Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Таня Гроттер » Глеб... он такой...


Глеб... он такой...

Сообщений 1 страница 20 из 260

1

Давайте наконец составим ПОЛНЫЙ перечень того, чем нам нравится Глеб.
Пусть каждый по очереди добавит то, что в нем "самое-самое". Только чур не повторяться!!

Мое мнение самое это:

1. Шар-рм! =Ъ

2

2. темнота дуффы)

3

грен, да-а-а! Дуффа у него темная!!
3. Неповторимая готическая р-р-р-р-романтика

4

4. мм... решительность

5

А я люблю Барса за то, что он не ударяется в крайности. Он являет собой ту стабильность, кою Емец постоянно приписывает Ваньке. Образ Глеба, вопреки всему, всё же нельзя уложить в два слова, как это происходит с другими героями, например: Попугаева - "Главная сплетница", Пупсикова - "Любопытная обжора", Гуня - "Тупой качок", Ванька - "Бомжеватый зверолюб", Зализина - "Эгоистичная истеричка" , Жикин – «Самовлюблённый болван» и т.д.
Типаж в книге - "Роковой мужчина" трактуется далеко не так однозначно, как Д.Е. пытается нам преподнести. Он не раскрывает сущности характера Бейбарсова. Как ни старался Емец, ярлычок отвалился, и каждый волен додумывать черты Глеба самостоятельно. А это, в свою очередь, значит то, что у каждого он будет свой и, вместе с тем, «Тот самый», такой, каким мы хотим видеть СВОЕГО «Рокового мужчину». Я думаю, именно из-за этой недосказанности и глобального отсутствия стереотипа герой приобрёл такую популярность. В этом, кстати, и кроется основная ошибка Емца относительно Ваньки. Он навязывает нам его, постоянно и ультимативно подчёркивает его достоинства, сравнивая с Барсом или Пуппером. Он не оставляет места для фантазии, и интерес к герою теряется. Ваньку нам постоянно описывают, объясняют его поведение, анализируют поступки и ошибки (якобы с точки зрения Тани), в отличие от Глеба. Глеб предоставлен в повествовании сам себе и нашему воображению. Мы узнаем о нем не из кое-как замаскированных объяснений автора, а по незначительным нюансам реплик, штрихам поведения, выискиваем крупицы образа в диалогах и мимолётных описаниях. И находим что-то своё. И трактуем по-своему. Вот именно это-то и цепляет!

З.Ы.: Блин! Чё-то разошлась я сегодня. Прямо рецензия какая-то получилась. Но уж не обессудьте… :)

6

Чу молодца.... высказала все то о чем мы говорили месяцами на гротке в одном сообщении)

7

Ну, я-то там не бываю - мне скорость соединения не позволяет, а высказаться хочется. И приятно слышать, что есть люди, которые думают так же, как и я. :)

8

а я люблю Глеба за то, что он несет свою Самость и индивидуальность не напрягаясь, не думая, кто и что о нем скажет.... Вот.

9

злобный обаяшка и все такое...

10

Extra, ты случайно на гроттер.ру не висишь? Ник знакомый...

11

Чу  Здесь многие так думают)

12

Black angel_777 , ага висю..вишу..короче, там я...

13

Extra
Black angel_777
Здесь почти все с гротки

14

А мне он нравится, просто по-тому, что он такой... Такой Глеб!!! loveg

15

Ёмко, ничего не скажешь...  ^_^

16

Всегда была скромным мастером слова...

17

Мадам Бейбарсофф за имя?? =)

18

Дроу, обьясни простым языком, понятным даже мне, что ты имеешь ввиду, под этими 2-я словами!

19

Мадам Бейбарсофф поясняю - ты гришь "люблю за то, что он такой Глеб" вот я и уточняю - "за имя"?

20

хм...)


Вы здесь » Тцуэйне » Таня Гроттер » Глеб... он такой...