Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мои мини и зарисовки


Мои мини и зарисовки

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

ну я тут  на досуге кое-что напиисала.  Произведения до ужаса маленькие, а начинать три новых темы мне в лом. Вот я и создала специальную.

Скрипачка и художник

На крыше обычного девятиэтажного дома стоят двое. Девушка и парень. Скрипачка и художник. Девушка стоит на самом краю крыши, кажется, еще чуть-чуть, и она сорвется вниз. Ветер ласково играет с ее волосами, но не осмеливается портить прическу.  Черт ее лица не видно, но это и не важно. Важно то, что в лунном свете она похожа на юную богиню, дарящую людям покой. Ее глаза закрыты, а пальцы сами собой  играют прелестную мелодию. Эта мелодия, как эта ночь, такая же таинственная, тихая, но, несомненно, прекрасная. На губах девушки легкая улыбка. Она улыбается вот этому парню, что стоит рядом. А он с палитрой в руках что-то рисует. Нет, не что-то, а эту ночь, это мгновенье. Его руки сами собой водят кистью по холсту. Даже не понимая, что выйдет в итоге.  Он просто слушал игру скрипки и пытался запомнить этот момент. Вот еще один штрих, скоро и вся картина будет готова. В целом мире никого нет ближе их. Скрипачки и художника. Луна улыбается им так, как может только она: загадочно и прекрасно. Ведь она знает их тайну… Нок сожаленью, это не может длиться вечно. Рано или поздно придет день, и тогда скрипачка и художник уйдут. Но с приходом следующей ночи, они вернуться. Она будет все так же играть на скрипке с закрытыми глазами, а он все так же рисовать ее и эту ночь. Вы только дождитесь и увидите на самом верху обычной девятиэтажки девушку и парня. Скрипачку и художника.

Письмо к тебе

Огонь и холод несовместимы. А Лето не может полюбить Зиму. Но ты как-то сумел. Ты встретил на своем пути Снежную королеву, ты отдал свое сердце ей, и за это оно превратится в лед…
Знаешь, у себя в саду я часто шепчу в темноту, я молюсь, чтобы ты оставил свою мечту. Ведь ты не сможешь растопить ее душу. Но Боги не услышали мои мольбы. Ты все так же предан ей, все так же по-детски влюблен… Иногда я проклинаю тот день, когда собрались все времена года. Принцесса Лета, Царица Весны,  Императрица Осени и Снежная королева. Вместе с Принцессой Лета прибыл и ты. Один взгляд, и ты навек принадлежишь ей. Один взгляд, и я у твоих ног… Жизнь бывает порой так жестока. Ты ведь даже не заметил меня, даже не посмотрел. Тебя интересовала лишь она. Она, что так холодна и…прекрасна.  Неужели ты не понимаешь, что  ей ты не интересен? У нее, таких как ты, сотни. Твой огонь вскоре погас. Ты истратил его на нее, ради той, что недостойна тебя. Как бы ты ни старался, она все равно не полюбит тебя… Постепенно, и ты превращался в лед. В глазах больше не было искр, волосы поникли, а тело исхудало. В конце концов, ты отправился  за ней. Ты стал ее преданный слугой, одним из многих.  Таким же холодным, неприступным и в то же время, столь красивым. Но я осталась… Осталась, зная, что ты не вернешься, что навеки принадлежишь только ей. Прощай… Помни что мое сердце твое. Я все равно буду любить тебя. Даже нового тебя. Только прошу, не забывай меня…
Огонь и лед не могут быть вместе. Кому-то придется пожертвовать соей сущностью ради любимого человека. И это закон жизни.

Мелодия надежды

Мы с тобой были на одной из гор, что поражает смертных своим величием.  Были вдвоем. Я кружилась, и ветер, словно играя, раздувал мое платье, то самое, нежно–голубое, твое любимое. Я смеялась. Просто кружилась и смеялась.  А ты смотрел на меня и как-то по-особенному улыбался. Я перестала играть с ветром и тоже посмотрела на тебя.
−Скажи, если я прыгну с этой горы, ты поймаешь меня? – спросила я. Ты лишь усмехнулся.
− Давай поверим. Прыгай.
Я подошла к самому краю горы и просто шагнула вперед. Ах, это удивительное чувство полета и свободы. Скажи, разве может быть что-то прекраснее?! Уже у самой земли я ощутила твои объятия. Ты поймал меня, а я и не сомневалась. Я прижалась к тебе, и тысячи разрядов прошлись по моему телу.  И мы полетели. Да, мы полетели.  В замок Эола, что он построил для Мечты, там мы, в конечном счете, оказались. Небесный дворец, что состоял из одних облаков. Это еще одно твое любимое место. А значит, и мое любимое. Ты  взял меня за руку, и я почувствовала твое тепло. Нет, не твое, тепло звезд, что сияют в тебе. Ты взглянул в мои синие глаза. Некоторые говорят, что они цвета моря. А у тебя они были удивительно серого цвета, как… как сталь меча. И все равно они прекрасны.
− Скажи, что ты хочешь, и я исполню твою просьбу, – ты спросил меня, но сказал это как-то тихо.  − Я могу многое сделать. Могу переплыть все моря и океаны, или же построить еще один небесный дворец, подобный этому. Я могу лететь вместе с тобой, и мы увидим все красоты мира. Скажи мне, что ты хочешь? Я могу собрать все звезды и оставить небо пустым, а потом написать на нем твое имя. Я могу все это сделать. Это мне подвластно, – я молчала. Мне нечего было желать. Все что я хотела, ты мне уже дал. Хотя… нет, есть еще одна просьба.
− Мне не нужно все то, что ты мне предложил, – сказала я, отходя от тебя. – Исполни лишь одно мое желание. Сыграй мне. Сыграй мне такую мелодию, что люди, заслышав ее, забывали обо всех невзгодах и напастях. Сыграй мне такую мелодию, которая никогда бы не оставляла сердца людей. Чтобы каждый раз, когда они отчаивались, они слышали твою песню.  И снова бы воскресли духом, – я посмотрела на тебя.− Сыграй мне, это все, чего я хочу.
Ты смотришь на меня так пристально и сурово, что мне кажется, ты не выполнишь это. Но потом твои глаза улыбаются мне, и ты достаешь флейту. Самую обычную, которую можно увидеть у каждого человека. И ты начинаешь играть. Я никогда не слышала подобной мелодии. Ее просто невозможно было описать словами. А глупец, решившийся сделать это, просто задохнулся бы от собственных чувств. И не говорите мне, что это невозможно. Поверьте, возможно…
Ты  закончил играть на удивление скоро. А мне бы хотелось, чтобы этот миг длился вечно.
− Взгляни, я сделал то, что ты простила, − я подошла к самому краю дворца и взглянула вниз.
− Но я не вижу ничего нового. Люди все так же живут, – неужели ты обманул меня?! Это не укладывается в моей голове. Ведь ты же обещал. 
−Прислушайся. Слышишь, голос отчаяния? Это значит, кто-то устал от жизни. Но потом этот человек услышит мою мелодию, и, возможно, он еще сможет все исправить. Все в его руках.
− А как ты назовешь свою мелодию?  − ты некоторое время думаешь.
− Пусть, это зовется надеждой…

не расслаблйтесь, скоро будет еще, и вам придется долго мучится *покосилась на три незаконченных произведения, лежащих рядом*

2

Мессала
ну ты мое мнение знаешь. "скрипачка и художник", "мелодия надежды" однозначно рулят. "письмо к тебе" я никак понять не могу. наверное не дорос. ХD

3

Тед
Правда? А жаль... Я в письмо вбухала очень много сил... А вот мелодия очень многим не понравлась(((((

4

Мессала
ты знаешь мое мнение. отпинай их.

5

у меня не хватает жесткости. я слишком мягкий человек)))

6

да неужели Х) ну, поверим тебе. хочешь, я их отпинаю? и руками и ногами и всем вместе.

7

*думаит* нет, не хочу. это их мнение, я его уважаю

8

Классно, мне понравилось. Особенно "Письмо к тебе". В нем есть какая-то обреченность и покорность судьбе. Так очень часто бывает в жизни. Неважно какими словами это было сказано...

9

Сиена
Спасибо. Рада что кому-то понравилось. Надеюсь Тед разрешит мне докончить четвертое и начать пятое. а уже пылью покрылись...

10

Ты начинай, а я потом с радостью почитаю. Можно нескромный вопрос? Зачем тебе разрешение Теда?

11

А он меня мучает.  сценарий требует для своего форума))) Вот произвведения и залежались...

12

У него будет или есть форум. Скажи адресок я наведаюсь. Сначала пиши для себя потом для него. А то так ничего не сможешь сделать.

13

так его нет пока. он ждет мой сценарий. А он в работе. и произведения тоже.

14

Ясно. Надеюсь увидеть и то и другое в будущем.

15

Надежда умирает последней

16

ЕЕ добивают лопатой.

17

так. все успокоились. я никого не заставлял. ты сама сказала, что у тебя уже куча идей. я рад, что ты мне помогаешь, но я тебя ни к чему не обязывал. если ты хочешь, можешь не писать сценарий и писать свои зарисовки.

18

нет, я же взялась за сценарий.  И он почти готов, к слову сказать.

19

тогда нечего обвинять меня. не люблю, когда жалуются на то, что сами выбрали.

20

Бзз… Тед, не кусай Мессалу, или я сама тебя сейчас укушу.

Мнение про Мелодию Надежды я высказала ещё первее всех, ибо именно я это и бетила Х) А вот остальное дочитывала только что. "Письмо к тебе" зацепило. Не из-за того, что тема безраздельной любви сама по себе популярна. Зацепило то, как оно написано. Словами не объяснить, так что попробуй понять так)))

Скрипачка и художник после Письма и Мелодии уже имел не такой успех, но тоже неплохо. Вот если бы я его первым прочитала, возможно, орала бы тут, что все замечательно и нигде нет даже нотки наивности [а именно она и присутствует в Скрипачке и художнике], но я имею дурную привычку читать с конца. Хорошо хоть, не построчно…
Словом, пиши Ишшо:))


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мои мини и зарисовки