Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Смерть - лучшее избавление


Смерть - лучшее избавление

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Смерть - лучшее избавление
Автор: Ta4iLka
Бета: -
Размер: мини
Статус: закончен
Пейринг: Л.З. и в самом конце Г.Б.
Рейтинг: П
Стиль: deadfic
Жанр: драма

...Холодный осенний дождь барабанит по земле. Тьма давно сгустилась на улице,так как сейчас ночь.Иду, еле переставляя ноги по узкому переулку. Под ногами хлюпает грязь, я промокла до нитки. Но, я не замечаю этого. Я полностью погружена в свои мысли, все остальное отступило на второй план. Жизнь как будто остановилась для меня. Боже, как же я устала. Устала от своей судьбы. Устала так жить. Почему мне так плохо? Чем я заслужила эти муки? Иду, и просто хочу понять - почему я так несчастна?
Не только в любви, семье, - во всем. Перед глазами проносится вся моя жизни. Пытаюсь найти в ней хоть какие-то счастливые моменты. Но их слишком мало.Все началось много лет назад, когда я была еще ребенком. Отец бросил нас с мамой, когда мне было всего четыре. А я так хотела полноценной семьи... мать спилась и вскоре умерла. Не знаю из-за чего. Может, от горя. Я осталась одна в этом жестоком мире. До десяти лет жила в приюте, ходила в лопухоидную школу. У меня даже не было друзей. Потом мне сообщили о том, что я волшебница. Каково же было мое удивление и... счастье. Это было одно из самых моих счастливых воспоминаний. Да и сейчас тоже. Помню, как-будто это было вчера. Мне казалось, что я опять возвращаюсь к жизни. Расцветаю, как засохший, забытый всеми и одинокий цветок. Думала - начну все сначала. И все у меня будет как у всех. У меня наконец-то появится место, которое я смогу называть домом, обрету друзей, свою любовь... Я жестоко ошибалась. Да,у меня был дом, были друзья, но не такие, о которых я мечтала. Не было настоящей подруги, с которой я могла бы поделиться всем. Рассказать о своих тайнах, переживаниях, обидах... Все были мне чужими, я изолировалась от людей. Я ходила одна, все больше упиваясь своими страданиями и ненавидя этот мир. Уже тогда я любила, но... он был с другой. Да он и сейчас живет с ней. Он был всем для меня, он был частью меня. Был необходим мне как воздух. Готова была отдать жизнь за него, за один его поцелуй. А он встречался с НЕЙ. О, как я ее ненавижу! Она испортила ему жизнь, не ценила его, лишь вертела им, как марионеткой. У нее уже тогда появился другой поклонник. И что они все в ней находят? Чем она такая особенная? Чем я хуже? Разве что тем, что не влипаю в неприятности каждые пять минут. Я смотрела в его васильковые глаза и видела там любовь, безумную, безудержную страсть и нежность, но... не ко мне. Опять она. Она изменяла ему, а он не замечал. Видел все в розовом свете. Дурак. Ведь я его любила больше жизни, а она лишь игралась. Тогда я решилась пойти к этому чертовому зеркалу, узнать свое будущее и была проклята. Мне было очень плохо, я находилась на грани жизни и смерти. Я знаю, что он был рядом. Не видела его тогда, зато чувствовала и, наверное, поэтому осталась жива.
Зачем?
Лучше бы я умерла тогда, в тот день. Но, видимо, жизнь решила продлить мое жалкое существование, мучить меня и дальше от неразделенной любви... Черт, как же я ненавижу это слово - ЛЮБОВЬ. Как бы я хотела изгнать ее из моего сердца. Для меня это лишь муки, слезы, пустые надежды. Любовь - это страдания, а за ними неминуемая смерть. Я ненавижу это чувство, потому что меня никто не любит. Все лишь жалеют меня, от чего становится еще хуже.
После того случая я обезумела, пыталась убить ее, мою соперницу, всеми известными мне способами, перерыла все книги. Но она была надежно защищена. Все мои проклятия отскакивали от нее, как от стенки горох. Ей везло, всегда и во всем, что не скажешь обо мне. По ее вине он попал в Дубодам, но он простил ее. Сколько можно? Меня бесила эта слепая любовь, и тогда я начала тайно следить за этой шалавой. Хотела открыть ему глаза, покрытые розовой пеленой. Каждый вечер я приходила к нему и рассказывала все, что видела. Говорила, что она изменяет ему с некромагом, но он не верил. Лишь смеялся в ответ и выставлял вон. Но я не останавливалась, я решила влюбить его в себя силой, подослала этой дуре локон. Она долго сомневалась. И в итоге связала мою судьбу с некромагом. Для меня все началось сначала. У меня появился любимый. Сбылась моя мечта - любить и быть любимой. Я была счастлива, мне было хорошо с ним. И хоть эта любовь - искусственна, я была рада ей. Меня полюбили...  первый раз в жизни. Мы поженились. Но судьба снова решила сыграть со мной злую шутку. Она отняла его у меня. Моего единственного близкого человека. Он стал чужим мне. Он приходил домой в 5 утра, бил меня, издевался, откровенно смеялся над моими страданиями. Ему было плевать на меня. Почему было? Сейчас он относится ко мне ни чуть не лучше.
И вот я иду по этой одинокой улице и думаю, что я так же одинока. Я никому не нужна. У меня не осталось никого в этом мире. Наверное, я здесь лишняя? Природа создала меня по ошибке. Я не хочу так жить и... не могу. Захожу в первый попавшийся подъезд. Когда я успела оказаться на крыше? Неважно. Главное, что я готова умереть, избавиться от этой разъедающей боли в сердце. И тогда я обрету покой, наконец...  Но почему именно так? Если умерать, то на его глазах. Да! И пусть совесть мучает его все эти сто лет, которые ему даны. Я как-то не задумываюсь о том, что для некромагов просто не существует этого чувства. И вот я опять иду по улице, дождь хлещет в лицо. Мне холодно и мерзко, но я не обращаю на это ни малейшего внимания. Я спешу домой. Но не с той радостью в сердце, с которой люди возвращаются с работы, а с грустью. Потому что знаю, я скоро умру и я не струшу, убью себя.
Ноги приводят меня к старому обветшавшему дому. На третьем этаже горит свет. Значит, он уже дома. Не удивлюсь, если застану его в постели с какой-нибудь девкой. Хотя...  я больше не буду всего этого чувствовать...  скоро, очень скоро. Улыбаюсь своим мрачным мыслям. О, я даже не буду закатывать истерику. Глеб будет удивлен, но все ведь когда-то происходит в первый раз...
Оказываюсь у двери и с силой жму кнопку звонка, я наверняка перебудила весь дом. Дверь резко открывается. Передо мной стоит он. Моя несбывшаяся любовь.
Надо же, он одет. Вот от кого не ожидала, браво!
Стоит и сверлит меня своими холодными, колючими глазами. Как же он изменился после того проклятия... но, прошлого не вернуть.
-Чего вылупился?
-Может, я соскучился, - ухмыляется, гад. Грубо отталкиваю его в сторону и вхожу в квартиру. Здесь царит идеальный порядок. Неужели, я способна только на это? Прохожу в безупречную кухню, где все сверкает чистотой. Возвращаясь в зал, зажимаю в руке маленький, но довольно острый кухонный нож.
Он тоже здесь. Сидит, развалившись, на роскошном и до неприличия дорогом кожаном диване. Весь такой не принужденный, ути-пути.
-Это ты для меня приготовила? - Опять ухмыляется, косясь на мое оружие убийства. О, если бы он не был таким самоуверенным! Может, мне сначала его заколоть?..
-Нет, не угадал! Сегодня сбудется твое самое сокровенное желание. Ты ведь об этом мечтаешь, не так ли? - В голосе слышны истерические нотки, но я сдерживаюсь. - Так смотри же и радуйся! - Быстро, не задумываясь, поднимаю руку с ножом и вгоняю острое лезвие прямо в сердце. Черт, как больно! Но я потерплю, совсем не много осталось. Без сил падаю на пол, в лужу свежей крови. Дыхание становится тяжелым и порывистым. 
Он не спеша поднимается с дивана. На лице написано крайнее удивление, не больше. Все еще не может поверить, что я медленно умираю, покидаю эту бренную жизнь. Где-то глубоко в душе я надеялась, что он все-таки что-то ко мне чувствует. Пусть не любовь, хотя бы легкую симпатию, но... и этого нет.
-Могла бы и меня попросить это сделать, я бы не отказал. - Не могу поверить своим глазам, он улыбается, откровенно радуется.
-Ты... - скотина, - шепчу из последних сил. Перед глазами все еще стоит его образ, хотя веки уже опущены. Все, это конец, я умираю...
***
Она хотела уйти из этого ада, именуемого жизнью, и осуществила задуманное. Она ушла не колеблясь ни секунды потому что ненавидела этот мир. И... поступила совершенно верно, так как не выжила бы. Но, кто знает?Может быть, у нее все сложится лучше... в следующей жизни?

2

А она будет ..?


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Смерть - лучшее избавление