Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Банальная история конфетной любви (G)


Банальная история конфетной любви (G)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* Название: Банальная история конфетной любви
* Автор: Ло-Ло
* Жанр: Plot bunny, Romance, Fluff
* Персонажи: Дуся и Кузя
* Рейтинг: G
* Размер: Мини
* Содержание: начало взаимоотношений Кузи Тузиков и Дуси Пупсиковой
* Статус: закончен 

   Девушка стоит на остановке и ждёт автобус. Но высматривает она не транспорт, а коробку конфет на витрине ларёчка, что приютился рядом с остановкой. Коробка не большая, и конфет в ней мало, но они очень вкусные. Дуся Пупсикова это точно помнит. Если её купить, то на проезд денег не хватит, и придётся идти шесть остановок пешком. А ножки у неё уже болят. Им тяжело, будучи скованным лодочками на восьми сантиметровых каблуках, держать на себе грудь объёмом сто пять сантиметров, талию девяносто сантиметров и сто сантиметров бёдер при росте сто шестьдесят два. Подошёл автобус, но, оглянувшись на нужный номер маршрута, девушка решает ещё немного помучить свои ноги и полюбоваться сладостью. Дуся любуется и не замечает ничего, даже ещё одного подошедшего автобуса, который вполне мог бы  довезти её до дома. Она смотрит и понимает, что ещё чуть-чуть и она пойдёт домой пешком.
   «Можно и пройтись, - думает она, делая шаг к витрине, - всё равно целый день на работе просидела».
   Витрину закрывает от глаз Пупсиковой  какой-то человек в синей мешковатой куртке. Он что-то говорит продавцу, низко склонившись к окошку, потом показывает пальцем на витрину. Показывает на её конфеты!
   «Нет, пожалуйста, не покупай её! Пусть она будет не последней!»
   Через минуту человек отходит от ларёчка, а коробка остаётся на витрине.
   «Как хорошо!» - думает девушка, любуясь бело-красной коробочкой.
   Вдруг коробка конфет оказывается у неё перед самым носом. Чудо! Да, она верит в чудеса. Дуся протягивает ладошку, чтобы взять конфеты, но не решается.
   - Бери! – раздаётся над её левым ухом взволнованный голос.
   Дуся смотрит налево и видит рыхлого невзрачного парня в той самой синей куртке.
   - Кузя? – неуверенно спрашивает она.
   - Привет, Дуся! – здоровается он и всё ещё тянет ей конфеты. – Бери! Это тебе!
   Пупсикова неуверенно смотрит на сладости.
   - Угощайся, - настаивает Тузиков. – Я помню, что ты эти конфеты очень любила.
   Смущённо улыбаясь, девушка берёт коробку из его руки.
   - Ешь.
   Не в силах устоять перед искушением, Дуся открывает коробку, берёт конфету, разворачивает фантик и отправляет её в рот.
   «Как вкусно!» - в блаженстве закатила она глаза.
   Настала очередь второй конфеты. Уже поднося белый шарик ко рту, Дуся опомнилась и протянула коробку Кузе.
   - Угощайся, - говорит она.
   - Да не, я не хочу. А ты кушай! – сказал паренек и запнулся. – Может, проводить тебя? Ты где живёшь?
   «Далеко, шесть остановок надо ехать», - хотела сказать Пупсикова, но почему-то сказала:
   - Там, - и указала рукой в след отъезжающему автобусу.
   - Так пошли.

   Они шагали по тротуару и уплетали эти конфеты, которые у Дуси всегда ассоциировались с роскошной жизнью. Ела она: Кузя съел только одну конфетку, да и то Дусе для этого пришлось пойти на хитрость.
   - Знаешь, по-моему, у этих конфет совсем не тот вкус, что был раньше, когда я их ела. Может, фирма другая стала выпускать?
   - Не может быть! – затрясся от испуга, что девушке не понравились конфеты, Кузя. Он не знал, что за фабрика их выпускает. Тузиков выхватил из коробки конфету, развернул её и откусил. – Нет, они такие же, - жуя, сказал он.
   - Я знаю, - звонко рассмеялась Дуся. – Я хотела, чтобы ты сам угостился. А то мне как-то стыдно их есть одной.
   - А… - смущенно опустил глаза юноша.
   - Возьми ещё, - передоложила девушка.
   - Нет-нет! – замахал руками Кузя. - Я тебя угостил.
   Через три остановки конфеты закончились, и Тузикову показалась, что земля уходит из-под ног: сейчас девушка скажет, что она уже не далеко от дома и сама дойдёт или что она хочет одна проехать на автобусе оставшийся путь!
   На его счастье в трех шагах был большой магазин, и Кузя увидел в нём спасительный маяк для своей почти разбитой шхуны давней любви к этой девушке с золотистой косой и тугими щёчками.
   - Я сейчас, - выдохнул Кузя, - только не уходи, - попросил он спутницу и нырнул в дверь магазина.
   Даже если бы он знал, что Дуся больше не хочет конфет, что уставшие ножки её не беспокоят, что она счастлива, когда прохожие девушки бросают на неё завистливые взгляды – ведь она гуляет с парнем, не ахти каким, но парнем – он всё равно перестраховался и купил бы ей её любимые, как он ещё помнил по Тибидохсу, конфеты.
   Прошло пять минут и Тузиков вышел из магазина, гордо неся перед собой, словно Данко своё сердце, бело-красную, на сей раз металлическую, коробку.
   Дуся уже была сыта конфетами, и когда Кузя довёл её до подъезда, на дне гремели ещё три штуки.
   - Спасибо, - сказала девушка Тузикову. – За конфеты, за то, что проводил, за то, что завтра встретишь меня после работы.
   - Правда? – просиял парень, не веря в своё счастье: она хочет его увидеть и завтра. – А где ты работаешь?
   Дуся сказала адрес.
   - А во сколько заканчиваешь работу? – продолжал допытываться юноша. – Просто сегодня я увидел тебя случайно, мимо проходил…
   И это было правдой.
   «Не следовало этого говорить! – мысленно дал себе пинка Кузя. – Надо было сказать, что я давно её ищу, что я за ней долгое время наблюдаю. Ей бы это понравилось»
   - Вообще-то я ухожу с работы позже, просто сегодня начальника на работе не было, и я ушла пораньше… - начала объяснять эту приятную случайность Дуся, но замолчала. Она внимательно посмотрела на этого покрасневшего от смущения мага и подумала: «Если завтра с цветами придёт, то я точно решу, что он лучше Жикина и Пуппера вместе взятых!»
   - До завтра, - попрощалась она с Тузиковым и скрылась в подъезде. Пройдя лестничный пролёт, она взглянула на часы.
   «Полтора часа с ним гуляла!» - ужаснулась она и тут же вскрикнула от боли – это её ноги решили, что хватит хозяйке радоваться, и вернули болью стёртых в кровь пяток с небес на землю.
   Доковыляв до квартиры, Дуся сразу же позвонила лучшей подружке Вере: ещё с той самой минуты, как Тузиков сказал «Угощайся», ей не терпелось рассказать об этом Попугаевой. Ещё бы, парень проявил к ней интерес без всякой магии, в то время как Верка пачками одурманивала парней только благодаря зельям.

   - …А завтра, он сказал, придёт с цветами встречать меня после работы, - вдохновенно говорила Дуся, одной рукой держа телефонную трубку, а другой душа в объятиях большого белого медведя.
   - Ой, как я за тебя рада! – прошипела Верка, но Пупсикова, летая в облаках розовой сладкой ваты, обратила внимание только на содержание реплики. – Ты извини, но мне некогда с тобой болтать. Скоро увидимся! – и Вера швырнула трубку на телефон.
   Постояв несколько секунд, Попугаева пошла на кухню, где варила очередное любовное зелье, голыми руками схватила горячую кастрюльку и вылила недоделанное магическое варево в раковину.
   - Вот корова толстозадая! – зло крикнула девушка на всю кухню. – Вот ведь повезло ей!

   А Дуся в это время каталась по своей кровати, пряча лица в искусственном мехе мишки, стараясь, чтобы её счастливый смех не привлёк внимание мамы в соседней комнате.
   «Всё только начинается! – ликовала она. -  И как хорошо начинается!»

2

капец, ищите бету -_-

3

круто!!!! напиши проду!!! :cool:

4

согласна со [СлезА у ТеБя на ЛицЕ]=*!Пиши проду!!!!! :flirt: СУПЕР!!!!!

5

ПРОДУ!!!!!!!!!!! :cool:


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Банальная история конфетной любви (G)