Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Он вернется...


Он вернется...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это мой первый фик. Буду рада отзывам!=)

2

Название: Он вернется…
Рейтинг: G
Пейринг: Ирка/ Матвей Багров.
Саммари: Фанфик написан после «Мефодий Буслаев. Стеклянный страж». Матвей исчез. Д. Емец написал, что было с Ирка после. А если это было не так…

Матвея не было не сколько дней. Было на него похоже, он всегда пропадал в никуда  и появлялся из ниоткуда.  Но в последнее  время он  стал появляться часто,  очень часто. Она привыкла. Быстро привыкла. Матвей был нужен, необходим. Редко отрывала глаза от ноутбука и искала его по комнате, не нашарив, возвращалась обратно, к миру книг. Краем уха она прислушивалась, слухом пытаясь нащупать ругань Багрова с кикимором. Не находила. Огорчалась в своей неповторимой манере - молча. Он стал важен и нужен, как бывает нужен человек, который стал частью твоей жизни.  Посмотрев на число ей стало страшно. Матвея не было уже больше недели. Такого не было! Раз в неделю, но он появлялся. С ним что-то случилось. Другого ответа просто не было. Стало возникать ощущение, что пока она была под влиянием своей болезни чтопопалочитательности, что-то она прошляпила в жизни реальной. От этого ей не сиделось на месте. Начала бродить по Москве в поисках его.
Пыталась достучаться до него всеми силами. Не получалось.
«Если некромаг не хочет, что бы его нашли, его невозможно найти!»- всплыли строчки. От куда появились эти строчки не понятно. Она никак не могла вспомнить этого и это её, как патологическую отличницу, которая всегда все помнит, бесило ещё больше. Была несколько раз на лодочной  станции , но там она не находила его.
Все эти чувства гнали её. «Матвей! Матвей! Ну где же ты? ГДЕ?!»- Мысленно звала она его.- «Не нужен мне Буслаев! Ты нужен!» Поднимала голову к небу как бы прося у него совета или помощи.
Ей не сиделось, не лежалось и не стоялось. Уходила из «Приюта» утром и все ходила по Лосинному острову. Так прошло несколько дней.
Одним утром медленно завтракала:
- Антигон, а куда это Багоров подевался?- как можно более равнодушным тоном спросила у домового
- Мерзкая хозяйка не уже ли вы скучаете?- пакостно смотря на нее, спросил кикимор.
- Да и не скучаю я вовсе!- вскипела Ирка и выскочила из-за стола. Накинув куртку, убежала из Приюта.
Вслед ей понеслось бормотанье правнука лешего:
-Скучаете, скучаете гадская хозяйка. Плохо это. Валькирии должны любить всех одинаково. Один раз вы уже нарушили закон,- печально смотря в открытый люк.
***
Пробежав какое-то расстояние Ирка сбилась на шаг.  Потом вообще села под дерево.
-Скучаю,- тихо прошептала. По щекам покатились две росинки. От куда же было ей знать, что Матвей дерется с Ареем.
Живот заурчал. Все-таки она осталась без завтрака. А тело требовало своего. Телу было наплевать, что она страдает.
Усмехнувшись, отправилась к Бэтле.
Бэтла встретила её радостно. Но как-то фальшиво радостно.
-Одиночка! Заходи, а мы завтракаем. Будешь?- протянув огромный бутерброд с колбасой.
-Можно. Ничего что я так, без приглашения?- осторожно спросила.
- Проходи. Алесей, чая завари.

На кухне.
-Одиночка, что глаза такие грустные?
-Бэтла, Матвей пропал.
-Ну-ну, только соплей не надо.
-Бэтла, его нигде нет. Я его ищу-ищу. А его - нет.- Срывающимся голосом говорила Ирка.
-Одиночка, послушай меня. Нету больше Матвея.
-Как нету? Он…- глаза полные слез.
-Одиночка, для тебя он умер. - надавив  «для тебя»
Ирка отрицательно качала головой
- Ирка, не смотри так на меня! Он предал свет. Ира! Он отрава для тебя!
Она стояла и слова становились тяжелыми. Они обрушивались на неё как камни. Матвей не мог предать свет. Да он некромаг, но не мог.
-Это вы не пускали Матвея ко мне несколько дней?- упавшим голосом спросила молодая валькирия.
- Да, - грустно сказала валькирия сонного копья.
- Значит, это не его воля? Да?- пытливо  с надеждой смотрела  в глаза Бэтле.
- Нет. -ещё грустнее сказала Бэтла.
- Он вернется.- с улыбкой глотая слезы, прикрывая глаза, как бы стряхивая грусть.- он вернется, а я буду ждать. Он всегда возвращается.
Радость переполняла её. Она перевоплотилась в лебедя  и полетела на встречу солнцу открытое окно, на встречу надежде.

3

Мне нравится,написано красиво,особенно то чо у Ирки все ж осталась надежда на возвращение Матвея

Отредактировано Guilty_in_death (2009-08-26 13:18:18)

4

Спасибо за добрые слова. =)

5

ПРОСТО СУПЕР!!!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Он вернется...