удалось когда-то – «Улыбаемся и машем…» ;D  Было бы так почаще…

65

"Трансформеры"
Забудьте о «Властелине колец», забудьте о «Матрице», «Пиратах» и «Терминаторе»! Это нечто совершенно новое! Невообразимое! Нереальное!!!
Фильм захватывает буквально с ПЕРВЫХ кадров и уже не отпускает! 3 часа, как один!! Без сомнения, это новый колосс в истории кинематографа! Любой из проектов последних лет – игрушка для песочницы, по сравнению с ЭТИМ!
Это нереально представить, это НАДО ВИДЕТЬ! Какой там «Кинг-конг»! Бедный обезьян обиженно курит в сторонке… Фильм рвёт всех!
Фух! Ну вот, это были эмоции, а теперь факты и ощущения. Я правда считала, что меня уже ничем не удивишь. Отнюдь. Спилберг и ко жгут! Происходит полное погружение в картину. Даже искренне начинаешь переживать за «наших» роботов. Ни разу такого ещё не было, со времён терминатора, чтобы груду железа можно было пожалеть. Ан вот! Сделали, приятно.
Пафос, конечно, присутствует, куда ж нам без него, НО настолько к месту, настолько в сочетании с общей атмосферой фильма, что воспринимается просто на ура. И в конце действительно ощущаешь ту же надежду на будущее, что и робот.
Саундтрек гениален! Основная тема – новая песня Linkin park-а «What I’we done» так гармонично вписывается в действие, что понимаешь – она рождена исключительно для этого, а вовсе не для очередной строчки в новом альбоме. Да и другая музыка ВЕЛИКОЛЕПНА! Вообще, все композиции здесь можно поставить на одну ступень с главной темой второго «Терминатора». И по красоте и по уместности. А это уже диагноз. С моей точки зрения, ни один ещё саундтрек не достигал подобного величия. Даже из «Пиратов Карибского моря», что бы там не говорили. В «Пиратах» лишь одна удачная мелодия. Здесь я насчитала не меньше четырёх, но и то прислушивалась редко – настолько сильным было действие! (до сих пор голова гудит, а когда шла по улице – так и глючилось, что двери проезжающей машины вот-вот откроются, растопырятся в стороны, она поднимется на задние колёса, и вот уже передо мной предстанет очередной трансформер Х) ).
Роботам веришь. Причём, беззаговорочно. А какая ностальгия! У меня был сине-красный, «с рожками», а у другана жёлтый, «с крыльями». В фильме – один в один. Невероятная точность исполнения компьютерных моделей и их возможностей! Ох, а как мы-то в своё время гонялись! Грузовик против спорткара. Жаркие были баталии… 8)  Кстати, помните их лозунг: «Такого-то числа ваш мир трансформируют». Я сначала подумала, что это очередная дополнительная примочка – слоган, включающий в определённой степени название фильма – заезженно и уже неприятно. Ничего подобного! Так всё и будет! Это часть сюжета, если не сказать, его отправная точка. Ши-и-и-и-икарно…
Отдельную благодарность хотелось бы отписать актёрам. Так сыграть общение с роботами (заметьте, спецэффектами) не каждый сдюжит! Состав подобран очень удачный! И самое интересное, - фильм напомнил мне о такой знаменитой рпг-шке, как Final fantasy. Здесь тоже вроде бы незначительные, второстепенные для общего смысла герои, притягивают, увлекают, заставляют с трепетом следить за их судьбой. И даже если знаешь, что все выживут, и всё будет хорошо, интерес не теряется. Вот что значит ШЕДЕВР!

Вывод:
ВСЕМ НА ФИЛЬМ! БЕГОМ! БЕГОМ! Потом спасибо скажете… :)

З.Ы.: Да, ещё кое-что. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не читайте пересказ сюжета – толику кайфа определённо потеряете.

66

"Гарри Поттер и Орден феникса"

Если вы наивно полагаете, что фильм «Гарри Поттер и Орден феникса» - говно, вы жестоко ошибаетесь. Он ещё хуже.
С чего начать? Пожалуй, с фраков. Большинство персонажей во главе непосредственно с Пуппером, …Мортом и Снеггом обзавелись дизайнерскими смокингами, в чём и расхаживают добрую половину сюжета. Вообще, похоже костюмеров как-то не очень заботил тот факт, что обитатели волшебного мира всячески презирают магловскую одежду и совсем ходить в ней не стремятся. Гарри так вообще за весь фильм в мантии ни разу и не показался. По меньшей мере, странно.
Режиссёра, сценаристов и постановщиков, в свою очередь, не слишком задела такая вещь, как сюжет оригинальной книги. Так, зацепила крылом и дальше понеслась - в тираж. ВСЕ ключевые события полностью переписаны, вырезаны, искажены - нужное подчеркнуть. Хотя, как не прискорбно, правильнее будет подчеркнуть всё сразу. О деталях, таких мелочах, как огромные фингалы и кровоподтёки у Хагрида после общения с Грошиком, вообще говорить не станем. Про такую ерунду даже не вспоминали. Поклали на неё основательно и с первых же кадров. Куда уж там! Задача была поставлена максимально сократить исходник, да так, чтобы можно было ещё и пяток бессмысленных диалогов вточить. Ей-богу, такой ереси я давно не наблюдала!
Про игру актёров молчу. Её нет. И не было никогда. Равно как и чёткого представления об образах персонажей и местностей у дизайнеров. Утешила только Тонкс. Но её было настолько мало, что и минуты хронометража не набралось. Но знаете, что добило? «Финальная битва». Натурально захотелось выть от такого извращения. Так и не поняла, на что был потрачен бюджет. Спецэффекты даже в третьих «Пиратах» были лучше, хотя, прошу заметить, их там, как таковых, толком и не было.
Знаете, в чём парадокс? Сидишь и весь фильм непрерывно повторяешь один и тот же вопрос: «А где?». Там нет НИЧЕГО. И это не преувеличение. Совсем ничего. Только Редклиф, который так и не научился толково играть.

З.Ы.: Заметила любопытный ляп: волосы Люциуса Малфоя периодически меняют длину, причём, чуть ли не в соседних кадрах. То они длинные, a la Кипелов, то интеллигентно-злодейски свисают ровными дорожками чуть ниже плеч. Пришла милая ассоциация: вся съёмочная группа, все ответственные за проект …были обезьянами. Как в клипе у Fall out boys.

67

Чу фильм мне тож не понравился, но ты его так раскритиковала, что просто не могу не встать на его защиту.

Чу написал(а):

ВСЕ ключевые события полностью переписаны, вырезаны, искажены - нужное подчеркнуть. Хотя, как не прискорбно, правильнее будет подчеркнуть всё сразу

С этим согласна, эт меня самой задело, особенно воспоминания Снегга. Как выяснилось в седьмой книге, они сыграют не последний момент

Чу написал(а):

О деталях, таких мелочах, как огромные фингалы и кровоподтёки у Хагрида после общения с Грошиком, вообще говорить не станем. Про такую ерунду даже не вспоминали. Поклали на неё основательно и с первых же кадров.

Почему? У Хагрида не лицо было, а сплошная кровавая масса.

Чу написал(а):

Про игру актёров молчу. Её нет. И не было никогда. Равно как и чёткого представления об образах персонажей и местностей у дизайнеров. Утешила только Тонкс. Но её было настолько мало, что и минуты хронометража не набралось.

Снова не соглашусь. Тонкс конечно хороша, но по мне Полумна прям как в книге вышла.  А Беллатрикс просто безумна, слишком вжилась в роль, что ли. А Амбридж? Да ее ненавидеть хочется. Фильм конечно говно, но хотя бы за игру этих трех актеров его можно посмотреть. А Рэдклифф.... Ну хотя бы, когда в него Волдик всесился ничего, а так...

68

Ну и кто смотрел Гарика Подтёра?

69

Да ну,мне даже смотреть в лом...я лучше хостел второй посмотрю...а сопливо-маньячненькие истории про бедного ГП уже за***ли

70

Второй "Хостел" врядли чем-то лучше "Пуппера". Он даже не по смыслу оригинальной игры (утверждение авторитетного источника). Он даже не ужастик, ибо их сейчас уже не делают, а штампуют только сиквелы-приквелы-ремейки, которые в 48 случаях из 50 не превосходят оригинал. Остальные два случая списаны на фильмы, которые сравнимы с оригиналом, либо являются инновацией...

71

Чу,честно,я только позавчера узнала о существовании Хостела(вообще)...ну и у меня зажглось)))короче,обязательно запомню твое авторитетное мнение)

72

Чу, очень забавные комменты в сторону "Парфюмера" - фильм и в правду дерьмо. Такой вопрос, книгу то читал кто нибудь? Могу дать к ней хорошие рекомендации...

73

Так испоганить ГП.... Для етого определённо нужен талант. И такой талант нашелся у режисера фильма. Если честно, то я ещё 3 дня отходила от увиденного. :O
З.Ы: а Рататуй мине понравился. Прикольный такой мультик..... :)

74

А я Рататуя так и не посмотрела(((

75

Angel Dragon , советую посмотреть...

76

Светлыйстражтьмы,хорошо,обязательно посмотрю)

77

Кстати, 6-го "Поттера" будет снимать тот же режиссёр. Уже страшно...

КсенияАэстуд, мне говорили, что книга про "Парфюмера" действительно лучше фильма.

78

Да не навряд-ли. Общественность не допустить!!!! Мне больше всего понравился третий фильм. Самый путевый!

79

Мессала, Согласна, 3- лутшый

80

"Звёздная пыль"
«Ну, таки шо?» – как сказал когда-то LOX-ness. Шо, не шо, а кино классное. Сказка, но какая!
Сразу видно, что делалась она для взрослых, ибо не столько детская, сколь реалистичная. Действительно, первый раз чувствую подобное в отношении этого жанра. Это рассказ, история, и все персонажи в ней, при напускной, временами, гротескности, живые, реальные люди. В них невероятно много обыденного, что заставляет их любить, а не фыркать, глядя, как принц находит свою принцессу. Да, они живут долго и счастливо, но какой ценой далось им это.
В фильме много отнюдь не сказочных моментов, а злодеи там просто неповторимы. Им веришь и их понимаешь. И даже над стандартным образом «ведьмы-сестрицы» смеяться не хочется. Потому что правильно сыграно. Удивительно правильно и по-человечески. Может и не чересчур искренне, но с толком, с умом и талантом. Вообще, горжусь новым поколением актёров: так сыграть стиранные-перестиранные типажи, чтобы в них поверили, приняли, и даже повеяло новизной – это настоящее мастерство! А музыка! Чисто эпос! Непередаваемая смесь «Властелина колец» и «Пиратов Карибского моря». Как приятно слушать! Какую Атмосферу она создаёт! Именно Атмосферу с большой буквы. Фильм не столько смотрится, сколько проживается и прочувствывается. Очень необычно. Понимаешь, что даже на многие старые вещи можно взглянуть по-новому, если уметь правильно смотреть. Такого ещё не было. Как «Шрек» изменил понятие «фильм для всей семьи», так и эта картина раздвинет понятие «сказки».
Спецэффекты замечательные! Их ровно столько, сколько требуется, чтобы напомнить, что это всё-таки не «Авада Кедавра». В этом году просто какое-то невероятное, аж двойное счастье: «Мост в Терабитию» и это. Удивительная вещь. Обязательно пополню ей свою коллекцию. Кра-со-та!


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.