Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.


Смотрим/Не смотрим. Киномания.

Сообщений 141 страница 160 из 289

141

Оставь комментарии, но будем ждать полный обзор и правильные впечатления фильма от Чу, она мастер в этом деле.

142

Компасом на Север.
06.12.2007
Рецензия на фильм "Золотой компас".

Поскольку всем стало ясно, что самый "смотрибельный" фильм-фэнтези про Гарри Поттера подходит к концу, киноиндустрии срочно надо было впрягаться в новый долгосрочный и многомиллионный проект. И первое, что предстояло сделать – найти еще неиспользованную фишку. Ею оказалась книга Филипа Пулмана «Северное сияние». Что в принципе неудивительно – Пулман давно исправно пишет различные мрачноватые околосатанистские книжки для подростков, ловя читателей этого возраста именно на свое отрицание всего положительного, что есть в мире. Ну, и понеслось: кастинги, сценарии, музыка, режиссер, продюсеры – все как полагается.
Результат работы с сегодняшнего дня можно увидеть не только в Америке, но и в большинстве стран мира. Например, в России. Согласно киноверсии, девочка-сирота 12 лет Лира (Дакота Блю Ричардс) оказалась на попечении Иордан-колледжа в Оксфорде, где человечество живет по своим законам. Правда Лира живет не одна, у нее, как и у большинства порядочных людей есть друг деймон Пантелеймон (по-русски – демон. Страна.Ru).
И дядя - лорд Азриэл (Дэниел Крейг). Правда последний, отправившись в далекое и опасное путешествие довольно быстро исчезает со сцены. Еще бы, кому, кроме как Крейгу поручишь расследовать такой феномен природы как пыль.
Есть еще государственная структура Магистериум, которой очень не нравится то, как живут люди. Впрочем, там уже придумали способ усмирения масс. Для начала надо подавить самых недовольных – цыган. А сделать это можно, похищая детей, необходимых для экспериментов касты жрецов.
По крайне мере лучший друг Лиры Роджер уже исчез в неизвестном направлении. Единственное, что радует – девочка успела пообещать мальчику спасти его.
Мешает лишь одно. Или одна – не вовремя появившаяся в школе красотка миссис Колтер (Николь Кидман). Она вроде как даже ученый, но очень странная. Зато миссис Колтер предлагает Лире возможность попутешествовать. А ведь это единственная возможность испытать последний на земле алетиометр, говорящий всю правду и ничего кроме… Дальше предстоит традиционная борьба со злом с помощью бронированного медведя, стаи ведьм и потасканного водителя, глобальная битва и традиционный уход на вторую часть. Такой, чтобы те, кому оказалось все это интересно, пришли на сиквел.
Такова новая версия мирового кинобестселлера, которая ни плоха, ни хороша. Но и это не совсем правда, ведь, если тебе 14 (или около того), «Золотая пыль» столь же прекрасна как и его главная героиня. И за ее действительным очарованием довольно трудно заметить, что в Лире не осталось ни миллиметра естественности, начиная от внешности и кончая якобы игрой в кадре, с чем мастерски справляются компьютерных дел мастера.
Куда сложнее дело обстоит с друзьями девочки – мало того, что на их «игру»не хватило денег, они еще и не блещут внешними данными, заставляя задуматься о том, насколько они физически полноценность. Правда и красоту и физическое здоровье полностью компенсирует парочка Кидман-Крейг. Они уже вполне сыгранная пара – и двух месяцев не прошло, как они скандально опростоволосились в фильме «Вторжение», что ничуть не сказалось на совместной бодрости духа.
Дэниэл Крейг – кажется, его теперь приглашают на все мелкие роли - отделался с наименьшими потерями. Синеоко зыкнув на мир, он исчез в северных странах, покрытых вечными снегами, где тут же попал в плен к воинственному племени тартаров, оставив мир отдыхать до второй части. А вот с Кидман просто беда. Мало того, что ее обрядили в шикарные платья и костюмы совершенно ей не подходящие, оказалось, что девушка не может ходить на каблуках – у нее постоянно подворачивается одна нога.
Так что знаменитый ученый, отмахавший тысячи километров (по роли) в кадре делает лишь пару-тройку шагов и моментально заваливается на ближайшее кресло.
Стоит ли так язвить, ведь Николь Кидман одна из самых известных актрис современности? Но нам ли не знать, что известная не значит хорошая, или, тем паче, гениальная. Конечно, грим, хороший сценарий и удачный ракурс плюс целая индустрия, поставленная на раскрутку ее имиджа, дали Кидман определенные преимущества. Признаюсь, помогло, но не слишком, потому как не умела девушка играть, так и по сей день не научилась.
Да и стоит ли? Ведь теперь на все и для всех есть один всемогущий компьютер. Он может «сыграть» даже Северное сияние. Да так, что съемочной группе не придется ездить мерзнуть на Север. Ведь все равно большая часть зрителей никогда не узнает как все должно выглядеть на самом деле.

Наталья Дьячкова

От себя скажу, что всё вышеперечисленное достаточно полно отражает моё мнение о фильме (пожалуй, исключая только моменты с Кидман; с другой стороны, мне тоже не нравится, что её туда воткнули). Поэтому я на него и не пошла. И даже не собиралась, узнав о дате выхода ещё в феврале этого года. К сожалению, традиция современного Голливуда такова, что, если книга написана прекрасно, фильм непременно всё испортит. Исключение на сегодняшний день составляет, пожалуй, только "Звёздная пыль". И "Эрагон" - в нём портить просто нечего.

143

Чу, я не согласна. Мне фильм очень понравился, хотя там много чего переврали! да-да дрель, я без тебя в кино с ксеней ходила! А книги кстати -супер. Чуть не плакала , когда эти идиоты разъеденяли деймона и детей. Графика тоже очень забавная, а Николь Кидман мне там понравилась, особенно её выражения лица, ну прям под книгу подходит.

Отредактировано КАтерина (2007-12-08 22:49:36)

144

Гарри Поттер и принц-полукровка
Harry Potter and the Half-Blood Prince
Жанр: приключения
фэнтези
драма
детектив

Дата премьеры:28 ноября 2008г
Страна: США, Великобритания
Анонс
Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.

Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Команда                                                        http://www.starzclub.ru/_content/_files/111/garripotter.jpg
В ролях:
Эмма Уотсон
Дэниэл Рэдклифф
Руперт Гринт
Том Фелтон

Режиссеры:
Дэвид Йэтс

Сценаристы:
Дж.К. Роулинг
Стивен Кловс

Продюсеры:
Дэвид Баррон
Дэвид Хейман

Операторы:
Bruno Delbonnel

Композиторы:
Николас Хупер

145

Не хило. уже так скоро. Всё Гарик закончится, а Лира будет продолжать, хоть только и три части!

146

Мне Золотой Компас понравился, несмотря на то что фильм так резко оборвали. Кидман как раз та актриса, которую я представляла себе, когда читала трилогию

147

Да, резко оборвали, самое интересное не показали, собираются что-ли часть первой книги и часть второй делать.

148

Битва Динозавров смотрела. Ходила заранее только ради спецэффектов. Да и те не очень впечатлили. Сама битва двух змейчиков была в конце фильма, да и то минут 5. Сюжет не понравился,названия очень глупые. Да и главная героиня, ну такая простушка. Ужас. А реклама так всё красиво расписала. Ну что же,на то она и реклама.

149

Плохо. А я порывалась сходить... =(

150

"Чужой против Хищника. Реквием"

«Людей ты можешь не спасать, но всех Чужих убить обязян…» (с)

Вот уж когда «перевратый» русский перевод названия совершенно не искажает содержание фильма! Это действительно реквием, причём по всему!
Дело в том, что я являюсь ярым поклонником фильмов о Хищнике и иже с ним, так что, при всём желании, не могу оценить этот фильм с такой же непосредственностью, как другие, поэтому этот обзор будет представлен в несколько иной форме. К тому же, «благодаря» работе режиссёра, целостное представление о фильме сложиться просто не может. Он похож на кусочки мозаики, любопытные и своей необычной формой, и содержанием, но никак не складывающиеся воедино. Есть сценарий, есть сюжет. И для обычного зрителя они логичны и приемлимы. Огрехов как будто нет. Но мы-то фанаты! Мы народ дотошный. А потому копнём глубже…

Сперва о хорошем.
Плюсы:
+ История целостная и очень удачно связана с предыдущим фильмом, ибо лаз оставлен был очень широкий (если вы помните последние кадры ЧпХ-1 ;));
+ + + Нам наконец-то показали кусочек Мира Хищников!!!
Да!!! Это того стоило! Знаете, как ни парадоксально прозвучит, но этот придуманный мир очень подходит Хищникам. Люди, работавшие над его дизайном, невероятно остро прочувствовали эту вымышленную расу и создали настолько органичное окружение, что в него искренне веришь! И веришь, что Хищники происходят именно из него. Такое, пожалуй, можно встретить лишь в «Звёздных войнах», да и то не всегда (одна кинокомпания ведь делала; талантливые там люди всё-таки…).
+ + ОЧЕНЬ непредсказуемые коммерческие ходы.
Море жестокости, при минимуме крови, но как торкает! Оказывается, чтобы создать хорошую напряжёнку вовсе необязательны «натурально горы трупов» и реки красной вязкой жидкости. Даже музыкальное сопровождение подобрано как нельзя лучше. Вы помните обычную «подводящую к страшному моменту» напряжённую музыку и резкий «Бум!» в конце? Так вот, удивительно, но после «Бум!» ничего не выскакивает и никого не кусает! Уже за десятки фильмов (в основном, ужасов) настолько привыкаешь, что при резких звуках выпрыгивает какая-нибудь гадость и начинает всех крошить, что её отсутствие после оных кажется чем-то невероятным, удивительным и нестандартным.
Никогда бы не подумала, что они решаться на ТАКОЕ. Просто из морально-эстетических соображений. Но они ЭТО сделали. «Что «это»?» - спросите вы. «ЭТО» - отвечу я. Рассказывать смысла нет, иначе кой потом интерес? Но вот знаете, нападение на больницу… Нет, авторы просто молодцы! От неё остаётся одно из самых сильных впечатлений. Это ПОТРЯСАЕТ. Именно своей нестандартностью. Хотя, кто-то может и просто фыркнуть и отвернуться. Но согласитесь, ТАКОГО и поставленного именно ТАК ещё не было.
Немало удивляет и завершение. Не в смысле, непосредственно финальные кадры – они-то как раз вполне предсказуемы: задел на продолжение, - а «оставшиеся в живых». Настолько привыкаешь к стандартным штампам, что их отсутствие и обыденность а, главное, логичность и объективная вариантность завершения кажется удивительной. Основная идея, которую создатели хотели подчеркнуть: «А ведь всё может получиться и не так… Кто знает, как будет?» Удивительно. И практически гениально. Но без замаха на шедевральность, вы же понимаете. ^_~

А теперь о не очень.
- Единственный «общедоступный» для понимания минус – смазанные кадры. Тем, кто приобщается к этой серии впервые, будет очень сложно разобраться в анатомии инопланетян, способах их перемещения и основных технологиях борьбы.

--------------------------------------------------------------

Дальнейшее «не очень» будет только для поклонников. Остальные могут счесть нижесказанное придирками и с удовольствием полюбоваться на жестокое действо, плевав на все потенциальные огрехи. Для тех, кто таки не понял, повторю ещё раз: НИЖЕНАПИСАННОЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ. Хотя, можете подпортить себе ощущения, если вы такой уж скептецист. >:\

Минусы:
- Некоторая нелогичность сюжета.
Видно, что сценарий «надуманный». Почему? Потому что Хищники в критических ситуациях НИКОГДА не отправляются на зачистки в одиночку. Команда комплектуется минимум из пяти существ, причём кто-то всегда остаётся на корабле.
Далее, если Хищник и решил, что справится сам, он врядли будет методично истреблять Чужих по одному, если существует угроза массового заражения или рассекречивания миссии. Он просто откроет свой «волшебный приборчик» на левой руке и сделает: «Тип! – Пэп-пэп-пэп-пэп – Кшшшшшш – Пуф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-!!!» - в центре области распространения Чужих. То, что пострадает человеческое население, его, как вы сами понимаете, волнует мало. Главное уничтожить компромат и не допустить глобального размножения тварей.
Завершив свою «нелёгкую» миссию наш герой с чистой совестью вернётся на корабль и отбудет в родные края, оставив на стрёме несколько следящих устройств для периодического сканирования планеты на предмет инородной фауны.
Вот так поступают Хищники! Откуда я это знаю? Фильмы надо смотреть.
- Дизайн персонажей.
Может быть это и придирка, но дизайн Хищника и Чужих мне гораздо больше понравился в первой части «ЧпХ». Видно, что создатели стараются усовершенствовать персонажей, но в данном случае… делать это было всё-таки ни к чему.  Хотя, Чужой с генами Хищника порадовал, тут уж ничего не скажешь. (Как вы знаете (если знаете, хе-хе-хе), после «внедрения» Чужие встраивают в свой генетический материал некоторую часть ДНК носителя, чтобы легче было адаптироваться к условиям среды и охоте на потенциальных жертв. Вот такая вот продуманная эволюция).
- «И снял он маску…»
  Это уже стало почти традицией. Мне, скажу честно, к четвёртому фильму она уже как-то приелась. Было бы намного лучше, если бы в этот раз Хищник так НЕ сделал. Тогда бы это стало ещё одной фишкой. А так… Традиция… Кстати, а вот такая же «регулярная» сцена с «лечением» почему-то не вызывает отторжения. Наверное, просто хочется снова вспомнить, что наш Герой не всесилен, смертен и вообще, просто живое сущёство. В фильмах про Хищника это просто интересно. В фильмах серии «ЧпХ» заставляет сопереживать.
- «Мочились они жёстко и поразили копьями друг-друга…»
Это очень красивый кадр был продемонстрирован (и, хочу заметить, ГОРАЗДО эффектней) ещё в первой части. Видимо, приём так полюбился зрителям, что его решили воткнуть и сюда. Зря. Вот зря! Портит впечатление. Поклонникам.

--------------------------------------------------------------

Добавилю, что, являясь фанатом, подмечаешь очень интересные, приятные нюансы фильма, такие, которых простой зритель может и не обнаружить. Например то, что вторая часть начинается ровнёхонько с последних кадров первой, или то, что на «зачистку» вылетает не какой-нибудь там рядовой Хищник-оператор, принимающий за неимением других занятий сигналы «СОС» от своих собратьев, а настоящий Охотник, побывавший в множестве сражений и вышедший из них победителем (слегка приоткрою секрет – это можно узнать по маске и типу снаряжения) и многое другое… В этом есть некое очарование – знать, что недоступно другим и гораздо глубже понимать происходящее на экане.
Кхаур-р-р-р-р-р!  »)))

З.Ы.: Если кто-то вдруг подумал, что я пребываю в абсолютном экстазе от фильма, то он жестоко ошибся. Первая часть мне понравилась на порядок больше. Но эта тоже неплоха.

151

Не видела(только 1 часть), но постараюсь посмотреть и 2.

152

Пару слов о "Войне динозавров" (или не знаю, как на наш перевели, а оригинале-"D-war" (dragon war)).
Согласна-от рекламы пропирает гораздо сильнее, чем от самого фильма-чего-то такого после рекламного ролика начинаешь ждать... И облом.=) Сюжет мог бы быть неплохим, если б его должным образом обыграли-а так, в общем-то, все весьма банально.
А вот сами змеюки и потом драконы-это вполне.
Сейчас про названия. Говорю сразу-не ржать, но фильм корейский. Т.е. с американскими(наверно) актерами, большей частью на английском-но с корейским режиссером. По корейской легенде. ("аборигены" считают его своим=) )Отсюда и "тупые" названия. ; )

И еще пара слов о другом фильме. На днях посмотрела сходила в кино на "The Mist" (по-нашенски, вероятно, "Туман", или как-то так). В целом неплохой, но постоянно были мысли: "это видела там-то, а вот этот кусочек-вроде был еще где-то". Вот что правда удачно получилось-это конец. Цепляет.
Монстрики достаточно средние, имхо-в большинстве сцен нерезкие, а там, где несмазанные-там страшненькие (совершенно не милые). Потом-их вроде как много, но показаны целиком 2-3 штуки, от остальных-кусочки.
В общем-не сходив в кино, особо ничего не потеряете (имхо). Но вообще посмотреть пожалуй стоит.

Отредактировано Eleine (2008-01-21 11:56:38)

153

Посмотрел "Самый лучший фильм". Обдолбанный сюжет, обдолбанные герои... Х))
Последняя сцена ацки порадовала. Битва, плин... xD

154

Rianк
я тож смотрел. Сюжета нет как такого (то бишь ничего хорошего) но некоторые фразы и эпизоды просто убили и могилку вырыли

155

У меня вопрос: в российских кинотеатрах на этот фильм ограничения по возрасту не было?

156

КАтерина
может быть и есть. у нас лично только через три недели после показа в московских кинотеатрах, начнут показывать. все равно белиберда.

157

КАтерина
Не-а, не было.

158

Хм, у нас было. Сейчас вроде бы отменили. Но тогда не пустили на фильм меня с подругой, гады нилб.

159

"Я - легенда"

Не идут Уиллу Смиту такие фильмы. Подспудно хочется чего-то большего: либо гениальной драмы, либо юмористического экшена. А лучше и того и другого, что, кстати, было наглядно нам продемонстрировано в «Дне независимости». А тут вдруг… Не тянет.
Назревающая было драма улетучивается, стараниями сценаристов, к середине фильма. А ведь как хорошо всё начиналось! Одиночество, почти сумасшествие, и всё делаешь для того, чтобы остаться человеком. А что такое человек? Какие могут быть «общественные» нормы, когда общества-то уже и не существует. Что делать и как теперь жить?
И вдруг, нас волшебным образом ударяют обухом по голове, насильно переключая на просмотр продолжений легендарной «Обители зла». И понесла-а-а-ась… бредятина галопом.
И получается в итоге не легенда, а пшик. Жирный такой, хорошо промазанный американской зеленью пшик. Обидно. И за фильм, и за Уилла Смита. И даже немножко за собаку…

160

"Телепорт"

Хулиганство, молодость и вседозволенность. Этими ощущениями упиваешься с первых минут (невольно вспоминается «Сделка с дьяволом»). Динамика, таинственность и стиль – это приходит позже. Обычный для фильмов про суперспособности момент «обретения» обставлен с максимальной тонкостью, чего зачастую не хватает в картинах подобного жанра. Со вкусом смакуется и процесс «обучения», к чему, надо отдать должное создателям, подошли с недюжим разолбайским юмором (вспомнить хотя бы «тренировочное дерево» или извечно-злосчастную библиотеку). Такого в других фильмах нет («Высший пилотаж» не трогаем – это святое), и за одно за это к «Телепорту» можно прицепить ярлычок: «Обязателен к просмотру».
Эффекты «прыжков» потрясающи во всём. Проводя аналог с таковыми из «Людей икс 2» для Найткроулера, хочется сказать, что Вагнер начинает и… проигрывает. Здесь получилось изящней, правдоподобней. Настоящий балет хрупкого замирающего движения. Практически, как в «Матрице». И поставлен он безупречно.
Единственное, навевает тоску тема инквизиции. Войны без начала, конца и толковой причины, где все нелюди однозначно враги, а все люди стопроцентно совершенны. Но это мелочи, которые с лёгкостью можно простить картине подобного жанра. Справедливости ради стоит сказать, что Сэмюэль Джексон оторвался по полной. Вот когда понимаешь, что актёр по-настоящему гениален! Не пафосный, целеустремлённый, жестокий, но и самоироничный злодей. Гениально.
Другой проблемой остаётся мать Нашего Главного. Возможно, если бы ей уделялось побольше сценарного времени, она получилась бы не таким плоским персонажем. Проблема времени, кстати, довольно ощутима. Для своего размаха и напряжения фильм ОЧЕНЬ короткий: стандартные полтора часа. Ну куда это годится! Выходишь из зала с ощущением, что тебе обломали кайф нерукотворный, причём, как водится, на самом интересном месте. Такого хочется смотреть больше! Но только такого, ибо, если применить стандартный приём и просто размазать эту данность на два с половиной часа заковыристыми, но бессмысленными диалогами, то фильм будет однозначно запорот. Не сделали так, ужали, и на том спасибо. Покорно боготворим!
Возвращаясь к теме нераскрытости персонажей, хочется упомянуть и «Второго телепорта». И опять же, как-то хочется его… больше. Бойкий неуловимый парень. Одинокий мститель. Тем более, проявляющий вполне человеческие черты характера. Ещё! Ещё! Хлеба и зрелищ!!
Девушка нас сама по себе не интересует. Стандартная «подруга главгероя». И этим всё сказано. Ходячий набор штампов. Но смотрится. И пусть себе там дальше «ничего не понимает и требует объяснений».
А вот главный актёр подкачал. Не в плане игры, или входа в образ. Просто… тот, что играл героя в детстве лучше подходит на эту роль. Но это моё личное мнение. Даже не придирка. Просто, так показалось.

Все в кино!


Вы здесь » Тцуэйне » Кинозал » Смотрим/Не смотрим. Киномания.