Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Прятки со смертью!


Прятки со смертью!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Прятки со смертью!
Автор: Extra.
Бета: я и мои школьные знания русского языка (Ворд по-прежнему косячит)
Персонажи: все, чья нога, рука или щупальца (нужное подчеркнуть) ступала на мраморный пол родового поместья Хлеба Крошибулочкина.
Жанр: я не знаю всех этих умных названий, может, кто-нибудь объяснит?!
Размер: миди.
Сюжет: жуткий голос за кадром вещает: "Тыбысдохцев приглашает к себе отдохнуть на пару деньков Глеб Бейбарсов, но не всем суждено вернуться оттуда живыми!" (далее следует злобное похахатывание и отчаянные крики "новой жертвы"). 
Предупреждения: убью многих! Слабонервным не соваться!

Глава 1.

Вот уже целых два часа осматриваю этот замок, и с каждой минутой он привлекает меня все больше и больше. В этих извитых коридорах запросто можно заблудится, я чувствую себя Тесеем, загнанным в лабиринт, вот только, надеюсь, Минотавра здесь не встречу. Хотя... надо же Глебу как-то развлекаться. Неделю назад он разослал всем нам приглашения, выяснилось, что в его родителях текла голубая кровь, граф Бейбарсов, ха, звучит прикольно. Родовое поместье, вместе с нехилым состоянием в одном из швейцарских банков перешли к нему во владение. Да, это надо было увидеть самой... или у моего приезда есть еще одна причина? Нет, Танька, ты сама себе морочишь голову. Глеб вместе с Зализиной, по-прежнему вместе с Зализиной, не смотря на разрушенную магию локона! Да, и какое тебе дело до него, у тебя есть Ванька, родной, милый, любимый, порой глуповатый, но все-таки свой валенок. Кстати, чего-то его не слышно, вроде, шел за мной?!
-Ваня!- кричу ему.
Тишина. Ага, в хороших книгах ей должно сопутствовать жуткое завывание привидений. Ой, каких привидений, от Глеба даже вурдалаки по ночам щемятся, а я о приведениях...
-Ванька, совсем оглох!- кричу снова.
Нет, ну, куда он делся?
-Ай!!!!!
Этот маечник не придумал ничего более умного, как подкрасться ко мне  сзади и напугать.
-Дурак!- гневно говорю ему, взъерошивая и без того вихрастые волосы.
Он смеется, прижимает меня к себе и целует, сначала легко, без страсти, потом его губы становятся все настойчивее...
-Дурак!- шепчу я, отрываясь от них.
Сразу надо было понять, если Иван, то обязательно по статистике выйдет дураком, исключений я еще не встречала.
-Ты где был?
-На кухню бегал, перекусить,- как ни в чем не бывало, отвечает он.
Ваньке все бы поесть, как я его прокормлю, когда поженимся, а если это еще и наследственное? А поженимся ли мы когда-нибудь?..
-Тань, ты чего задумалась? Обиделась, да?
Нет, ну, разве на такие васильковые глаза можно обижаться? Снова рядом его губы...
-Воркуем, голубки?- раздается рядом ехидный голос Зализиной.
Лизки только не хватало для полного счастья! Я, если честно, так и не поняла, почему она разрешила Глебу пригласить всех нас. Ну, ладно, остальных, а меня с Ваней?
-Лизон, разуй глаза, я целую Ваню, В-А-Н-Ю! Букв "Г, Л, Е, Б" в слове Ваня нет! В чем дело?- смотрю на ее кислую физиономию.
Может, над ней тоже локон уже не властен? Не дай Бог, начнет опять к Ваньке приставать.
-Ты мне, Гроттерша не указывай! Не ты здесь хозяйка!- фыркнула Лизхен.
-Правильно, единственный хозяин в замке Я!
Бейбарсов, конечно, эта "комедия" без него не имела бы такого успеха...
-Глебушка, ЭТА не умеет спокойно разговаривать, грубит!
Бархатный взгляд устремляется на меня, снова падаю в бездну...
-Лизка, от такой ненормальной как ты отказались даже все психушки!
-Вот она мне снова грубит, ты позволишь ей дальше меня унижать?!
Эта игра в бедную овечку меня достала, и Глеба, похоже, тоже. Вон как раздраженно смотрит на нее.
-Лиза, посмотри, что там с обедом. Лиза, пожалуйста. Лиза!- говорит, нет, скорее приказывает тот.
Даже его титановые нервы могут прогнуться под натиском Зализиной. Почему он от нее не уйдет? Хотя, стоп, какое мне дело! Повторяешься, Танька, повторяешься!
Лизон, гордо вскинув голову, удаляется.
-Как вам поместье?- насмешливо щурится наш благородный дворянин.
-Очень красиво!- видя мое замешательство, говорит Ванька.
-А тебе?- переводит взгляд он на меня.
-Здесь чудесно... и немного жутковато. Замок очень напоминает владельца!
-Правда? И чем же? Я такой же чудесный или столь же жуткий?- ухмыляется он.
Циник в нем никогда не умрет, также как и он сам... Раздается звон колокольчика.
-Обед готов! Нам пора!
И спасенная этим звоном, я ухожу от ответа.
Обеденный зал, да, именно зал, как иначе можно назвать огромную комнату с длинным дубовым столом, находится на первом этаже. Черт, какие лесенки крутые.
-Ты в порядке?- слышится над ухом голос некромага.
И угораздило налететь прямо на него, а он как я вижу рад стараться... Да что такое!!! Нет мне до него дела.
-Все нормально!- продолжаю спускаться я, слегка прихрамывая на левую ногу.
Нет, не все нормально, все... ужасно, ужасно плохо, потому что на полу в гостиной в неестественной для живого человека позе лежит Лиза...
Светлые волосы разметались по сторонам, нос заострился, губы чуть приоткрыты. Боже, она и вправду МЕРТВА.........................................

Глава 2.

Ее тело Глеб положил на диван, стоявший в гостиной, и укрыл сверху шелковой материей. Как такое могло произойти?
-Отчего она умерла?- наконец, задала интересующий всех нас вопрос Верка Попугаева.
-Точно сказать не могу, возможно, одно из убийственных заклинаний,- хмуро произнес Глеб.
-Лизка, применила его сама к себе?!- удивилась Пупсикова.
-Дуська, не будь дурой! Зализина была истеричкой, но только на словах... она бы не решилась на самоубийство!- возразила Склепова.
-Но тогда, это означает...,- протянул Тузиков.
-Что ее убили,- закончил его фразу Бейбарсов.
-Но кто? Здесь никого больше нет,- смотрю я на него.
-Верно, кроме НАС здесь никого нет!- кивает он.
Нет, это бред! Мы знакомы практически десять лет, кто мог убить Лизу? Да, она всех раздражала своим бесконечным нытьем, но, чтобы убить!
-Пинайзайкин, ты обвиняешь нас?- села в одно из раритетных кресел Гробыня.
-А больше некому, в замке находится пятнадцать человек и один труп,- сухо произнес он.
-Четырнадцать человек, один некромаг и труп!- уточнил Ягун.
-Это детали,- усмехнулся Глеб.
-Нет, это может быть обвинением! Из всех нас только ты общаешься так близко со смертью!- выдвинул свою точку зрения Жикин.
-Верно, Лизон тебя достала и ты решил избавиться от нее самым привычным образом,- согласилась Шито-Крыто.
-А я, кстати, в курсе, что магия локона над тобой уже не властна,- сообщила Гробыня.
Глеб убийца? Нет, я в это не верю. Да, разве они не видят, что ему плохо! Он даже не пытается возразить им, а это верный признак того, что Бейбарсов переживает. Лизка его, конечно, раздражала, но... А если все же?.. Ведь угрожал же он убить Ваньку и Гурия. Нет... это были угрозы, а тут...
-Прекратите! Глеб не причем, он был со мной и Ваней, когда убили Лизу. Мы спускались вместе,- уверенным тоном заявляю я.
-Таня права, я тоже могу это подтвердить!- положил мне на плечо руку Ваня.
Тишина, все исподлобья косятся друг на друга. Неужели кто-то из них...
-Если это не Бейбарсов, ни Валялкин и ни Гроттер, тогда кто?- нервно облизывает губы Семь-Пень-Дыр.
-Действительно, а то больше некому!- хмыкнул Баб-Ягун.
-Давайте поскорее отсюда уедем,- прижимается к нему Катя Лоткова.
-Нет! Все останутся здесь, пока не найдем убийцу,- мрачно заключает Глеб.
Катя вздрагивает и еще сильнее прижимается к Ягуну. Да, ужасно узнать подобное, но это правда: один из нас перешел грань дозволенного.
-И сколько нам здесь торчать?- забасил Гломов.
-Сколько потребуется, мы ведь планировали провести здесь пару дней, так в чем дело? Отдыхайте...
-В одном доме с трупом?
-А чего тебя, Попугаева, не устраивает? Училась на темном, не одну сотню трупов видела?
-Заткнись, Бейбарсов! Это не очередной жмурик... это...
-Ну же, договаривай. Вам всем было на нее наплевать, когда учились в школе, а сейчас неожиданно вспыхнула пламенная любовь,- криво улыбнулся некромаг.
Опять тишина. Глеб встает и подходит к окну. Вот он, настоящий Бейбарсов, без маски рокового парня. Сейчас даже его смуглое лицо выглядит бледным и уставшим. Он к ней привязался, нет, скорее привык. Ведь  привыкаем мы к надоедающим соседям, включающим на всю катушку любимую рок-группу. Сначала, конечно, пытаемся мирно договориться, потом стучим по батареям, названиваем им, пытаясь вразумить, в конце концов, сами включаем на полную громкость запись концерта Бориса Моисеева, уповая хотя бы на это средство. Бесполезно, и мы со временем привыкаем, свыкаемся и даже начинаем сами слушать эту группу, и вот уже соседи начинают долбить по батарее... Также и Глеб, привык к Зализиной, как к таракану, замеченному очередной раз на кухне.
-Ладно, расходимся по комнатам. Так будет надежнее,- предложил Шурасик.
-Согласна, ищите убийцу сами, а мы с Гуней удаляемся,- потянула за рукав Гломова Гроби.
Все начинают расходиться. Но разве можно спокойно сидеть в своей комнате после такого? Подхожу к Глебу, стараясь не замечать Ванькин взгляд. Ревнует, в такую минуту...
-Я...
-Не стоит,- поворачивается он ко мне. Спасибо, что поддержала,- черные глаза ласково скользят по моему лицу.
-Как же иначе, ты ведь не причастен к ее смерти.
-Я рад, что ты так считаешь. Для меня это самое главное, а сейчас тебе лучше подняться к себе,- переводит взгляд на Ваньку,- обоим... я зайду попозже, узнаю, все ли в порядке,- проводит он рукой по моим волосам.
Я киваю и увожу за собой уже порядком разгоряченного валенка, оставляя Бейбарсова наедине с его мыслями. 
-Я не знал, что локон больше не действует на него,- буркнул Ванька.
-Теперь знаешь, да и Глебу сейчас не до этого.
-А мне так не показалось,- фыркнул он.
-Ваня, не начинай!- раздражаюсь я.
-Это правда! Мне не нравится, как этот некромаг сморит на тебя.
-Прекрати!..
Ванька разворачивается и уходит к себе. Именно сейчас, когда нужно держаться вместе. Говорят, на обиженных воду возят. Так вот, на Ваньке бы я с удовольствием  повозила бы Дубыню, Горыню и Усыню вместе взятых. Гордо хлопнув дверью, вхожу в свою опочивальню. В нос резко ударяет запах чего-то затхлого... осматриваю комнату в поисках источника неприятного "аромата". Боже! На полу в лужи свернувшейся крови лежит тот, про кого мы забыли. Тот, кто не участвовал в нашем недавнем разговоре. Тот, от чьего взгляда свернулась его же собственная кровь... Демьян Горьянов. И еще один труп...........

Глава 3.

Из его спины торчит рукоятка ножа, обычного кухонного ножа, которым домохозяйки режут колбасу на завтрак любимому мужу и детям. Вот отчего теперь умирают маги... Медленно оседаю на пол, зажимая рот руками, еще чуть-чуть и меня вырвет от этого зловонного запаха, от этой вязкой красной жидкости, неужели в человеке столько крови? Хочу позвать на помощь, но из груди вырывается лишь хрип.
-Таня, прости, я был не прав, просто не могу смотреть, как этот некромаг прикасается к тебе!
Ваня... за дверью стоит Ваня! Дрожащей рукой нашариваю ручку, дергаю ее вниз и вываливаюсь в коридор, прямо ему под ноги.
-Таня, Танечка! Что случилось, на тебе лица нет?!
-Там...
Ванька забегает в комнату...
-Черт! Демьян... Все сюда!- кричит он, спустя пару секунд.
Пытаюсь предать телу вертикальное положение, но ноги не слушаются, предательски разъезжаются в стороны. Чьи-то сильные руки подхватывают меня... Глеб, он был внизу и поэтому прибежал первым, остальные заперлись в своих комнатах.
-Ты не ранена?- заботливо спрашивает он.
Его глаза находятся в нескольких сантиметрах от моих, мне показалось или в них действительно видно...
-Демьян мертв...,- Ванькин голос не предвещает ничего хорошего.
А что может быть хорошего в подобной ситуации? Меня на руках держит Бейбарсов, а в моей комнате лежит свежий, ой... уже спекшийся труп.
-Глеб, я теперь сама смогу,- спрыгиваю на пол.
Тот лишь ухмыляется, нет, наверно, показалось...
На крик начинают подтягиваться остальные.
-Маечник, чего орал? Я только Катьку успокоил!- выплывают из-за поворота пунцовые уши вместе со своим бессменным хозяином.
-Горьянов мертв,- появляется на пороге Глеб, держа в руке окровавленный нож.
-Что?!- забыв про свои исконные "мамочка моя, бабуся", ошарашено смотрит на ножик Ягун.
Пятнадцать минут спустя, сижу в своей комнате и тупо смотрю на испачканный кровью палас. Тело Демьяна отнесли на первый этаж, положили рядом с трупом Зализиной.
-И что будем делать?- отрывает меня от бессмысленного созерцания голос Кузи Тузикова.
-Предлагаю предать смерти всех, может, и попадем в яблочко?- побарабанил костяшками пальцев по своей отреставрированной тросточке некромаг.
-Топирыбкин, ты еще можешь шутить? А не ты ли это его зарезал?- прищурилась Склепова.
-Я никогда не шучу, не умею, а на счет моей виновности, думай, как знаешь,- сухо ответил Глеб.
Вот опять... вместо того, чтобы что-то решить, все начинают наезжать друг на друга.
-Я одного понять не могу, почему он лежит здесь, в комнате Таньки?
Я подняла голову, а Ягун прав, я совсем об этом не подумала. Что делал Горьянов у меня? Судя, по пристальным взглядам в мою сторону, это хотели знать все.
-Что вы так на меня смотрите, я не знаю... не знаю, почему он пришел именно сюда, почему мертва Лиза и почему мы до сих пор вот так сидим!!!
-Тань, успокойся,- обнял меня за плечи Ванька.
По щеке скользнула слеза, задержавшись над губой, она скатилась вниз и бесследно исчезла, впитавшись в одеяло.  Ничего себе поездочка...
-Эй, смотрите, зеркало...,- вдруг прошептала Гробыня.
Что там еще? Я?.. Почему я?.. Ах, ну, да в моей же комнате его убили... я следующая. Бейбарсов подходит к зеркалу и внимательно изучает надпись.
"...ТЫ СЛЕДУЮЩАЯ"
Забавно, написано вовсе не готическим шрифтом, а ровными печатными буквами. Убийца не набивает себе цену... Забавно... меня скоро убьют, умру молодой, порадую Чумиху... Забавно, черт возьми!
-Никаких следов,- констатирует он.
-Я его убью, если он к тебе хоть пальцем прикоснется!- вскакивает с кровати Ванька.
-Тебе не кажется, что трупов на сегодня достаточно?!- продолжает осматривать зеркало Глеб.
Ловлю его отражение, вернее он мое... да, трупов достаточно, Бейбарсов, судя по всему, решил кремировать убийцу. Поправка: моего убийцу.
-Так, Гроттерша, к тебе мы никого не пустим, будем держать оборону!- достала пистолет из черного в сеточку чулка Склепова.
-Это что?- покосился  на него Тузиков.
-Предмет самообороны для хрупкой девушки. Если тут кухонные ножи в дело пошли, то я и выстрелить могу...
-А, если все-таки, заклинание?- возразил Баб-Ягун.- И потом кто знает, что убийца не среди нас,- немного помолчав, добавил он.
-Верно,- кивнул Бейбарсов. - Поэтому делаю официальное заявление: один шаг в сторону Тани и мне плевать, кого отправлять греться на сковородку в Тартар!
-Мы уже боимся,- эпилептически затряслась Гробыня.
-Стоп... а остальные! Здесь нет Кати, Ритки, Гломова, Шурасика, Верки, Дуськи, Жикина и Дырыча! Они у себя и, видимо, не слышали как Ванька нас звал. Катя только успокаиваться начала... Катя!!!- лицо Ягуна первый раз в жизни слилось с цветом его ушей. - Катенька, она там одна!- пулей выскочил он в коридор.
-Лоткова, да кому она нужна...,- отмахнулась было Склепова, но вдруг сильно расширила глаза и уставилась в одну точку.
Я проследила за направлением ее взгляда... нет!!!!!!! Надпись была адресована не мне, в ней не хватало первого слова... и это слово было "ЛОТКОВА...".

Глава 4.

Бегу, не разбирая дороги, за Ягуном. Коридор, поворот, снова коридор, распахнутая настежь дверь... Господи, только бы с Катей было все в порядке...
-Катя!- кричит тот.
В комнате ее нет...
-Она в ванной!- метнулся Баб-Ягун вправо. - Катя!!!- выбивает он дверь в обитель чистоты. - Катя, неееееет!!!- срывается его голос.
В белоснежной, похожей на ракушку, ванне лежит молодая красивая девушка. От ее распущенных волос вода кажется золотой, идеальное тело предельно расслаблено, огромные голубые глаза смотрят в потолок... смотрят в потолок сквозь воду...
Кати больше нет... ее утопили... До меня медленно доходит смысл этого слова... утопили... Ягун вытаскивает голое тело, прижимает к себе и, уткнувшись в ее волосы, что-то шепчет. За спиной слышатся шаги. До боли сжимаю кулак и разворачиваюсь к ним.
-Катя... она,- пытаюсь донести до них горькую истину.
-Таня, дай мне взглянуть,- просит бархатный голос.
-Нет! Убирайтесь все!- хрипит Ягун.
-Но...,- пытается заговорить с другом Ваня.
-Убирайтесь!!!!!! Вон!!!!!- из последних сил орет тот.
Мы уходим, тихо прикрыв за собой дверь. Спускаемся вниз...
-Нельзя оставлять его одного,- говорю я.
-Он нас не станет слушать!- мотает головой Шурасик.
-А, если, убийце это только на руку? Если следующий Ягун?- всхлипнула Пупсикова.
-Я проверю, оставайтесь здесь,- подходит к лестнице Бейбарсов.
-Ага, мы тебе не верим, друг друга мы знаем уже очень давно, а вот ты...
-Верка, прекрати, у Глеба есть двойное алиби! Он всегда был со мной!- гневно смотрю я на Попугаеву.
-С тобой... действительно, наш некромаг не пришьет разве что тебя...
-Хватит!!!- не выдерживает Ванька. - Я пойду с Бейбарсовым, потому что Ягун мой лучший друг, если кого он и послушает, то только меня!
Глеб кивает, и они с Ваней поднимаются обратно на второй этаж. Мы молчим.
У меня дрожат руки... кто мог такое совершить?
-Остальные здесь?- спрашивает Шурасик.
-Вроде, да...
-Все здесь,- подтверждает Жикин.
Ждем, минуты тянутся  чудовищно долго.
-Может, перекусим чего-нибудь?- пробурчал Гломов.
-Гуня, тут тобой могут перекусить, а ты!- укорила его Гробыня.
-А че я то... я есть хочу! Вы, как хотите, а я пошел на кухню, и пусть ко мне этот убийца только сунется!
Гломов встает с дивана, Склепова поднимается вместе с ним.
-Мы на кухне, если что...,- растерянно смотрит она на меня.
-Гробыня, только не долго!- отвечаю я.
-Если через пятнадцать минут не вернемся...
-Я зайду, не волнуйся,- успокаиваю Склеп я.
А кто успокоит меня? Забираюсь с ногами на диван, обхватываю колени руками и закрываю глаза.
-Лиза, Демьян, Катя... кто следующий?..- тихо спрашивает Рита.
-Именно эта фраза написана на запотевшем окне в ванной комнате,- раздается сверху голос Глеба.
За ним идут Ваня и Ягун. Последний похож на зомби, пустой взгляд, мертвецки бледное лицо и полная неосознанность своих действий. Ванька помогает ему спуститься.
-Таня, мне надо поговорить с тобой,- обращается ко мне Глеб.
-Конечно.
Заходим в небольшую каморку под лестницей, заваленную старыми вещами, пришедшими в негодность.
-У тебя есть подозрения на счет убийцы?- интересуюсь я.
-Нет. Но единственным человеком, которому я доверяю, являешься ты. Я прошу тебя, не отходи от меня ни на шаг!- сжимает он мою руку.
-Я волнуюсь за...
-Маечника,- кисло улыбается он. - Что ж, за ним я тоже буду приглядывать.
-Спасибо.
-Я делаю это ради тебя. Кстати, есть предположения на счет следующей жертвы?
-Я, надеюсь, что ее не будет!
-И все же...
-Ягун... он может с собой что-нибудь сделать.
-Я наложил на него слабенькое заклятье... на время, пока мы не узнаем имя убийцы, так что сам он себе вреда не нанесет!
-А Катя! Ее...
-Твой друг не подпустил меня к ее телу, но, думаю, там бы мы не нашли ничего интересного, ее действительно утопили.
Я закрыла лицо руками... не сказать, чтобы Катя была моей закадычной подругой, но общались мы неплохо, поддерживали теплые отношения... а теперь ее больше нет! Я почувствовала его обжигающее дыхание, он прижал меня к себе, еще секунда и я разрыдаюсь... Но следующая секунда принесла с собой нечто другое...
-На помощь!
Отчаянные крики шли из гостиной. Мы выбежали из подсобки...
На темно-коричневом паркете, с застывшими стеклянными глазами лежал Семь-Пень-Дыр.
-Он вдруг за сердце схватился, упал на пол и все!..- вцепившись в край камина, протянула Попугаева.
Глеб склоняется над его телом, пытается определить, есть ли пульсация на сонной артерии, проверяет реакцию зрачков на свет, затем расстегивает верхние пуговицы на его рубашке. Слева на груди видно бледное пятно.
-Он мертв. Магия Вуду,- делает вывод Бейбарсов.
И тут же слышится страшный вопль Склеповой...
-Она на кухне,- сдавленно говорю я.
Земля начинает уходить из-под ног, только не Гробыня...........................

Глава 5.

Дальнейшее помнится смутно. Не знаю, как добралась до кухни... там, прислонившись к кафельной стене, сидел Гуня... сидел с закрытыми глазами и пробитой головой. Тузиков оттащил Гробыню от его тела и усадил на колченогую табуретку. 
-Пусти меня! Гунечка, нет, он жив, просто потерял сознание,- лепетала она.
-Мне жаль,- сухо произнес Глеб и накрыл Гломова сдернутой со стола скатертью.
Склепова судорожно вздохнула и попыталась встать.
-Нет, Гробыня, тебе нужно прийти в себя,- попыталась придать голосу как можно больше уверенности я.
А у самой подгибались ноги... Я присела на корточки и обняла Гроби, кофта сразу же стала мокрой от ее слез. Только представлю, что на месте Гуни мог бы Ванька... я бы тогда сама умерла.
-Как это случилось?- задал вопрос Шурасик.
Склеп подняла заплаканное лицо и прошептала дрожащими губами:
-Мы поели, я заставила его помыть посуду, а потом раздался крик из гостиной, Тузиков звал на помощь. Я побежала, но на полпути услышала, как на пол что-то со звоном упало. Я вернулась... я, я...
Я перевела взгляд на пол, там лежала окровавленная статуэтка ангела.
-Семь-Пень-Дыра убили, Глеб говорит, что это магия Вуду,- рассказала Дуся.
-Я уничтожу этого ублюдка,- вдруг вскочила с табуретки Склепова. - Он сдохнет в муках!
Пупсикова налила в стакан воды и поднесла той.
-Трынтравонис пофигатор!-  произнесла она над ним расслабляющее заклинание. - Вот, выпей,- протянула Дуся стакан с окрасившейся в зеленый цвет жидкостью той.
-Не надо, у меня есть средство получше,- с этими словами Склепова достала фляжку с изображенным на ней солнцем и, стуча зубами, сделала пару глотков.
В глазах отразилась растерянность, быстро сменившаяся ужасом. Судорожно хватая ртом воздух, она повалилась назад. Глеб успел подхватить ее, не дав рухнуть на пол. Все поплыло у меня перед глазами...
Очнулась я в комнате Ваньки, тут же в сознании вспыхнули страшные воспоминания. Холод пронизывал все мое тело, но это ничто по сравнению с теми чувствами, которые я сейчас испытывала. На ковре у моих ног сидел Ваня, рядом с ним  - Глеб, Ягун и Кузя. На софе, прижавшись друг к другу, расположились Рита, Дуся и  Вера.  Возле окна стояли Шурасик и Жикин. Я боялась спросить про нее, но это было необходимо.
-Гробыня, она жива?- еле выдавила я из себя.
Ванька печально потупил взгляд. Я упала на гору подушек и зарылась в них с головой, виски ломило со страшной силой, в горле застрял комок... Склеп, как часто мы с ней цапались, оскорбляли друг друга. "Гроттерша!"- звучит в памяти ее голос...
-Гроттерша!
Нет, это не Склепова, на кровать села Верка Попугаева...
-Слезами горю не поможешь, нам надо что-то делать, пока не поздно...
-Уже поздно,- слышится голос Шито-Крыто.
Поднимаю голову и пристально смотрю на Глеба. Оказывается, некромаги могут грустить, иначе, чем еще можно объяснить выражение его глаз?
-Почему ты считаешь, что Семь-Пень-Дыра убила магия Вуду?
-Он умер спонтанно, без видимых причин, а на его теле я нашел отметку, подобную оставляет игла, воткнутая в слепленную из воска марионетку,- пояснил Бейбарсов.
-А ведь магией Вуду из нас владеешь только ты!- заметил Жора.
-Но я не причем, я...
-Все время ошиваешься возле Тани,- зло бросил Ванька.
-Я ЕЕ ЗАЩИЩАЮ!
-От кого? От себя?- сжал кулаки Ваня.
-Замолчите оба!
Это был уже Ягун... наверное, заклятье перестало действовать, и он пришел в себя. Оба парня удивленно повернулись к нему.
-Я потерял Катю, а вы находите время для ссор! Надо искать убийцу!- рявкнул он.
-Ты прав, я погорячился,- провел указательным пальцем по тросточке Глеб. - Вы можете мне не доверять, но вам придется меня выслушать. Обвиняя друг друга, мы все ходим по замкнутому кругу. А если убийцы нет среди нас, если он прячется в замке? Об этом вы подумали?
-Хорошо. Предположим, что НЕКТО сейчас находится... эээ... в соседней комнате и слышит наш разговор. Этот НЕКТО должен владеть магией Вуду, я, признаться, и сам посвящен в некоторые ее тайны,- согласился с мнением Шурасик.
-И этот НЕКТО знает всех нас! Скорее всего, он из школы,- добавила Рита.
-С кем мы учились? Пипа, Генка Бульонов или... Свеколт с Аббатиковой?!
-Жикин, не вмешивай сюда Лену,- ополчился на того Шурасик.
-А то что?- заражал Жорка. - Спец по предательствам у нас ты! Служил Чуме, использовал мое тело, чтобы понравиться своей ботаничке!
-Заткнись,- хмуро произнес Глеб. - Ленка с Жанной тут не замешаны, я бы почувствовал. 
-А, может, ты с ними в сговоре? Странно, что ты их не пригласил сюда,- прищурился Жикин.
-Они не захотели.
-Интересно почему?
В глазах некромага заплясали нехорошие огоньки.
-Прекратите! Давайте хоть на пару минут друг другу поверим,- прошу я.
-Танька права. Если убийца все-таки где-то прячется, то мы должны его найти,- поддержала меня Попугаева.
-Разобьемся на пары и прочешем поместье вдоль и поперек. Только не отходите друг от друга не на секунду. Рита и Кузя осматривают комнаты в левом крыле замка, Вера с Жоркой - в правом. Шурасик с Дусей идут на первый этаж, Ванька с Ягуном в подвал, а мы с Таней...
-Таня пойдет со мной!- уперся Ванька.
-Со мной она будет в безопасности, уж поверь,- слегка покрутил тростью Глеб. - Или тебе все равно, главное, чтобы подальше от меня?
Ваня зло глянул на Бейбарсова, затем перевел взгляд на меня и, улыбнувшись, вышел из комнаты. За ним двинулся угрюмый Ягун.

Глава 6.

Мы с Глебом поднялись на чердак. Сколько же тут всего! Старая сломанная игрушка-лошадка с подбитым боком, стеллажи с книгами, покрытые пылью, фотоальбомы, картины, наверное, семейная реликвия Бейбарсовых... Ой, на одной из таких картин изображен темноволосый мальчик с озорными глазами и хитрой улыбкой, рядом с ним стоит ослепительно красивая женщина в синем платье.
-Вот таким я был когда-то,- слышу над ухом голос Глеба.
Почему он всегда подкрадывается так незаметно? Эта способность прилагается в одном комплекте с цинизмом или ей специально обучивают всех некромагов?
-У тебя глаза теперь совсем другие...
-Жизнь наложила на них отпечаток,- философски замечает он.
-А это лошадка тоже твоя?
-Да.
Перед глазами встает образ того самого мальчика с картины, сидящего верхом на коне с зажатой в руке саблей.
-Не делай из меня Наполеона,- словно читая мои мысли, ухмыляется Глеб.
-А вот у меня в детстве совсем не было игрушек.
-Ну, мне тоже повезло не многим больше, все эти воспоминания перекрывают те годы, когда я жил у старухи. Да и не жил я вовсе, так существовал.
Всматриваюсь в выражение его глаз, вот опять... нет, в тот раз мне не показалось...
-Здесь никого нет, мне бы очень хотелось побыть еще с тобой наедине, но, боюсь, нам лучше присоединиться к остальным.
-Да, пойдем.
Спускаемся по деревянным ступенькам.
-Глеб, а ты кого-нибудь подозреваешь?
-Логично предположить, что это Шурасик. Кроме меня, лишь он один знаком с Вуду, но... Это не он!
-Ты так в этом уверен?
-Несмотря на свою сдержанность и скрытность, Лена мне много про него рассказывала. Шурасик гений, но не безумец.
-Но кто тогда?
-Не знаю... только мне кажется: среди нас нет убийцы.
Возможно, Бейбарсов и прав. А кого бы обвинила я? Может, Жикина или Верку? Жора помешан на себе, не каждая девушка так следит за своей внешностью, как Жикин, он встречается со многими, играет на их чувствах, а в итоге никого кроме себя не любит. Вера делает слишком много выпадов в адрес Глеба, она упорно его обвиняет. Лучшая защита - нападение, не так ли? Может, и нам стоит напасть на убийцу? Только для начала надо его найти... вдруг он или она сейчас наблюдает за мной?! Резко оборачиваюсь... никого. Ну, и бред лезет мне порой в голову...
-Таня, что с тобой?
-Да так, не обращай внимания, пытаюсь отвлечься, чтобы не думать про НИХ...
-Ты не чувствуешь?
-Что?
Нос начинает неприятно пощипывать.
-Дым. Что-то горит!
Нет, только не снова, только не новый труп! Мы же специально пошли парами, чтобы присматривать друг за другом. А что если... если убийца попал с кем-то в пару? Ванька... Опять эти чертовы коридоры! Пару часов назад я говорила, что здесь чудесно... я ошибалась и горько поплатилась за это!
-Комната горит!- кричит Ягун.
Ягун... с ним должен был быть Ваня... где Ваня????!!!!
-Ванька вас искать побежал,- говорит он, замечая мой потерянный взгляд.
Огромный булыжник падает с моего сердца...
-Там кто-нибудь есть?- пытается проникнуть внутрь Бейбарсов.
-Не знаю. Бесполезно, магия не действует, кто-то наложил руну блокировки. Дверь открыть нельзя.
-Тогда, там точно кто-то есть!
Глеб прислоняет трость к стене, мгновение и стену пересекает черная полоса. Кажется, что кто-то долбит ее с другой стороны. Удар, еще удар, трещина растет...
-Этому я научился сам, как-то раз старуха сильно на меня обозлилась и закрыла в одной клетке с тарантулами... она еще при Чуме их разводить начала. Наложила заклятье, чтобы я никак выбраться не смог... но я выбрался, еле живой, правда. После этого ведьма меня даже немного уважать стала,- пояснил Глеб
Стена рухнула и мы увидели абсолютно выгоревшую комнату. Ни мебели, ни обоев, ничего...
-Теперь уже не узнать, что произошло,- сказал Ягун.
-Зато можно узнать с кем произошло,- нахмурился Глеб, разгребая тросточкой пепелище.
-Таня, ты жива!- бросается ко мне только что прибежавший Ванька. - Я вас искал, где вы были?
-На чердаке, там никого нет.
-В подвале тоже,- кивнул он. - Мы с Ягуном как раз обратно шли, когда дым почувствовали. Хотели комнату открыть...
-Похоже, кому-то мы до смерти надоели,- произнес вдруг Бейбарсов.
На его ладони лежит два перстня, оба украшены синими сапфирами. Такие перстни были только у... но, это значит, что они сгорели! Заживо сгорели! Уши словно ватой заложило, как в тумане слышу голос Глеба.
-Руна скрывает все звуки, не дает проникнуть в помещение, полностью блокирует магию с той стороны. У них не было ни единого шанса выбраться живыми. Мне жаль...
По коридору к нам несутся Дуся, Вера, Жикин и Шурасик. Я просила, чтобы не было новых трупов. Что ж их и не будет, потому что Рита с Кузей превратились в пепел, оставив после себя лишь свои кольца, которые не горят в огне...
Слышны всхлипывая Дуси и нецензурная лексика Жикина.
-Все, с меня хватит! Я не собираюсь ждать, когда до меня дойдет очередь. Я улетаю из замка, и меня никто не остановит!
-Попугаева!
-Пошел на х##, Бейбарсов. Я тебя уже не боюсь, все равно как умирать. А так есть шанс спастись! Дуська, ты со мной?
-Вера, я...
-Идиотка, хоть один раз в жизни не мямли! Спасай свою шкуру! Нас тут как собак перережут или может, что похлестче придумают. Оставайтесь! Уроды...
И мы остаемся всемером...
-А Верка сказала одну непреложную истину: надо спасать свои шкуры,- насмешливо щурится Глеб. - Пундус храпундус!
Что он делает?- проносится мысль у меня в голове, но тут же гаснет. Веки слипаются, и я падаю в пустоту..............................

Глава 7.

Чувствую прохладу на своей щеке, открываю глаза... потолок, тупо смотрю на него несколько минут, пытаюсь собраться с мыслями. Рядом слышно чье-то похрапывание. Это Жикин. Жикин?.. Что делает Жикин со мной в одной постели? Ой, да здесь не только он, вон Дуська под боком мирно посапывает... подождите! Так это был не сон! Их действительно убили! А мы... Глеб! Нет, он не мог предать. Не мог...
Откинувшись на кресле, спит Ванька.
-Вань!- спрыгиваю я с кровати.
Открывает глаза, сонно смотрит на меня, пытается сфокусироваться.
-Что за... черт, Бейбарсов, сволочь!
Будим остальных, слава Богу, все живы!
-Некромаг хренов, что он с нами сделал?!
Не ожидала таких выражений от Шурасика, впрочем, у самой на языке вертится пара ласковых относительно Глеба и всего этого...
-Усыпил храпундусом,- осматривая комнату, говорю я.
А здесь вполне прилично, для комнаты некромага, конечно. Где гробы, трупный материал и банки с кровью?
-Так значит это он!- фыркнула Дуся. - Он убийца!
-Но мы живы!- возразила я.
-Таня, вот только не надо его защищать,- вспыхнул Ванька.
-Я и не защищаю, я констатирую факты: у него была уйма времени, чтобы всех нас отправить на тот свет, но мы все живы, мы вместе и мы в его комнате.
-Вот именно! В его комнате,- хмыкнул Ягун. - Из всех нас он один подходит на роль убийцы, перенес нас сюда, чтобы потихоньку всех перерезать.
-Я думал, что вы обо мне лучшего мнения. Перерезать! Как вульгарно звучит это слово для некромага,- иронично замечает знакомый голос.
В комнате появляется Глеб.
-Бейбарсов!
Ванькин кулак рассекает воздух и только воздух, поскольку хозяин замка ловко (как всегда, куда ж мы без этого, имидж все-таки) уходит от удара.
-Спокойно. Я все сейчас объясню!
-Уж постарайся,- кивнул Жикин.
-Мне надо было обследовать замок, но так, чтобы никто не мешал, не хрустел под ногой сухой косточкой. Я понятно излагаю?- нахально прищурился он.
-Дальше...
-Дальше я закрыл вас в моей комнате, она впускает только меня, и пошел бродить по этажам. Поймите, это было необходимо, не запри я вас здесь, трупов стало бы на порядок больше. Я заблокировал все комнаты, теперь в них никто не сможет войти...
-А убийца! Ты его нашел?- спросил Шурасик.
-К сожалению, нет. И это очень странно! Зато я нашел кое-что другое...
Бейбарсов показал остов метлы, на котором одиноко покачивался полетный амулетик.
-Узнаете?
-Вера!!!!!!- бросилась к нему Пупсикова.
-Ее тело я нашел неподалеку от поместья, кто-то испортил все ее амулеты и наложил сглаз на метлу... она разбилась, не сумев справиться с управлением.
Когда же закончится эта мясорубка? Не следовало Попугаевой лететь одной...
-Ты выходил за пределы поместья?- задал вопрос Ваня.
-Да. Я уже сказал, что не нашел убийцу здесь, поэтому предположил, что он где-то поблизости, за стенами замка. Но мое догадка себя не оправдала, я нашел лишь еще один труп.
-Откуда убийце было знать, что Верка полетит обратно?
-Он и не знал, испортил полетные средства всем.
Я ничего не понимала. ЕГО нет ни в замке, ни за его пределами... но ОН продолжает убивать... кто ОН?..
-И что теперь?- поинтересовался Ягун.
-Хороший вопрос,- печально ухмыльнулся Бейбарсов. - Можете остаться здесь, можете спуститься со мной в гостиную...
-Я вызову сюда Сарданапала, Магщество... да всех!
-Остынь, Жикин! Комнаты я закрыл, до зудильника ты не доберешься.
-Так открой.
-Бессмысленная трата времени, его все равно там нет. Ни твоего зудильника, ни чьего бы то ни было, они исчезли.
-В смысле?- сглотнул Жорка.
-В прямом. ОН позаботился, чтобы мы не смогли связаться ни с кем.
-Но ты! Ты же некромаг,- сказал Шурасик.
-И только... но я не ОН, я не убийца. И потом ситуация несколько сложнее. Из этого замка нельзя связаться с внешним миром, он проклят.
Приехали... и Бейбарсов так спокойно об этом заявляет, словно говорит: сегодня будет дождик, надо бы зонтик прихватить. Глеб позвал нас отдохнуть в проклятый замок, мило и со вкусом... как он любит.
-Проклят?! Ты шутишь?- с надеждой смотрит на некромага Дуся.
-Нет, я не умею.
Это точно шутка, чья-то злая, жестокая и опасная шутка. Игра больного воображения...
-И ты нам ничего не сказал!- вздернул брови Шурасик.
-Сейчас говорю. Это не имеет никакого значения, дом был проклят после моего исчезновения семь лет назад... на вас его влияние не распространяется.
Утешил, называется... на нас нет, а он, поди, с ножиком бегает, подчиняясь этому проклятью.
-Это не то, что вы думаете,- улыбнулся мне Глеб.
Мне или моим мыслям?
-А что нам остается думать, когда наши друзья дохнут как мухи!- нахмурился Ваня.
-Не надо думать, надо действовать. Итак, я иду вниз, кто со мной?
Растерянные взгляды...
-Я пойду.
-В тебе я никогда не сомневался,- ласково смотрит он на меня.
-А я здесь останусь,- всхлипнула Дуська. - Там внизу целое кладбище... моих друзей, заприте меня здесь, чтобы никто не зашел,- попросила она.
-Я с тобой останусь,- вмешался Ягун.- Мало ли... вдвоем не так страшно.
Пупсикова кивнула и укуталась в одеяло.
-Договорились, сюда никто не войдет, а вы сможете выйти в любую минуту, для вас дверь не будет заперта. Мы будем в гостиной, я так понимаю, все остальные идут со мной?!- Глеб окинул взглядом присутствующих.
Да я, Ваня, Шурасик и Жорка двинулись за господином Бейбарсовым. Что ж, попробуем поиграть в прятки со смертью... пока убийца галит... но это пока!

Глава 8.

-Почему нас убивают? Глупый вопрос, но что все мы сделали убийце, чем вызвали его ненависть?- спрашиваю я.
-Порой, необязательно иметь причину, чтобы убить...
-Бейбарсов, рассуждаешь с позиций своей больной психики?
-Отвали, Валялкин!
-Вы можете не ссориться хотя бы сейчас, надо составить список тех, кто бы желал нашей смерти,- вмешалась я.
-Поклонницы...,- предложил Жикин. - Сколько девушек я бросил...
-Да они рады были от тебя избавиться,- усмехнулся Шурасик. - Кто бы хотел моей смерти? Даже не знаю...
-Ты же у нас по части всезнания,- съязвил Жора. - Тебя может ненавидеть Абдулла, совсем его книги до дыр затер.
-Очень умное замечание, от такого гения как ты я и не ожидал услышать ничего другого!
Опять заезженная пластинка... сначала нападали на Глеба: Верка говорила, что убийца он, Ванька до сих пор дико ревнует, теперь сцепились Жора и Шурасик.
-Мы, кажется, составляем список, а не помогаем убийце напрасными ссорами,- сухо произнес Глеб.
-Я тоже не знаю, кто бы хотел моей смерти, разве что...,- Ванька перевел взгляд на Бейбарсова.
-Правильно, маечник, но не здесь и не сейчас,- блеснул глазами некромаг.
-Из нас всех, извини, Глеб, я бы предложила Зализину, но она мертва...
-Не за что извиняться, все в прошлом,- хмыкнул тот.
-Зализину или Чуму...,- добавила я.
По спине пробежал неприятный холодок, почему ее имя до сих пор нагнетает ужас?..
-А что, она могла с чьей-нибудь помощью вновь обрести силу,- согласился Шурасик.
-Чума здесь ни при чем,- покачал головой Глеб. - Не ее стиль, к тому же присутствия ведьмы я не ощущаю.
-Магщество,- выдвинул предположение Ванька. - Кощеев давно хотел свести с нами счеты!
-В моем замке? Сомневаюсь.
-Тогда кто, черт возьми?!
-Кто еще связан с нами? Учителя, друзья... Поклеп!
-Поклеп? Да он рад радехонек, что мы школу закончили и больше его не достаем,- отмахнулся Ваня.
-Но он хотел нас зомбировать, постоянно преследовал...
-Жикин, ты хочешь сказать, что Поклеп прячется сейчас в замке и обдумывает новое убийство?!- криво улыбнулся Бейбарсов.
От этой фразы мне стало не по себе. Новое убийство... его не будет! Пока мы здесь вместе, пока Ягун и Дуся заперты наверху. Хотя... Дырыча убили магией Вуду... а что, если ОН опять повторит старый прием. Нет... одно я успела отметить точно: убийца никогда не повторяется! Смертельное заклинание, нож, утопление, магия Вуду, удар статуэткой, отравленное снадобье, пожар, испорченные амулеты...
-Тогда кто?
-ОН или ОНА, не будем исключать, что это может быть делом рук женщины, где-то сейчас прячется, тенью скользит по коридорам. Искать, похоже, бессмысленно, остается защищаться. Предлагаю вам краткий курс черной магии.
-Черной?!- удивился Жикин.
-Да, именно черной, а не темной. Выучите пару необратимых заклятий, и, когда убийца нападет в следующий раз, жертвой будет уже он.
Я сглотнула, некромаг хочет, чтобы мы выучили смертельные заклинания, да к тому же из разряда черной магии... Шурасику это еще позволительно, но мы то с Ваней светлые!
-Таня, так будет лучше, хоть это и разойдется с твоими принципами,- заметив мои колебания, сказал Глеб.
-Я согласен,- кивнул Шурасик.
-Я тоже,- немного помедлив, присоединился к тому Жорка.
-Таня?
Надо решиться, сделать выбор... а есть ли у нас выбор? Есть ли выбор, когда погибают твои друзья, когда страх оказаться следующим сковывает все твои мысли и движения.
-Да.
-Отлично,- Бейбарсов перевел взгляд на Ваньку.
-Я выучу.
-Тогда приступим, закройте глаза... вы должны раствориться в пустоте. Теперь представьте себе того, кого вы ненавидите...
Легко сказать... может Чумиху? Так представила...
-Вы желаете ему смерти...,- глухо звучал голос Глеба.
Старуха тянет ко мне свои костлявые руки, ее мертвецки бледное лицо перекашивает ухмылка... Я ее ненавижу, она убила моих родителей, столько лет издевалась надо мной во снах...
-Пепелис кремацио,- прошептал Бейбарсов.
Буквы заклятия загорелись в пустоте адским пламенем, я повторила... Чума одернула руки и упала... но она еще оставалась живой.
-Постарайтесь произнести заклинание уверенно, вы должны хотеть смерти врагу всем сердцем!
Пепелис кремацио! Чума-дель-Торт вздрогнула и закрыла глаза... получилось.
-Когда на вас нападут, соберитесь и скажите его... Но повторяю, надо быть уверенным на все сто в своих действиях, черная магия не любит сомнений.
-Это точно сработает?- усомнился  Жикин.- Так просто?!
-Точно, если захотеть...,- покрутил в воздухе тростью некромаг.- Следующее заклинание: Морбиус стра...
Сверху раздался странный хлопок.
-Сюда кто-то телепортировал?- подскочил в кресле Ванька.
-Нет, не похоже, скорее на...
-Выстрел,- закончил фразу Глеб.
-Ягун, Дуся!
И снова ступени, повороты и пугающе темные коридоры. Я отказываюсь верить... еще одно убийство, но как? Они же заперты в комнате Бейбарсова...
Слегка приоткрытая дверь... Тело Ягуна на полу возле окна... с дыркой в голове, дыркой от пули...
-Яг...,- запинается Ваня.
-Да что же это!- кричу я.
Ванька склонился над телом друга, закрыл ему глаза... Он был и моим лучшим другом, не унывающий мальчишка, который привез меня в Тибидохс, помогал бороться с неудачами, влипал в истории... Его больше нет...
-А где Дуся?- осматривается по сторонам Шурасик.
-Ее здесь нет, а если это она его...
-Дуся убийца?- оторопела я.
-А как тогда можно все это объяснить? Никто кроме Бейбарсова сюда войти не мог, но некромаг был с нами... Сейчас Пупсикова пропала, а на полу лежит еще один труп,- выдвинул обвинение Шурасик.
-Откуда у нее был пистолет?
-Таня, вспомни Склепову! Что она хранила в чулке и даже однажды показала нам?!- поднял голову Ваня, по его лицу катились слезы.
-Пистолет Гробыни... Дуся взяла его и выстрелила в Ягуна...
Я по-прежнему не могла свыкнуться с его смертью...
-Пупсикова не брала пистолет,- отрезал Глеб.
-С чего ты взял?- прищурился Жикин.
-Смотри сам,- выглянул тот из окна.
Я подошла к распахнутой раме и взглянула вниз... там, распластавшись на мокрой от дождя земле, неподвижно лежала Дуся, лицом вниз и с вывернутыми руками... ее выбросили из окна............................

2

Класно!!!
А продолжение будет?

3

будет:

Глава 9.

Ночь. Если бы можно было заснуть и не просыпаться. Сейчас в голову лезут какие-то дикие мысли... а что, если убийцы не было, и все это игра моего воображения, и надо лишь встряхнуться, прояснить сознание. Я встану, открою дверь, спущусь вниз, поспорю с Гроби о моем внешнем виде, вспомню самые яркие моменты матчей вместе с Ягуном, посмеюсь над Гуней. Неужели всего этого в моей жизни больше не будет? Может, смерть и не такая скверная штука, она дает забвение, вечное забвение. Мы сидим в комнате Глеба впятером. Никто не может заснуть, все мучаются, каждый по-своему. Одни боятся своей смерти, другие - смерти своих друзей, одиночества.
-Тебе страшно?- тихо спрашивает Бейбарсов.
В темноте его глаза блестят особенно ярко... рядом тут же вздрагивает Ваня.
-Да, не хочу никого больше терять, уж лучше следующей буду я.
-Не говори так!- переходит на более громкий тон некромаг.- Убийца тебя не тронет... пока я жив.
-Да, долго же ему придется ждать,- горько усмехаюсь я.
Закрываю глаза, передо мной проносятся ИХ лица... Убийца в замке однозначно! И мы его очень хорошо знаем. Вспоминаю последних двух жертв, к Ягуну особенно трудно применить слово "жертва". Глеб абсолютно точно заметил: они сами впустили ЕГО. Войти ОН  не мог, а они могли выйти... Убийца попросил открыть дверь, почему это был ОН?! Да, потому что Ягуна застрелили возле окна, а затем выбросили из него же Дусю, или наоборот. В любом случае они прошли с НИМ вглубь комнаты, они доверяли ему настолько, что ни на секунду не усомнись в его виновности! Логично было предположить, что это кто-то из нас пятерых. Но! Мы были внизу: я, Ваня, Глеб, Шурасик и Жикин. Наверх никто не поднимался... опять тупик!
-Проклятье, никак не могу уснуть,- буркнул Жора.
-Тогда давайте в пятисотый раз поговорим,- привстал на кровати Бейбарсов.
-Разговаривать еще хуже,- вздохнул Жикин.
-Отнюдь, по крайней мере, не замыкаешься в своих мыслях,- возразил Шурасик.
-Это еще как сказать...,- притянул меня к себе Ванька.
Этот собственнический жест сразу же привлек внимания некромага, но он решил не бросать в этот раз свои испепеляющие взгляды в сторону Вани.
-Итак, подведем подо всем этим одну жирную черту,- предложил новоиспеченный граф (благо, что имя у него не Влад Дракула). - Убийца знаком с магией Вуду, он все время находился в замке и мы его все знаем!
-И он хочет с нами за что-то поквитаться,- добавила я.
-А мы ведем себя как последние идиоты: бегаем туда-сюда, вверх-вниз, из комнаты в гостиную,- поморщил лоб Жикин.
-Да, он играет нами, как марионетками. Невозможно предугадать, что он выкинет в следующий момент...
-Но нас пятеро, попробуем вычислить следующую жертву!- предложил Глеб. Думаю, на счет моей кандидатуры он особо грандиозных планов не строит, Таня... я буду ее защищать, и ОН это прекрасно знает. Остаетесь вы... из всех нас наиболее уязвим ты, Жора.
-Это еще почему?!- нервно почесал руку тот.
-Шурасик хорошо подготовлен в магическом плане, Валял... Ваня... за ним я тоже приглядываю,- с насмешкой объяснил Бейбарсов.
-Спасибо за заботу, обойдусь!- нахмурился валенок.
Дурак! Глеб опасен, но слово всегда держит, раз обещал помочь, то обязательно сделает это.
-Я забочусь не о тебе, уж поверь.
-Я не хочу умирать... я не буду следующим!- прошептал Жикин.
-Не будешь, но для этого надо правильно себя вести, держаться вместе.
-Мы уже были вместе! В результате этого "вместе" погибло одиннадцать человек,- парировал Ванька.
-У тебя есть другие предложения?- кусая нижнюю губу, спросил Глеб.
-Да, смотаться отсюда!
-Пешком? Ты забыл, что лететь теперь не на чем!
-Да хоть пешком,- стукнул рукой по стене Ваня.
-Сейчас ночь!
-Уйдем утром.
-Это глупо, до ближайшего населенного пункта сотни километров!
-У нас есть кольца, телепортируем!
-Не получится,- вмешался в диалог Шурасик. - Уже пробовал, бесполезно.
-Я же сказал: замок проклят.
-В чем суть проклятья?- обратилась к Бейбарсову я.
Но услышать ответ было не суждено ни мне, ни всем присутствующим, ибо в коридоре раздались чьи-то крадущиеся шаги.
-Тихо,- приложил палец к губам Глеб.
Он осторожно, словно кот, подошел к двери и резко рванул ее на себя... никого. Лишь темнота, с которой все мы успели свыкнуться.
-ОН где-то здесь! Бежим на перехват! Комнаты я запер, значит, убийца в коридоре,- скомандовал некромаг.
Снова бежим, в последнее время это приобрело оттенок привычки и... дурной приметы, в конце нас всегда ждал очередной труп... Арки, поворот, натыкаюсь на библиотеку, заперто... все правильно, все двери закрыты. Картины на стенах будто следят за моими движениями пристальным взглядом, они то видели убийцу не раз, но они молчат! Слева раздаются шаги и прерывистое дыхание... медленно выглядываю из-за угла... мысленно прощаюсь с жизнью, отчего-то заклятье, которому учил нас Бейбарсов, стерлось из памяти. Или меня просто парализовало от ужаса и неизвестности?! Это Ваня, запыхался...
-Ваня, как же ты меня напугал!- подхожу я к нему.
-Все в порядке?- вымученно улыбается он.
-Да.
Это как в дешевых лопухоидных фильмах: над персонажем с пробитой головой, переломанными ребрами и разрывом селезенки склоняется друг. "Джордж, с тобой все в порядке?"- спрашивает он. "Да, все о` кей!". Так вот и мы...
-ОН исчез!
Это уже Глеб и Шурасик, тоже взмокшие от бега.
-Но как...
-Не знаю, либо он растворился в воздухе, либо может ходить сквозь стены.
-Телепортировать здесь нельзя,- напомнил некромаг.
-А комнаты заперты,- потер переносицу Шурасик.
Он сильно нервничает, обычно этот жест свойственен ему в период сессии.
-Либо он приведение, либо...
-А где Жора?!- внезапно спросил Ванька.
И вправду где? До сих пор ищет убийцу, но на него это было бы не похоже, Жикин отнюдь не отважный рыцарь. Он бы с радостью отсиделся в укрытии. А где у нас укрытие?.. Только у Глеба! Похоже, я начинаю мыслить, как убийца. Нет, спаси Древнир, я бы не хотела, чтобы ОН добрался до Жикина первым.
Бежим за Бейбарсовым, отставать опасно, смертельно опасно.
-Б***, - не сдерживается он.
Даже его обычное спокойствие разбивается на мелкие осколки смятения...
-Жикин! Кретин, зачем ты здесь остался?
Я с опаской заглядываю внутрь комнаты. На стуле, сгорбившись, сидит Жора. Голова запрокинута назад, глаза расширены, из раскрытого рта стекает вязкая слюна, перемешенная с прожилками крови, на шее виден багровый след... ужасное зрелище... а на полу валяется обрывок веревки. Ей и задушили Жорку. Опять, опять, опять... И опять загадки, почему он так просто позволил сделать это с собой, почему не защищался, почему так и остался сидеть на стуле?.....

Глава 10.

Несколько лет назад, когда я еще жила у Дурневых, я прочитала один детектив. Дядя Герман хотел выбросить старую потрепанную книгу, но я незаметно вытащила ее из пакета для мусора, надо же было себя занять хоть чем-то, ведь ни игрушек, ни телевизора у меня не было. Называлась она "Десять негритят" Агаты Кристи (не буду коверкать фамилию). В той книге точно также погибали люди, медленно, один за другим, над ними нависла чья-то тень, тень убийцы, который был среди них... книга мне очень понравилась, только одного я понять не могла: почему они давали себя убивать? Сейчас понимаю... это со стороны кажется, что все просто, надо лишь вооружиться до зубов подходящим калибром топорика и встать на стреме. А в реальной жизни, когда чуть ли не каждый час гибнут твои друзья, ты не успеваешь даже собраться с мыслями...
Тело Жикина по сложившемуся за последние сутки траурному обычаю отнесли в гостиную. Права была Дуська, там теперь целое кладбище, ступить некуда...
Я, прислонившись к стене, смотрю на ИХ искаженные страхом лица... Да, что они сделали? Что мы все сделали? Почему я не была первой? Пытаемся играть в прятки со смертью, но она нас всегда находит, застает в самый неожиданный момент... может, подглядывает?.. И найдем ли мы когда-нибудь место, куда можно будет спрятаться навсегда? Не от убийцы, а от своих мыслей о потере друга.
-Почему он не применил заклятье?- обратился к нам Шурасик.
Молчание...
-Может, его блокировали?- предположил Ваня.
-Исключено, убийственные заклинания не так-то легко отменить, для этого нужен маг высшего уровня, я бы почувствовал его присутствие, - возразил Глеб.
-Но ОН владеет Вуду.
-Мы с Гробыней тоже когда-то применили магию Вуду,- вздохнула я.
Сразу же навалились воспоминания о Склеповой.
-Применяли?- усомнился Бейбарсов.
-Да, когда Пуппер пропал, и мы хотели вызвать его дух из Потустороннего Мира, слепили фигурку из белой глины, вымазали ее в крови дракона.
-Ну-ну,- усмехнулся Глеб. - И получилось? Кровь дракона не пригодна для магии Вуду.
-Гурий был жив... но что-то такое было...,- туманно сказала я.
Вот только издевок не надо, если ты профессионал в этом деле, необязательно тыкать носом в стол неудачливых дилетантов.
-Так Склепова немного знала о Вуду?- вдруг спросил Шурасик.
-Да...,- не понимая, к чему он клонит, кивнула я.
-И Ягуна убили из ее пистолета, а Гуня был с ней на кухне... вполне возможно, что...,- продолжил Шурасик.
-Ты хочешь обвинить во всем Гробыню?- поразилась я.
-Я уже это делаю,- уточнил всезнайка.
-А, знаешь, Таня, я тоже задумывался над этим странным стечением обстоятельств,- присел у камина Бейбарсов.
-Вы спятили!
-Возможно, но выслушай мою точку зрения. Кто указал на надпись на зеркале в твоей комнате? Кто был на кухне и запросто мог применить Вуду на Семь-Пень-Дыра? Кто  был рядом с Гуней, когда его убили? Кто играл в свое время  в драконбол и разбирался в защитных амулетах? Кому так доверяли Пупсикова и Ягун?
-Хватит!- прервала я поток его рассуждений. - Я не верю! Гробыня не могла такое сделать, я за нее ручаюсь!
-А ручаешься ли ты за ее труп?!- заерзал на кресле Шурасик.
-Мы можем это проверить.
Я подошла к дивану и сдернула простыню. С языка уже было сорвалось "вот видите", но слова застряли в горле... на диване лежала кукла, муляж, очень похожий на человека... Ваня, Глеб и Шурасик разом подскочили.
-Склепова, дьявол!
-Как же...,- залепетала я.
-Все сошлось!- отрезал Шурасик.
-И что будем делать? Опять искать?- спросил Ванька.
-Нет, позовем ее сами, как Снегурочку на детском утреннике,- огрызнулся Бейбарсов.
-Не зарывайся, некромаг,- выпалил валенок.
-Замолчите оба! Итак столько крови пролилось,- укорила их я.
Глеб с минуту пристально смотрел на меня, затем резко развернулся и бросил:
-Наверху никого нет, спустимся в подвал.
Изувеченные временем ступеньки скрипят под ногами. Вспыхивает свет.
-Электричество?- крайне удивился Шурасик.
-Ну, да. А в чем проблема? В замке когда-то жили мои родители, необремененные магией. По-моему, наличие удобств цивилизации не считается преступлением.
Вот оно магическое воспитание! Осматриваю подвал. Ничего интересного: картонные коробки, по-видимому, со старыми вещами, стеллажи, заваленные садовым барахлом, полки с книгами. Тут негде прятаться.
-Здесь есть потайной ход,- подошел к одной из стен Глеб. - В детстве я часто сюда бегал, у моего отца здесь было что-то вроде убежища от повседневного мира. Он запирался в комнате и рисовал.
Вот откуда вся эта любовь Бейбарсова к портретам...
-Те картины на чердаке его творения, он частенько рисовал нас с мамой,- поймал мой взгляд молодой граф (как звучит то!).
Некромаг вытащил одну из книг, на корешке которой я едва различила надпись: "Aeterna nox".
-Вечная ночь!- перевел с латыни Глеб.
Шкаф медленно отъехал в сторону, и мы очутились перед двустворчатой дубовой дверью.
-Как же я давно здесь не был,- толкнул он одну из створок.
Да, это комната настоящего художника: накрытые тканью холсты, развешанные на стенах полотна, засохшие тюбики с краской, разбросанные кисти.
-Некромаг - художник! То же самое как маньяк - альтруист,- пробубнил Ванька, разглядывая одну из незаконченных картин.
-Здесь ничего не изменилось,- пропусти последнее высказывание мимо ушей Бейбарсов.
Я сдавленно ему улыбнулась... вот такие шутки разыгрывает с нами судьба. Не укради ведьма того задорного мальчишку, быть может, сейчас он бы стал великим художником. А ОНИ были бы живы. Конечно, Глеб не виноват, что убийства происходят в его поместье, но...
-Это все замечательно, только мы Склепову ищем,- вывел меня из размышлений голос Шурасика.
Склепова... Все улики против нее, но почему она решила убить нас только сейчас... у нее была любимая работа, полно фанатов, Гуня?..
-Да, я отвлекся,- согласился некромаг.
-А у меня сложилось впечатление, что ты нас просто за нос водишь!- исподлобья посмотрел на того Ваня.
-На что ты намекаешь, маечник?
-Мы все время ходим за тобой! Может, нам не следовало слепо доверять тебе, не сидеть большую часть времени в гостиной и не ждать следующей смерти?!- язвительно заметил он.
-Конечно, славный род Иванов уже заманил не одно поколение шведов в болота России!
-Бейбарсов, все с меня хватит,- вскипел Ванька.
Внезапно лампочка над головой пару раз мигнула и потухла. Подвал погрузился в темноту.
-Обычные перебои с электричеством, проводка на полу барахлит,- объяснил Глеб
-Панидис паленус!-  выкрикнул заклинание Шурасик.
Красная искра на миг осветила помещение и погасла, огонь почему-то не вспыхнул.
-Панидис паленус форте!- модифицировал его тот.
На это раз подвал озарило две искры.
-Чума меня побери, что происходит?
Я задавала себе тот же вопрос. Убийца вновь решил поиграть с нами? ОН все-таки где-то рядом? У меня затряслись коленки.
-Таня, поднимайся наверх,- раздался над ухом бархатный голос.
-Я выхода не вижу!
Бейбарсов легонько подтолкнул меня вправо. Руки нащупали деревянные перила лестницы, я поднялась на несколько ступенек и тут же почувствовала, как ноги намокли.
Вода? Откуда здесь может быть вода? Все ведь было сухо, когда спускались. Странно...
-Таня, чего остановилась?- спросил Ваня.
-Тут вода откуда-то льется.
-Что?- выкрикнул Бейбарсов.
За спиной раздалась какая-то возня, ругань, и промелькнула неожиданная голубоватая вспышка света.
-Сволочь!
-Черт!
Лампочка вновь загорелась. На бетонном полу с широко открытыми глазами лежал Шурасик, от его тела исходил едва уловимый дым.
-Его ударило током! Кто-то знал о плохой проводке и затопил подвал, ты с Ваней стояла на деревянной лестнице, на меня разряд не подействовал, а вот ему некуда было деться,- сухо произнес Глеб и поднял с пола МЕРТВОГО Шурасика.

Глава 11. (финальная)

Коллекция трупов пополнилась новым экземпляром. Ужасная фраза, но на меня сейчас накатило какое-то безразличие, полная апатия к происходящему...
-Спасибо, Глеб!
Вот начинает мерещиться, что Ванька за что-то благодарит Бейбарсова.
-Я обещал Тане.
-Все равно спасибо.
Я подняла глаза, Ванька жмет Глебу руку?.. Докатилась ты Танька до ворот психбольницы или Тартара... что собственно сейчас одно и тоже.
-Он мне жизнь спас,- затараторил валенок. - Я  ведь тогда на полу стоял вместе с Шурасей, а Глеб меня на лестницу вытолкнул.
-Когда ты сказала про воду, я сразу вспомнил о плохой проводке,- пояснил некромаг. - Только ЕГО не успел спасти.
Я посмотрела на труп... еще две жизни сломаны: Шурасика и Лены. Фактически остались я и Ваня.
-Мне кажется, что основная охота идет на меня,- положил к себе на колени тросточку некромаг.
-Тебя же нельзя убить! Хотя бы ближайшие лет сто.
-Все верно, возможно, убийца хочет, чтобы я мучался.
-Мучался?- переспросил Ванька.
-Некромагу нельзя ни к кому привязываться, а тем более любить, это разрушает всю нашу сущность. Я знаю, вы оба опасаетесь меня, но за прошедшие три года я понял, что такое иметь друзей. Когда я первый раз напал на Гуню, вы все стали на его защиту, вы боялись, но не бросили его... Не спорю, я с пренебрежением смотрел на вашу возню, она меня забавляла, но со временем я понял, что тоже хочу, чтобы за меня вот так готовы были отдать жизнь.
-Глеб...
-Не надо слов. Убийца не добьется поставленной цели, не смогу я, так сможет этот замок. Склепова это или нет, но расплата будет...
-Ты о чем?- не понял Ванька.
-Проклятье...
-Может, все-таки расскажешь о нем?- попросила я.
-Да, действительно, Бейбарсов, расскажи ВСЕМ НАМ о проклятье! Я уже устала слышать от тебя это слово,- раздался сверху знакомый голос. - Пепелис кремацио некро гродис! Мортиус! Вспышкус гробулис!
Последняя красная искра была адресована мне. Глеб и Ваня уже лежали на полу. Перед глазами все помутнело, последнее, что помню это спускающуюся со второго этажа хрупкую девичью фигуру и сдавленный шепот Бейбарсова.
Резкий свет резанул мне глаза, руки отекли, спину страшно ломило. Лежу связанная на холодном полу в гостиной.
-Наша Танечка пришла в себя!
Все плывет, едва различаю чьи-то светлые волосы. Это не Гробыня, та в последний раз красилась в синий цвет... Зализина?
-Лиза?
Губы сильно онемели.
-Гроттер, ты идиотка! Зализина мертва,- звонко рассмеялась девушка.
И я узнала этот смех... смех сводивший с ума всех парней Тибидохса, смех первой красавицы Буяна, смех Кати Лотковой.
-Катя?!!
-Угадала, солнышко, Катя!- подтвердила та.
Зрение потихоньку возвращалось, и я увидела ЕЕ, вальяжно раскинувшуюся на кресле.
-Это сделала ты?
Я не могла поверить происходящему.
-А ты кто думала? Склепова, Бейбарсов, Шурасик?
-Но почему? За что?
-Узнаешь, дорогая, непременно узнаешь перед своей смертью. Кстати, с Ваней ты не успела попрощаться,- улыбнулась она.
Это была улыбка дьявола в ангельском обличье.
Сердце замерло, кажется, оно остановилось навсегда. Как в замедленной съемке поворачиваю голову... тошнота подкатила к горлу, тело охватило дрожью. Возле дивана лежал мой Ваня, изо рта тоненькой струйкой стекает кровь, рука с перстнем решительно сжата в кулак, костяшки пальцев побелели.
-Нравится картина?- поинтересовалась Лоткова.
В ушах зазвенело, голова налилась свинцом...
-Э, нет, только не падай в обморок,- поднялась ОНА с кресла.
-Отрезвлянум!
Лоткова пнула меня ногой в живот.
-Ты не хочешь меня послушать?- усмехнулась ОНА.
-Не трогай ее,- прохрипел голос Глеба.
-Некромаг тоже пришел в себя! Замечательно! Хоть мое повествование изначально предназначалось только тебе, участие Гроттер не планировалось, но раз уж ты ее спас...
Мои глаза встретились с глазами Глеба... да, мне тогда не показалось, в них появилось отражение!.. Уставшие, печальные, но теперь не такие темные...
-Какой взгляд! Чем привлекла тебя эта девчонка, почему ты на краю гибели шептал контрзаклинание?!
-Тебе не понять, мразь!
Лоткова подошла к Глебу и залепила пощечину.
-Не смей меня так называть!- прошипела она. - Из-за тебя я устроила все это! Хотите знать правду?! Вот она:
Я влюбилась в циничного темноволосого парня с первого взгляда, он стал для меня идеалом, но с первого же дня в Тибидохсе он дал понять: его никто не интересует кроме Гроттер. Напрасно я искала с ним встречи в коридорах школы, напрасно присылала купидонов к нему в комнату, он лишь ухмылялся и проходил мимо. Мне никогда не отказывали, сотни парней ловили каждый мой вздох... И кого он любил? Занюханную девицу в пыльном свитере и старых джинсах?! Я всегда была со всеми внимательна, меня любили, мне завидовали, но я не пыталась показать свое превосходство. Всегда мила, всегда приветлива, даже с этой истеричкой Зализиной я сохраняла нейтралитет. Но всему приходит конец, даже моему терпению... любовь перерастает в ненависть, а у ангелов подает с головы нимб. Глеб хотел вновь увидеть ненаглядную Таню, разослал приглашения, ждал... И я поняла, что надо действовать. Доказать, что главным персонажем может быть не только Гроттер, у кукол тоже есть мозги, план появился сам собой, все должно было свершиться  в сводах этого замка. Первым я убила Демьянова... кухонным ножом в комнате Гроттер, поначалу хотела свалить всю вину на нее. Но когда, я выходила из комнаты, меня заметила Лизка. Пришлось объяснить, что относила ей просроченный крем для лица, на него развивается страшная аллергия. Зализина поверила, она всегда была готова сотворить пакость Гроттерше. Попросила меня помочь ей с обедом, сходить в подвал за тарелками, поскольку она не успела купить новые, и предостерегла, что там проблемы с электричеством, рассказала о проводке. Что ж, спасибо за информацию и прощай, свидетели мне не нужны, я убила ее тем же заклинанием, что и Валялкина. Ей бы понравилась такая смерть... Потом ее труп обнаружили вы... Я поплакала, размышляя над следующей жертвой. Ей должна была стать я. Мне нужно было прикрытие, а моя смерть вполне могла им стать. Разделась, залезла в ванну и прочитала два заклинания: одно начертило надпись на зеркале, другое насытило легкие запасом кислорода. Я нырнула под воду и стала ждать. Единственный кто мог меня раскусить - это наш граф и по совместительству некромаг. Он легко мог распознать мой блеф, но на то я и выбрала такую смерть для себя. Ягун не подпустил ко мне никого, разве не помните? Я ведь была голая, он рыдал над телом, пока его не увели Валялкин и Бейбарсов. Отлично, я одна и мне никто не мешает! Леплю из воска фигурку Семь-Пень-Дыра... втыкаю иглу в самое сердце, бац и он мертв. Откуда я знаю Вуду? Все просто, меня научила Свеколт. Ботаничка отчаянно пытавшаяся таковой не казаться, разноцветные косы - это все на что хватило ее воображения. Научила дуру пользоваться косметикой, ха, как же она была благодарна, даже поделилась со мной своими знаниями. Непорочная внешность многое открывает перед тобой... Пришел черед Гломова! Склепова заставила его мыть посуду, затем побежала на крики в гостиную. Я ударила Гуньку по голове статуэткой в виде ангела, ударила два раза, поскольку черепушка у него оказалась на редкость прочная... Покинула кухню через черный ход, побежала портить вам веники, пылесосы, ступы и иже с ними. Я ведь прекрасно разбираюсь во всем этом, не зря столько лет встречалась с этим идиотом Ягуном. В это время Гробыня уже отхлебнула из фляжки свое зелье с подмешенным в него ядом василиска. К слову сказать, она заказывала его из лысегорского каталога при мне... Я купила такую же и подменила фляжки. Пока вы  ругались в комнате Глеба, стащила у Гробыни пистолет и спрятала ее тело в одной из комнат. Тут я услышала ваши голоса, пошли искать убийцу... ну-ну, скатертью дорожка! На тело Склеповой наткнулись Ритка и Тузиков, как же они удивились, но у меня для них имелся еще один сюрприз: я устроила пожар в заранее заблокированной комнате и захлопнула вместе с дверью их путевку в жизнь. В общем, убила двух зайцев сразу... Но мои карты несколько спутал наш дорогой Глебушка. Усыпил всех храпундусом, правда Попугаева уже была на полпути к своей смерти... Пришлось отсиживаться в своей комнате. А вы то понять не могли, где я. Мол, Бейбарсов запер все комнаты! Запер то, запер, только я была внутри, а не снаружи, поэтому легко могла выйти в любую минуту. Дождавшись, пока Ягун и Пупсикова останутся одни, я постучала в дверь и назвала свое имя. Сказать, что этот лопоухий олух был шокирован, это ничего не сказать, открыл дверь и  попятился вместе с Дуськой к окну. Я застрелила этого придурка без всякого сожаления, я его никогда не любила, как вспомню этот тошнотворный запах русалочьей чешуи... Пупсикова уже была в полуобморочном состоянии, вытолкнуть ее из окна не составила никакого труда... Идем дальше, вы вновь бросились на поиски, а я, воспользовавшись моментом, задушила Жикина. Этот полупидорок сидел на стуле с закрытыми глазами, повторял черномагическое заклинание, как его учил Глеб. Пара минут и он не дышит. Ну, а затем я наблюдала, как вы спустились в подвал, затопила первый этаж, вода полилась к вам, замкнуло проводку... и все! Остальное вы знаете,- закончила ОНА свой рассказ.
-И чего ты добилась?- прошептала я.
-Я доказала вам свое превосходство, я доказала, что достойна стать подходящей парой для некромага, я доказала, что могу манипулировать вами. И теперь я беру с пути последнюю преграду!
Я закрыла глаза, все равно, что сейчас случится, я уже умерла в тот момент, когда у Вани перестало биться сердце.
-Я использую твое заклинание, любимый! Пепелис кремацио!- выкрикнула Лоткова.
Что-то упало на пол. Странное ощущение, но на смерть мало походит...
-Таня, не бойся, открой глаза,- прошелестел голос Глеба.
Я подчинилась, на полу лежала ОНА, тело содрогалось в последних   конвульсиях, убийца сама  теперь металась в агонии.
-Это проклятье... семь лет тому назад в полночь, в поместье появилась старуха, она убила моего отца и мать, но перед этим они ее прокляли. Что имеет слово обычного человека перед могуществом ведьмы? Оно имеет веру... Старуха понесла свое наказание спустя семьсот семьдесят семь дней, она умерла, но не от старости. Слова проклятья впитались в стены замка, они настигли убийцу и сейчас... в полночь по прошествии семи лет. Кровь, пролитая родителями, защитила мою любовь... они второй раз подарили мне жизнь, спася тебя, кара настигла ЕЕ...

4

Круто!!!
Так завараживает, и читать интересно....Классно!!!

5

Честно говоря, «Прятки со смертью» - законченный фик. Не хотела писать про Глеба с Таней, про их житье-бытье...По мне Гроттер никогда не будет с некромагом, Валялкин навсегда... Впрочем, это лишь фик, а в нем может быть что угодно, но опять повторюсь: при всей моей любви к Барсу, ему Таня не светит. Мне вообще кажется, что ДЕ оставит его с Жанной (это на 20%), а на 80 % думаю, что с Лизкой. Почему с ней? Сработает извечная тема разбитого сердца, в Зализиной есть хорошее, но оно скрыто под истеричностью, да ей уже в принципе и Валялкин не нужен, так было б кого любить... Глеб пожалеет несчастную девушку и останется с ней, потому что больше не с кем, потому что у него та же проблема, а вместе ее пережить легче... Ну, на крайняк будет один... Но это так отступление, а сейчас можете прочитать концовку, на ум пришло только это, не судите строго. А фик считайте законченным, данный эпилог – это не альтернатива, это отдельно!

До этого повествование велось от лица Гротти, теперь перейдем на кандидатуру графа)))

Морозная свежесть утра. После того события прошло ровно полгода, сейчас мы с Таней живем в небольшом уральском городке, подальше от воспоминаний, магии и этого замка, перед которым я сейчас стою.
-Ты узнал меня! Впрочем, ты никогда не забудешь своего хозяина. Жаль, что не увидишь своей хозяйки. Она ведь тебе сразу понравилась, да?! Она не может не нравиться...
Открываю дверь, вхожу в гостиную, все здесь осталось прежним... Разве что пятен крови на ковре больше нет. Бросаю на стол пачку писем, только что вытащил их из почтового ящика. Развожу в камине костер. Сухое потрескивание, приятный жар разливается по всему телу. Помню в детстве мы с отцом сидели в креслах напротив друг друга, он читал мне сказки про прекрасных принцесс, благородных рыцарей и жестоких монархов. Наверно, отец хотел развить во мне то благородство, честность и отвагу, которая буквально сквозила со страниц книг. Но мне почему-то всегда нравились жестокие монархи... такой я...
Сажусь в одно из тех кресел, просматриваю полученную корреспонденцию. Счета, рекламные буклеты, вот оно! Письмо от Лены и Жанны. Разрываю белую лощеную бумагу, на колени падает сложенный вдвое листок. Спасибо, девочки, за помощь... мы разыграли неплохой спектакль...
« Сальве, Глеб! Как жизнь? Хотя, судя по твоему долгому молчанию, все прекрасно. Увез свою Гроттер? Ладно, о случившемся ни я, ни Ленка не жалеем. А ты уж подавно! От Тузикова и Шито-Крыто мы избавились, последние свидетели мертвы. Проклятье отступило. Да, ты уже и так обо всем знаешь! Видел, на днях самолет разбился? Наша работа, можешь похвалить, в нем как раз летели эти голубки. Так то... Ты бы хоть открытку что ли прислал, не хочешь? Узнаю нашего Бейбарсова. Не мне, так хоть Ленке черкани...
Вале, некромаг!»
Мда, я чувствовал, что тот самолет упал неспроста... Бросаю письмо в огонь, наблюдаю, как языки пламени уничтожают последнюю улику... все!
Подставить Лоткову оказалось проще простого, Лена напоила ее дурманящей настойкой. К слову сказать, Катька и до этого не отличалась особым умом и сообразительностью, а уж когда мы ей мозги прочистили... Вот только убить никого она по-прежнему не могла, зато могли Ритка и Тузиков, все поверили, что те сгорели. А где их тела? Превратились в пепел? Да нет, они сидели в соседней комнате и посмеивались над вами! До денег охочи все, а они оказались даже алчнее Пня! За что теперь и поплатились... А я водил вас по замку, определял маршрут движения, рассказал о проклятье... А ведь оно действительно существует! Нет, замок тут не при чем. Это байка была предназначена для моей главной цели, для Тани. Старуха убила моих родителей... жестокая ведьма оставила меня сиротой, ничего не напоминает?! А в чем суть настоящего проклятья?! Да в том, что прокляли на самом деле меня! Старуха сказала, что я буду любить, но не буду любим... и это меня погубит. Только это погубило не меня, а вас. Аббатикова и Свеколт прекрасно понимали, что моя жизнь на прямую связана с их, поэтому и помогли. Лоткову убило ее же заклинание? Чушь! Ее убила Жанна! Они с Леной были в поместье все это время... манипулировали этой куклой, подсказывали, как нужно действовать Шито-Крыто и Кузьке. Вот так!
Под плащом что-то завибрировало. Зудульник! Я достал черное щербатое блюдце, по которому катилась голова кикиморки.
-Привет, Танюша! Я скоро вернусь.
О, как же она боится этого замка!
-Хорошо, Глеб, поторопись. Мне не по себе от твоей затеи его навестить.
-Конечно, любимая. Я уже ухожу.
Она кивнула и отсоединилась. Я обрел свое счастье путем несчастья других. И пусть она до сих пор вспоминает маечника, это пройдет. А пока она мне благодарна, она мне верит, а это главное. Я ей еще шесть месяцев назад это сказал: «Главное, что ты мне веришь

6

вообще клаасссно вышло, мне нрава...... :D

7

Прочитала. Талантливый закос под Агату Кристи, это я в похвалу. Развязка финальной главы - классически-донцовская, тем неожиданнее оказался альтернативный финал. В общем, получилось!

8

Уууууууууу большой текст, побежала читать.
Прочитаю- оставлю отзыв

9

Класно......Нет слов.....

10

Большое тебе спасибо, что написал(а) этот рассказ, для меня, это пол часа счастья... Еще раз спасибо. )
Будут силы, пиши что нибудь еще. )

11

Extra написал(а):

Я обрел свое счастье путем несчастья других.

Оч ценное заечание надо сказать.Уважаю.Написано зорошо.Пиши больше.Закручивай сильней.Ждем,надеемся,понимаем.

12

А что-то вроде новой темы в таком же духе будет?

13

КАтерина
Если афтор придет.И если захочет чего нить писать вообще.

14

Супер!!!!!!!! Хотя я недумаю, что те кто любит так просто убивали. Хотябы Лена и Шурасик.
_______________

Ты молчишь,
Когда другие кричат.
Ты смеешься,
Хотя боль не отступает.
Ты поешь свою печальную песню
Потому, что ты так любишь грусть.

15

Просто супер! Я такого еще не читала! :rolleyes:

16

Бедный Дмитрий Емец

17

Чем?

18

Подпись Юло вконец убила.... пердаст, блин... *убился от смеха*

да, чем это он бедный?

19

Сказать что я была в шоке значит ни чего не сказать!!!! Даже не знала смеяться или плакать!!! Браво!!!! Творческих успехов!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Прятки со смертью!