Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мама, останься...


Мама, останься...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Мой прошлый фик почти никто не оценил, написала новый. Итак...

Мама, останься...

Унылые капли дождя настойчиво барабанили по земле, где-то вдалеке раздался гром. Все люди укрылись от буйства стихии в теплых домах, и лишь маленькая девочка стояла под этим дожем. Казалось, природа плачет вместе с ней…
- Мама, останься, мне так страшно. Почему ты должна уходить? Останься, пожалуйста, останься. Мне так страшно, – у девочки в глазах стояли слезы.
- Мне некогда, дочь, я должна идти. Многим требуется моя помощь, и без меня они могут погибнуть, – молодая Ягге была непреклонна.
- Пускай подождут, ты же не единственный лекарь!.. А мне так страшно, я боюсь грозы, – девочка схватила мамину юбку, словно боялась, что та исчезнет. Она исчезнет все равно, но чуть-чуть позже.
- Пусти, мне надо идти. Пусти, говорю! – женщина вырывается из хватки своей собственной дочери и садится в ступу. Последнее, что она видела, – это маленькая девочка, которая постепенно превратилась в неясное пятно вдалеке. А эта девчушка так и стояла под дождем, провожая мать взглядом.

* * *

Уютный дом стоял на краю дороги. Обычная деревянная дверь, в нее она и постучалась.
Открыла молодая женщина. Играющая на ее губах улыбка тотчас погасла, стоило ей только узнать незваную гостью.
- Ты? Что ты здесь делаешь?
- Я пришла навестить свою дочь. Или мне отказано уже и в этом? – в ее глазах застыл немой испуг.
- Нет, конечно, проходи, просто не ожидала тебя увидеть.
- Спасибо, – женщина прошла в дом и развернулась лицом к своей собеседнице. – Тебе угрожает опасность. Она ищет тебя. Я могу помочь тебе спрятаться, и еще…
- Спасибо, не нужно, – голос внезапно похолодел. – Я вполне смогу справится одна. Ты же этому меня учила.
Ягге сильно побледнела.
- Если б я могла повернуть время вспять, я бы все исправила… Но я этого не могу. И очень жалею об этом.
- Тебе всегда было жаль всех, кроме меня. Что ж, ты добилась своего – я в тебе больше не нуждаюсь, – в голос прокрались металлические нотки.
- Неужели ты не простишь меня никогда? – шепот, но сколько в нем крика.
- Просто тебя не было рядом, когда ты мне была так нужна, – девушка даже не повернулась на звук закрывающейся двери.

* * *

Снова шел дождь. Серая погода словно отражала ее ощущения. Вокруг были одни обломки, от дома почти ничего не осталось… Ягге только что телепортировала. Увиденая картина просто ошеломила ее. Рядом лежало тело бездыханной женщины. Одного взгляда хватило, чтобы понять – ее дочь мертва… Но она до сих пор отказывалась в это верить. По щекам заструились слезы, смешиваясь с водой небес, но она этого даже не замечала.
- Не уберегла, не защитила… – раздался в темноте едва слышный шепот. Ноги подкосились, сил больше не осталось. Зачем ей теперь вообще жить? Столько разных жизней было ей спасено, а самую ценную потеряла…
- Не защитила… – вновь повторила она. Вдруг Ягге услышала детский плач. Большие уши, светлые волосики и большой рот – таким был когда-то играющий комментатор. Ягге прижала к себе внука. Теперь у нее вновь есть цель, есть, чем дорожить.
Вот только ей до сих пор снится этот сон.
-Мама, останься, мне так страшно.
- Мне некогда, дочь, я должна идти.
И улетая, она все еще видит ту смазанную девичью фигурку...

2

я читала. правда на другом форуме) мне понравилось)

3

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!! А ПОЧЕМУ ТЫ СКАЗАЛА ЧТО НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ ТЕБЕ МОЕ МНЕНИЕ НЕ ИНТЕРЕСНО?????????

4

Sell Нет, это мини.

Lina Правда? На каком именно?

ЮНАЯ_УБИЙЦА Я сказала, что почти никто не оценил, а мнение мне важно всех.

5

СУПЕР!!! жаль что мини...

6

Rikka А про что еще писать?? Как тна Ягуна воспитывала? Так там и так все понятно.

7

НЕТ ТУТ ОДНАЗНАЧНО МИНИ!!! У МессалЫ ЭТО НАПИСАНО КРАТКО ЧЕТКО И ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! ПИШИ ЕЩЕ С УДОВОЛБСТВИЕМ ПОЧИТАЮ!!!!!!!!!!!!

8

ЮНАЯ_УБИЙЦА Посмотрим, у меня была идейка про Арея))

9

Про арея??? это интересно...

10

надеюсь, что идейка будет не слешем!  ^_^

11

Ted Я фиговый слешер, так что нет. Кстати как тебе сам фик?

12

ээээ... а о чем он? *пытается прочитать с бодуна*

13

Ну пытайся, когда прочтешь скажешь. На случай если ты забыл где выложен фик: он наверху))

14

Мессала, прочитал. не прошибло. мало чувств написано. грамматность не проверял. О! Можно эту же идею по другому написать. Типа Ягге в Тартаре и ей снится сон. Она видит это все со стороны и ощущает стыд, желание все изменить боль, ну еще всякую фигню... вот. на чувствах надо заострить внимание.

15

Ted Возможно, возможно. Если тебе чувств нехватает, иди Память почитай, там их с лихвой. А здесь, я пыталась, скорее рассказать, что случилось тогда.  А насчет Ягге в Татрате, может тебе самому такое написать?

16

я не умею. я могу написать что-то не в тему и с рейтингом НЦ 17. может быть. еще точно не знаю))

17

Ted Жаль, я бы почитала...

18

ага))) попробую. тока тебе скину)) если сделаю))

19

TedНу все буду ждать))

20

вот вот. как думаешь, до 2090 года доживешь?


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Мама, останься...