Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Иная сторона души


Иная сторона души

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

1. Название.
«Иная сторона души» (пока еще не придумал, какое будет конечное название)
2. Автор
Тед.
3. Бета
Ми
4. Категория
Нечто наподобие фентази и трагедии. Гибрид эдакий.
5. Персонажи
Главных персонажей всего двое – Имит и Сокот. Две противоположности, свет и тьма, но в весьма странной интерпретации.
6. Рейтинг
Хм... Ох, как хотелось бы NC-17, но это всего лишь PG-13
7. Предупреждение
Тут расхождение в религии, толкование мифов мною переиначено и вообще, я создал тут свой мирок, где ваши убеждения не только не работают, но и еще противоречат моим.
8. Аннотация
Здесь говорится о жизни рядовых духов, что случается после смерти убитых людей, что именно нас подталкивает на какие-либо пороки, и я постараюсь показать ужасы войны. Я не профи, но как человек немного творческий и настырный, буду стараться, чтобы у меня получилось.
9. Статус
В процессе. Но у меня тут муза, насколько вы знаете, появилась, поэтому статус через некоторое время поменяется. Через годик, где-то так. =)
10 Размер
Это не просто макси. Это планируется, как максичище на 400 страниц. И вообще, это дилогия.
11. От автора
Я ленивое создание, поэтому ждать придется долго. Собственно говоря, могут прилагаться рисунки к некоторым эпизодам. Я немножечко умею рисовать... Так, совсем чуть-чуть, как никак в художественную школу ходил... Два года... Но все же...

Иная сторона души.Часть первая.
Глава 1.
Пророчество давно минувших дней.

Бродить по земле мне Бог завещал
И видеть иное он мне разрешал.
Я видел войну, и пробовал смерть,
Я знал лишь плохое, но не ведал я Свет.
                                                    Люцифер. После изгнания.

- Поверить не могу, что этот псих так легко уничтожил целый город. Наш прошлый Черный Маг рядом с ним просто ягненок. Ну что теперь думать... Хаос есть Хаос и тут совершенно ничего нельзя поделать... – протянул Имит, потягиваясь, - А ты не стой, студент, работай. Ищи. Чего смотришь? Считай, что это твое первое серьезное задание. И поторопись, а то нагрянут конкуренты, хлопот не оберешься.
- Какие конкуренты? – парень удивленно поднял брови. Искренняя  наивность просто зашкаливала в его взгляде. Имит многозначительно ткнул пальцем себе под ноги, куда-то в грязновато-желтый песок, но догадаться, кого он имел в виду, было несложно.
- А им что здесь надо? – студент сглотнул. Личная встреча с демонами ему не улыбалась обернуться радостной вечеринкой. Студенты не ангелы, их сил даже на щелчок слуге Люцифера не хватит.
- Работать им тут надо! Демоны, и те работают! Вкалывают, как ты и представить не можешь. Особенно по ночам, когда кошмары  людям подсовывают в форточки, - Имит отмахнулся от комара и положил руку на плечо напарника. – Так! Собирай уже отпечаток заклинания и пошли, перекусим.
Парень кивнул, сел на руины и, достав маленькую кисть, похожую на малярную, стал водить ей над разрушенным участком здания. Имит одновременно с ним вытащил из кармана старых джинсов блокнот и шариковую ручку.
- Что-нибудь новенькое нашел? – спросил Имит, делая в блокноте заглавие «Лицбург».
- Нет. Все то же заклинание второго уровня, тип «Хаос», с элементом умножения. Жертвы в количестве нескольких тысяч. Выжившие отсутствуют. Неизвестный Маг Хаоса скрылся с места преступления без помощи магии. Короче, глухарь, - студент отряхнул руки от песка, уронил кисточку, ойкнул, достал кисть из развалин, спрятал ее в футляр и довольно, со спокойной душой вновь стал отряхиваться.
- «...Без помощи магии...» - высунув кончик языка в угол рта, зафиксировал в блокнот Имит. – Ты заканчивай уже со своими людскими терминами. Это у них глухари, а у нас - «следствие временно зашло в тупик». Наша продолжительность жизни позволяет нам искать преступника долгие годы! Так что не распускай нюни раньше времени, - он вырвал лист с записью из блокнота и тот быстро охватил белый огонь – Ой! – Имит  стал дуть на обожженные пальцы, недовольно глядя на небо. – Лучше ничего придумать не могли, ироды!
- А если услышат?
- Да что они мне сделают? На кол только начальство подземелий сажает. Наши лишь подзатыльниками и укоризненными взглядами ограничиваются.
- А как насчет уважения к главному?
- Я его уважаю, как и все, только это не мешает мне осуждать членовредительные методы переправки документов! – он шмыгнул носом и пошел по темной дороге к лесу.
- Вы куда? – спохватившись, парень побежал догонять своего партнера по следствию.
- Не знаю как ты, но я хочу есть, - коротко проинформировал его Имит.
- А что с городом будет? – он растерянно остановился. Имит тоже перестал целеустремленно вышагивать по асфальту и повернулся к студенту.
- Если бы я знал, что ты так много задаешь вопросов, застрелил бы на подходе! Город – это уже проблема людей. Насочиняют про стихию или что-то еще про теракты придумают, останутся довольными и будут восстанавливать город. Эх, хорошо бы преступника Темные нашли...
- Кхм... Знаю,  что надоедаю вопросами, но может тогда сразу причины объяснять, чтоб я сам не спрашивал?
- Ты не исправим, любознайка. Ну, смотри, (идем, а то не доберемся так до следующего города) есть несколько раскладов: самый выгодный, средний и не выгодный никому, кроме этого самого Мага Хаоса. Последний, как ты понимаешь, если преступника не найдут. Средний – если мы его найдем. Мы посадим его в нашу тюрьму, из которой любой Темный Маг выше третьего уровня обязательно сбежит. Однако в этом случае аура преступника, как и его иные данные, уже будут известны, поэтому снова найдут, поймают, но отдадут уже Темным. А выгодный – чтобы нашли его Темные, потому что тогда нам мороки будет меньше, а в случае схватки погибнут демоны, а не ангелы. Разве это плохо? Чем их меньше, тем нам хлопот убавляется. Да и людям лучше. Ты только представь, сколько их избавится от искушений и встанет на путь Светлых! Почаще бы демоны умирали...
-Разве Светлые не должны любить абсолютно всех? – юноша почесал нос и чихнул. Пыль от руин все еще была на одежде и норовила залезть в нос.
- (Будь здоров, чувак!) Светлые должны любить только свое творение. Любить змей, крокодилов и прочих тварей Темных мы не обязаны. Запомни, если ты станешь когда-нибудь ангелом, то чисто интуитивно будешь любить светлых созданий, презирая темных. Демоны точно также поступают. У них даже акции проходят, кто больше садистских мыслей людям внушит. Мы поступили чуть проще. Навеяли неприязнь к их созданиям, но все равно проигрываем.
- Может, стоит проводить такие же акции? И проигрывать не будем. Или животным дать способ защищаться, чтоб в следующий раз неповадно было?
- Большинство животных имеют способ защититься. Ты думаешь, почему люди не вздергивают медведей, львов, крокодилов? Да и дело в том, что жертвами садистов бывают не только животные, - пожал плечами Имит, уворачиваясь от ветки березы. – Как ты знаешь, среди людей принцип «Охотник – жертва» очень распространен, и с этим ничего не поделаешь... О! Вот и станция! Сейчас на электричку сядем, поедем до ближайшего населенного пункта и... – он замолчал, растерянно роясь в карманах потертых штанов. На лице появилось озадаченное выражение, потом недоверчивое, а после него – разочарованное. Имит вздохнул и грустно заметил:
- Похоже, поход по общепитам отменяется! И только не спрашивай почему! Мой склероз меня никогда не подводит.
- Кошелек забыли, - с улыбкой сказал парень.
- Ну, забыл, с кем не бывает... – пожал плечами Имит, а через несколько секунд перешел к самобичеванию, - кого я обманываю?! Со мной не бывает! Как? Как я мог его забыть?! – все больше восклицая, он стукнул себя по лбу, потом перевел взгляд на хихикающего напарника и удивился, - Ты чего ржешь? Прекрати немедленно конский смех из табуна! Не вижу ничего смешного.
- А вы и не можете видеть, - тот показал пальцем на пояс Имита, где сбоку висел небольшой кошелек, привязанный к ушку джинсов для ремня.
- О! Нашлась пропажа! – ангел-следователь отвязал портмоне, посчитал деньги и остался доволен. – Даже на тебя могу потратиться.
- У меня стипендия есть. Хоть немного, но хватит, - робко возразил парень.
- Оставь стипендию на время, когда я буду жадничать. Подкопишь себе, будет хоть с чего начать. Так, поскольку в ближайшее время ты будешь ходить со мной, тебе нужно придумать имя. Кстати, а ты от чего умер?
- Сердечный приступ.
- Всего лишь? А я-то думал, что-то более героическое... – разочарованно протянул Имит, подходя к кассе. – Два билета на самую ближайшую электричку до Донмара. Спасибо, - поблагодарил он улыбчивую девушку, расплачиваясь серебряными монетками (астами) и беря билеты.
- А вы от чего? – слегка обиженно спросил парень, следуя за Имитом к скамейке.
- Я погиб около ста лет назад на задании от разрывной пули. Просто напарник был идиотом, поэтому стрелять не умел, - фыркнул тот, садясь на деревянные доски скамейки. – Мы тогда одного оборотня выслеживали. Вот и пришлось брать разрывные пули, потому что серебро было тогда трудно достать. Это сейчас его успешно добывают и делают серебряные асты, а тогда все было иначе. Так, насчет имени, свое ты не помнишь, по характеру тебе еще не дали – не заслужил. Значит, свое что-нибудь придумаем. Мм... Какое сейчас самое популярное, не знаешь?
- Нет... – начал тот, но Имит его перебил:
- Вот и я не знаю. Кайлом будешь. О, точно! Будешь Кайлом! У меня знакомого так звали.
- Хорошо, - смиренно опустил голову новоиспеченный Кайл и стал с интересом разглядывать свои руки, словно в первый раз в жизни их видел.
Несколько минут прошло в молчании, нарушаемом лишь звуками приближающихся и уходящих поездов. Имит поглядывал на часы, ожидая трех, чтобы, наконец, поехать в Донмар и поесть по-человечески. До электрички оставалось всего шесть минут. Устав ждать и сидеть без дела, Имит сказал студенту: «Сейчас вернусь» и пошел к ларьку купить минеральной воды. Приобретя маленькую бутылочку, он уже хотел вернуться, как властный с долей ленцы голос заставил его остановиться:
- Неужели Светлые не могли прислать более умного сыщика? Или там закончились ангелы, поэтому прислали тебя, Имит?
- Я тоже рад тебя видеть, Сокот. Жаль, что я умею показывать положительные эмоции, а ты нет, - парировал Имит, мягко улыбаясь, но все еще стоя спиной к демону. – Какими судьбами занесло на станцию? – теперь он медленно, словно с неохотой, обернулся, разглядывая смуглого красивого парня, опирающегося на подоконник ларька. На окно, чтобы продавщица ничего не услышала, был натянут прозрачный магический занавес, бликами которому служил яркий темно-розовый свет.
- Работа, дорогой мой, все как обычно. Убийство с особой жестокостью. Убит мужчина двадцати восьми лет. Избит, после чего было нанесено тридцать колотых ножевых ран. Предположительно перочинным ножом. Пострадавший скончался на месте от потери крови, - передразнил человеческого следователя Сокот. – Ну и кто, как думаешь, наносил ему удары, вместо того хлюпика? Я! Пришлось даже вселяться в тело, чтобы тщательней убить, а то если просто разумом управлять, так все неправильно делают, придурки, - пожаловался он.
- Н-да уж... А у нас тут весь город псих один уничтожил. Вот, разбираемся... – Имит взъерошил себе и так торчавшие в разные стороны светлые волосы свободной левой рукой и, ойкнув, посмотрел на часы. До отхода электрички оставалась минута.
- Я опаздываю! Пока! – крикнул он демону на прощание. Пробегая, он махнул рукой сидящему со скучающим видом Кайлу, и тот тоже сорвался с места. Еле как добежав до нужного вагона, они показали билеты проводнице, и со спокойной душой прошли к своим местам. Отдышавшись, они устроились на сидениях, и электричка тронулась. Через пятнадцать минут молчания, Кайл не выдержал:
- А что вас...?
- Демон, - сразу ответил Имит, словно зная мысли своего подопечного.
- Демон?! Но я видел, что вы просто стояли! Он не напал?
- Как видишь. Это был демон Жестокости, а не Агрессии, да и к тому же мой давний знакомый, - ответил Имит, глядя в окно.
- Давний знакомый? – удивляться Имиту для студента стало привычным делом.
- Это мой друг детства. Потом, правда, наши пути расходились и вновь сходились, а потом он умер. Через три года умер я. Через пятьдесят лет меня отправили в разведку, где я вновь его встретил. Разговорились, проворонили того, за кем надо было следить, потом вместе его поймали... Короче, много всего интересного у меня с ним связано. Все, больше ничего не скажу. Я злой, когда голодный, - раздраженно осадил он открывшего уже рот Кайла. Тот сразу замолчал.
- Донмар, следующая остановка Шетбет, - проинформировал бесстрастный женский голос по радио.
- Идем, - приказал Имит, поднимаясь с кресла и продвигаясь к выходу. Кайл последовал за ним.
Они зашли в ближайшее кафе, купили еды и стали есть, словно в последний раз в жизни.
- А фто фобиваются деать ф уиками на вазваинах? – с набитым ртом умудрился  спросить Кайл. Имит не стал столь пренебрежительно относиться к еде, поэтому сначала прожевал все то, что успел напихать себе в рот, а потом только ответил:
- Их проанализируют, составят примерный энергетический... эм... «фоторобот», будем это так называть, хотя ни фото, ни робота там и близко нет. Дадут этот «фоторобот» нашим ищейкам и те будут все время настороже и в случае чего почувствуют.
- А есть какие-нибудь черты мага Хаоса? – уже нормально поинтересовался парень, допивая сок.
- Да. Они все, абсолютно все старше сорока лет, и среди них нет светловолосых и светлоглазых. В отличие от Черных магов, вечно юных, проводником силы для них является не посох, а браслет. И на этих браслетах написаны имена древних богов. Хотя... Каких богов... Так, божков, которых почитают до сих пор поклоняющиеся Хаосу... Так, как придем ко мне домой, я дам тебе книгу и будешь все оттуда вычитывать, а не мозг мне компостировать! – возмутился Имит.
- Я буду жить у вас? – Кайл удивленно моргнул и впечатал жаренную картошку себе в щеку, вместо рта.
Имит протянул ему салфетку:
- Будешь. Куда денешься. И есть пару правил. Одно я объясню тебе сейчас, остальные по мере поступления проблем.
- И какое первое правило?
- Я не «Вы»! Я «Ты»! Я ж не такой старый, каким кажусь. Ладно, поели, теперь поедем ко мне. Опять в электричке трястись...

***

- Это твой дом? – спросил Кайл, заходя в темный гараж. Имит включил свет. Гараж был обустроен, как жилая комната. Был книжный шкаф, комод, кровать, стол со стульями, в дальнем углу стояли холодильник, плита и раковина, над которой висела полка для посуды. Посередине противоположной «входным воротам» стене была еще одна дверь. Как предположил Кайл, ванная.
- Конечно. Располагайся. Пока поспишь на полу, а потом купим нормальный матрас с бельем. А если повезет, так и раскладушку. Ну а поскольку тебе нечем заняться, будешь сидеть и учить, удовлетворяя свое любопытство, - Имит подошел к книжному шкафу, вытащил огромную потертую и пыльную книгу, протер ее рукой и протянул Кайлу:
- Я ее давно не читал, одолжил как-то у одного священника, да тот умер от болезни. Я решил ему в могилу не класть эту книгу, поэтому оставил здесь. Читай и учись. Надеюсь, что у тебя хорошая память. Я ее наизусть зубрил.
Кайл взял протянутую книгу и едва не упал под ее тяжестью.
- Огромная... – пропыхтел он, еле как дойдя до стола, и со стуком положил ее на край.
- А то! Тут столько всего написано... Я кое-как до конца дошел. Учил, сидел, это все, пытаясь запомнить. Так что давай, не ленись. А я пока пойду, поесть куплю. В холодильнике пусто. Не думал, что кто-нибудь у меня вообще жить будет, - радостно воскликнул Имит, вышел за ворота и ускакал в неизвестном направлении.
Кайл сел за стол и осторожно открыл книгу, боясь, что странницы истлели и могут рассыпаться. На удивление внутри книга оказалась почти новой. Видимо Имит, хоть и был бестолковым и буйным психом, общающимся с демонами, но к священным книгам относился с трепетом. Узнав столь противоречивую подробность о своем сожителе и временном учителе, парень чуть улыбнулся и открыл содержание:
Мир Высших Духов и Магии: начало. Часть первая.
Введение..........................................................................................3
Иерархия Ангелов и Демонов.....................................................6
Законы Ангелов и Демонов.........................................................12
Посредники  и проводники в мире людей...............................14
Магия Стихий и поклоняющиеся ей.......................................18
Рождение Магов Хаоса и Появление Черных Магов...........21
Посвящение в Духи после смерти...........................................24

- О, это то, что нужно, - с довольным видом, Кайл стал искать двадцать четвертую страницу, думая, что остальное он прочтет позже.
Посвящение в Духи после смерти.
Когда душа человеческая отделяется от тела бренного, ее встречают Ангелы провожатые, чтобы забрать ее в рай. Но душа, привязанная к земле проклятием чужим, не может быть оставлена в раю навечно. И тогда, если чистая душа согласна принять Законы и Магию Светлых Духов, то становится ангелом-проводником, а если нет, то будет бродить несколько лет по земле, не имея плоти и крови. Основным  свойством ангелов-проводников является – оберегать непосвященных и неверующих людей от козней демонов и Магов. Ежели душа грешила при жизни, и была проклята чужой рукою, то становится она демоном злым, что служит Люциферу, Дракону Преисподней, Царю Ада. Каждому из таких душ дается своя единственная и для каждого разная цель. Если ранее она была Грубой и сквернословила, то будет и других толкать на этот грех. Ежели Агрессивной была – то человек, что подвержен будет власти этого демона, не сможет разговаривать спокойно с людьми другими, каким бы близкими они ему не были. Если же блуд был грехом души, то демон будет соблазнять, будет являться во снах и возбуждать в человеке страсть плотскую, похоть и желание...

Кайл просмотрел всех демонов (к каждому прилагалась картинка, с изображением нескольких демонов, объединенных одними общими чертами в человеческом обличии) и наткнулся взглядом на запись:
Если душа был под властью Жестокости, то этот демон получится самым сильным. Когда наступит год Дикой Змеи, тогда этот демон будет набирать силу. Святой Имануил предсказывал: «И наступит Война, страшнее которой ранее не знал никто! И будут демоны Жестокости и Похоти воспевать песни радости, а Ангелы-Хранители людей будут отравлены людским предательством!» Эти бесы самые сильные из предыдущих, потому что имеют доступ к человеку с рождения. Изгнать их тяжело, поскольку жестокость присуща человеку с давних времен. Как и все остальные души-демоны, они имеют красивый облик, чтобы легче было ввести жертву в заблуждение и хитрость от рождения своего (далее следовала черно-белая картинка, нарисованная много лет назад без теней, складок на одежде, но черты лица молодого красивого человека были прорисованы детально, карандаш художника также прекрасно изобразил черные волосы демона Жестокости) ...
Кайл отпрянул от книги, обдумывая, что же общего может быть между Имитом, который служит Свету, и тем демоном, что говорил с ним.
«Ну не может быть, чтобы он просто не прочел это. Или не поверил. Он же не может быть наивным!» - парень стукнул кулаком по столу. – «Мы не должны общаться с демонами! Нужно найти закон, запрещающий общаться с демонами и ткнуть его носом в это...» - его охватывало отчаяние и неприязнь к демонам. Ведь получается, что именно бесы портят людям жизнь, а не сами люди. Он пролистал назад на двенадцатую страницу:
Законы Ангелов и Демонов.
Основным законом является то, что нельзя попадаться на глаза людям непосвященным. Ангелы не имеют право влиять на веру человека, а Демонам выгодно, чтобы люди не веровали во Всевышнего, чтобы было проще уничтожить душу и забрать себе.
I. Ангелы.
Законы Светлых Духов основываются на поддерживании людей в тяжелых ситуациях и укрепления веры. Бог разделил низшую иерархию Своих Духов и дал каждому человеку по Ангелу-Хранителю. Они помогают человеку, дают ему силы и в случае смерти защищают своего подопечного, рассказывая дела добрые.
1) Не испытывать искушений и не давать людям испытывать его, ибо искушение - дело Дьявола.
2) Почитать старшего по званию и искренне верить ему.
3) Любить одинаково и всем сердцем, как людей, так и Ангелов, потому что они создания Единого.
4) Не вступать в сделки с демонами, не бояться их и помогать людям не устрашиться перед ними.
5) Не вмешиваться в дела людские, если не было дано на это разрешение.
6) Не показывать свой облик человеку, если не было дано на это разрешение (для высших Ангелов).
7) Магию, данную Единым, использовать во благо и никогда не наказывать ею людей, даже если они этого заслуживают.

Парень опустил взгляд. Там, где по идеи должны были быть законы Демонов, была пустая страница.
- Не понял... – он нахмурился, перелистав страницу. Ее верхушка на несколько сантиметров была пустой. Далее следовали слова:
Демоны тщательно оберегают свои секреты от людей и лишь тот,  у кого есть особая магия, может прочесть их жизнь.
- Мда... Видимо, придется обойтись без них. Ладно, почитаем про магов, - листая страницы, Кайл открыл восемнадцатую страницу.
Магия стихий и поклоняющиеся ей.
В мире есть четыре основные стихии, которые может использовать почти любой, у кого есть дар, и магия иных стихий, совмещенных. Маги не подчиняются никому, кроме своей стихии и ненавидят все живое. Те, чья сила ниже четвертого уровня становятся наемными убийцами, весьма ловко имитирующими несчастные случаи. Те, кто сильнее, уже массово убивают людей, уничтожая своей силой города. Стихийная магия основывается на энергетическом передатчике. Стать стихийным магом не так просто. Для этого нужно иметь ряд обстоятельств, которые и определят стихию человека. Только человек, знающий формулу раскрытия души и имеющий возможность выжить в выбросе стихии (от выброса зависит и магия человека), способен стать стихийным магом. Также существуют и иные силы магов. Хаос и Тьма. Эти две силы достигаются иным путем, нежели стихии. С помощью ритуала призываются боги Тьмы или Хаоса, и наделяют своего раба (призвавшего) разрушительной мощью. Но есть особые ограничения. Никогда слугой Тьмы не сможет стать тот, кто старше тридцати лет. И никогда магом Хаоса не сможет стать мужчина, младше сорока. Также женщины не могу быть магами Тьмы и Хаоса. Все маги бесплодны и не испытывают чувств привязанности. Их отличительная черта – у них нет души, поэтому их глаза пустые, без бликов. Но в истории древнего мира известно исключение, когда богиня Тьмы пожалела своего раба и отдала ему душу взамен на клятву, что он будет ее рабом вечно, даже после смерти. Его звали Элберт, и посох его был исписан молитвами и именами лишь одной богини и только ей он был верен. Маг Тьмы, также известный, как Черный Маг, никогда не постареет, он может умереть лишь тогда, когда его сердце вырвут из груди и проткнут его же посохом. Но также известно, что Маги могут отказаться от своей силы и умереть, как обычные люди.. Но даже в таком случае у них не будет души и для них наступит забвение. Совершенно отличаются от них Маги Хаоса. Это люди, подверженные припадкам, жажде крови и убийствам. Если же Черные Маги по большей своей части наслаждаются грехами и падением людей, то Маги Хаоса просто приносят как можно более кровавые жертвы своим богам. При каждом убийстве их душа крошится и дает подпитку браслету с именами божков Хаоса.
Считается, что Маги могущественны и многое могут. Это не так... Это заблуждение, которое и приводит большинство людей на этот путь. Но немногие знают, что на самом деле Маги всего лишь рабы своей мощи, страха и более великих сил. Когда мир только зарождался, Единый сотворил себе помощников, чтобы управлять стихией. Но даже у богов бывают плохое настроение, и тогда начинаются катастрофы. Мало кто теперь помнит настоящую историю сотворения мира. Мало кто знает легенду о первых богах и ангелах. И даже сами ангелы не знают истинной причины изгнания Дьявола. Эта история не связана с первым искушением и грехом, не связана также и с войной, которая, как сейчас думают, произошла по вине Денницы (так звали Дьявола до падения в бездну темного царства). Все было иначе, но как именно, никто не ведает, кроме Бога и самого Дьявола. Откуда об этом знать мне, человеку на услужении Господа? Некогда, как и ко всем рабам Божьим, живущих в пустыне, ко мне явились бесы и стали искушать разными грехами, внушая мысли недостойные служителя Господа. Однажды они явились ко мне в образе юной девы и предлагали мне любовь, в гневе я воскликнул, что не ведать бесам истинного значения слова «любовь», на что бесы отвечали, что именно Дьявол и придумал первый подлинный смысл любви, за что Бог разгневался на него. Сказали и исчезли. Поскольку демоны при искушении не могут лгать, могу заметить, что это и еще несколько обстоятельств заставили меня сомневаться в истинности истории об изгнании Денницы.

- Э... Так это правда? – Кайл перечитал последнее предложение и откинулся назад, опираясь на спинку стула. Когда-то давно, еще на первых курсах они проходили легенду об изгнании Денницы, и лектор тогда возмущался, что легенды врут, это все красивая история победы добра над злом и все было иначе, но рассказывать об этом запрещено. Никто тогда не поверил словам старика, вводящего всех в курс дела по истории Небес и Подземелий, но все же. Тогда это посеяло сомнения насчет достоверности легенд, одни лишь сомнения... А теперь уже автор древнейшей книги, под стать Библии для начинающих проводников, заявляет о другой истории.
«- Возможно ли, что подлинная история скрывалась, дабы не омрачить лик Бога перед его слугами? Занятно... Наверное, и сам Бог не так безгрешен, как говориться. Чаще владыки нарушают законы, которые сами и составили. Для судьи закон не писан, - гордясь своими догадками, Кайл потянулся на стуле, зевнул, закрыл книгу и потащил ее на полку. – Тьфу ты! И зачем такая громадная книга, если в ней так мало написано интересного? Лучше уж Имита расспрашивать, чем сидеть и читать. Ненавижу читать!»
Еле как дотащив «Мир Высших Духов»  до полки, парень поставил ее рядом с большим сундучком, закрытым на замок. На этом сундуке был знак вечности, выкованный из белого металла.
- Что это за...? – начал было Кайл, когда гараж открылся и с пакетами зашел Имит, а следом за ним смуглый парень, аккуратно закрывая за собой тяжелую дверь.
- Ну вот, знакомься, это мой нынешний ученик, Кайл. А это друг детства, Сокот. Дружно поздоровались и пожали друг другу руки, - ставя пакеты на стол, произнес хозяин и устало сел на освободившийся стул.

***

- Итак, сколько я вам должен? Сколько?! Ого, что-то я сегодня разорился... Значит, жить вдвоем это не так уж и весело, хотя в принципе деньги всегда приходят и уходят, коварные... – бормотал Имит, расплачиваясь с кассиршей. Женщина мило улыбалась и ждала оплаты продуктов. Работа не доставляла ей ни малейшего удовольствия, а монотонность вводила в состояние дремоты, но этот молодой человек, постоянный покупатель, как-то оживлял эту скучную обстановку и когда он приходил, женщина чувствовала прилив бодрости. Наверное, вечное бормотание и беседы с самим собой ее забавляли.
- Ну вот вам ваши денежки! Эх... И как это теперь домой тащить? – парень грустно оглядел два больших пакета с едой и, вздохнув от безысходности, стащил их со стола кассира и вышел на улицу. Небо уже застилали тучи, а по времени был уже вечер, поэтому обратно Имит шел в темноте, изредка проходя через освещенные фонарями участки дороги. Практически дойдя до дома, он остановился. Интуиция, которая чутко чувствовала неприятности, как свои, так и чужие, подсказывала, что где-то рядом происходит нечто интересное.
«- Но это не мое дело... Кхе... Ну да, это всего лишь моя работа... – уже мечтая об отпуске, он, с грустью посмотрел вниз, на тяжелые пакеты и, уже в который раз, тяжело вздохнув, поплелся в тупик между домами, куда его гнала неутихающая интуиция. Как ни странно, но она оказалась права. Неприятности были, причем не малые, и у парня-подростка, лет так семнадцати. Он лежал на тротуаре, нос у него был разбит, куртка разодрана, а вокруг толпились субъекты, немногим старше своей жертвы. Рядом со всей этой толпой, где-то в тени, но достаточно близко, чтобы видеть все подробности стоял молодой парень. Лица его не было видно, он опирался правым плечом на стену жилого дома, руки и ноги его были скрещены, словно юноша хотел закрыться от негативной энергии.
«- Не только у меня рабочий день не закончился. И этот здесь... Эх... В гости его пригласить что ли... Отдохнет, развеется, и парню помогу. Нет, не знал же, что Сокот трудяга. Надо запомнить этот знаменательный день озарения», - улыбнулся Имит.
- Бу! – подкравшись сзади к Сокоту, крикнул Имит.
Ноль внимания.
- Эй, ты чего? – Имит обошел демона. Тот стоял, закрыв глаза.
- А... Транс. Все ясно с тобой, - Имит тоже закрыл глаза, повернувшись лицом к компании подростков. Прошло несколько секунд.
- Ой, прости, пацан, не знаю что нашло... – неожиданно заморгал глазами крепкий и более зверского вида парень, помогая подняться до глубины души пораженному таким поворотом событий подростку. – Ну, ты понимаешь же, деньга нужна и все такое... Чего встали, вернули мобильник, быро! Дик, нож прячь. Что мы, звери что ли... Айда мороженное есть, пацаны, угощаю!
- Э... – банда, откровенно поражаясь своему главарю, медленно поплелась следом, потеряв дар речи. Последний бросил мобильник уже стоящему на трясущихся ногах подростку.
- Повезло тебе, видать хороший демон-защитник, раз тебя пожалели, - хмыкнул субъект и скрылся следом за своей компанией. Через несколько секунд, еле ковыляя, ушел и избитый юноша, вытирая ладонью кровь. Тупик резко опустел и на месте происшествия остались лишь Имит и Сокот.
- Че-е-его?! Демон – кто?! Я? Ах ты...! – возмущение Светлого прервал тихий смех Сокота.
- Ну что, получил, демон-защитник? Какого черта лезешь, куда не следует? Я уже добивать мальчонку собрался, а тут ты... Что это у тебя? Еда? Отлично, в гости не напрашиваюсь, а поесть одолжу, - он нагло потянулся к пакетам, но Имит резко отдернул их назад.
- Так, поесть одалживать не буду, а вот в гости приглашу...
- Отлично! – перебил его демон и пошел к гаражам. – Я даже знаю, где ты живешь! Так что могу понести пакеты, - хищный взгляд Сокота заставил Имита сглотнуть и молча тащить всю тяжесть еды на себе.
- Кстати, Им, что за парень, с которым я тебя видел? Развлекаешься?
- Это мой... ученик, мне его начальство приставило.
- Ух ты... Вам начальство даже игрушки приставляет. Какие заботливые... Нет, Светлые определенно любят извращение.
- Вообще-то тебе единственному пришла мысль о возможности каких-либо отношений между мной и учеником, и ты сам себе придумал, чему я его обучаю! Вот извращенец, – парировал Светлый, потихоньку радуясь, что скоро придет домой и ляжет спать.
- Ну да, просто вот неожиданность, ко мне тоже приставили ученика. И тоже парня! Только демон-то, развратник оказался, кстати, это он меня так разодел, - Сокот повернулся лицом к своему спутнику, продолжая идти спиной вперед. Только при свете фонаря Им увидел, что его друг детства одет в один лишь пиджак на голое смуглое тело и светлые джинсы с черным ремнем.. Любимые кроссовки Сокот явно отказался снять, или же сам ученик смилостивился и решил не добивать учителя.
- Кхм... И ты позволил?
- Этот гаденыш сказал, что будет приставать ко мне ночью, если я не оденусь так, как он говорит. Я сначала не понял, чего это он, а когда ко мне на улицах стали женщины всех возрастов приставать, понял, кто кому первый урок преподал. Я когда узнал впервые, что он Демон Похоти, даже рассмеялся и сказал, что проще этой работы нету. Зато тут как-то осознал, что все время быть таким, - он отдернул пиджак за нижние края, - это сложно.
- Нда... А вот кем станет мой ученик, даже не понятно. Может и никем... Сразу на Небеса отправится...
- Ну, судя по тому, что ты будешь его учителем, он точно никем не станет. Такого бездарного безалаберного разгильдяя, как ты, свет не видывал. И тут на тебе! Сыщик! Н-да, говорю же, у Света просто никого больше нет, раз тебя посылают везде и всюду.
- Ну, спасибо, утешил, а еще другом называешься...
- Ну, не думай, что я специально. Я демон Жестокости, и мне все время хочется сделать кому-то больно, не важно, морально или физически. Также неважно кому. Да и вообще, я тебя жалею. Не будь ты моим другом, унизил бы так, что ты из под пола год не вылезал.
- Ты сам знаешь, что не прав. Я не из тех, кто будет слушать твои слова. Наверное, пока ты бы читал мне монолог, который вроде должен был меня унизить, я бы  заметил тысячу незначительных, но весьма интересных вещей в твоей внешности. Я просто перестал бы тебя слушать, погружаясь больше в свои мысли. А в конце монолога, ты посмотришь мне в лицо с победной улыбкой и заметишь перед собой идиота, хихикающего над твоими носками. Так что это не оправдание. Тебе просто самому не нравится то, что тебе дали ученика, которого ты не можешь взять под свой контроль. А насколько мне известно, демоны Похоти не только жуткие извращенцы, но и вечно жаждут «любви». И вроде даже не важно с кем, - Имит улыбнулся, но тяжесть пакетов вернула его на землю.
- И это я извращенец?
- Ну не я же! Ты извращенец, потому что придумал необоснованно какие-то отношения между мной и Кайлом, а я...
- Он помнит свое имя?! – резко остановился Сокот.
- Это я его ему придумал. А то надоело уже его студентом называть. Хочу разнообразия. Не подзывать же его постоянно «эй, ты!», поэтому вот как-то так...
- Ладно, я понял. Понял, что ты уже начинаешь считать его своим и привязываешься к нему, чувствуя ответственность, как учитель. Это тупиковый путь. Ты же помнишь, что потом весьма сложно, когда учителя уходят. Правда, ты уходить не собираешься, но не можешь же ты вечно влиять на его мнение и держать возле себя, Им. Твоя задача – дать знания, необходимые светлому проводнику. Ну а моя задача – помочь выжить этому мелкому извращенцу! – похоже, что Демон Похоти его достал, потому что на последних словах Сокот повысил голос и со всей силы пнул маленький камень, который от удара улетел к ближайшим гаражам.
- Да, я вижу, как он тебя достал... – Им удивленно приподнял темные брови, провожая камень взглядом. – Не сказать, что у тебя ангельское терпение, но... Обычно ты весьма спокоен по отношению к чужим порокам. Чем он тебя достал?
- Ну, понимаешь, наши пороки отзываются почти во всех наших действиях. Поэтому я люблю говорить жестокую правду, делать больно другим. Демон Грубости – редкое хамло, которое не найти даже среди пьяных сапожников. Ну, подумай, каким может быть Демон Похоти? Конечно похотливым ублюдком, которому абсолютно все равно, с кем спать и когда. Абсолютно все равно с кем, - он явно намекал на себя.
- А... Не повезло, сочувствую... Кайл слишком любопытен, но по сравнению с демоном, который к тебе пристает... Даже не знаю, что тебе делать.
- Делать нечего. У тебя был выбор – отказаться или согласиться, а у меня – нет. Хотя увильнуть я смог бы, но это не в моих привычках.
- А почему его не воспитывают сородичи?
- Они не могут уживаться друг с другом. Попробуй двух скорпионов в банку посадить или двух бешенных собак в одной комнате. Сожрут друг друга. У демонов идут вечные соревнования, кто кого лучше. Хм... А это не твой дом разве?
- О! Пришли, точно... – Имит посмотрел вниз, на оттопыренный карман, потом умоляюще на демона.
- О, черт, не говори, я понял, - закатывая глаза вверх, ответил Сокот. Он вздохнул и, достав ключи из кармана Имита, открыл дверь.
- Что это за...? – это было первое, что он услышал. Зайдя следом за светлым, демон осторожно закрыл дверь на ключ.
- Ну вот, знакомься, это мой нынешний ученик, Кайл. А это друг детства, Сокот. Дружно поздоровались и пожали друг другу руки, - Им поставил пакеты на стол и сел. Его руки безвольно повисли, устав от тяжести еды, которую он нес всю дорогу.
- Э... – произнес Кайл, и в гараже повисло тяжелое молчание.

Отредактировано Няка-сенпай (2008-09-23 18:12:59)

2

Меня заинтересовало твое произведение. Немного необычная задумка мира. Не скажу что все понравилось, но некоторые моменты очень даже ничего. Пиши дальше.

3

хех. предупреждаю, там все умрут *довольный* и что конкретно тебе не понравилось? может, исправлю, пока не поздно.

4

Ну я уже сказал что мне очень нравится. Единственное - слишком много информации сразу.

5

ну, тут кому как. я, наоборот, хочу, чтобы о мире поскорее узнали и лучше разбирались.

6

Няка-сенпай,я наконец-то заставила себя прочитать. Знаешь,не так плохо, как ми показалось в начале)) Короче, мну нрава. Больше я ничего не скажу,а о ты лопнешь от гордости, и проду за тебя придется дописывать Ксю))

7

Angel Dragon
вапще-то я никому не позволю писать за меня мои произведения, если это не мой соавтор изначально. но только меня уже благодаря волку-одиночке и иной стороне уже несколько раз называли гением и восторгались. моя одноклассница даже повзонила мне вечером, чтобы мною восхититься и снова назвать гением. =) так что мне лишняя похвала только энтузиазма прибавит. буду как девчонка из аниме "с его стороны - с ее стороны" стараться изо всех сил ради лишней похвалы. а вам это на руку =)

8

Хех, ну старайся-старайся ))

9

продка... небеченная продка... правда я вообще сомневаюсь в ней, но...

Имит в дальнем углу, именуемом «кухня», делал чай на троих. Сокот сидел на кровати и глядел Кайлу в глаза, как обычно задумавшиеся люди смотрят в одну точку. Тот под этим взглядом чувствовал себя неуютно, но смотреть ответно на демона не хотел.
- «Смотрит, как волк на овцу. Нет, как давно голодный волк на упитанную овцу. И он всегда так одевается?» - Кайл сглотнул, стараясь переключиться на что-то другое и не думать о госте.
- Кому сколько сахара? – спас его Имит.
- На большую одну ложку, на маленькую – ничего, - сразу же ответил ему ученик.
- Три куска на большую кружку, - в отличие от Кайла Сокот знал, что Имит покупает кубики сахара, поскольку из-за рассеянности рассыпает сладкий песок на стол или на пол.
- Так точно! – сделав вид, что отдает честь, рассыпатель сахара вновь вернулся к кружкам с чаем.
- «Когда же он уйдет... Неужели Имит не понимает, что с демонами нельзя...» - мысли Кайла прервал тихий смешок. Сокот улыбался, продолжая смотреть ему в глаза. Их взгляды встретились, и по телу Кайла растекся панический страх. Демон откровенно рассмеялся, словно чувствуя его ужас.
- Так! Сокот! Прекратил немедленно! Кайл, не смей его бояться! Он тебе все равно ничего не сделает, пока я здесь, - Им поставил кружки на стол, взял две со стола – одну себе, а вторую передал демону. – А ты, если будешь свои штучки использовать, выгоню отсюда! – холодно сказал он, безбоязненно смотря демону в лицо и протягивая ему чай.
- Уж и пошутить нельзя. А твой ученик еще сопляк, если боится демона в присутствии своего учителя. И это притом, что я не Демон Агрессии, да и вообще, сижу, мирно жду чай, - он отхлебнул, прошептал «Горячо...» и обхватил кружку ладонями, согревая их о ее тепло.
- Как будто твой подопечный не стал бы бояться, если бы я к тебе в гости пришел и с интересом его разглядывал? – голос Има немного смягчился, но все же лед присутствовал в тоне, однако демону было на это плевать с высокой колокольни.
- Не думаю... Он еще не встречался со Светлыми. Да и вообще, ему, по-моему, все равно... – парень отхлебнул снова чая и вновь стал греть руки. – Холодно у вас что-то...
Кайл даже подавился. Ему было очень тепло, хоть на нем и была одна рубашка с тонкими штанами, а синие тапки, которые ему одолжил учитель, особо не согревали. Он удивленно посмотрел на учителя.
- Демоны часто мерзнут после подземелий, - пояснил ему тот.
- Разве в подземельях не холодно?
- Только в тех, что на поверхности. В нашем подземелье – жарко, очень жарко. И там идет вечный пар... К такому быстро привыкаешь, если ты уже стал частью того мира... – продолжая греть руки, ответил демон.
- Хм... Может дело в том, что вы сидите в тонком пиджаке на голое тело? – осмелился обратиться к Сокоту Кайл.
- Нет, у меня мерзнут именно руки. Остальное – даже зимой как-то не очень.
- ???
- Руки – это для ангелов и демонов святое... Кхм... Прости, Сокот, но другого слова подобрать не могу... В руках заключается часть магии, разума, и человек без рук никогда бы не смог стать человеком, - ответил Имит.
- Это еще почему? Теорию прямохождения будешь сейчас рассказывать? Знаем, проспали, но знаем... – проворчал бес, снова делая глоток теплого сладкого чая.
- Ты спал на лекциях демонов?!
- Ты просто плохо представляешь лекции демонов.
- Ну да, и какие же они?
- Тупые. И нудные. И вообще практически ни о чем. О том же, о чем и у вас. О реальной основе мира, о религии, о вере, об истинном смысле, правда, у нас он другой, не то, что у вас. Там ставятся другие требования, другие пожелания и совершенно все по-другому в целях. Нас не высекали за лень, за опоздания на лекции и так далее – пороки восхваляют. Нас лишь отчитывали, когда грехи не совершали люди – это уже преступление для демонов, и Князья за это могут жестоко карать.
- А как же «Блаженный сказал лукавому духу: «Какая тебе польза в том, если его душа пойдет на погибель»? Бес отвечал: «Никакой пользы нам из этого нет, но мы имеем такое повеление от своего царя и князей, чтобы мы боролись с людьми; если же князья найдут нас неборющимися, то жестоко бьют нас за это»? – осмелился спросить Кайл, быстро посмотрев на куда-то удаляющегося Има.
- Ну и в чем заключался смысл вопроса?
- Ну в том, что... – Кайл задумался. – А, ну да...
- Вот именно, что ты сейчас процитировал доказательство того, что для нас отлынивание от работы – преступление, которое карается. В принципе, нас не бьют, там другие наказания, но порой телесные среди них бывают.
- А вас наказывали?
- Не вас, а тебя. Я же тебе не начальник какой-нибудь... Раз ты к Иму на «ты», то и ко мне тоже давай на «ты». Нет, меня не наказывали. У некоторых хватает ума не экспериментировать с Князьями. Да и сам Царь не очень-то добр...
Внезапно Кайла осенила мысль, которую он тотчас же озвучил:
- А за что на самом деле изгнали Денницу?
С кухни послышался звон бьющейся посуды и громкое «Ай!». Сокот и Кайл резко повернули головы на звук и увидели, что Имит, выражаясь всеми жуткими, на его взгляд, ругательствами, подбирает осколки тарелки с пола и выкидывает в мусорное ведро.
- Все в порядке? – решил удостовериться его ученик. Имит посмотрел на него тяжелым взглядом и уже молча стал собирать куски посуды, с яростью кидая их в ведро.
- Я что-то не так сделал? – обратился Кайл уже к Сокоту. Теперь тот ему казался менее ужасным, чем раньше.
- Ты два раза сказал глупость. Первая – когда спросил про Денницу. Вторая – когда задал очередной тупой вопрос, которые обычно задают полные идиоты или люди, не знающие, что им делать.
- Что за вопрос?
- «Все в порядке?». Нет, ну ты подумай сам, если кто-то разбил тарелку, причем одну из последних, то можно ли сказать, что все в порядке?
- М... Нет, - осознавая глупость в вопросе, который он задал, ответил Кайл. – Ну а Денница-то здесь причем?
- При всем! Об истинном изгнании не говорят – жить охота всем. Да и вообще, догадки это все. Вернее, это все строится на догадках. Там вообще, многое непонятно и из этого непонятного нужно еще многое узнать точно, а это опасно, да и те, кому сильно надо, в скором времени лишаются головы, что не очень приятно. Ну, сам посуди, пытаться узнать тайну двух самых Великих Правителей, Бога и Дьявола – это безрассудство. Мало того, на такой бред могут решиться только самые глупые студенты и ангелы из младших.
- А разве демоны и ангелы умирают?
- Я же тебе говорил уже об этом! – перебил демона Имит, убирая ведро в тумбочку под раковиной и, осмотрев пол в поисках оставшихся кусков, вернулся к столу и подключился к беседе. – Вспомни, когда мы шли и разговаривали о Маге Хаоса, я сказал, что в поединке демоны и ангелы могут умирать, что и влияет на судьбы людей. Ну, при нем хотя бы не прикидывайся идиотом! – Кайл почувствовал легкое, направленное на него раздражение, исходящее от Имита, и ему стало неуютно.
Сокот отпил немного чая из кружки, тяжело вздохнул, поднялся с кровати, и направился к двери:
- Удачи вам, ребята, не ругайтесь тут без меня, хочу еще поглядеть на ваш спектакль. А! Им, - демон повернулся к своему другу, - твой вопрос насчет моего ученика – испугается ли он, если увидит Светлого – можно проверить. Приходи ко мне. Заодно и увидишь его... – он хмыкнул и, застегнув пиджак, вышел из гаража.
- Ну вот... Мне придется тащиться через весь город к нему в гости только чтобы посмотреть на извращенца! – возмутился Имит, унося чай – свои и Сокота – на кухню и выливая его в раковину.
- Извращенца? – переспросил Кайл.
- Да! Ему тоже приставили ученика – Демона Похоти. А это извращенцы, причем такие, что никто, кроме них самих, не может соревноваться с ними в извращенности. Правда тут дело касается иногда даже не пошлости, а именно искаженности их идей. Оригинальности мысли и желаний. Именно их ум помогает им влюблять в себя людей, после чего, заставляя тех просто им повиноваться по доброй воле, как рабам. Правда им приходится работать лично, в отличие от большинства остальных демонов. Те внушают определенному человеку сладость своего порока мысленно, а Демоны Похоти работают лишь собственным умом и обаянием, подставляясь сами и работая в открытую, - объяснил своему подопечному Им.
- И вы хотите увидеть его?
- Ну естественно. А ты не хочешь? Демоны Похоти сейчас в основном скрываются и действуют тайно, притворяясь обычными людьми и даже имея гражданство. Это удивительные создания! – Имит говорил это с восторгом, что Кайлу стало немного не по себе. – Они даже в школу ходят и на человеческую работу! Здорово, правда?
- Э... не вижу ничего в этом такого. Мы же тоже работали среди людей до проклятья... – неуверенно ответил ему студент.
- Ну да! А после проклятья работать? Это как? Это ж каким стремлением к службе нужно обладать, чтобы ради выполнения своей цели пойти на дополнительные усилия! Я в восхищении!
- Ну, так почему бы вам не взять себе в ученики Демона Похоти?! – обиженно надув губы, Кайл сложил руки на груди.
- Ну, это весьма проблематично – рассмеялся детскому поведению Кайла наставник. – Даже если бы я сильно захотел – я бы ничему не смог научить демона. Там совсем иная техника. Мы обучаем добру и самому свету, в то время как демонам просто помогают выжить, и учат тьме. Да и найти общий язык с Демонами Похоти весьма сложно. Видишь ли, Сокот ведь не всегда так одевается. Вернее он никогда так не одевается. Его обычная одежда – черный свитер, черные джинсы и кроссовки. То, что ты сегодня видел – это просто урок своему учителю от Демона Похоти. («Жаль, не спросил его имени, а то разнообразить речь нельзя» – пожалел Им мысленно.) В общем, они нескоро поладят, на мой взгляд... Ну что ж... стелиться будем? А то я сегодня немного устал... Уже половина одиннадцатого, - Светлый подошел к углу, рядом с книжным шкафом и достал матрас. – Я тебе могу дать одеяло, но вот второй подушки у меня нет. Говорю же, я не ожидал, что мне дадут ученика, даже не предупредив. Я вообще не могу себе представить, что мне могут дать ученика! Меня же начальство не воспринимает всерьез, – застенчиво произнес Им, взъерошивая свои светлые волосы.
- Почему? Мне сказали, что вы хороший ангел...
- Ну, имелось в виду, что я добрый и не строгий ангел, а не учитель и работник, - пожал плечами в ответ «добрый и нестрогий». Он постелил матрас около стены, противоположной той, рядом с которой стояла его кровать. – Вот, держи! – он перекинул Кайлу в руки простыню с одеялом и пошел выключать свет.
- Эй! Подожди! Я еще не застелил постель и не разделся!
- А без света никак нельзя?
- Я не люблю что-то делать в темноте... И вообще, у меня боязнь неизвестности.
- То есть? А это-то здесь причем?
- Ну, это боязнь темноты, но истинная причина как раз в неизвестности. Ведь именно тогда, когда ничего не видно происходит что-то страшное... Ну, там... Монстры всякие, демоны...
- Идиот... – покачал головой Им, гася свет.

10

В этот раз мне все очень понравилось. В разговоре не было отклонений, линия сюжета идет пока нормально.

11

хых... хых-хых! хых-хых-хых!!!! йа мега гениален! ну признайся, признайся, что я гениален!!!

12

Не буду, иначе зазнаешься. Ты скромно гениален. Сойдет?

13

- Ну вот... Мне придется тащиться через весь город к нему в гости только чтобы посмотреть на извращенца!

Особенно порадовало)) Ну вот, никакого перегруза информацией, все ровно и в тему.

14

Сиена
ня =) сойдет.
Miss Autumn
пасиб =) йа знаю, мне эта фраза сразу в голову пришла =)

15

котенок,супер....мне очень нра.....ты мое маленькое чудо))

Няка-сенпай написал(а):

голос Има немного смягчился, но все же лед присутствовал в тоне, однако демону было на это плевать с высокой колокольни.

-но это мне кажеться было бы лучше написать в 2 предложения....

16

та пускай так будет. ня-ня =) я знаю, что я чудо =)
Miss Autumn
вот видишь, какое еще слово можно ко мне подобрать кроме гения? =)))

17

Няка-сенпай
хы, ты не гений... но напсиано хорошо  :crazyfun:

18

ну не гений =) йа знаю. просто приятно читать и слушать, когда говорят, что я гениален. =) и ты просто не знаешь тех мыслей, которые мне в голову взбредают.

19

А какие? "заинтересовано"

20

различные... кстати, уже почти написал вторую проду. йа молодец. уроки не делаю, в школе проду пишу... а дома наруто смотрю. и при этом меня решили отправить на районную олимпиаду. жесть... неужели я и вправду такой умный? черддд... ненавидю английский и геометрию... а так учился бы нормально - на четыре, пять и два (куда ж без них)


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Иная сторона души