Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Omnia mors aequat


Omnia mors aequat

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "Omnia mors aequat" (лат. "для смерти все равны").
Автор: Extra.
Бета:
Персонажи:

И.В. - хозяин отеля.
Т. Г.-В. - его жена.
Постояльцы:
Г. Б. - некромаг, владелец лопухоидной фирмы по оказанию ритуальных услуг "В последний путь".
Б.-Я. - известный драконбольный судья.
Е.Л. -  супермагдель.
Г.С. - дочь Стелы Склеповой (владелицы зудильникового магвиденья), ведущая реалити-шоу "Гроб-2".
Г.П.- английский лорд.
В.П.- акула теневого магбизнеса "Сглаз с глазу на глаз".
Ж.Ж.- молодой повеса, муж В.П.
Г.Г. - криминальный авторитет.
С.-П.-Д. - банкир.
П.Д. - молодая старлетка светской тусовки, подруга Г.С.
Прочие:
Е.З.- служанка.
Ш. - магйор.   
Г.Б. - труп.
Р.П. - свидетель.
К.- детектив.
Жанр: очередной детектив.
Размер: миди.
Сюжет: На Лысой горе произошло загадочное убийство, найденные на месте преступления улики приводят маглицию в элитный отель "Фаргус".
Предупреждения: герои никогда не учились в Тюбике (в их жизни не было никаких Сарданапалов, такс Полторакилометра и Чумих).

Глава 1. Убийство на улице "Вязов".

- Геннадий, немедленно откройте дверь! Геннадий, слышите!
Молодая симпатичная ведьмочка устало прислонилась к косяку и потерла ноющую руку. Вот уже пятнадцать минут она безрезультатно долбила в дверь тринадцатой квартиры, где проживал двадцатилетний маг Г. Бульонов.
-Вот нахал! Живет здесь всего месяц, а уже третий раз меня топит!- фыркнула она и снова принялась колотить в дверь.
-Я сейчас маглицию вызову!- пригрозила ведьмочка, доставая зудильник.
Поскольку никакого ответа на ее предупреждение не последовало, девушка крутанула спелую ароматную грушу по синей тарелочке.
-Магйор Шурасик!- показалось в тарелке вытянутое лицо с чуть заостренным носом.
Ведьма вкратце поведала ему о сложившейся ситуации, слегка приукрасив свой рассказ дополнительными деталями, и попросила прилететь.
-Конечно, эээ...
-Ритни Пирс,-  представилась та.
-Конечно, Ритни, я скоро подлечу, ждите!- кивнул магйор и отсоединился.
Через полчаса на улице "Вязов" приземлился патрульный пылесос, с которого спрыгнул долговязый юноша в маглицейской форме.
-Добрый день!- подошел он к сидящей на лавочке Пирс.
-Пойдемте скорее,- поторопила его ведьмочка. - Мое блокирующее заклинание сможет продержаться еще пару минут, надо перекрыть воду в квартире этого Бульонова, иначе меня окончательно затопит, а я недавно ремонт сделала.
-А вы сами в его квартиру не пробовали зайти?- поднимаясь по ступенькам на четвертый этаж жилого дома, спросил Шурасик.
-Нет, что Вы! Я порядочная белая ведьма и не проникаю в чужие квартиры,- покачала головой Ритни.
-Похвально!- улыбнулся магйор. - Здесь проживает некто Бульонов?- остановился он напротив одной из квартир.
-Да.
Парень для порядка пару раз стукнул кулаком в дверь и, не получив ответа, произнес:
-Сезаммо распахнулло!
Дверь, обитая красным дерматином, ударилась об стену и слетела с петель.
-Бульонов!
Шурасик прошел в маленькую комнату, обклеенную старыми обоями с изображением корабликов. В углу высилась куча грязного белья, единственное окно было наглухо забито деревянными досками.
-Черт ногу сломит, темно здесь!- буркнул себе под нос магйор и зажег стоящую на столе свечу. - Похоже, Вашего соседа нет дома. Ритни, Вы слышите?!
Шурасик вышел из комнаты и заглянул в ванную.
-Ритни...
Девушка сидела на мокром полу и зажимала рукой рот.
-Вам плохо?- бросился к ней тот.
-Я, я...,- начала заикаться девушка. - Я хотела воду перекрыть, а тут... ОН!
Юноша перевел взгляд на небольшую ванну, из-за занавески выглядывала чья-то рука. Подойдя поближе, Шурасик обнаружил тело молодого человека с перерезанным горлом, глаза которого были широко распахнуты, вода казалась багровой от количества вытекшей крови.
-Бульонов?- повернулся к Пирс магйор.
-Угу,- сдавленно пробормотала она.
Тот вздохнул и вызвал по зудильнику подкрепление.
***
-Вы можете предположить, кто мог это сделать?- задал очередной вопрос детектив Коломбок.
-Нет, я его совсем не знала, переехал в наш дом месяц назад, все время дебоши устраивал и спать не давал. Вот я и подумала, что он опять обпился медовухи и забыл воду выключить...,- развела руками ведьмочка.
Коломбок хмыкнул, прошелся по комнате и снова спросил:
-А никого подозрительного не видели?
-Я недавно с работы вернулась, на магвиденье служу у Стелы Склеповой, поднялась к себе, а у меня там целый потоп... Так что никто из его квартиры не выходил, по крайней мере, при мне. Хотя...,- задумалась Пирс. - Я с одним типом на ступеньках столкнулась, но это, пожалуй, ничего не значит...
-Для нас это может оказаться зацепкой!- возразил детектив.
-Ну... такой высокий в сером пальто и черной бейсболке,- протянула девушка. - Таких полно на Лысой Горе, толкнул меня, правда, потом извинился и вышел на улицу. Ах, да... он еще брошюрку обронил.
-Брошюрка?
-Да, реклама этого элитного отеля "Фаргус". Я его догнать хотела, только он уже из виду скрылся...
-А брошюру Вы сохранили?- вмешался в разговор магйор.
-Да, сейчас,- полезла Ритни в карман брюк. - Вот.
Детектив Коломбок с интересом рассмотрел слегка помятый листок и повернулся к Шурасику.
-Ты сегодня же поедешь туда.
-Но мы не можем ехать в какой-то там отель, полагаясь лишь...
-Смотри,- прервал его речь Коломбок.
"Отель "Фаргус"! Комфортабельные номера класса люкс ждут вас. Хотите хорошо провести время или просто отдохнуть?! Мы с радостью всех примем!
К вашим услугам:
Тайский массаж от К. Патлы.
Жемчужные ванны Афродиты
Система зудильникового магвиденья
Драконье поло
Уникальная возможность сфотографироваться возле Лукоморского дуба
Проведение спиритических сеансов с лучшими полтергейстами магического мира
Места можно забронировать заранее.  Наш адрес: о. Буян. Владелец: Иван Валялкин".
А внизу аккуратным каллиграфическим почерком была от руки приписано: "Omnia mors aequat".
-Теперь ты понял?! На мой взгляд, подходящая улика, чтобы наведаться в этот отель под видом обычного постояльца. И не переживай, все расходы берет на себя Министерство Продлыглых Магций...

Глава 2. Нежданный гость.

Елизавета Зализина вешала на дверь табличку с надписью "Свободных мест нет", когда за спиной кто-то деликатно кашлянул. Обернувшись, прислуга увидела высокого молодого человека с тростью в руке.
-Чем могу помочь?- улыбнулась она.
-Я хотел бы остановиться в вашем отеле. Вижу, что мест нет, но, возможно, для меня найдется комната? Я щедро заплачу.
-Ну...,- протянула Лиза. - Вам стоит обратиться к хозяину, Ивану Васильевичу,- сказала та.
На самом деле пара лишних номеров в запасе имелась, только девушке
строго-настрого запретили в них кого-либо пускать. Комнаты держали про запас на случай прибытия важных персон, которые в последнее время зачастили в отель. Но неожиданно появившийся парень был очень хорош собой. Смуглое лицо, на котором отчетливо вырисовывался волевой подбородок,
пронзительные карие глаза, хорошо сложенное тело и бархатный манящий голос буквально одурманили Лизу.
Парень поклонился и зашел внутрь отеля. Просторная гостиная была обставлена со вкусом, здесь явно приложила руку женщина. Старинная викторианская мебель, выложенный темной плиткой камин, парочка удобных кресел с подлокотниками, вышитые занавески, мягкий ковер нежно-персикового цвета. В одном из кресел, просматривая модный журнал, сидела худенькая блондинка в голубом платье, услышав чьи-то шаги, девушка подняла голову и с интересом посмотрела на вошедшего юношу. За ним в гостиную вбежала служанка.
-Кабинет Ивана Васильевича налево,- услужливо объяснила Лизон.
Парень кивнул и, бросив беглый взгляд на блондинку, прошел в указанном направлении. Теперь за ним наблюдало уже две пары любопытных глаз. Незнакомец громко постучал тростью в дверь.
-Войдите!- раздался мужской голос.
-Добрый день, меня зовут Глеб Бейбарсов, я бы хотел пару дней у вас пожить.
-Здравствуйте,- молодой человек в строгом деловом костюме слегка подался вперед, протягивая руку. - Иван Валялкин, но, боюсь, я вас огорчу: мест нет.
-Да-да, я видел табличку, но...,- полез за кошельком Бейбарсов. - Но я хорошо заплачу, как насчет тройной цены?
-Наши номера итак стоят... дороговато, ваше пребывание может оказаться разорительным,- предупредил того Иван.
-Кажется, вы меня не поняли,- с усмешкой сказал Глеб,- я заплачу ЛЮБУЮ сумму.
-Что ж, воля ваша. У нас есть для Вас комната, один из гостей преждевременно съехал,- уклончиво произнес хозяин отеля. - Номер девять.
-Благодарю,- слишком вежливо, чтобы быть правдой, ответил парень и, заплатив три тысячи жабьих бородавок, вышел из кабинета.
-Вас проводить?- тут же подлетела к нему Зализина.
-Я доберусь сам.
Девушка досадливо посмотрела ему в спину и, развернувшись, отправилась по своим делам.
-Ключ в замкеус!- произнес открывающее заклинание Бейбарсов и хотел, уже было шагнуть в предложенные апартаменты, как вдруг его внимание привлекла со скрипом распахнувшаяся дверь.
Из проема показалась девичья фигура со слегка растрепанными медно-рыжими волосами. Девушка держала в руках поднос и о чем-то сама с собой разговаривала.
-Вечно этим англичанам не угодишь! Яичницу с беконом они уже не желают, им, видите ли,  подавай овсянку, а я, как назло, забыла кашеварочное заклинание.
-Я могу Вам помочь?
Девушка подняла на парня свои изумрудные глаза и удивленно спросила:
-А Вы кто?
-Глеб Бейбарсов, некромаг,- второй раз за день представился он.
-Вы будете жить в этом номере?
-Да. Хозяин отеля любезно предложил мне его.
-Странно, вроде, Ванька говорил, что мест нет,- задумчиво сказала она. - Ваня - это мой муж. Но раз так... Меня зовут Татьяна.
-Очень приятно,- серьезно произнес Глеб.
-Мне тоже,- улыбнулась Таня. - Может, желаете что-нибудь?
Некромаг насмешливо прищурился. Желает ли он чего-нибудь? Конечно, желает. Только ей об этом пока рано знать!
-Нет. Я просто хочу принять душ и вздремнуть пару часов.
Девушка понимающе кивнула и подошла к лестнице.
-Да. Чуть не забыл! Овсянкус не манкус!
На подносе появилась аппетитно пахнущая тарелка с овсяной кашей.
Таня хотела поблагодарить гостя, но дверь в его комнату тихо захлопнулась, оставив хозяйку отеля в легком недоумении.
Гроттер-Валялкина (токо не ржать, Таня не захотела менять фамилию, а просто присоединила к ней Ванькину, если не устроит, в дальнейшем будет просто Гроттер) занесла кашу в номер раскапризничавшегося английского лорда и, немного поболтав с ним,  спустилась в кабинет к мужу.
-Вань, я тут видела нового постояльца, разве у нас были свободные места?
-Он заплатил тройную цену и к тому же произвел впечатление неконфликтного человека,- ответил тот.
-Он некромаг!
-Что?!- подпрыгнул на стуле Валялкин. - А мне он ничего не сказал!
Гротти усмехнулась, отметив про себя, что муж как был валенком, так валенком и остался. Надо было хоть немного разузнать о том, кого впускаешь.
-Ладно, он действительно неконфликтен, вон помог мне овсянку приготовить...
Ваня пристально посмотрел на жену.
-Он тебе понравился?- ревниво спросил юноша.
Таня осуждающе покачала головой и, ничего не ответив, вышла.
На столе у Ивана тихонько завибрировало блюдце, сочное зеленое яблочко описало круг.
-Да,- включил он зудильник.
-Здравствуйте, Вас беспокоит детектив Коломбок, сегодня в отель подлетит магйор Шурасик, найдите для него подходящую комнату,- попросил мужчина средних лет с круглым, как блин, лицом.
-А в чем дело?
Но детектив уже отсоединился, и Ваньке оставалось лишь гадать, зачем их решила посетить маглиция.
-Налоги мы платим исправно, может, решили покачать права? Вот только долетит ли он?- посмотрел в окно Валялкин.
Небо заволокло тучами, стекла дрожали от сильного ветра, даже Лукоморский дуб опасливо скрипел своими многовековыми ветками.

Глава 3. Новая жертва.

Что может быть лучше горячего сытного ужина, дымящегося на столе, когда на улице вот уже второй час, не переставая, льет дождь?! Только приятная беседа в кампании друзей. Не смотря на всю современность отеля, в нем сохранились пережитки старинных обычаев. Гости завтракали, обедали и ужинали все вместе, делясь последними новостями.
-Вы читали свежий номер "Сплетней"?- спросила Гробыня Склепова, девушка с яркими, явно не раз крашеными, фиолетовыми волосами.
-Ммм... и что?- неразборчиво пробормотала сидящая напротив подруга, отправляя в рот очередной кусок бисквита.
-А то, Пипенция, что Генку Бульонова убили!
Пипа закашлялась, из глаз полились крупные, как горох, слезы.
-Дурнева, тебе не говорили, что надо есть молча?- похлопал ее по спине парень с оттопыренными пунцовыми ушами.
-Геночку?- всхлипнула Пенелопа.
-Ага. Да не расстраивайся ты так, ты с ним всего пару недель встречалась!- "подбодрила" подругу Склепова.
-И как его убили?- блеснула глазами сидящая справа девушка, Вера Попугаева.
-Горло перерезали!- как ни в чем не бывало, ответила Гробыня.
-Может, не будем об этом за ужином?- попросила блондинка в голубом платье.
-Катюша права,- резко переменил тактику лопоухий паренек.
-Ягун, не порть аппетит сам! Скажи, наконец, нашей супермагдели Лотковой, что ты втрескался в нее по самые пунцовые уши!- усмехнулась Верка.
-Отвянь, Попугаеха!- зло бросил Баб-Ягун.
-Эй, поосторожней с выражениями!- пригрозил темноволосый парень с аккуратно уложенными волосами.
-А пусть твоя жена прикусит свой раздвоенный язычок, итак ядом всю скатерть закапала!
На этой дружеской ноте в столовой появились Бейбарсов и Гроттер.
-Присаживайтесь! Лиза, принеси еще один столовый набор!- крикнула Таня.
Женская половина с азартом осмотрела гостя.
-Глеб Бейбарсов,- поймал тот на себе очередной взгляд.
Присутствующие начали на перебой представляться... Когда с церемониями было покончено, Катя Лоткова лукаво спросила:
-Скажите, Глеб, сколько дней Вы здесь пробудите?
Ягун пробурчал себе под нос парочку нецензурных выражений и уткнулся в тарелку с супом.
-Это зависит от одного обстоятельства,- туманно ответил некромаг. - И не обращайтесь ко мне на Вы, это слишком официально, ведь мы все практически одного возраста.
-А ты здесь один?- тут же отреагировала Гробыня.
-Один.
-Как мило,- кокетливо улыбнулась Склепова.
-Очень,- в тон ей произнес Бейбарсов.
Гротти тоже села за стол.
-Хап цап!- притянула она к себе заварочный чайник. - Не понимаю, где опять Ваня носится, эти его бесконечные дела...
Зализина поджала тонкие губы, ей явно хотелось ответить хозяйке, обвиняющей своего мужа в занятости. На ее взгляд, Иван Валялкин был очень трудолюбивым и не только...  Но об этом никто не должен знать, пока не должен!
-Ужасная погода!- поежилась Лоткова.
-А по мне просто чудесная, как раз для моего реалити-шоу,- возразила Склеп.
Катя хмыкнула и, убрав лежащую на стройных ногах салфетку, вышла из столовой. За ней, словно приклеенный на свой любимый майонез, выбежал Баб-Ягун. 
-Меня достала эта ханжа. Блондинки нынче не в моде, верно, Глеб?!- подмигнула Гробыня парню.
-Верно,- односложно ответил тот и загадочно посмотрел на Таню.
Девушка почувствовала, как по спине пробежал легкий холодок.
"Это все из-за погоды, вон какой ветрище поднялся",- попыталась убедить она себя.
В гостиной послышался шум открывающейся двери.
-Кого это принесло?- удивилась Гроттер, ставя чашку на стол.
Таня поднялась со стула и прошла в гостиную.
-Здравствуйте, магйор Шурасик!- бодро вещал мужской голос.
-Да, проходите к камину. Вы, наверно, ужасно замерзли. Прилети Вы на десять минут позже, я бы уже закрыл Гардарику, и Вы бы сюда не попали.
-Значит, мне повезло,- скидывая пальто, сказал Шурасик.
-Таня, это магйор, он хотел...
А что собственно он хотел? Может, он приехал на счет того случая? Да, нет... никто не знает про него!
-Могу я с вами поговорить. С глазу на глаз?!
-Конечно, пройдемте в мой кабинет,- предложил Ваня.
-Итак...,- начал разговор Шурасик.
-Если Вы на счет налогов, то мы всегда...
-Нет, вы меня не так поняли, я должен сообщить вам одну неприятную новость. Видите ли, недавно был найден труп...,- пустился в объяснения магйор.
Таня и Ванька внимательно слушали его, их лица постепенно приобретали удивленно-испуганное выражение.
-...я должен защитить вас и постояльцев от убийцы,- закончил тот.
-Но убийца вряд ли сюда попадет, по крайней мере, сегодня. Гардарика никого не пропустит!- высказала мнение Гроттер.
-Боюсь, что ОН уже здесь!
-Кто-то из постояльцев?
-Больше некому!- кивнул Шурасик.
Валялкин поправил туго завязанный галстук и хмуро произнес:
-Похоже, у нас нет выбора. Проходите в пятый номер.
-Спасибо. И еще: мне бы не хотелось, чтобы остальные знали, что маглиция  в отеле, это может спугнуть убийцу. Кстати, я могу прямо сейчас познакомиться с постояльцами?
-Конечно, они все ужинают в столовой,- ответила Таня.
***
В опустевшей столовой остались лишь Склепова, Попугаева и Жикин.
-Как тебе новенький?- спросила Гробыня, вальяжно покачивая одной ногой.
-Очень даже...,- протянула Верка. - В нем есть определенный шарм,- продолжила она, не обращая внимания на присутствие мужа.
Впрочем, Жора был занят другим делом и не очень вслушивался в разговоры двух светских львиц.
"Надо из этого каталога новый веник заказать... ну, плюс чехол, амулеты. Эта скряга, наверняка, опять будет причитать по поводу своих денег!"- бросил он взгляд на Верку. "Но... ничего, придется ее потерпеть, еще потерпеть... и совсем немного!".
-Да и этот тоже ничего, как его там, Шурасик? Приодеть бы помоднее...
-А мне он совсем не понравился, по-моему, какой-то зануда,- поморщила носик Верка.
-А тебе не надоели еще пустышки?!- перевела взгляд на Жорку Склепша.
Попугаева зло блеснула глазами, Гробыня любила подкалывать ее при любом удачном поводе.
- Ой, ладно, Попугаеха, побежала я маманьке звонить, предупрежу, что из-за непогоды не смогу завтра на магвиденье прилететь,- помахала рукой Гроби и скрылась из виду.
-Иди, иди! Ведущая, ха... тоже мне...,- тихо бросила она ей в след. - А ты, Жорка, чего расселся, приготовь женушке горячую ванну!- приказала Верка.
Парень неохотно оторвался от каталога и побрел в комнату.
"Что б ты в ней сварилась!"
Попугаева усмехнулась. Она прекрасно знала, как относится к ней муж, но держала его возле себя с одной лишь целью: ради рекламы. На Жикина, пуская слюни, зарилась добрая (и недобрая) половина девиц. Вера же держала парня на поводке, изредка отпуская его из рук, но и то, только оттого, чтобы потом провести по этому поводку удар электрического шока. Чего-чего, а пыль в глаза девушка пускать умела...
Сзади чуть слышно скрипнула половица, Верка резко обернулась, умение видеть и слышать сквозь стены нередко ее выручало.
-А это ты!- выдохнула она.
-Ты испугалась?
-Вот еще!- надменно ответила Попугаева.
-А зря!..
Острое лезвие полоснуло горло, на пол тоненькой струйкой стекала алая кровь...

2

У тебя талант. )

3

Точно талант!!! А где прода???

4

Кто хочет проду, дуйте сюды! http://www1.grotter.ru/forum/viewtopic.php?t=19442

5

Прикольно. Насчет таланта не сомневайся - ЕСТЬ
______________

Ты молчишь,
Когда другие кричат.
Ты смеешься,
Хотя боль не отступает.
Ты поешь свою печальную песню
Потому, что ты так любишь грусть.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Omnia mors aequat