Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Моя любимая стерва


Моя любимая стерва

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Чу
, и они будут.. Скоро напишу) Кста, заходи на

http://different.flyboard.ru/index.php

там интересно... и фики тож ест... И много чего ишшо

22

Ознакомилась. Будет денег побольше - посижу повнимательней.

23

Вот  и конец...

*   *   *
- Танька!- Жанна, похоже, даже рада меня видеть.- А ведь недавно ненавидела. Странно.- Танька! Вот  ты где! Я уж думала, что не найду тебя.. Хорошо, что у меня остались координаты твоего кольца…А где Глеб?- внезапно она увидела Его. Увидела и остановилась.- ТЫ?- в глазах удивление.- Что ты тут делаешь?
-Здравствуй, Жанна…- холодный отблеск серых глаз.- Вот мы и встретились… Снова.
Я стояла в полном ступоре. Они знакомы?!
- Привет…Какими судьбами? – Аббатикова расслабилась.- Почему ты ушел тогда? Я ведь ждала…
-Зря…- Чего это она, интересно, ждала?!
-А ты, Тань, тоже купилась на сладкие слова этого мелкого некромага? Не завидую я тебе подруга.. Ну что, дружок мой сердечный? По чью душу ты явился в этот раз?
-По твою.- сказал ОН и Жанна упала на ковер. Слишком много похожих сцен я видела в последнее время, слишком много…
Аббатикова корчилась на ковре и смотрела на свои ноги. Жуткое зрелище.. Ткани будто рассыпаются, а по комнате разлетается серый дымок…
-Таня… Подойди ко мне..- с трудом разобрала я. Нижней половины девушки уже не существовало. И как она терпит?
-Зачем?- на всякий случай я отодвинулась подальше.
-Возьми… Возьми дыхание.. Оживи Ваньку.. Ты ведь любила его…
- Прости, Жанна… Это- часть моего плана… НАШЕГО плана.
-Что? – она подняла взгляд.- Что? Это все ты.. Я знала, я с самого начала знала.. Чтоб ты сдохла… фрося…- уже третий раз мне желают смерти. Ха.. Не дождетесь… Я нервно усмехнулась.
- Я поживу, пожалуй, а вот ты…
*   *   *
- Отлично.- Он ухмыльнулся. Я решил сделать тебе подарок. Твой друг будет жить. Мы просто изменим ему память.
Я взвизгнула и повисла у НЕГО на шее. Хорошая новость!
- А теперь мы переходим к заключительной части нашего спектакля…
Момент- и вот я уже лежу на кровати, привязанная грубыми веревками. Во рту- кляп. По приготовлениям поняла- скоро здесь будет Глеб… Самое тяжелое испытание.. Хорошо, что меня привязали- не знаю, выдержала бы я…
                                                   Глава 8
                                           Последняя жертва.
-Где Таня?! Отвечай, где она?!- разъяренный Глеб телепортировал прямо посредине комнаты.- Да я…
Я промычала с кровати. Все по сценарию…
-Танечка, Таня!- он бросился ко мне. На глаза навернулись слезы. Зря я затеяла эту игру…- С тобой все в порядке?
Он вынул изо рта кляп.
-Пойдем домой, Танечка.. Все, уже все.. Где твои похитители?
- Здесь.- он вышел из темной ниши.- Вот мы и увиделись, Глеб Бейбарсов…
-Здравствуй, некромаг…- воспитанник ведьмы сжал кулаки и незаметным движением достал трость.
-Нет- нет.. ОН покачал головой. Не стоит.
Лицо Бейбарсова словно задеревенело, и он сначала упал на колени, а потом завалился на бок. Едва шевелящимися губами спросил:
-Что это?
-О, Тане это заклятие знакомо, правда, Танюша? Демоны древесной смерти… Действует безотказно, даже на таких, как мы… А теперь, собственно, я расскажу тебе, зачем мы здесь сегодня собрались…- ОН усмехнулся краешком губ. С моих рук и ног упали веревки.
-Иди ко мне, любимая.- Позвал ОН меня.- Понимаешь, некромаг, жизнь- странная штука… Игра.. Спектакль… Что тебе известно про камень способностей?
Глеб молчал, но по лицу было видно- напрягся…
-Так вот. Мы, - ОН притянул меня ближе к себе,- с Таней придумали один милый план… Зачем пачкать свои руки, если за тебя могут сделать работу другие? Ты, например.. Кстати, спасибо.- ОН насмешливо поклонился.- Так вот. В идеале все, кот могу претендовать на этот камень и на Гроттер, в финале умирают.. Кстати, Жанна, твоя подруга , стала потоком молекул… Не удивляйся. Подобные заклинания могу творить только я… Но знаешь… Мои планы немного изменились. Оказывается, камень принадлежит тому, кто последний брал его в руки. Для того, что бы им завладеть, надо убить предыдущего хозяина… По иронии судьбы, наша дражайшая Танюша свернула шею именно тому громиле, который нашел этот камешек…Сначала она, а потом придет твой черёд. Так что… -он повернулся ко мне,- Прости меня… Любимая…
Я стояла в полном ступоре и не понимала, что происходит… Все смешалось, мир перевернулся и разбился на сотни блестящих осколков…
-Боишься?- ОН взял меня за подбородок.- Я вижу страх в твоих глазах… Будет.. Не больно.
Я поймала на себе взгляд Глеба. Его губы беззвучно шептали:
-Перстень… И тут я поняла.. Что он там говорил, когда пришла Жанна?...Мгновение.. Я решилась…
За что со мной так? Я ведь и правда… Любила…
-Рассеис сущнус молекус пылес!
ОН посмотрел на меня. Беспомощно. Потом со злобой.
- Дура! Это заклинание необратимо!- хрипел он.
-Тем лучше.- я прямо и зло улыбнулась ему в лицо.- Ты забыл, что во тьме- каждый за себя… Прощай…
Посмотрела в самые прекрасные для меня серые глаза… Внезапно у меня закружилась голова и я потеряла сознание.
                                                     КОНЕЦ

                                                   ЭПИЛОГ
                                                   Твое имя.
*   *   *
Я писала письмо… Растекались чернила.
На бумаге слова размывала вода.
Я писала письмо. Я все двери закрыла.
Я пишу в тишине. Я пишу- в никуда…

Капает воск… Восковой плач огня…
Я забыла, я все адреса перепутала…
Может, это письмо мне отыщет тебя?
Скуёт тело на миг мне истома минутная..

Мы, наверное, встретимся снова однажды,
Подожди-  твое имя я вспомнить хочу!
Оно для меня- как глоток после жажды..
Дописала письмо. В доме тихо... Молчу…
*   *   *
…Твое имя- строка в недописанных стихах-
Выпало перо из слабеющих рук…
Твое имя- лишь крик на застывших губах-
В холод огня закованный звук…
*   *   *
- С возвращением!Ты в порядке? Мы очень боялись за тебя…
Я приоткрыла глаза. Сарданапал. Что за чертовщина? Как они меня  нашли?!
-Где Глеб? С ним все в порядке?
- Бейбарсов? Да что с ним будет? Вон он, с Валялкиным, спят на соседних кроватях… Так и не смогла их Ягге вытурить из магпункта.
-Валялкин?!- я приподнялась на локте.- Вы его оживили?!
-Что за шутки?- академик рассеянно улыбнулся.
-Да какие шутки?!- я начинала нервничать.- Академик, могу я поговорить с Глебом наедине?
-Конечно.- он пожал плечами.- Как хочешь, Таня.
И Черноморов вышел вместе с Валялкиным, недовольные взгляды которого я ловила на себе.
-Что случилось?- Бейбарсов внимательно и нежно смотрит в мои глаза.
-Какого черта здесь вообще происходит?!
-В смысле?- он удивленно взглянул.
-В прямом! Как вы оживили Ваньку, почему ты снова двигаешься, и…
-Оживили? Что с тобой? Видимо, падение повлияло на твой рассудок…-Глеб ободряюще погладил меня по ладони.
-Падение?
- Да. Ты упала на тренировке с контрабаса. Шел дождь, и ты соскользнула.. Да так неудачно, что ударилась виском о железное ограждение…Три месяца  пролежала в коме, в больнице на Лысой горе. Потом начала приходить в себя, постоянно металась на кровати, кричала по ночам… Академик решил, что под присмотром Ягге тебе будет лучше…
-Упала?-  с сомнением повторила я.- Знаешь…- и я рассказала Бейбарсову все, что я пережила… Или все приснилось?
- Такое иногда бывает… В коме… А как звали того некромага?
Я задумалась. Действительно, как? Я помню все, до самой мельчайшей подробности, ВСЕ! Только не ЕГО имя…
-Можно я побуду одна?
-Да, конечно.- Глеб поцеловал меня нежно за ухом и вышел. Я даже не сопротивлялась. Просто не было сил…
*   *   *
Прошел месяц. Вроде бы, все наладилось. Последствия травмы прошли, и я больше не вспоминала о том жутком сне… Днем не вспоминала. Находились более важные вещи-  магспирантская жизнь насыщенная, хотя и интересная… Но по ночам я подолгу лежала без сна, смотрела в потолок и… Вспоминала ЕГО имя…
*   *   *
-Сиротка, я пойду впереди, чтоб не засекли склепки…Фанатки, блин… Адрес мой помнишь? Дойдешь? Тогда я пошла.- Я прилетела в гости к Гробыне, и в первый же день она позвала мня прошвырнуться по магазинам. В результате сама Склепша купила полмагазина, а я… Хм… Вобщем, Гуни не было, все сумки в руках Гробыни, естественно, не поместились, и поэтому я стояла сейчас посредине улицы с целым ворохом пакетов. Придется мотать к ней домой одной… Я вздохнула и, не поднимая головы, поплелась по улице. Уже почти подойдя к дому, я столкнулась с каким-то прохожим. Сумки разлетелись в радиусе двх метров, и из них посыпались многочисленные брюко-кофточки Гробыни. Проклиная всех на свете, я кинулась их поднимать. Прохожий оказался сознательным и помогал.
-Спасибо…- устало пробормотала я.
-Не за что.- тихо ответил знакомый голос… Очень знакомый… Я подняла голову…И увидела самые прекрасные для меня серые глаза.
-Мы знакомы? –задала я вопрос.
-Не знаю…- все так же тихо сказал ОН.
-Таня.- я протянула руку.
Он помедлил немного, затем поднес ее к губам и произнес:
-Матвей. Матвей Багров….
Я отшатнулась и вдруг вздохнула с облегчением: наконец- то я вспомнила.. Твое имя.

24

Как конец? Почему конец? Я только вошла во вкус!

25

Чу
, и как тебе? Скоро новый напишу))) Я сечас с девчонкой в соавторстве пишу)

26

Кровожадный рассказ на тему "Мочить всех в сортире!" Хорош в единственном экземпляре. Полезно почитать для отдохновения мозгов - ни запарок, ни грузилова, чисто интересно. В конце поставлено жирное многоточие, указывающее на альтернативность повествования и аккуратно связывающее фик с основной линией сюжета. Герои представлены в своём видении, несколько отличающемся от оригинала. Не могу дать беспристрастную оценку, ибо что-то мне понравилось, что-то категорически нет. Но суть образов уловлена достаточно верно.
В целом - классическая фантазия не претендующая на издание в качестве одной из книг серии.

Надеюсь, такая рецензия тебя устроит?  :)

27

Чу
, канешшна) А что не понравилось? Слух, а ты сама что-нить писала? Блин, почитать охота)))

28

Что не понравилось я писать не буду, потому что это часть твоего стиля и критиковать её изначально не имеет смысла. Мой фик - "Мефодий Буслаев. Врата времени". Тема прямо под твоей, ну, или над твоей - когда как ). Размер: вроде как не маленький. Статус: в процессе (сегодня попытаюсь приступить к 10-й главе, а мне ещё помимо этого рисунок на тему красить, но это если успею). Наслаждайся.

З.Ы.: Накатай мне тоже какую-нибудь рецензию. ))

29

Чу
, лана) Ща прочитаю))

30

Классный Фик!!!Прикольно!!!

31

замечательно, все как я люблю, интересно и граммотно!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Моя любимая стерва