Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня гроттер и кольца судьбы


Таня гроттер и кольца судьбы

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Нагваль aka Мадикен
Жду

22

Гренада, жди... :)

23

Ну и где? Уже давно "завтра"

24

Гренада kogda bydy v Wndows, vilozhy

25

прыхнольно

26

Yastya, пасяб
Ловим проду:

На следующее утро Таня проснулась рано. Голова у нее раскалывалась, но настроение было отличным. Девушка обежала глазами комнату и увидела большие старинные часы, показывавшие полшестого утра. Таня встала, оделась и спустилась на первый этаж. Весь замок еще спал. Девушке захотелось побродить по комнатам превого этажа, но в отсутствие хохяев это опказалось ей невежливым. Поэтому Таня решила погулять по саду и немного полетать. Сходив наверх и взяв контрабас, она вышла на улицу. Погода была замечательной – солнце же встапло, но было еще рано и потому довольно прохладно.
Таня спустилась в сад, но пошла не по одной из многочисленных широких дорожек, а по еле заметной узкой тропинке. Она шла около получаса, пока не увидела озеро, то самое, которое вчера видела от ворот. Озеро это было прозрачным и неглубоким.
Таня достала контрабас и осторожно положила футляр на песок. Затем, пробормотав «Торопыгус угорелус», она сильно оттолкнулась от земли и взлетела. Девушку заполнила привычная пьянящая радость превых минут полета…
Налетавшись, Таня опустилась рядом с озером и, поскольку было уже довольно жарко, решила искупаться. Она наколдовала себе купальник и уже почти вошла в воду, как вдруг правое запястье пронзила острая боль. Девушка вскрикнула и посмотрела на руку – руна на Кольце Судьбы вспыхнула ослепляюще ярким зеленым светом. На интуитивном уровне Таня ощутила  недоверие браслета к озеру. Он предупреждал девушку о затаившейся внутри опасности. Но Таня проигнорировала предупреждение:
- Вот еще! Какая-то психованная железяка будет мной командовать! – недовольно произнесла она и шагнула в воду.
…Поверхность озера потемнела и абурлила. Таню стало затягивать в невесть откуда взявшийся водоворот. Она пыталась сопротивляться, ставя магические блоки, но бесполезно. Небо над головой исчезло. Вокруг девушки теперь был лишь темный, непрозрачный купол. И из вершимны этого купола к Тане неумолимо прибижалось что-то невидимое и неосязаемое, но ужасное…
Вдруг руна на Кольце вспыхнула снова – на этот раз синим цветом. Свет, исходящий от браслета, окружил Таню, образовав прочную магическую защиту. В эту секунду Нечто, подбиравшееся к девушке, попыталось напасть на нее. Малютка Гроттер услышала долгий, пронзительный крик. Звук был настолько ужасающим и леденящим душу, что у нее перед глазами все поплыло…
Очнувшись, Таня огляделась: она лежала на песке рнядом с озером. Руна на браслете потухла. Мирно голубело небо. Озеро предательски поблескивало на солнце. Ничто не напоминало о случившемся…
Девушка встала, спрятала контрабас в футляр и пошла в сторону замка. Она была настольк поглощена произошедшим, что не услышала тихих шагов, следовавших за Таней на некотором отдалении…
Войдя в замок, девушка услышала голоса, доносившиеся из одной из дальних комнат, и направилась туда. Помещение оказалось столовой. Все, кроме Гены и Димы,сидели за столом и завтракали. Ниалин посмотрела в сторону Тани:
- Доброе утро. Мы как раз собирались заняться кольцами. Позавтракай, и начем.
Таня поежилась. После случившегося утром есть ей совсем не хотелось:
- Спасибо, но я не голодна.
Ниалин пожала плечами и щелкнула пальцами. Стол с едой исчез, и на его месте появилась огромная чаша, заполненная водой.
В комнату вошли Гена и Дима, каждый со стопкой книг в руках. Книги были явно некромагические. У Шурасика при виде такого богатства заблестели глаза. Ведьма взяла одну из книг и стала листать ее:
- Не то… Кажется, это было где-то здесь… Вот! – Ниалин повернулась к ребятам. – Глеб, Таня, опустите руки с Кольцами в воду. – колдунья кивнула в сторону чаши.
Подождав, пока они встанут рядом с чашей, Ниалин отошла назад и произнесла длинное заклинание. Пока она говорила, Таня прекрасно помнила все слова, поизнесенные некроволшебницей, но стоило Ниалин замолчать, как заклинание тут же вылетело из головы.
Ведьиа удовлетворенно кивнула:
- Что ж, теперь мы по крайней мере знаем, куда вам следует ехать. В Багдад( если этот город сейчас называется по-другому, прибейте меня за незнание географии.)
Особого удивления никто не выказал. Даже Пень против обыкновения не стал недовольно бурчать.
Оглядев их лица, Ниалин продолжила:
- Гена, Олег и Дима отправятся с вами. Вам может потребоваться помощь. Шурасик, Семь-Пень-Дыр, как насчет вас? Вы поедете в Багдад?
Те переглянулись и синхронно кивнули.
Ниалин чуть улыбнулась:
- Отлично. Ничего другого, я, признаться, и не ожидала. Я думаю, вам всем понадобится вот это. – с этими совами ведьма щелкнула пальцами,и в ее руке материлиазовалась шщкатулка, очень похожая на ту, в которой до вчерашнего дня лежали Кольца Судьбы. Ниалин откинула крышку и достала семь ( надеюсь, я правильно посчитала?) одинаковых черных кулонов. – С помощью этого вы в любой момент сможете связаться друг с другом. Просто подумайте о том, с кем хотите поговорить. – ведьма раздала всем кулоны. Отпрвляться вам лучше вечером – в это время в Багдаде будет утро. Да, и возьмите с собой кое-что из книжек.- Ниалин махнула рукой ы сторону двух стопоккниг внушительных размеров, притащенных Димой и Геной. Шурасик радостно потер руки. Остановиться вы можете в гостинице. Не в лопухоидной, разумеется. В Багдаде довольно много магов, они занимают целый район города, окруженный магической преградой, похожей на вашу Гардарику. Я думаю, что искать Сарданапала вам придется именно там… - Ниалин на минуту задумалась. – Я тоже попытаюсь вам помочь. Мои ученики и Глеб прекрасно знают, как со мной связаться… А сейчас вам всем лучше пойти поспать.
Когда все стали расходиться по своим комнатам, Ниалин вдруг сказала:
  - Таня, останься, пожалуйста.
  Таня удивилась, но вернулась и села в кресло. Когда закрылась дверь за выходившим последним Шурасиком, колдунья повернулась к девушке и сказала:
- Расскажи мне о призошедшем на озере.
Таня не удивилась – за время своего недолгого общения с Ниалин она уже успела привыкнуть к тому, что от ведьмы невозможно что-то скрыть. Удивило ее только то, что некроволшебница просит ее рассказать о случившемся – Таня была уверена, что она сама все прекрасно знает.
Выслушав рассказ девушки, Ниалин сказала:
- То, что на тебя пытались напасть, меня совсем не удивляет. Меня поражает то, что Кольцо предупредило тебя об опасности, а затем и спасло от нее. Оно НЕ ДОЛЖНО было этого делать – браслет был сделан не для этого, и его невозможно магически импользовать ни в чем, кроме борьбы против Хаоса. Видимо, древние ошибались, что само по себе невозможно… Следовательно, это был Хаос. Именно он пытался напасть на тебя. Если бы еще вчера утром кто-нибудь сказал мне, что ПОЛ МОЕМУ САДУ будет разгуливать Хаос, то, что осталось бы от этого идиота, легко уместилось бы на совке. Но теперь…
Ниалин встала и подошла к окну:
- Вчера вечером мир неуловимо изменился. И это изменение заключается не только в нахождении хозяев Колец. Есть что-то еще… И я не могу сказать, что это. По крайней мере, прямо сейчас…
Ведьма отвернулась от окна и посмотрела на Таню:
- Тебе надо вести себя очень осторожно.  Браслет не всегда сможет помочь. Вечером я дам тебе одну вещь, а сейчас тебе лучше пойти поспать.
Таня кивнула, поднялась с кресла и вышла из комнаты. Деаушка поднялась наверх и легла, думая, что ни за что ни заснет. «Как странно» , - подумала она и провалилась в тяжелый, беспокойный сон…
Таня проснулась от громкого настойчивого стука в дверь. Стучали, судя по всему, уже давно. Девушка встала, нашарила кроссовки( было уже темно) и распахнула дверь. На пороге стояла Ниалин:
- Собирай свои вещи и спускаяся на первый этаж. Вы скоро улетаете И еще… - веьма на секунду замолчала и достала откуда-то пожелтевший конверт. – Возьми это. Не открывай его сейчас, ты увидишь лишь чистый лист бумаги. Когда придет время, письмо само напомнит о себе. – и, не давая девушке возможности возразить, быстро спустилась вниз.
Таня вздохнула. «Когда придет время…» - слишком часто она слышала эти слова за последние два дня. Вся проблема в том, что никто не собирался сообщать, когда же оно придет. Таня быстро собрала вещи и вслед за Ниалин спустилась на первый этаж, где уже собрались все остальные.
Оклло лестницы лежало несколько летатеьнвх инструментов, к которым Таня пристоила свой контрабас. Все парни уже стояли здесь. Не было только Ниалин. Когда она наконец появилась, все сразу двинулись к пылесосам и прочему, но ведьма движением руки остановила их:
Нет, вы не полетите. Это слишком долго и , учитывая нынешние обстоятельства, опасно. Вы будете телепортировать. – Ниалин щелкнула пальцами(интересно, в который раз?) , и их вещи исчезли. – Я переместила их в гостиницу. – пояснила ведьма и вышла из замка, остальные потянулись следом.
На улице  было уже темно, но территорию парка освещал какой-то мягкий свет, поднимавшийся от земли.
Ниалин что-то прошептала, и на земле появился большой огненный круг:
- Чтобы телепортировать, просто зайдите внутрь. И будьте осторожны, в Багдаде  можно столкнуться не только с Хаосом. – с этими словами она отступила на пару шагов назад. Все остальные один за другим шагнули внутрь. Прежде чем исчезнуть, Таня посмотрела в глаза Ниалин, и на нее нахлынули воспоминания – яркие, четкие. Но литшь на секунду… Проваливаясь в пустоту, Таня уже не могла ничего об этом вспомнить.

27

Проду!!! :yes:

28

гротерша, нету

29

Ловлю. Отзыв напишу когда прочитаю

30

Исче хотю!

31

Проду, Мадь! проду!

32

Ну плиз!
ЗЫ:Заходите и на мой фик

33

Проду,плиз! Прикольно,круто,классно! ПРОДУ!!!

34

Ну проду!!!

35

Ну... вообще-то такие отзывы - это неуважение к автору.
А прода все равно еще не готова - дома проблемы были

36

Здоривский фик... жаль, все это я уже читала dance2

37

Здоривский фик... жаль, все это я уже читала dance2

38

драКОШКА Наташка прода около одиннадцати

39

жду

40

Жаль,тольк завтра прочитаю...Но тож оч жду!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня гроттер и кольца судьбы