Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Обо всем » Поднимите глаза!


Поднимите глаза!

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

У меня довольно давно возник такой вопрос. У мну есть одна привычка, которая многим моим знакомым не нравится - я ВСЕГДА смотрю пярмо перед собой. Когда я с кем-то разговариваю, когда иду по улице. Соответственно, на улице я тоже смотрю в глаза мимо проходящих. Так вот, 99% людей при этом отводят глаза. Опускают вниз, смотрят на мобильник, делают вд, что заинтересованы стоящей неподалеку полуразваленной машиной - неважно. Причем происходит это независимо от того, с кем они встречаются взглядом. При разговоре даже со своми друзьями я замечаю то же самое. Возникает вполне естественный вопрос: а,  собственно, почему? Почему люди боятся всего и всех?

2

просто чедлвек смущается когда на него прямо не отводя взгляда смотрят

3

Дарт Скелетиус, мне кажется, дело не в этом. Я-то не смущаюсь. Просто многие привыкли всего бояться(ИМХО), в том числе и людей

4

По крайней мере я не боюсь, но когда на меня открыто поглядят тоже могу смутиться

5

Хорошо, поставлю вопрос по-другому: а почему ты смутишься, если на тебя посмотрят?

6

Потому что начинаю думать что у меня или волосы торчат или еще что нить, поэтому кто то и вылупился на тебя

7

Да не в этом ело...

8

а каждый думает про это...

9

Глупо очень. Но, в общем ты мой вопрос не совсем понял

10

не буду вникать в философские понятия

11

Elentari, если незнакомый - это невежливо
если друг... это у каждого личное

12

Млин, вы не так поняли...
Я говорю не о каких-то нормах поведения, а о людях...

13

и что именно о людях

14

Такое поведение, достаточно трусливое(ИМХО)
Ведь те же самые нормы поведения - что это неприлично и т д появились уже после. Это считается неприличным лишь потому, чсто для большинства этак удобнее

15

тебе только психологом или философом

16

Меня так никто и не услышал...
Обидно

17

Elentari Я надеюсь я тебя правильно поняла, Лиз.
Это происходит из-за того, что люди каким-то образом чувствуют, что ты сильнее. Сильнее не в физическом смысле, а в смысле... воли что-ли. Это говорит о твоей сильной энергетике по сравнению с другими, более слабыми людми. Насколько я знаю по знаку ты Лев. (Заранее прошу не критиковать мой пост, если кто-то не верит в знаки зодиака) Я Скорпион, самый энергетически сильный знак и мне тоже с этим приходится туго. Тоже самое. Я могу долго смотреть в глаза другим, а они в мои - нет. Не выдерживают

18

Elentari обыкновенная реакция, правда мне она не знакома. Я никогда не отводжу взгляда из-за того что кто-то смотрит мне в глаза, наоборот отводят глаза другие, говоря что нибудь про мой взгляд. А я обычно смотрю на дорогу когда иду, мне так удобнее.

19

Elentari я тебя поняла, но обьяснить....

20

Лен, ток ты мну и поняла ( Ну, в том, что поймешь ты, я не сомневалась)) И $torm, возможно...

Гренада, ну.. насчет знаков зодиака не согласна, (но это твое ИМХО), насчет энергетики и силы воли - да.
Просто... Для меня отвести глаза-значит проиграть. И неважнол, что я вижу человека  первый и последний раз в жизни - я так просто не могу. А некоторые люди изначально боятся. Всего. Другим внушили, что это невежливо, и.т.д, и.т.п. Это следствие. А причина в природе поведения большинства(ИМХО) Я не говорю, что это плохо. Но для меня это неприемлимо


Вы здесь » Тцуэйне » Обо всем » Поднимите глаза!