Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » МБ against МБ » Препарируем МБ


Препарируем МБ

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

Да. Но им-то отдых тоже нужен, хотя в обычной жизни я их тоже по другомо представляла

42

Никто не спорит. Но...хм...лучше бы про такое отдых ДЕ молчал в тряпочку.

43

Наверное, теперь что мы должны о валькириях думать

44

Даже не знаю... В общем скатился ДЕ... :/

45

В этом смысле- да

46

Вот вам вся книга
http://sharky.org.ua/index.php?cat=7&am … &ser=2

47

Ну, что, купила я, наконец, нового «Мефа». Прочла. Странная книга. Ей-богу странная. Вроде бы и интересная, но толком так ничего и не происходит. Напоминает качественное предисловие к ожидающемуся рассказу.
Только сейчас осенило, что книжечка-то уже девятая! Это равносильно «Тане Гроттер», но, согласитесь, вспоминая весь сюжет, и вполовину не настолько интересная.
3/4 книги ничего особенно интересного не происходит. Разговоры, разговоры… Встречи и снова разговоры. Чем-то напоминает 6-ю книгу. Наверное тем, что Багрова, как и в тот раз, благополучно кинули. Ну не хочет Емец уделять ему и Ирке особо пристального внимания, боясь повторения «некромаговской» истории, когда второстепенный персонаж вышел на первый план, неожиданно затмив всех остальных. Кстати, замелили любопытную деталь? Впервые за сколько-то книг Емец вспомнил, что Багров не некромаг, а ученик волхва. Ну надо же!
Даф вроде бы неплоха. Особых прегрешений по типу хронического дебилизма или излишней напыщенной многословной пафосности не замечено. Всё в меру. Но про Буслаева такого не скажешь. Философствует, философствует… Правда, вроде как, обоснованно. Так и сказано во второй главе: «…было много времени подумать», - или что-то вроде этого.
Самое обидное, что потрясение от внезапной гибели Филомены так и остаётся практически единственным стоящим моментом книги. Очень жаль, что интрига с неповиновением копья Ирке так и осталась нераскрытой. Странно. Хотя бы на одном на этом можно было бы сообразить неплохой экшен-сюжетец. Но, чего нет, того нет. ДЕ будто пытается сказать: «Я потом вам всё обязательно расскажу», - и хитро так подмигивает. Только что-то вызывает сомнения, что расскажут нам всё, что мы хотим услышать, и в должном объёме. Когда оно наступит, это самое «потом»?
Супиус (я сначала прочла неправильно, но потом пришла к выводу, что, по-хорошему, другого прозвища он не заслуживает) выглядит обычным мелким пакостником. А ведь как всё начиналось хорошо! Слыл мегачуваком, молодцом мрака во всех местах и с любого боку, а потом, вдруг, вот так. С трудом верится: был таким ядрёным, что его все во мраке уважали, и вдруг прямо берёт и сдаётся златокрылым без боя. Уж извините, не могу себе такого «героя» вообразить. Ерунда какая-то получается. Выходит, что с ним лоханулись все, включая и гиперпросвящённого Арея. Не-ве-рю.
Параша, опять же, туманным облачком маячит на горизонте, но никак себя не проявляет. «Хм», - так сказать. И в чём же заключалось то самое «первое испытание» Мефа, упомянутое Эссиорхом. В том, что Буслаев пергамент не вскрыл? ЧуднО…
Емец сам признался, что почти никогда не знает, о чём будет писать в следующей книге. Вот и результат.

48

Ну почему же. Емец наконец вспомнил, про волосы Мефа. Так же хоть какой-то сдвиг в отношение Ирки и Матвея. Про испытания я сама толком ничего не поняла. А пара Ирка и Матвей давно уже затмило пару Меф и Даф, так что Емец опаздал.

49

[задумчиво] Не, мне всё же больше "Лёд и пламя" понравилась. А ещё больше "Месть валькирий".

50

О, единомышлиница. Месть тоже моя любимая, а лед токо на третьем. На втором билет))

51

Присоединяюсь. 5-я лучшая.
9-ка мне вообще не понравилась.

52

А мне почему-то 3-я понравилась больше всего......И обложка там прикольная......))))

53

Обложка действительно прикольная. Самая нормальная из всех. НО, внезапное появление трёх недоделанных стражей (особенно девочки-соперницы) выглядит надуманно и фальшиво.

54

Да, но еще в этой книги у Ирки появилась сила

55

А кто-нибудь что-то читал насчёт следущей книги? Или я отстающая?

56

Эм.. а сколько их всего?

57

ВСего не знаю, а "Лестницу в Эдем"  я не читала. И гроттер новую тоже не читала

58

Да, и я не читала. Она, сцуко, неинтересная=)

59

Не знаю, кто как, а я вот вчера узнал:

"Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем"

Аннотация:
Мефодий Буслаев больше не служит мраку. И теперь Лигул вправе передать его меч другому. Он нашел клинку Древнира нового хозяина. Это щеголь и красавчик из Тартара Гопзий Руриус Третий. Но Меф не желает расставаться с мечом. Есть ли способ его сохранить? Арея уверен, что есть. Сразиться на дуэли с Гопзием. По слухам тот - четвертый клинок мрака. У Мефа всего месяц на подготовку. Но Буслаев еще не знает, какую ловушку готовят ему Лигул и Гопзий. Ведь бывший меч Древнира - артефакт переменной силы. Бывают дни, когда силы меча иссякают. В момент дуэли сил в клинке Мефа будет меньше, чем в любой музейной железке!..

Аннотация:
Есть в Питере одна самая обычная детская площадка. Горка, турники, песочница... Но на этой площадке начинается лестница из человеческого мира в Эдем! Валькирии и златокрылые охраняли ее всегда. Вот и Ирке, валькирии-одиночке, доверили эту важную миссию. И она в сыром утреннем сумраке на краткий миг увидела начало длинной прозрачной лестницы, уходившей ввысь... Значит, достойна была!.. Что находится на этой площадке, мраку не известно. Но ведь светлые охраняют! Ирка уже знала: уничтожить лестницу нельзя, но можно осквернить. У Лигула целый отдел занимается проектированием разборок и провоцированием ссор. Начнется на площадке жестокая драка - и не сможет ничего в оскверненном месте появляться в предрассветный час. Исчезнет лестница, перестанет быть видимой и доступной. И что тогда?..

60

А не узнал, когда точно книга появится?

Отредактировано Сиена (2008-05-08 12:08:23)


Вы здесь » Тцуэйне » МБ against МБ » Препарируем МБ