Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер и Локон Афродиты(переделанная)


Таня Гроттер и Локон Афродиты(переделанная)

Сообщений 321 страница 340 из 376

321

МадамГробенцияЯ написал(а):

что ты тут делаеш?

-2 лицо,ед.число всегда оканчивается мягким знаком...

МадамГробенцияЯ написал(а):

Таня собрав вещи,покидала все что нашла приличного в чемодан,и переодевшийсь лягла спать.

-не ЛЯГЛА,а легла...

МадамГробенцияЯ написал(а):

-Да уезжаю я сегодня.Через пол часа...-Ответила Таня.

-полчаса пишется слитно.,

МадамГробенцияЯ написал(а):

-Татьяна!!Уже 9 часов утра!!-Проорал он строевым голосом пионер-важатой.

-пионервожатой тоже пишется слитно и без дефиса,

МадамГробенцияЯ написал(а):

-А ну...всеравно!А куда едеш-то,Тань?

,
все равно пишется раздельно...

МадамГробенцияЯ написал(а):

Таня глянув на него злобно ухмыльнулась и запахнулась в плащ телепортировала в новую школу

может,лучше,"Таня,взглянув на него,злобно ухмыльнулась,и,запахнувшись в плащ телепортировала в новую школу"...

322

Это во-первых.МадамГробенцияЯ,солнышко мое,я тебя бить не буду...
Прости,за то,что злая тетя Юля*эт я*тебя расскритиковала.Я как поняла,это у тебя первый фик*ну прода,по крайней мере*....написала ты неплохо...* я сейчас на грамотность не смотрю*...очень неплохо.Мну понрава...пиши дальше.)

323

Ах жа,забыла:против комментов я ниче не имею...но постарайся их либо выделить*замени палочки на круглые скобки,или сделай их другим шрифтом*,либо без комментов вообще*а то глаза от них рябит(палочек))*

324

О_о!Ну вот уже критика.Да ну я только приветствую.Я щас оч занята поэтому пишу доклад а в перерывах фик.Что первый тода.Я в основном подаю идеи а не пишу...))) :) Прям мну засмущала!(Будуть ошибки-пропускай нафиг.Я потом исправлю если будутЬ!)Гробби необижается!Гробби моральностойкаяособа!Все без пробела именно так!

325

МадамГробенцияЯ?хех,удачного те доклада*и фика*

326

аня думала, что ее телепортируют тоже, куда нить в зал или холл, не тут то было!! Она оказалась на выступе возле огромнейшего замка! Замок напоминал готический музей. От него так и веяло какими-то замогильными порядками. К Тане приближался высокий мужчина в сером плаще, с гербом (не горбом, а ГЕРБОМ!!) на груди. Он остановился в двух шагах от Тани поклонился и сказал:
-Татьяна Леопольдовна Гроттер! Добро пожаловать в Высшую Стихийную Школу! Ваш однокурсник уже в Школе. Вы немного отклонились от курса. Просим прощения за неудобства. Прошу следовать за мной! - И  развернувшись, пошел к замку. У Тани дух захватило от замка! Он был великолепен и... мрачен. Это было творение. По-другому язык не повернется сказать!(Язык не повернется, а пальцы напишут!)Они прошли мимо холла и направились прямо в Центральный Зал (В Тибе - Зал Двух Стихий) Там все сидели за 4-мя столами. Как до этого пояснил Эдгар, сопровождающий, замок был поделен на четыре части. По стихиям. Огонь, вода, земля, воздух. Все присутствующие уставились на Эдгара и Таню. Она сразу занервничала. Ну не любит человек, когда на нее таращатся всякие...  Вдоль дальней стены был большой стол. Там сидели преподаватели. Почти все были старцами. Перед столом был начерчен большой магический круг с множеством рун. Таких же как на книге.
-Татьяна Гроттер, станьте на распределительную руну, пожалуйста!- Обратился к ней самый старый и полный из преподавателей. Таня, обернувшись на Эдгара, взглядом как бы спросила» куда?», он кивнул на круг. Таня, пожав плечами, шагнула в круг. Контуры последнего кольца зажглись белым огнем, или нет, это был даже не огонь, а свечение, Такое вот странное свечение. Как только Таня полностью зашла в круг кольцо, сиявшее теперь не так ослепительно, поднялось напротив Таниного лица. Девушка стояла, затаив дыхание. Кольцо как бы в задумчивости дрогнуло, а потом, полыхнув алым, послало искру к правой Таниной бровь. Там тут же отожглась магическая татуировка в виде маленькой огненной руны. Боль пронзившая было Таню, прошла так же внезапно, как и началась. Крайний от Тани стол взорвался аплодисментами. Таня направилась к ним. Краем глаза она заметила, что за противоположным столом сидит Шурасик и тоскливо смотрит на нее. Она подошла к столу и села между двумя девчонками. Одна была с пышным рыжим хвостом, а другая блондинка.
-Привет! Я Лира! Рада знакомству с тобой! - Сказала рыжеволосая, протягивая руку.
-Привет! Таня. Взаимно, - сказала Таня и ответила на рукопожатие.
-Ну а это Ирина, предпочитает, что бы ее называли Ирин! - Насмешливо сказала Лира, кивая на блондинку.
-Привет, - пробурчала та.
-Привет - ответила Таня и взглянула вокруг. Да... зал был весь убран в бархат и золото. «Дорого, но бестолково"- подумала Таня. Тиб был ей дороже и казался лучше. «Там все мои хорошие воспоминания!» - сказала она себе -"И плохие тоже!"-Тут же напомнило ее второе "я"!Тут поднялся на ноги тот самый старичок, который приказал Гротти стать в круг, и сказал обращаясь ко всему залу:
-Дорогие студенты Высшей Стихийной Школы! Давайте поприветствуем наших новых магспирантов!!! - Громоподобно сказал он, и по залу тут же прокатилась волна аплодисментов. Вежливые хлопки. - Господина Шурасика! - опять вежливые хлопки, - и госпожу Гроттер! - Таня буквально оглохла от оваций! После того как все мало-помалу успокоились, начался пир! (Прям Хогвартс, Поттерского разлива!!!)
Вскоре Таня уже шла в сопровождении Лиры и Ирин в свою комнату. Попрощавшись с девчонками, предварительно договорившись, что зайдут за Таней утром, она зашла в комнату и... остолбенела. Она уже успела услышать от Лиры, что живут студенты отдельно. Но что б ТАКИЕ комнаты!! ... Да....тут все было украшено в темно сиреневых тонах. Мебель была деревянная, резная. Отделана сиреневым бархатом. Кровать была двуспальная, с множеством декоративных подушечек и бахромой. Постель была застелена сиреневой шелковой простыней-одеялом. Развесив немногочисленные вещи, Таня плюхнулась на кровать. О, какое это было блаженство уйти ото всех этих назойливых глаз в зале! Она неохотно встала и поплелась в ванную. Приняв душ и переодевшись, (Гробыня на Танину Днюху подарила ей черную ночнушку весьма интересной длинны, ну и там по мелочи. На Гробыню блажь нашла,думала Таня.Она ошиблась.Просто там была вывеска:"ВЕЩИ На ХАЛЯВУ первые 5минут.Ну как вы думаете кто успел выхватит больше?Грызя или Гробка?Ну конешно.Гробби.Третья часть перекочевала к Тане.)Таня легла спать.

327

На следующее утро к Тане настойчиво постучали. Потом попинались, потом чуть не вышибли дверь! Это Лира пришла будить Таню на уроки. Наспех одевшись, Таня выскользнула из комнаты и пошла в зал, завтракать. Первый урок назывался *Магия огня как сущность человека*, и вел ее некий Магистр Лексей. Про этого Магистра, Лира и не особо разговорчивая Ирин, прожужжали Тане все уши!" Он такая лапочка! Он такой милый! Ты как его увидишь сама все поймешь!"-говорили они. Ну, Тане стало интересно, что же это за магистр такой! Там вроде все старцы были на вечере. Но Лира заверила ее что вчера : « Лексюша был в отъезде!".На вопрос сколько ему лет девушки хором завопили:"Как а ты незнаеш??21!!!"Ну, вот собственно и все что удалось узнать связного из их лепета! Все остальное... хм... ну дела сердечные Таню не интересовали. Они поднялись на второй этаж (Жилой этаж был 4-й, а завтракали все на 1ом!) и прошли в кабинет №17.ПАока все рассаживались, гомон стоял такой, что невозможно было что-то услышать. Когда дверь скрипнула, и все сразу замолчали, в классе показался довольно красивый молодой человек. Магистр Лексей. У него было узкое лицо с выступающими скулами, немного резкое, но все равно приятное. Длинные иссиня-черные волосы были схвачены сзади в низкий "конский" хвост. Это придавало его облику такую суровость и элегантность. Он был красив, что тут скажешь? Все девчонки в аудитории мигом испустили вздох умиления и восхищения. Таня недоуменно на них глянула. Ее взгляд поймал Магистр Лексей и, ухмыльнувшись, пошел дальше.
-Ну что ж господа студенты! последний год, да? - Сказал он вместо приветствия. Класс подтвердительно зашумел. Лексей кивнул.
-Итак, начнем нашу лекцию. Сегодня речь пойдет... - так вот Таня и обосновалась этой школе. Прошло две недели. Таня не сильно скучала по Тибу, хотя мысль на выходных смыться к своим, ее раньше очень интересовала, но потом она махнула на это рукой! А тем временем она, кстати сказать, была уже школьной знаменитостью! Дело в том, что поскольку она прибыла в школу эту зимой, учеба уже была. И ей надо было наверстать упущенное. Поэтому с ней периодически занимался Лексей. Они подружились. Поскольку Таня дружила с Ягуном, она умела ценить мужскую дружбу. И считала Лекса (он разрешил ей так себя называть.ниже расскажу как это произошло!)просто другом. Ой, наивная!
А подружились он так. Таня, выходя из класса, услышала, как Лекс сказал, обращаясь к ней:
-Гроттер, будьте любезны, задержитесь.- После этого все девчонки посмотрели на нее так, что Таня хотела провалиться сквозь землю!! Подождав пока все выйдут, Лексей сказал:
-Гротер, поскольку Вы прибыли к нам не в начале года, Вы пропустили некие важные темы. Поэтому я предлагаю Вам внеклассные дополнительные занятия. Конечно, если вы хотите. Это не принудительно. - Он слегка улыбался, Таня, вспыхнув, сказала:
-Да без проблем. Только можно одну просьбу, Магистр Лексей? - Она специально выделила последние слова.
-Ну, давай!
-Называйте меня Таней, а то я не привыкшая к официозу. - Она аж ахнула своей смелости!
-Хм... у нас в школе не принято... ну ладно. Хорошо, Таня. Итак, жду Вас... тебя завтра в этом кабинете в 20:00.
-Хорошо. До свиданья, Магистр Лексей. - сказала она, переводя дух. Он ухмыльнулся
-Можно просто Лекс. - сказал он и вышел. Таня была как громом пораженная. Через минуту она уде была в окружении девчонок из класса и слабо отбивалась от назойливых вопросов, а что же вы там делали??! Вечером следующего дня Таня надела мини-юбку и топ из черной кожи, а потом, подумав, переоделась в новые джинсы, закрытый топ и босоножки на 3см шпильке, пошла к Лексу. Он сидел в кресле напротив камина. Теперь аудитория напоминала больше маленькую гостиную или личный кабинет, чем их класс. Таня постучав, нерешительно вошла. Лексей кивком предложил ей сесть на соседнее кресло. Она осторожно села, (что-то Гротти сильно нервничает!)
-Ну что ж. Начнем? - Спросил он.
-Угу. А что Вы будете мне преподавать? - спросила Таня, нарочно на "Вы"
-Историю факультета и принадлежность и сила огня. С чего начнем? - Он как то грустно смотрел в огонь.
-Ну... Вам видней…
-Значит История факультета. - Он рассказывал Тане, как произошла сама школа, как делились факультеты, как возник круг, как именно действует его магия, и т.д. и т.п. Таня слушала, кивала, поглощала знания. Но не отрывала взгляда от его глаз. А Магистр казалось, забыл, что тут кроме него находится еще кто-то. Таня подумала:"Все его считают хорошим и веселым, а он грустный...этот блеск глаз...он очень загадочная личность, а не Дон Жуан типа Жикина!"В этот момент Лексей улыбнулся и повернулся к Тане. Она вспыхнула. Вот дура! Забыла мысле-блок поставить!
Через час, выходя из кабинета, Таня услышала
-Если хочешь можем общаться на "ты"!Я знаешь ли не люблю официоз. -Гротти усмехнулась .Ну еще бы! Он не любит официальные меры общения между преподами и студентами! Ага! Щас! ...
-Договорились, Лекс. - И вышла. Очень быстро вышла, надо признать. А Лекс все смотрел на закрытую дверь.

328

Потянулись дни учебы. Таня замученная приходила вечером в комнату переодевалась и бежала к Лексу на дополнительные занятия... ух! А Лекс не переставлял удивлять Таньку. Например, один раз, часов в 7 утра, заявился в ее комнату, когда она еще спала, и преподнес букет ее любимых белых лилий! Где он достал ЖИВЫЕ, не наколдованные лилии зимой, Таня так и не выпросила у него!
Так в один из вечеров, Таня шла на занятия к Лексу. Хотя она уже догнала все, что можно было теоретически догнать, Лекс просто объяснял иногда материал, который она не поняла, и помогал с домашкой. Когда Таня постучалась, ей никто не ответил. Аккуратно заглянув в кабинет, она увидела, что Лекса нет. "Задержался где-то" -легкомысленно подумала Таня и плюхнулась на пол. Там лежали подушки для сидения. Она решила подождать его и сидя неподвижно смотрела в огонь. Минут через 15 в кабинет вошёл Лексей
-Прости, я опозд...- и запнулся на полуслове. Таня, сидя на подушках заснула. Он тихо подошел и укрыл ее своим плащом.     
Когда Таня проснулась, то обнаружила, что голова ее покоится (в гробу!) на коленях у Лекса, а он сам очень внимательно всматривается в ее лицо. Таня покраснела и хотела встать, но Лекс остановил ее:
-Извини, я тут понимаешь ли заснула, да еще при учител ...-Лекс остановил эту тираду долгим, страстным поцелуем. Таня была в шоке, но ответила на поцелуй. Но почти сразу она оттолкнула Лекса и быстро выбежала из кабинета со словами: "Прости!" Хлопнула дверь. Таня добежала до своей комнаты и закрыла дверь на заклинание. Сердце бешено стучало в груди. Она еще долго не могла отдышаться. В душе все пело. Она закрыла глаза и вспомнила его глаза...такие манящие, такие страстные, его губы...Таня резко распахнула глаза.
-Нет! Чушь! Я люблю Глеба! И мне надо его спасти! А Лекс ... он друг! - твердо произнесла Гротти и пошла в душ.
****************                                                           

Утром Таня проснулась около 11-ти часов утра. Выходные это прекрасно! Но тут она вспомнила вчерашний вечер и помрачнела. Гротти удивленно оглянулась. Ёлкииии! Так запустить комнату! Надо срочно убрать! С такими мыслями началась уборка. Через час все было чисто и убрано. Таня наклонилась за контрабасом, она хотела сегодня полетать, и увидела книгу, которую дал ей Сарданапал. Удивленно моргая, Таня присела на кровать и открыла книгу. В начале лежал конверт из плотного пергамента алого цвета. На нем было вытеснено:
                                "Татьяне Леопольдовне Гроттер!
                                   Лично в руки! Софья Гроттер."
Таня раскрыла конверт и трясущимися руками развернула письмо. Оно было исписано красными чернилами. " У мамы юмор граничит с одержимостью, " - подумала Таня, и начала читать:
"Танюша! Если ты читаешь это письмо, то меня уже наверно нет в живых. (Таня всхлипнула.) Поскольку эту информацию сообщали в нашей семье лично. В нашей семье, по моей линии, есть такая традиция: все девушки заканчивают последний магспирантурский год в Высшей Стихийной Школе Магии! Я не сомневаюсь, что ты тоже, закончив, пять лет обучения, пойдешь в магспирантуру! И я думаю, что Академик Сарданапал отправит тебя учиться в эту школу! Также существует один семейный договор. Он был заключен задолго до твоего, да что твоего, задолго до МОЕГО рождения! Заключался он в том, что внучка моей матери, ты то есть, должна выйти замуж за юного лорда Вестниковского. Ему сейчас где-то 17 тысяч лет. По-нашему это 21-22 земных годов. Зовут его Лексей....."
Дальше Таня читать не могла. Она резко вскочила и дико смотрела на письмо в руках.
-Ну спасибо мама!!! Угодила!!! - заорала Таня и со всего маху кинула книгу об стену! Нужно было что-то делать! Перед глазами так и маячила строчка: «Его зовут Лексей...." !Ну как такое могло случиться с ней, а?? Она выбежала из спальни и решила найти Лекса! Он же должен что-то знать! Она спокойно подошла к своему факультетному столу и села. Народ сейчас обедал. У Тани аппетита не было совсем. Она посмотрела на преподавательский стол, и тут ее застала небывалая картина! Лексей (он никогда не показывал, что был чем-то удивлен или ошарашен, всегда такой собранный и спокойный. Короче, скупой на эмоции перед людьми!) сидел с таким видом как будто его ахнули дубиной по голове. Раз 20-ть. Он ошалело смотрел в письмо, из алого пергамента. Рядом лежал алый конверт. Он начал искать кого-то в зале. Вскоре он нашарил глазами Таню и недоверчиво уставился на нее. Она уже было приподнималась, что бы встать, но он, вскочив из кресла,     умчался куда-то из зала. Таня минут через 5 ушла к себе. Там она, успокоившись, решила дочитать письмо. Оно лежало посреди комнаты. Она подошла и взяла его, начала читать. Глаза округлялись, по мере того как она читала. И тут она....упала на пол, больно ударившись головой, но Таня этого не почувствовала и канула в темноту.....
*****************

329

Angel Dragon
Спасибо,спасибо.Читай, не забывай.И комменты тож оставляй. :) Чета я много Вам выставила для начала.Надо было оставить!Ну так и быть.Живите.Завтра вечером еще выставлю....там веселей буИТЬ! bigg2

330

Кстати,народ!Почму никто не грит нра вам мой вариант или нет??У? :(

331

МадамГробенцияЯ,хорошо,но по-моему я это где-то читала*но уже не помню хде*...склероз-страшная вещь...

332

Angel Dragon
Склероз вещь полезная только в определенных дозах!Гробздрав Имени Гробульки Склеповой рекомендуеть!(Читала так читала.Но дальше прикольней было бы.Только я больше нехочу писать.Никто не читает кроме тя.А это неуважение к мну.)Хочеш-можеш продолжить.(Фанфик)   :)

333

Сашулька Я,куда ты запропостилась то?Аффтора суды! :cool:

334

МадамГробенцияЯ,ты пиши,пиши...а то...*по головке бить буду*)))

335

Angel Dragon
Аааа*Прячеццо под стол!*Ненадо!!Я буду.....буду!ток потом.У мну щас проблема. :( Надо решать.Завтра или послезавтра,ок? bigg2

336

Angel Dragon
Я как настоящаяя садистка поубиваю там пол Тиба, а потом устрою там хэппи энд английского разлива!(Ты не подумай что там будет Пуппер присутствовать!)Ток как думаеш кто люЧше Глебоня или Лекс?... ^_^

337

МадамГробенцияЯ,ясен пень Глеб)Кстати...а че ты мой фик не прочтитала?
Я могу обидиться... :mad:

338

Angel Dragon
Ненадо.Зашла,прочитала!Жуть как нравиццо!Пиши давай проду!Ждем-с!))А СЮДА продку я выставлю завтряяяя!У мну тут кой чего не вязеццо.Ну да прорвемся!

339

МадамГробенцияЯ,у мя тож...та куда мы денемся???)))

340

Angel Dragon и МадамГробенцияЯ Девочки, я жутко извиняюсь, но так получилось, что приехав из Турции я сразу попала в больницу. И вот только сегодня вышла из этой грёбаной тюрьмы, которая только для прикрытия называется больницей!!!! Гроби, я тебя очень хвалю, хоть пока и не прочитала твои проды. Как только смогу, так сразу! Обещаемс! НО!!!! Гроби, заинька, если я у тебя что-то подправлю ты же не обидешься на тетю Сашу?


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер и Локон Афродиты(переделанная)