В серьёз о свой жизни я  задумалась сегодня 29 августа 2017 года.
Наверное, вся эта история началась намного раньше, но я начну с этого дня  4 сентября 2010 года.
Сентябрь – что-то среднее между сахаром  и солью. Сахар- воспоминание о прекрасном лете, об отдыхе, о море. Соль – приближающееся будущие: школа, слякоть, холод.
-Мурлыкина!!!! Стой!!! Подожди!!! - Крикнул кто-то.
Арина шла по аллее от дороги, где её высадил папа к школе. Как всегда она думала о смысле жизни, теребила кончики чёрных длинных волос и периодически шмыгала носом. Услышав голос, она обернулась. К ней бежал Стёпа: тёмно русые взъерошенные волосы, серые глаза, подтянутая слегка накаченная фигура, широкий шаг, в широких рэперских штанах гремел мелочь и ключи. Стёпа улыбался своей фирменной улыбкой  аля бандит, судя по шраму, рассекающему верхнюю губу.                                                                                               

-Привет Мурлыкина!
-Привет, - недовольно буркнула Арина - Чё надо?
- Слишком грубо… Фраза проигнорирована. Исправьтесь, пожалуйста!
-Да пошёл ты!- Арина начала было отворачиваться, но Стёпа схватил её за руку и крепко сжал.
-Отпусти, больно - Арина умоляющи, посмотрела в глаза  Стёпе, такие ситуации последнее время происходили всё чаще и чаще.
Стёпа  жил в этом городе уже более 5 лет. Он был человеком загадочным и не совсем адекватный. Сначала его с Ариной общение ограничивалось уровнем привет - пока, месяца два спустя Арина заметила, что Стёпа слишком часто стал попадаться её на глаза, это даже напоминало слежку, Арина не раз хотела подойти и высказать так, сказать своё мнение о происходящем, но каждый раз ей, что-то мешало. Однажды Арина встретила Стёпу на дне рождении одной подруги.
«Вот сейчас всё выскажу» - Подумала она!
Поговорили.…Весь следующий год они не могли отойти друг о друга. Это была любовь! Арина знала, чего хочет Стёпа, знала, что он чувствует, и конечно не ревновала его ведь любовь строиться на доверии.
Чуть меньше года назад всё изменилось. Стёпу как будто подменили! Всё было не так, он стал грубым, эгоистичным. Мурлыкина сначала пыталась понять, в чём дело, но Стёпа был холоден. Вроде всё было как всегда те же объятия, поцелуи, те же фразы, но чего-то не хватало. Арина с ужасом поняла:
«Он меня разлюбил! Не бросает, потому что жалеет!!!!!»
Она впала в депрессию. Мир рухнул. Арина спала ... Ела.… Снова спала,… снова ела… Двери мира наглухо для неё закрылись.
Помог случай из колледжа вернулся старший брат Арины Сашка. Он буквально пинками выпихнул её из кровати. Прошли парочка дней, Мурлыкина уже непросто жила она улыбалась! Таким мир она ещё ни когда не видела!

Сашка лучезарный парнишка был старше Арины на два года. Пол года назад Сашка отметив 16 лет, отправился на обучение в далёкий город Питер и вот уже выперли. Сашка не мог и дня прожить не напортачив, но зато с ним не соскучиться!
Арина совершенно успокоилась и вот на те! Степа, как ни в чем не бывало, продолжал таскаться за Ариной! Арина отмахивалось, но Стёпу словно заклинило, он, конечно, признал, что всё кончено, но требовал с Арины полный отчёт о её жизни. Арина сначала крутила пальцем у виска, Стёпа по началу реагировал нормально, но потом он поднял руку ни за что за простое слово «Отстань». Один раз, второй, третий.… Этому не было конца!!! И вот сегодня опять!
-Ты где вчера была?- уставившись в глаза Арине, спросил Стёпа
-ДОМА!!! Отпусти! Пожалуйста! ПРОШУ!!!- Застонала Арина, рука начала синеть.
-ВРЁШЬ!!!- Стёпа с силой толкнул Арину, пошатнувшись Мурлыкина, осела на землю.
-Отойди от неё - Крикнул, чей то знакомый голос.
Арина оглянулась, к ним подбежал Сашка, зло, посмотрев на Степу, он ни слова не говоря, двинул ему в область зубов. Стёпа в какой-то  степени повёл себя как мужик, кулаками махать не стал, посмотрел сначала на Сашку, потом на Арину, харкнул кровью на асфальт и недолго думая, пошёл к дороге.
- Ты как? – Спросил Сашка, помогая Арине встать.
- Всё нормально…- Растерянно пробормотала Арина.
-Что ему надо было?
-Да так... Как обычно... Где была? Что делала?
-Осёл! -воскликнул Саша посмотрев в сторону удаляющейся фигуры- Ну-ка руку покажи!
- Зачем? Всё нормально!
Сашка прищурил один глаз.
-Показывай, давай!
Арина мотнула головой. Сашка аккуратно поднял рукав толстовки.
-Вот он козёл! Да я его убью!
Рука распухла, уже проступал пока еле видный синяк.
-Не надо.…Если честно я до последнего верила.… Думала всё измениться, думала, что он измениться.… Но нет…
-Господи надеюсь, ты не собираешься реветь!- Сашка умоляющи, посмотрел Арине в глаза.
-Ой, да ты что? С какого перепугу?
-А хрен тебя знает… Может захотелось? – Хихикнул видимо сам не поверив в свои слова пробубнил Сашка.
Арина отмахнулась.
-Кстати ты то, что тут делаешь?
Сашка округлил глаза.
-Эх ты… - Сашка слегка хлопнул Арину по лбу - Балда! Я ж тебе говорил, работать у вас хочу… Охранником! Так сказать на общественных началах – повторил похоже слегка заученную фразу.
-Сам захотел? – Хитро прищурившись, спросила Арина.
-Сам!
- ну да, ну да… Папа да?
- Эх ты… Ариша... Ну, ни чё от тебя не укроешь! - Сашка безнадёжно сплюнул на асфальт – Папа да – Грустно подтвердил он – Разорался.… Ни работы, ни учёбы, на диване тебе сидеть не дам.… Будешь у меня пахать как лошадь!!!
- Ну, всё понятно в стиле папочки… - Томно закатив глаза, пробормотала Арина.
-Слухай мелочь ты на уроки не опаздываешь?
Арина проигнорировала с виду обидное прозвище уж она то, как никто другой знала, что Сашка обзывает так для отчётности типо я как все старшие братья!
-Ой, да какие уроки… пошли по школе погуляем не сидеть же тут!
-Эх ты знаешь ведь, что мне от отца влетит!
Арина состроила самую милую мордочку из всех, каких умела.
-Ну ладно.… Пошли…

Глава вторая: о Богдане, о современных
психах и конечно о теории влюблённости!

-Ну, короче бывай,… пойду.. Директрису мучить.…Приду через час! Жди! – Крикнул Саша, удаляясь по коридорам.
Арина села на скамейку у раздевалки и вытянув ноги начала разглядывать руку, это было как раз, кстати, потому что в этот момент в холл ворвалась разъярённая Падловна (Марина Павловна- учитель физкультуры, вечно злая и вечно всем не довольная) видимо она дежурила по школе и гоняла ленивых старшеклассников. Резко затормозив, она сдула со лба откуда то вылезшую прядь плохо прокрашенных в белый цвет волос воскликнула:
-Мурлыкина! И ты туда же! – устало пробормотала Падловна - Марш в класс!
- Эх,… плохого вы обо мне мнения! Вот видите рука у меня.… Болит, между прочим! Медика жду!
- Правдоподобно…- С явным удивлением подтвердила Падловна - Пока этаж обошла штук пять таких же встретила у кого голова болит, у кого живот… Да ещё Саша… Этот как его… Манихин…
Арина задумалась, всё-таки учителя обладают удивительной способностью: совершенно не запоминать имена и фамилии ведь только что она саму Арину называла Мурлыкиной и вот две минуты и уже не нужная информация испарилась из её мозга!
- Мурлыкин! – Поправила Арина
- Да, да он самый сказал, что работать у нас будет… Господи пол года отдыха и вот на те свалился на мою голову!
- А чё эт на вашу?
- Дак я ж теперь за порядок отвечаю! Будь он проклят…
В это время из коридора в левой части школы раздался радостный визг. Падловна забыв о Арине, унеслась.
Мурлыкина расслабилась. Всё таки как эти учителя грузят вроде ни чего сложного не сказала, но эта атмосфера!!!  Жуть!
В этот момент из-за колонны вырулил парнишка. Сказать, что он выглядел странно, значит не сказать ни чего
                                           
Длинноватые волосы… Ярко оранжево - красного цвета, Безумно бледное лицо, размытые черты, от этого он казался безликим. Он шел, засунув руки в карман чёрных прямых брюк, руки были явно длиннее тела, поэтому плечи вжались, чуть ли не в уши. Он шёл периодически нервно оглядываясь. Подошёл к скамейке, помялся и нежным мелодичным голосом протянул:
-Можно сяду?
Арина встрепенусь и тут же сделала лицо морозильника:
-Садись.
Парень сел, немного помялся, повернулся к Арине, начал говорить и тут же отвернулся.
-Привет! - Наконец промямлил он.
-Привет… - Небрежно ответила она.
-Ты же в театральном учишься?
-Ну да? Откуда знаешь? – удивилась Мурлыкина.
-На фотке видел… У меня в классе…
-У тебя? Это где? – не поняла Арина.
-В 17 кабинете…
-Подожди это же у меня!!!
Парень хихикнул.
-Похоже мы учимся в одном классе!!!
-Да! Точно! Ты новенький! Имя такое... ммм... Птичье... Филин... Да точно!!! Филип!!!
На лице у парнишки появилась улыбка.
-Почти... Меня зовут Феликс... А птичье имя это наверно Феникс...
Арина засмеялась и закрыла лицо руками:
-Прости... Дуратьско получилось!
-Да ничего! А тебя как зовут?
-Арина, но лучше зови Рина!
-Хорошо-Парнишка улыбнулся.
Входная дверь хлопнула. Громко топая в хол вошёл худой парнишка в чёрной куртке и в белых штанах, ухоженные черные волосы казались зеленоватыми от тусклой лампочки, лицо было бледное, глаза закрывали тёмные очки.. Феликс вздрогнул, притянул к себе Арину и поцеловал. Арина слышала шаги, потом снова хлопнула дверь, видимо парнишка ушёл.
Феликс отпустил Арину.
-Ты что дурак?!
-Прости пожалуйста! Мне нужно было! иначе бы он меня заметил!
-Чушь! Он и так тебя заметил!
-Нет! Я не могу тебе ни чего сказать! Это большой секрет!
-Ну уж нет! Говори! Кто он?
-Нет! Я не могу тебя втянуть в эту историю!
-Говори!
-Он Вампир!

Отредактировано katrinyhka (2010-10-23 23:24:26)