Автор:KLEOPATRA
Название:Новогоднее желание...
Бета: К превеликому сожалению её нету.
Статус: Закончен.
Объём:Мини
Рейтинг:R
Предупреждения: Этот фик не про Таню Гроттер, а про обычную детдомовскую  девочку..

              НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ....

За окном падали белые пушистые снежинки. Они медленно ложились на дорожку, на деревья в саду, на маленькую деревянную скамейку у крыльца. Худенькая голубоглазая девочка смотрела в  окно. Ей от чего то было очень-очень грустно. Кругом бегали и смеялись ребята, нянечка наряжала ёлку. Ёлка была высокая, с пушистыми зелёными веточками, а пахла она морозом и лесом. Одна за другой  повисали игрушки, блестящие шарики, разноцветные сосульки, шоколадные мишки и белочки. Все ждали Нового года, Деда Мороза со Снегурочкой и, конечно же, подарков. Все  было весело... И только маленькая голубоглазая девочка грустила. Девочка вспоминала дом, папу, маму, стол со множеством вкусных лакомств и белые резные снежинки на окнах, которые она вырезала сама... Но потом мамы и папы не стало, и теперь, вместо их милой уютной квартирки, где всё дышало  теплом  и  любовью, у девочки были лишь одинокая кровать с сереньким одеяльцем да старенький плюшевый мишка из той, прошлой жизни. Вечером воспитательница собрала всех детей , и дала каждому по листочку бумаги и по карандашу: " Дети, напишите, что бы вы хотели получить в подарок от Деда Мороза, а я обязательно передам ему ваши письма."
Маленькая голубоглазая девочка радостно улыбнулась и поскорей начала писать. " Дедушка Мороз очень добрый, он обязательно выполнит моё желание." - подумала она. Неровными красными буквами девочка написала: " Дедушка, подари мне ,пожалуйста,  маму и папу!"- а потом спокойная и счастливая легла спать....
Всю ночь она ворочалась, а утром проснулась раньше всех  и поскорее побежала к воспитательнице: Ну же, ну?! Дед Мороз исполнил моё желание?!"
Воспитательница ласково погладила её по голове: " Понимаешь, Дедушка не смог исполнить твою просьбу, но зато подарил тебе красивую книжку с картинками." По бледному, заострённому личику потекли крупные слёзы.
Девочка  выбежала на  улицу и прижалась лицом к холодным доскам забора. Она не замечала ни холода, ни ветра. Дед Мороз- добрый и великий волшебник, так неужели же он не смог исполнить просьбу маленькой одинокой девочки? На светлые кудряшки садились снежинки, худые плечики вздрагивали.
Неожиданно из-за угла показалась женщина с тяжелыми сумками. Увидев девочку в  в лёгком платице, стоящую на морозе, женщина подошла к ней, и расстегнув пальто , прижала к себе. " Маленькая, замёрзла?"
От женщины веяло чем то давно забытым, лаской, заботой, тёплыми пирожками..." Где же твои родители, крошка?" Девочка крепко обняла её за шею своими ручонками: " У меня нету мамы и папы." А потом подняла свои голубые глаза и спросила: " А ты меня не бросишь? Ты будешь моей мамой?"
Что могла ответить эта уже не молодая, но исключительно добрая женщина? Разве могла она бросить одну эту маленькую крошку? Давно уже выросли и разъехались свои  дети, и в старой квартире давно не звучал детский смех. Давно уже ничему не радовалось сердце.Редко навещали внуки, и не для кого было наряжать ёлку, и печь сладкие ватрушки." Да, конечно, я буду твоей мамой!" - По  лицу женщины побежали слёзы. " Нет , не обманул Дедушка Мороз, он подарил мне новую маму!" А спустя   ещё несколько минут, по дороге шагала красивая, хотя и не молодая женщина, и девочка в красной шапочке, из- под которой выбивались мягкие, светлые завитушки.
Они шли легко , быстро и вскоре скрылись из виду. А на дорожке , возле детского дома лежали две большие сумки, из которых прямо на снег выкатились крупные, ярко-оранжевые апельсины.
                             Конец.