Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Ты помнишь?(Не про Глеба)


Ты помнишь?(Не про Глеба)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предупреждение: Все персонажи данной истории принадлежат компании Марвел..(Xman) Перевод  Snake, автор не известен.
Персонажи: Гроза, Гамбит.

Это было давно. Это было так давно, что, думаю, мы оба перешагнули через это, оставив все воспоминания позади, заперли те мысли и чувства на замок и выбросили ключ. Возможно мы оба с тобою восприняли девиз "Никогда не оглядывайся" чересчур буквально. А возможно мы оба прекрасно помним, что прошлое полно "утерянного счастья и сохраненной боли", не так ли, мой добрый друг?

Ты всегда посмеивался над моей любовью к слегка преувеличенным театральным эффектам. Ты помнишь? А когда я злилась, что ты в шутку называешь меня "Дождик", ты так заразительно смеялся и говорил, что я очень забавная, когда сержусь. Конечно же, от этого я сердилась еще больше, а ты смеялся все громче - и нередко очередной дождик проливался тебе за шиворот - в отместку. Потом мы конечно же мирились, ты помнишь?

Два вора в большом городе, так нежданно сложившаяся команда - ты и я. Только ты и я. Мы путешествовали где хотели, бродили где хотели, останавливались где хотели. Так давно, ma cher… и ты был единственным в моем мире тогда. У меня не было никого, и ты, без вопросов и размышлений, всегда был готов протянуть руку и укрыть меня своим плащом, не заботясь о будущем и о тех бедах, что я могла навлечь на тебя.

…Ты хороший человек. Поверь хоть в это, если ни во что другое ты уже не веришь.

Я знаю, это трудно сделать сейчас, после всех обвинений, посыпавшихся на тебя, после того приговора за твои ошибки. Я не прощу себя, никогда не прощу себя - я виновата гораздо больше, виновата в том, что тоже, как и все, отвернулась от тебя, хотя и знала тебя лучше других, лучше, чем кто-либо знал.

Ты помнишь концерт, что давала Лила Чейни в Центральном Парке? На котором профессора едва не убили, помнишь его?

Мы вальсировали под деревьями, и бордовые и желтые листья кружились вокруг словно отмечая осенний фестиваль… Вальсировали под рок-музыку? Да - потому что тогда ты сказал: "Сейчас я покажу тебе настоящий танец, такой, как умеют только креолы, ma chere" - и очаровательно улыбнулся.

И посмотри на нас сейчас. Мы так далеки, словно никогда не встречались, никогда не делили кров и пищу, солнечные дни и общие задания, когда мы были в команде…

Я потеряла тебя, друг мой. Я думала, что тебе будет лучше здесь, среди нас, жить спокойной жизнью, не рискуя ежедневно и ежечасно, не убегая, не прячась. Не оглядываясь постоянно за спину в ожидании нападения кого-то из Гильдии или прочих твоих врагов… а их у тебя было немало, согласись. Я хотела уберечь тебя - как ты берег меня.

Я думала, ты найдешь здесь свою любовь с Шельмой, будешь счастлив с ней. "Я тоже думал, что найду любовь, ma chere" - несомненно ответил бы ты. Я знаю тебя, Реми. Я знаю, что и как ты говоришь, я чувствую это. Я слышу, как ты говоришь это - говоришь в той особенной, свойственной только тебе манере, которую я знаю и помню с самого своего детства, второго детства…

…я люблю тебя с самого своего детства.

Несмотря на то, что я вновь взрослая самостоятельная женщина и знаю жизнь такой какая она есть , я все никак не могу поверить, что все это кончилось… никак не могу допустить, что мы не будем так же близки как прежде, не станем больше чем друзьями. Я думала, это все из-за того, что я привыкла жить в своем маленьком тесном мирке, из-за того, что я скорее скрытная чем общительная, но… но я не затворница, не же - Джин, Логан, Юкио… и ты.

Так хотелось бы попытаться вернуть прошлое, вернуть то, что было у нас с тобой. Это теплое чувство, ощущение надежности и покоя - когда я знала, что ты всегда прикроешь мою спину, и нет нужды просить об этом - все само собой разумеется и мы не можем иначе. Знание, что ты всегда рядом, и всегда так же любишь меня как прежде… ты помнишь? Помнишь?

Я - помню.

2

Что за свинство? Почему посты не оставляем?

3

Трогает... Про кого это? Что-то знакомое...

4

Memoria в Америке есть такая компания Марвел, она пишет комиксы(Человек паук, фантастическая четверка и т.д.) и Комикс про X-man(ов) тоже они выпустили(руский комикс не считается).
А это грусная и история про одну героиню из этого комикса(Гроза или Шторм, в моем варианте $torm). Она пищет письмо своему другу.(Гамбит)

5

Классно... Красиво очень

6

$torm, супер. Трогательно, красиво, суперски. :)

7

просто класссс,  нрава мне, красиво...


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Ты помнишь?(Не про Глеба)