Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Один миг жизни.


Один миг жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лестница, еще одна, господи, сколько же их? Когда же этому придет конец?  Воздух режет легкие, сил почти нет, хочется упасть, упасть и закрыть глаза… Но нет, нельзя, нужно бежать и бежать, туда на волю… Тишина, слышно только ее прерывающееся дыханье. Девушку можно было бы назвать красивой, если б не истощенное тело и пустые глаза, ведь на протяжение стольких лет она жила в клетке…Еще один пролет, и вот она здесь. Хочется сказать на вершине мира, но это всего лишь крыша двадцатиэтажного дома, хотя для нее это одно и тоже. Внизу люди бежали по своим делам, бежали суетливо, почти не смотря по сторонам. У каждого из них был свой мир, своя вселенная, и дела остальных их не интересовали. Она подходит к самому краю и смотрит в эту пропасть. В голове возникают сомненья: стоит ли? Ведь она еще молода, возможно она сумеет все исправить… Но петля отчаянья вновь захлестнула ее. Она не сможет у нее не хватит сил помочь себе. Слезы застилают глаза, снова задержка дыханья, прыжок и мгновенье свободы.  Она уходила из этого мира добровольно, в полном одиночестве,  не имея ничего, чем можно было дорожить… Позже милиция узнала, что девушку звали Аня, было ей 20 лет. Вот только причину ее поступка они так и не узнали.

2

* * *
Апрель.
Говорят пятница тринадцатое несчастливый день. Не верила в это до сегодняшнего дня. Сегодня умер отец. Умер от рака. Я очень старалась ему помочь, очень старалась, но видно недостаточно. Он болел давно, около года, так что сюрпризом это не было. Каждый раз, видя, как он мучился, я понимала, что этот день рано или поздно наступит.
На следующий день были похороны. Как это обычно бывает, все подходили, выражали свои сожаление, предлагали помощь и тому подобное. Но я им не верила. В их глазах была некая фальшь и это все было так наигранно. Они всего лишь жалели меня, но не сочувствовали.
На похоронах мама стояла как истукан. На предложения о помощи она ничего не отвечала. Просто стояла и смотрела на гроб. Я понимала, ей было плохо, очень плохо. Она сильно любила папу. А я вот не чувствовала ничего. Ни боли, ни сожаления, ни радости, что избавилась о бремени. Ничего. Странно, очень странно. Разве может человек ничего не ощущать, когда умер один из его близких людей?
В институте меня все жалели. Даже учителя. Они не понимали, что эта жалость была мне противно. Противно принимать соболезнования, читать жалость в глазах, но более всего противно кивать в знак согласия. Мне это надоело. И хотелось просто убежать от всех этих людей.
Дома тоже ничего хорошего. Ради отца я нашла работу в своем захолустье, перестала общаться с подругами, забыла о себе. Но теперь, когда умер отец, я думала, что будет легче. Как же я ошиблась. Когда заболел папа, мать начала пить. После его смерти мама начала пить сильнее. Каждый раз, придя домой, я все чаще вижу ее с бутылкой в руках. От этой картины у меня возникает только одно чувство. Тошнота. Меня тошнит от этого, да и от этой жизни в целом. Я ухожу в свою комнату и включаю на всю громкость музыку, чтобы хоть как то отвлечься.  А к глазам подступают слезы.

3

Я ухожу в свою комнату и включаю на всю громкость музыку, чтобы хоть как-то отвлечься. А к глазам подступают слезы.

- Привет, Аня. Как себя чувствуешь? Я слышала, что у тебя отец недавно умер. Прими мои соболезнования. Если тебе понадобится помощь, только скажи, - опять эта фраза. Когда слышишь ее несколько раз, начинает раздражать.  В итоге мне хотелось сказать что-нибудь едкое. Но слов почему-то не нашлось.
-Принимаю, – вот  и весь мой ответ. Я даже не обернулась на звук ее голоса. Ее звали Соня Скворцова, и она относилась к тем личностям, кого я презирала.  Весь институт знал, что  наркотики и другую дурь можно купить только у нее. Она и сама и сидела на игле. Это было видно по ее глазам, да и по виду, в общем.   
-Что, тебе надо? – мне это все начинает надоедать.  Лицо Сони как-то стушевалось.
-Тебе наверно сейчас очень плохо, если хочешь, я могу помочь.
-Нет, твоя помощь, Соня, мне не нужна. Спасибо. А теперь уходи.
Соня опешила.  Похоже не ожидала от меня такой резкости. А мне все равно…
-А, ну если что понадобится, то обращайся, – Соня  ушла. Я даже не услышала последней фразы. Просто продолжала смотреть в одну точку.  В голове образовалась какая-то пустота. Вернул к реальности звонок. С неохотой я пошла на следующие занятия.
После института я обычно гуляю одна.  Просто прогуливаюсь по улицам, пока не стемнеет. Мне не хочется возвращаться домой. Каждый день там одна и та же картина: куча неубранных вещей, пыль и мать с бутылкой в руках. Останавливать ее нет сил. Я истощена от борьбы с болезнью отца. Заставить мать прекратить пить я просто не способна.  Поэтому прихожу домой я к двум-трем часам ночи. Убираю пустые бутылки и укладываю мать в постель.  Потом и я ложусь спать. Но сон долго не приходит. Мешают мысли. Думаю о жизни, и смогу я ее продолжить. Последний год я нахожусь на гране. Мне все это просто опротивело. Иногда я думаю, что лучше вообще прекратить жизнь, чем вот так существовать. и с такими мыслями я засыпаю только под утро.

4

Автор, чего же ты не пишешь дальше, не развиваешь свой рассказ? Ведь сам рассказ интересный, очень хотелось бы почитать дальще.

5

А она в конец обленилась, разлеглась на диване и ушла в запой. короче, просто тупо не заходит на этот сайт

6

Ted
Ха-ха, много ли ты знаешь? Я захажу просто под ником гость.

7

Мессала
Гость - это не ник, это статус >.<

8

И? Мне без разницы, что это. Я заходила на форум. Все. Тема закрыта

9

Какое обидчивое создание. прям описаюсь щас © Candyбобрик (ей лень заходить.)

10

*вздыхает* Тед, ты оказывается заразный....

11

О_о какая зараза? это тебе Candyбобрик так ответила! я не причем!

12

Вот именно что при чем. твоя обидчивость заразна. Я  теперь так же огрызаюсь, как и ты. *вздыхает*

13

эээ... обидчивость? это же не я обиделся! это Даша. мне как-то знаешь, не очень приятно, вот и все. я ее просто не понимаю. и не знаю.

14

Да при чем тут Даша? Я имею в виду, что тебе хоть что-нибудь обидное скажи, а ты сразу огрызаешься.

15

Тема фанфика закрыта? Или нет?

16

Вспомню про что фик и сразу напишу проду))

17

Ну что же, тогда по чаще вспоминай.

18

Интресно)

19

Автору поклон... хотя нужно работать над текстом, текст сыроват

20

она даже заходить сюда не собирается, не то, чтобы дальше писать


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Один миг жизни.