Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Всемирная Академия Счастья


Всемирная Академия Счастья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Мергиона
Сделаю вид, что я дикий человек и не знаю, что такое шапка и как её оформлять) Мерг придет - сама оформит

История о девушке Ланарии де Ля Вир, живущей в сказочной стране, в которой тоже бывают проблемы. А поскольку Лана - девушка-недоразумение, история обещает быть интересной. Мне это произведение греет душу, автор же добивает своей скромностью и не хочет его дописывать.

Мне дали разрешение на публикацию только одной главы, так что убедительная просьба оставлять отзывы. 



Вместо пролога

Вот именно поэтому скептики и не допускаются в Академию, ведь места в заведениях, знакомых каждому потомственному шизофренику, ограничены. А по коридорам Всемирной Академии Счастья снуют лишь те, кого давно прозвали чокнутым из-за уверенности в том, что русалка из сна, пять лет назад обещавшая показать упряжь из морских коников, не обманет и обязательно вернётся. Те, чьё умственное здоровье поставили под сомнение только из-за веры в существования добра и справедливости. Это мир тех, кому без вмешательства врача-окулиста прописали избавиться от розовых очков и посмотреть на мир реальностей, увидеть его без прикрас и ужаснуться.
Здесь живут люди с идеальным зрением, никогда не носившие ни розовых, ни, тем более, тёмных, солнцезащитных очков, отделяющих от радости мира и изображающих его на фоне "Квадрата" Малевича. Именно здесь нашли себе приют те, кого по-доброму называли "сумасшедшим оптимистом" или по менее доброму "оптимистичным шизофреником".
Не верящих в сказочную жар-птицу, доброго серого волка, усмехающегося старика с длинной бородой и красавицей внучкой, в сивку-бурку и кота-сказочника здесь нет. Нет хотя бы потому, что все вышеперечисленные охотно согласились обучать двенадцатилетних ребят всему, что они знают, помогать стать настоящими членами счастьеведами, не боящимися сразиться со злом и недоверием и вернуть людям чудо. Вернуть его в души, ведь только получив постоянное место жительства в душе человека, чудо сможет осторожно выбраться наружу и громко заявить о своём присутствии. Здесь, в Академии, охотно встречают тех, кого друзья и знакомые давно назвали безнадёжным чудаком. А как же не встретить и не обрадоваться такому человеку?
Ведь в нашей Академии все такие...

КОДЕКС ЧЕСТИ
Члена Братства Счастья

1. Член Братства Счастья дорожит своей честью и честью братства.
2. Вступая в братство счастья, обязуюсь строго соблюдать законы братства, согласовывать свои поступки с уставом и кодексом чести братства.
3. Обязуюсь в поисках истины обращаться первоочерёдно к себе, а лишь потом искать недостатки в окружающих меня людях.
4. Обязуюсь не засорять ум свой мелочными мыслями и душу свою завистью.
5. Обязуюсь быть хорошим, верным другом, всегда протягивать руку помощи нуждающемуся, помогать людям добрым словом и делом.
6. Знать значимость слова и мысли, используя как оружие лишь их, но осознавая массовость и степень поражения этим оружием.
7. Член братства никому не прощает оскорблений своей личной чести или чести братства, находит достойный выход из создавшейся ситуации и обращается для разрешения конфликтной ситуации к своей совести и чести.

ГЛАВА 1
...в которой вы узнаете, что такое Академия и с чем едят это чудо природы...

-Минра, тебе не лень этой ерундой заниматься? - Лана откинулась на спинку стула и посмотрела на дымящуюся в колбе жидкость. По примерным подсчётам до взрыва оставалось секунд пять. Решив долго не томить публику, замершую на своих местах и уже открыто и с интересом взирающую на очередное творение ученицы первого курса "Всемирной Академии Счастья", взрыв грянул. И не оправдал ожиданий зрителей. Стёкла остались на месте. Школьную доску не пришлось искать в кабинете директора, ибо она всего лишь немного наклонилась и с негромким хлопком обосновалась в районе пола. С потолка посыпалась штукатурка, немедленно превратившая молодую деканшу в мгновенно поседевшую даму почтительного возраста. Ворчалия Прохоровна уже открыла рот, чтобы наградить виновника каким-нибудь добрым словом. Но от возмущения добрые слова никак не приходили в голову, поэтому профессор ограничилась злобным взглядом на последнюю парту, несколько раз открыла и закрыла рот, аки рыба, на берег пучиной выброшенная, и выдавила единственную фразу:
-Ланария, вы снова за своё?! - раздался над самым ухом девочки голос декана, недавно окончившей тот же факультет, на котором училась сама Лана, ничем особо не примечательная студентка первого курса Академии. Особых примет не наблюдается, так что если данная особа станет причиной неприятностей конкретно взятых вас, вашего рода либо рода человеческого, то даже пожаловаться в высшие инстанции толком не сможете (а вы как думали? Всё продумано до сотой части мулиметра). Хотя, пару зацепок всё же можно будет найти. Итак, господа пострадавшие, зажимайте между средним и указательным пальцем огрызок карандашика (знаю, знаю, что уже давно изгрызли несчастный грифель в деревянной оправе), вырвите из блокнотика или милой сердцу тетради по химии листик и записывайте.
Ланария де Ля Вир - девчонка лет четырнадцати, которой по указанию биологических родителей приходится мотать срок в колонии строгого режима, именуемой в мире Всемирной Академией Счастья. Долго, очень долго, целых четырнадцать лет Лана жила на Земле. Да-да, на обычной земле, на которой живём и мы с вами, как и многие другие. Ходила в школу, каждую неделю провожала родителей в странную командировку и оставалась на попечение сердобольных соседей. И лишь недавно узнала, что конечным маршрутом всех командировок была та самая Луна, куда вскоре и перебралась Ланария с родителями. А новым домом потомственной счастьеведки стала Всемирная Академия Счастья. Скромная короткая биография, которую сама Ля Вир характеризует двумя словами: родилась, училась... Теперь о внешности: светло-русые длинные волосы завязаны в два хвоста. Не будь этих хвостов, причёска Ланы очень сильно напоминала бы небезызвестный взрыв на одной из макаронных фабрик. Большие серые глаза с тёмными крапинками, которые сейчас невинно хлопали и были наведены на Ворчалию Прохоровну, постоянно меняли свой цвет, приобретая то оттенки зелёного, то голубого.
Сама же Ворчалия была исключительным человеком с того самого момента, как поступила в Академию. Произошло это тогда, когда девочке было девять лет. И с тех самых пор начались тяжкие будни Академии. Девочка, с раннего детства стремившаяся помогать окружающим, не давала покоя никому. Дабы уберечь мир от такого кошмара, директорату Академии пришлось согласиться взять её к себе на воспитание. Вообще-то произошло это только после того, как выяснилось, что других средств спасения мира от Ворчали Занудкиной нет, что судьба человеческой цивилизации зависит только от Академии и что несколько испорченных нервных клеток учителей и учеников Академии могут спасти миллионы нейронов нервной системы всего человечества. Последний спокойный вечер перед зачислением девочки в школу отмечали как последний день беззаботной жизни. Чего-чего, но счастья в глазах преподавателей видно не было. Ученикам об их новой однокласснице решили не говорить: детская психика и так слишком хрупкая, а такие потрясения неблаготворно влияют на нервную систему.
Кто бы мог подумать, что через одиннадцать лет Ворчалка превратиться в главного профессора по предмету настоек, вырабатывающих хорошее настроение в искусственных условиях. Надо признать, предмет довольно глупый, но все без исключения учителя посчитали его невероятно важным и необходимым, более того, Ворчалии дали диплом за изобретение нового раздела счастьеведения, за что она стала кумиром всех преподавателей и предметом косых недоброжелательных взглядов учеников.
Вот и сейчас Лана бросила в сторону учительницы, которая была старше её от силы лет на пять, очередной косоватый взгляд и с несказанным удовольствием посмотрела туда, где когда-то дымилась колба с голубоватой жидкостью. Теперь же дымилась уже не колба, а всё, что было вокруг неё: тетради, пенал соседки по парте и непосредственно парта. Лана издала вздох, полный скорби, и посмотрела на своё творение. Н-да, не вышло... Она рассчитывала, что на этот раз взрыв будет более эффектным. Отсюда делаем вывод: тренировки, тренировки и ещё раз тренировки! Только тогда из обычного любителя может получиться настоящий профессионал.
"Наверное, мало световой энергии добавила", - раздумывала Лана, когда на парту, от которой всё ещё шёл лёгкий голубоватый дымок, оставленный неудавшимся эликсиром поднятия настроения на 1,7 МРад (МегоРад, 1Рад - величина измерения качества настроения, численно равная отношению содержания счастья в одном году жизни человека на общее количество возможных счастливых дней, выраженная в процентах (отрывок энциклопедической статьи Корнила Смехотворного)). За всю историю существования академии нашёлся только один человек, у которого этот эликсир вышел правильно, то есть, поднял настроение. Это и была вышеупомянутая Лана, фокусы которой всегда пользовались успехом среди учеников. Вот и сейчас каждый в классе смеялся, глядя на щедро посыпанную побелкой Ворчалию и Лану, задумавшуюся о своем, об учиничьем. Остальные же, как ни пытались достичь правильного цвета эликсира, получали обычную, слегка подкрашенную воду. Ходили слухи, что и сама Ворчалия не могла приготовить этот эликсир. Но это были лишь слухи, которые никто не опровергал, но и подтвердить не могли. Единственным же недостатком эликсира Ланы было то, что смех и хорошее настроение окружающих её одноклассников нельзя было высчитать в радах. Да никто и не пытался, знали ведь, что радометр всё равно зашкалит. А если даже измерение пройдёт успешно, то полученный результат по закону подлости (всемирно-известный закон, открытый в 19 веке знаменитым учёным Авделием Свинтусовым, который доказал невозможность падения бутерброда маслом кверху, а следовательно - и отрицание своего закона) ни за что не совпадёт с числом 1,7, которое нужно было получить по условию задачи.
А колба всё дымилась. Как и леди профессор. Только у той пар валил из ушей. Пожалуй, в этом и было всё различие, потому что количество и качество пара было фактически одинаковым. Привычных криков и шумных разборок не последовало. Ворчалия, не поворачиваясь, протянула руку, и чья-то услужливая верхняя конечность протянула ей журнал. Журнал повисел в воздухе некоторое время, и та же верхняя конечность, не дождавшись, пока сей предмет соизволят принять, просто опустила его на парту. Раздался глухой хлопок, и мисс Прохоровна, всё это время переводившая взгляд с того, что должно было называться эликсиром на Лану и в обратном направлении, наконец, взяла его в руки. Надо признать, Лана удивилась. А как тут не удивишься? А как же чтение моралей на тему важности предмета, на котором она имела честь присутствовать? А долгое, привычное и оттого уже милое сердцу ученика распекание? С их профессором явно что-то случилось... И что же? С чего это она решила ограничиться банальной двойкой? Н-да, вероятно, воскресли динозавры и сейчас шастают по территории школы. Хотя, вполне возможно, что у неё просто хорошее настроение: например, парикмахер не ошибся в выборе цвета или ногти начали расти быстрее обычного, что связано с особой фазой луны.
Но, судя по злорадному выражению лица Ворчали, всё было далеко не так хорошо, как представляла себе Лана.
-Лан, ты ненормальная? - спросила у неё сидевшая рядом подруга. Причём спросила таким голосом, что Ланарии показалась, будто её сейчас же всем классом будут сопровождать в одну из Египетских пирамид, дабы оставить там в компании фараонов. Хотя... А чем, собственно говоря, плохо? Фараоны могут быть очень даже интересными собеседниками, если во время разговора не напоминать им, что эпоха рабства хоть и закончилась, но они продолжают быть самыми великими, всемогущими, непобедимыми (дальше всё зависит исключительно от воображения собеседника). Но есть и минусы. В пирамидах довольно душно, жарко, а после нескольких дней в компании великих и ужасных вам захочется их придушить. И скорее всего столь огромное желание обуздать не удастся, а как следствие, мир лишится нескольких мумий, представляющих собой историческую ценность. Ну а дальше придётся объяснять, что плохого сделали вам ходячие бинты и пособия по древнеегипетскому бальзамированию...
Быстренько прикинув все "за" и "против", Лана решила, что дешевле заказать себе новую пирамидку, приватизировать её, сделать ремонт и спокойно поселиться. По крайней мере, можно будет приглашать в гости друзей, не боясь, что те исчезнут после встречи с первым же соседом.
На застывшем в какой-то странной гримасе лице Минки такой поток мыслей явно не отражался. Девочка сидела, повернувшись к Лане, и наматывала на руку длинный хвост из королевских странного синего цвета волос, обладательницей коих она и была. Причёска и внешний вид примерной ученицы никак не соответствовала её же характеру: синеватая копна волос была каким-то немыслимым образом собрана на макушке, откуда торчало множество мелких хвостиков и косичек. Чаще всего короткая синяя в тон волосам юбка в складочку, длинные цветные полосатые гольфы и блузка от великого стилиста тех времён Ори де Флэйма. Дополняла имидж неизменная сумка-овечка. В конце концов, хвост был полностью намотан на руку, и Минраида, досадливо фыркнув, принялась за издевательство над другой частью шевелюры.
-Мин, ты чего? - не выдержала Ланария.
-Ланка, сколько предупреждений у тебя за эту неделю? - с милой улыбочкой поинтересовалась подруга, которая уже оставила в покое волосы и нервно теребила завязки на рукаве блузки.
Ворчалия уже отошла от парты девочек и, довольно улыбаясь, продолжила лекцию на тему важности своего предмета.
Лана лениво потянулась за дневником и, выудив его, наконец, из стопки книг, валявшихся на парте в разных положениях после взрыва, начала медленно листать страницы.
-Предупреждение нумеро айн, - начала Лана, переворачивая одну за другой странички. - Цвай, драй, фир, фюнф... Мин, как там дальше? Ладно, пропустим... Итак, на чём мы остановились? Шесть, семь, восемь, девять.
-Девять, - переспросила Минра, с неизменной улыбкой.
-Минка, ещё раз так улыбнёшься, и я побегу бронировать для тебя место в психушке. Выбирай этаж, пока предлагаю.
-Ланочка, ты уверена, что только девять? - судя по лицу подруги, место в вышеупомянутом заведении ей было обеспечено.
-Минраида фон Гринт, я не уверена только в вашем психическом здоровье, - отозвалась Лана, покачав головой. Внезапно, её осенило, - так вот ты о чём! Мин, у меня только ДЕВЯТЬ предупреждений. Для исправительных работ нужно ДЕСЯТЬ! - Лана хотела захлопнуть дневник и отложить его в сторону, как на последней странице проступили новые буквы. "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" - гласила короткая, но весьма ёмкая надпись.
-Я припомню это Ворчалке. Веришь, Минра?
-Охотно верю, о Ланария де Ля Вир. Добро пожаловать в отдел исполнения желаний всех нуждающихся. Письма-то писать будешь? Я не смогу к тебе на верхний этаж крайней башни в угловой кабинет бегать каждый день. Для этого мне понадобится как минимум десять шоколадок в день для восстановления энергии. Ладно, Ланочка, рада была с тобой пообщаться. Возвращайся к нам, ладно? - Минраида довольно звучно хлопнула подругу по плечу. Но Лана уже итак медленно, но уверенно сползала по спинке стула под стол. - Неделю в отделе. Я бы повесилась... - продолжала рассуждать Мин.
-Верёвку мне. И мыло, - немедленно раздался ответ из-под стола.
Ворчалия довольно ухмыльнулась. Неделя спокойствия... Есть всё же счастье в жизни. Ага! Ага! Ага!

Отредактировано Kirra (2008-07-01 13:20:20)

2

Kirra
Тут всё гораааздо сложнее=Р

Тед, не могу... У меня потенциальная мания выплёскивать слова. Иначе вечером я не смогу ничего сотворить. А так я каждый вечером что-нить весёлое для Anavilante и сайта одного лабаю=))) А этого Альбуса я видел. И чё он ко мне пристал? Я болтун. У меня мания. Я псих. Ну вас всех. Я ушёл, злобнюки.

3

Ку-ку!

4

ну отзывов я так понимаю, я не дождусь))

5

правильно понимаешь.

6

А ты вообще молчи. Кто тему почистил? Просила я тебя? вот как я теперь узнаю про что юля писала


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Всемирная Академия Счастья