Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » От судьбы не уйдешь...


От судьбы не уйдешь...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эта темка была уже на одном из сайтов...Но вы тоже, кто не читал, почитайте...Буду выставлять по главам.
Глава 1
Чёрные розы
Таня Гроттер лежала на кровати и задумчиво смотрела в белеющий в полумраке потолок. Спать, не смотря на поздний час, не хотелось, и поэтому девушка решила поразмышлять о своей будущей жизни.
« С кем же я, в конце концов останусь?- размышляла она,- Раньше, да, была уверена- с Валялкиным. Почему? Ну, Пуппер давно уже за бортом моей лодки любви… Блин, как- то пафосно звучит… Какая лодка? У меня там уже по количеству пассажиров теплоход такой нехилый выходит… Так вот. Пупочку отметаем… Остается Ванька и Глеб. …»
После того происшествия с локоном Афродиты Таня на все сто, нет, даже двести процентов решила - Валялкин, Валялкин, и ещё раз Валялкин. Не может же Сарданапал ошибаться… « Окупается лишь верность. Пурга иллюзий заметает путь», так, кажется, он сказал… Все было отлично, просто лучше не придумаешь- Зализина с Бейбарсовым, которые столь бесцеремонно лезли в её личную жизнь, наконец- то отстали, а рядом- любимый, надежный Ванька… А настолько ли любимый, как она сама себе внушала? Иногда( хотя Татиана гнала эти мысли куда подальше) он её просто бесил, выводил из себя этой гиперзаботой. Скучно… Скучно встречаться с человеком, каждый шаг которого ты можешь предугадать. А Глеб… Думать о нем Гроттер не любила, а все потому, что мысли были какие- то неправильные, ставящие под сомнение любовь к Ваньке… Бейбарсов по- прежнему манил, притягивал к себе. И нередко малютка Гротти, наблюдая, как он нежно обнимает Зализину, а та, тихо млея от удовольствия, целует его в ушко, думала: « Ну, Лизон, ну дебилка… Приклеилась, как банный лист…» После таких вот размышлений её резко охватывала нежность( или жалость?) к Валялкину, и девушка направлялась к нему в комнату, закрывала её изнутри на сдвоенное охранное заклинание, и, как ей казалось, искупала вину перед ним.
« Любишь меня?»- спрашивал он наивно. Она предпочитала не отвечать, а действовать. Почему? Да потому что ей было проще отдать себя всю, без остатка, чем просто ответить : «Да, люблю».
« Может, я неправильно поступила? Может, надо было остаться с Глебом? Да, осталась бы с ним, жалела бы о Ваньке… Эх, почему нельзя жить скромной шведской семьей- втроем? А чё? Они же идеально друг друга дополняют! Валялкин- это верность, надежность, искренность. Глеб- это страсть, защита, загадочность…. Ну почему все так сложно?!?»
Порой хотелось отправиться на Лысую гору к какой- нибудь бабке Фросе, купить приворотного зелья и сыпануть Глебу в чифирёк… « А то- Лиза, Лиза… Ути- пути… Фу, смотреть противно!»
« Эй, ты вообще- то с Валялкиным гуляешь, помнишь, нет?»- настойчиво капал на мозги внутренний голос.
Таня вздохнула, перевернулась на бок, и неожиданно сказала вслух: « Эх, Бейтарелкин, люблю я тебя или нет?...»
- Бейтарелкин? Новая славная фамилия для рокового юноши, аки Бейбарсова?»- насмешливо поинтересовался голос.
Таня вздрогнула, но почти сразу поняла, кто является источником голоса. Дело в том, что третьекурсников отправили на все лето в какую- то дальнюю восточную школу волшебства, постигать тайны Востока. Гроттер почти не сомневалась, что они приедут все такие странные, загадочные, будут грузить всякими «Дао», « Ци» и прочей байдой..  Но главная новость была не в этом. Все ребята с её курса, уставшие от взрослой жизни, получили официальное разрешение пожить летом в освободившихся комнатах, погулять по побережью, поправить здоровье… Гробыня, естественно, вселилась в свою бывшую комнату, но Танька была не в обиде. Гробби сейчас была для неё, пожалуй, самой близкой подругой, которая могла понять и оценить ситуацию.
- А он тебя интересует как?- продолжала Склепова,- Как большая чистая любовь или сексуальный объект?
- Да ну тебя!- отмахнулась Таня,- Если честно, я не знаю… Можно любить и одного, и другого?
- Можно хотеть и одного, и другого,- уточнила Гробулька,- Ты в себе сначала разберись…
- Да не знаю я … Ванька, он, понимаешь, такой весь… Простой, что ли. Как  шапка за рубль двадцать. А Глеб… Как посмотрю, что он с Зализиной стоит, обнимается, так убить хочется!- призналась малютка Гроттер,- Чувство ревности или собственности, что- то такое…
- «А на Лизкином месте быть охота?- поинтересовалась Гробыня. Черт, до чего же она проницательная!- И вообще, как к тебе сам Бейбарсиков ( все на защиту домашних котов!) относится?»
- Ко мне?- Таня задумалась.- Вроде никак, не подходит, не разговаривает, но… В глазах есть что- то такое… Смотрел вот весь ужин подряд…. Не знаю даже…
- А как же твой  Валенок? Все, прошла любовь?
- Ванька? Вот это- то меня и сдерживает… Как он сможет жить без меня?
- Да ты скромная!- ухмыльнулась Склепова,- Пойдем от обратного. А как Глеб без тебя живет?
- Ты что думаешь, что он меня любит?- изумилась Татиана.
- Не знаю- не знаю… Опс, смотри, купидон прилетел. Чего-то поздно… В это время все обычно спят и видят сны, содержание которых зависит то развращенности человека…- задумчиво протянула гроза лысегорского вещания.
Купидончик пискнул, бросил Тане что- то на кровать и (что само по себе было странно) , не попросив угощения, улетел.
- Ну и что у нас там?- зевнула Склепша.
Таня подняла на неё удивленные глаза и показала взглядом в сторону покрывала, на котором лежала…Черная роза.

- А вот и ответ на твой вопрос, Гроттерша!- Гробыня, похоже, была очень  довольна своей проницательностью.
- С чего ты решила, что это от Глеба?- хмуро поинтересовалась Таня, оглядывая розу. Никаких опознавательных знаков, вроде записок, там не обнаруживалось,- Вдруг это Гурик или Ванька?
- Ой, да не смеши! Пуппер обязательно прислал бы записку: « Eto poslednyi byket tebye, Tanja!» К тому же розочка была бы явно не одна… А Ванька… Не, это не его стиль!- с видом знатока заявила Гробби,- Значит, остается Глеб… Кстати, сдается мне, не в первый раз он преподносит тебе такие цветочки… Вспомни- ка… Когда он только прилетел из своей алтайской глуши…
- Я уже вспомнила… Но он же вроде под магией локона находится-
рассеянно пробормотала Таня.
Фиолетововолосая девушка хмыкнула.
- Ой, тоже мне, проблема… Особенно для некромага. Снять любовную магию для них проще всего. Это простые маги не в силах что- то сделать, а такие, как Бейсусликов… Им же, по сути, нельзя любить, и их дар борется с подобного рода чувствами. Только не понимаю, зачем ему было снимать магию? Если влюблен, пусть и любовь суррогатная, вряд ли захочется прерывать это состояние… Хм… Если только Глеб немного ослабил действие любовных чар и понял, кто на самом деле для него та- единственная… Проверочка, так сказать…
У Тани радостно ёкнуло сердце. Неужели, неужели они будут вместе? И тут же укоряющий голос напомнил: «А Валялкин?»  Блин, как тяжело! Как тяжело выбирать! Бедный, бедный Ванька! Но…это уже не любовь, а… жалость. Всё. Головоломка разгадана. Со скальпельной ясностью Таня поняла, Кто ей нужен на самом деле. Глеб. Стоило делать столько ошибок, чтоб потом понять- все было в твоих руках…Теперь ещё и неизвестно, захочет ли некромаг с ней встречаться… Мысли путались, кружили в её голове…
Внезапно в дверь кто- то резко постучал. Ванька…
- Тань, привет! Пошли на крышу, рассвет встречать! Скорее!
« Как же мне ему объяснить… Как в глаза посмотреть…»
- Уже иду!
Они поднялись на башню привидений… « Ну почему именно сюда?»- подумала Таня. Все здесь напоминало о Бейбарсове… Вот тут стоял столик, а там, на шпиле, оканчивающемся небольшим шаром, он один пил кровь вепря и звал её к себе…
- Эй, ты меня слышишь?
Ванька, кажется, о чем- то её спросил, а он не услышала.
-Таня!- позвал он. Притянул к себе и попытался поцеловать.
- Пусти, слышишь, пусти!- внезапно крикнула она с яростью и вырвалась.
- Что с тобой?- спросил Валялкин. В этот момент он выглядел таким жалким и растерянным, что Тане захотелось его обнять.
« Нет! Ты уж определись! Хочешь быть с Бейбарсовым- будь! Но тогда не ломай Ваньке жизнь!»
Гроттер бежала, не разбирая дороги…По пути ей попался довольный Жикин, выходящий из комнаты Дуськи Пупсиковой. « Интересно, с кем, кроме меня, Жика не вступал в тесные отношения?»-невольно подумалось девушке. Оказавшись в своей комнате, она уткнулась в подушку и заплакала. « Ну что за жизнь? Почему всегда нужно между чем- то выбирать?»…
                                                       *   *   *
Утром Таню разбудил настойчивый звон зудильника, который  напоминал, что, вообще- то, по- идее, наступило утро. Нехотя девушка поплелась на завтрак. Села за стол, машинально отметив, что Валялкин и Ягун отсели за другой стол и не обращают на неё никакого внимания.
«Новая жизнь, так новая жизнь. Надо чем- то жертвовать.»
«Так, а Глеб- то сидит с Зализиной, как ни в чем не бывало… Будто и не присылал мне ничего сегодня ночью!»- возмутилась она.
После  трапезы она пошла не в свою комнату, а завернула туда, где обитал некромаг. Постучалась в дверь… Вдруг недовольный голос Лизон: « Ну, кто там еще приперся? Отдохнуть людям не даете!»
Вышел  Глеб. Таня что-то бессвязно бормотала ему, про черную розу, про её догадки… Вряд- ли кто- нибудь сейчас узнал в ней грозную русскую Гротти… Когда Таня закончила свой монолог, Бейбарсов посмотрел на неё надменно, с усмешкой, и сказал:
- Ты не в своем уме… Какая роза? Наверное, чья—то тупая шутка…
У Тани помутнело в глазах… Она ошиблась! Послала куда подальше Ваньку, понастроила себя чёрт знает каких планов… А Бейбарсов и не думал бросать Зализину…
Как она могла быть такой самонадеянной! И у Валялкина прощения не опросишь… Во- первых, не хочется, а во- вторых, все мосты сожжены… Пути назад нет..
А Глеб, смотря ей вслед взглядом, в котором перемешалось всё: боль, страсть, любовь, думал: « Теперь ты поймешь- каково это- любить и быть отвергнутым… Мучался я- помучайся и ты… Но не слишком долго- ведь я тоже тебя люблю, и скоро, слышишь, скоро, мы будем вместе… А пока…»

Почти до самой ночи Гроттер не выходила из своей комнаты. Ей хотелось побыть в одиночестве. Умная Гробыня всё поняла и, заявив, что ночует сегодня не здесь, умотала в неизвестном направлении. Сон не шёл. В голову лезли всякие странные мысли: о Ваньке, О Пуппере ,  о ГЛЕБЕ… Часа через три, когда она забылась полусном- полубредом, в комнату кто-то зашел… Тихо, без стука… Подошел к кровати, сел рядом с изголовьем и стал нежно гладить Таню по волосам…
-Ванька?- спросила она. Такие нежные прикосновения она чувствовала до сих пор только от него.  Руку резко убрали. Таня поняла, что не угадала, попыталась вернуть её, но нащупала лишь пустоту. Тогда она рывком села на кровати и осмотрела комнату. Никого. Видение ушло, так и не успев начаться. И только на полу, возле контрабаса, снова лежала черная роза… Вторая за сутки. « Так кто же это? Глеб? Но почему он все отрицает? Как же мне узнать?...»
До шести утра Таня пролежала на не  разобранной кровати. Нет, она не спала, просто лежала и тупо созерцала луну, свет которой падал на пол косой дорожкой. Луна была какая –то неправильная- огромная, зловещего красноватого цвета. « Как в тот вечер, когда мы с Глебом хотели полететь на Лысую гору»- подумала девушка. Мысли о некромаге явно переходили в паранойю, навязчивую идею.  Каждый час, каждую секунду она думала только о нем. Это все было настолько странно, что Таня задумалась- не приворожили ли её?  Почему, чем объясняется эта безумная вспышка любви к Глебу? « Нет, он не мог так поступить…  Разве может Глеб быть нечестным со мной? Хотя...» В памяти Гроттер было живо еще воспоминание, когда Бейбарсов лгал ей, что сбросится с крыши…  Вдруг и в этот раз он пошел нечестным путем? Есть один способ проверить- спросить… Или специально  создать такую ситуацию, в которой можно было бы понять - любит или нет…
Странно, но когда влюбляешься, хочется что- то изменить  в себе. Таня вскочила с кровати и внимательно осмотрела себя в зеркало. Пыльный свитер, старые джинсы… « Ну, привет, мисс антисексуальность…» Надо срочно меняться, чтоб понравиться Глебу! « Ты ему и раньше нравилась!- возразил внутренний голос,- вдруг  он не воспримет тебя в своем новом образе?» Нет уж! Новая жизнь- новый стиль! Только денег нет… Может, у Семь- Пень- Дыра взять?
Через пять минут девушка уже стояла у двери, из-за которой доносилось невнятное бормотание: «Если пятьсот дырок от бублика дать под три процента на неделю, то…»
« Опять считает, банкир недоделанный»- усмехнулась Гроттер и постучала.
Пень открыл дверь заклинанием. Таня нерешительно зашла.
- Гроттер?-  счетовод выглядел удивленным.
- Да, это я. Слушай, ты не можешь дать мне в долг немного денег?
- Хорошо. Триста зеленых мозолей устроит?
Странно… Раньше Пень не был таким сговорчивым.
- А проценты?
- Без процентов. Отдашь, когда сможешь. Держи.
- Спасибо!,- сказала Татиана, осторожно беря деньги. Нет, что-то тут не так.
Девушка почти уже дошла до двери, как Семь- Пень- Дыр внезапно, в два прыжка, догнал её и прижал к стене.
- Дыр, ты чё?!- прохрипела Таня, тщетно пытаясь освободиться от цепких рук.
- Ты просто не представляешь, как долго я этого ждал, Гроттер! Ты и я… Ты думаешь, что я тупой мешок денег, что я не способен… Нет, даже не любить, а… Хотеть… Да, я желал тебя, давно, желал из- за недоступности… Так странно, когда ты что- то не можешь купить за деньги… Они, мои лучшие друзья, оказались бессильны… Я мог купить кого-то другого, но не тебя….. Да, я хотел, я бредил этим, а ты даже не замечала, но теперь… Сейчас…- бессвязно шептал он. В этот миг его лицо было лицом безумца, психопата, маньяка, но никак не того желчного циничного Пня, которого Таня привыкла видеть каждый день.
- Пусти, слышишь, пусти!- кричала она, но он, казалось, не слышал. Руки жадно скользили по телу Тани, по её талии, груди…
- Ах ты козёл! Отпусти!!! Стой, опомнись, что ты творишь…- она уже не кричала даже,  а тихо просила, но парня, казалось, охватило сумасшествие .
« Вот так проучишься с человеком пять лет, и не узнаешь, какие тараканы у него в голове»- промелькнула мысль. Таня не сопротивлялась уже даже, это было невозможно- Пень обездвижил её заклинанием и, сняв с пальца кольцо, швырнул в дальний угол комнаты… Смирившись, девушка закрыла глаза…
Вдруг что- то полыхнуло таким ярким светом, что ослепляло даже через прикрытые веки, и через секунду она почувствовала, что  руки Пня исчезли.
_ Открой глаза, малышка.- послышался рядом тихий бархатный голос.
- Глеб? Я знала, я чувствовала, что ты придешь.- сказала Таня и внезапно расплакалась.
- Всё… Всё уже прошло…
Он погладил её по голове, как маленькую девочку. Гроттер благодарно уткнулась ему в плечо и, должно быть, от переизбытка эмоций, потеряла сознание.
Бейбарсов  подхватил её на руки, донес до комнаты и положил на кровать.
- Таня… как же я тебя люблю…- прошептал он,- Но ты не должна об этом знать… Пока не должна…
Он поцеловал её в чуть приоткрытые губы, а потом легонько коснулся своей тростью Таниной головы.
- Ты забудешь о том, что сегодня случилось… И Семь- Пень- Дыр забудет…. Будто и не было ничего… Все хорошо…. Все будет хорошо… Спи.
И некромаг вышел, тихо закрыв за собой дверь.  Таня спала спокойно, без снов… А Бейбарсов в это же время сидел в своей комнате и рисовал. Но мысли его были далеко от картин- они уже не могли заменить ему того, о чем о всегда мечтал- Таню. Да, её образ, её лицо рядом, но в картинах не было главного- души… С внезапным приступом ярости юноша отшвырнул от себя папку с рисунками и кисти.
« Соберись… Соберись, Глеб… Ты же некромаг… Ты не должен, не можешь любить Так… Люби, но… Держи в напряжении, пусть помучается… Вспомни, как страдал ты… Что она творит с тобой… Какая- то девчонка…»- настойчиво внушало ему нечто, сопротивляющееся новому, странному чувству, которое рождалось в Бейбарсове. Да, то, что было совсем недавно, в начале лета, можно назвать лишь... страстью, болезненной манией, влечением….Но не любовью… Что- изменилось в его душе с тех пор…
« Нужен ли я ей? Кто я в её жизни? Да что же это такое….».
Юноша стиснул зубы и укусил до крови нижнюю губу… Никогда прежде он не испытывал такого… « Да ты же становишься сентиментальным….- ухмыльнулось нечто,- Может, ещё светленьким станешь?»
Глеб прикрыл глаза и шумно глотнул ртом воздух.  «Неужели это и есть истинная любовь? Почти такая же, как и пять лет назад… Но неуловимо изменившаяся… Может, теперь получится снять с Валялкина цепи верности… И о чем я думал, когда их накладывал…»

                                                  *   *   *
Утром Таня проснулась в отвратительном настроении. Голова раскалывалась так, будто девушка всю ночь…кхм… ну, в общем, делала то же, что и Гуня, только в более жесткой форме.  Отклеившись от подушки, она кое- как прошептала взбадривающее заклинание, но перстень искры почему- то не выпустил. Удивленная, Гроттер подняла правую руку и обнаружила, что кольца на ней нет.
- Ох, блин… Проблема… Куда же я могла засунуть наследство дедушки Феофила? М-м-м… Как голова болит…
Разумеется, она не помнила произошедшее сегодняшней ночью- Глеб наслал на неё и Семь- Пень- Дыра заклинание забвения- оно ты и давало  такой неприятный побочный эффект.
- Хорошо ещё, что можно найти перстень без участия магических искр…  Так… Как же там… Омниа миа мекум порто! ( прим: одно из лат. высказ. Все мое ношу с собой) По идее, то место, где лежит кольцо, должно осветиться зеленым светом… Надеюсь, это место кто- нибудь и увидит и отдаст имущество, так сказать…
За завтраком, в Зале Двух стихий, к Тане подошел Семь -Пень- Дыр. Лицо его выражало крайнюю изумлённость.
- Эй, Гроттерша… Это… Я тут утром в своей комнате нашел,-  и он протянул ей магический перстень.
- Зелёную дымку увидел?- спросила Татиана, обрадованная своей эрудированностью и догадливостью
- Не… Он с утра разговаривать начал… Сначала разговаривать, а потом… Хм.. Нецензурно выражаться и требовать  свою непутёвую внучку обратно.  Ума не приложу, как он оказался у меня в комнате.
- Слушай, Пень,- Таня вспомнила, куда вчера собиралась идти:  К Пню, просить денег. А потом… потом, она, кажется, заснула,- Ты не одолжишь немного дырок от бубликов?
Парень посмотрел на Гроттер, и в глазах его зажёгся хищный огонь.
- Ну, так эти проблемы не решаются… Заходи ко мне вечерком… Можно даже ночью, я не буду спать…
- Куда зайти?
Таня вздрогнула- рядом внезапно возник Бейбарсов. 
« Глеб…»- сладко екнуло сердце.
- Куда идти, Дыр? Ты уж извини, но сегодня ночью Татьяна занята. Она… У неё встреча… Со мной. Правда, Таня?
«Конечно, конечно!!»- хотелось ответить девушке, но, вспомнив слова Глеба, сказанные ей вчера, она гордо отвернулась, сказала:
- Ты не в своем уме… Какая встреча?- развернулась и ушла.
А некромаг стоял посредине зала, стоял и смотрел ей вслед…
« Ничего… Я буду на расстоянии столько, сколько нужно для тебя… Для нас… Когда- нибудь ты разберешься в себе и поймешь… Поймешь то, что недавно понял я: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…»

2

хорошо! жду проду

3

Вот и она..Я фик уЖЖо дописала, но по главам буду...ТОка хэппи энда не буит...

                           Глава2
                        « Я тебя люблю…»
- Тань, а Тань! Ну, Та-а-ань! Аллё, гараж! Хорош лежать- грустить! Давай поговорим!- протянула Склепова, внимательно глядя на Таню, которая с головой накрылась одеялом.
-  Хватит страдать, а то ты меня, маленькую бедненькую Гробынюшку, тоже в депрессию вводишь!
Склепша подошла к кровати напортив и решительно сдернула с неё одеяло, явив на свет заплаканное Танино лицо.
- Это что ещё? Сопли на кулак наматывать вредно для здоровья! Не реви, говорю! Не стоит он того!
- Кто не стоит?- отозвалась Гроттер.
-  Забивайгвоздиков, конечно!
- Это еще почему? Может, я о Ваньке думаю!
- О каком Ваньке? Ой, не смеши, подруга!  Ванька твой- отыгранная карта… Только зря ты Глебом увлеклась, ой, зря…  Он плохо на тебя влияет,- заявила Гробыня,- Понимаешь, Гроттерша, некромаг- это диагноз… Даже не диагноз, а приговор… Ты разве не понимаешь, что не сможешь избавить его от тьмы, которая стала уже частью его души? Валенок- вот твой вариант… спокойный, без всяких наворотов… Но сердцу не прикажешь, я понимаю…
- Да, и я о том же думаю. На душе как- то неспокойно… Тяжело жить в постоянном напряжении!- пожаловалась Танька.
- Я знаю очень хороший способ снять напряжение… И этот  способ лежит у умной Гробынюшки под кроваткой… Сей момент…- «Гробынюшка»  пошарила рукой под кроватью и достала большую пыльную бутылку,- Вот.
- Что это?! Вино?
- Это? Не-е… Нам, умным и благородным барышням, пристало пить только коньяк…- томно проговорила девушка, протирая бутылку,- Ну, так что- снимаем напряжение?
- Ну… Давай!- решилась Таня.
- А ты не такая уж и скромная разумная девушка, как я предполагала! Наливай! – в руках Гробби появилось две рюмки.
Через полчаса, когда девушки выпили всю бутылку, их потянуло на откровения.
-Склеп.. Вот ты, ты Глому изменяла когда- нибудь?
- А ты никому не скажешь?- прошептала Гробыня, пьяно дыша на Таню.
- Не… Я могила.. .- заверила её Гроттерша.
- Изменяла… Блин, каюсь, изменяла… Гунька- то мой хоть и сильный такой, на вид внушительный, а просто-ой!!! Не изобретательный ни фига! Вот я и пошла…за любовью и лаской..
- А к кому?
- А… К этому… К Жике.
- Фу-у-! Он же противный!- поморщилась Танька.
- Кому как… Глом узнает- и не станет на свете такого хорошего человека, как Егор Жикин… А ты?- жадно поинтересовалась Гробыня,- Ты Ваньке изменяла?
- Нет…- покачала головой Гротти,- Ни разу.
- И даже в мыслях не было?
- В мыслях—то было… И сны странные снились… прямо кошмар какой- то… А все про кого? Про Глее-е-ба!- жалостливо протянула Таня.  Двести пятьдесят грамм коньяка явно брали свое - в трезвом состоянии она об этом и словом бы не обмолвилась.
-  Да, вот проблема…Кстати, завтра в зале двух стихий вечеринка!- вспомнила Склепша,- Все преподы, кроме Готфрида и Ужаса, уехали, и по этому поводу решено закатить грандиозное пати! Круто, да? Ты с кем пойдешь?
- Я не пойду…- грустно сказала Таня, вспоминая Валялкина и Глеба.
- Не пойдешь?!?  Нет, вы посмотрите- она не пойдет! Еще как пойдешь! Нет, побежишь!!!  Ты скажи,- Гробыня придвинулась поближе, -Скажи, все из- за Бейбарсова, да?
- Отчасти,- не стала отрицать Татиана.
- Так иди и спроси его напрямую: « Слышь ты, Грызистаканов! Любишь, ты блин, меня, или, блин, нет? И ваще: как ты со своей Лизон спишь? Она ж тебя  даже в постели  проблемами своими грузит! Хм, а ведь, наверно, и правда- грузит… Так ему и скажи! Иди! Прямо сейчас иди!- воодушевилась Гробыня.
- И пойду! Пойду и скажу!!!- Гроттер, как и любому человеку в состоянии нестояния, море было по колено. Да какое, нафиг , море? Океаны!!!
Решение принято и обсуждению не подлежит! Таня встала и колеблющимся шагом направилась к двери.
- А если Глеб спит?- проснулись в ней отголоски разума.
  - А ты его.. ик… Разбуди! Нечего спать, когда на дворе…- Гробыня посмотрела на часы,- Три часа ночи.
- Угум. Пожелай мне удачи!
- Удачи!- пробормотала Склепова и отрубилась.
- Ну,  Убивайкомариков, готовься… Я иду…- бормотала Танька, идя по коридору и периодически цепляясь за стенки,- А! Вот и твоя комнатка…
Таня постучала. Ноль внимания. Стукнула еще раз. Тот же результат.
- Ах ты меня видеть не хочешь!-  взвыла пьяная Гроттер и со всей своей нетрезвой дури рубанула в дверь ногой.
Через десять секунд та открылась, и из-за неё, щурясь от включенного в коридоре яркого света, появился Бейбарсов.
- Таня?- поднял брови некромаг,- Что ты тут делаешь?
- Глеб!!!- радостно завопила Танька и бросилась к нему на шею. Потом внезапно отстранилась и укоризненно покачала головой.
- Не приставай пока.  Я, собственно, по делу пришла. Ты один?- деловито осведомилась девушка.
- Таня… Что с тобой? Ты пьяна?- наконец сообразил Глеб.
- Это не важно… Я же объяснила: У МЕНЯ К ТЕБЕ ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР!!!- ответила Гроттерша, срываясь на крик.
- Ну, заходи.. Я один… Уже четыре ночи один… И не кричи- людей разбудишь.- примирительно проговорил Бейбарсов, пропуская девушку в комнату.
- Я тебя слушаю.
Он сидел напротив неё и смотрел  прямо в глаза. От взгляда некромага Татьяне стало не по себе, но она всё равно решилась и… сказала юноше о том,  о чём раньше даже подумать боялась.
- Глеб… - хмель постепенно выветривался их Таниной головы,- Глеб… Я тебя люблю...
Бейбарсов посмотрел на неё остро, испытующе.
- Любишь?  Меня? А что такое, по- твоему, любовь? Страсть? Мания? Влечение?   Ответь…
Наверное, было что-то в его интонациях недоверчивое, даже немного насмешливое, потому что Гроттер резко встала и, крикнув: «Забудь!», выбежала из комнаты.
- Таня!- рванулся было следом за ней Глеб,- Таня…
Поняв, что бесполезно сейчас с ней о чем- то говорить, он бессильно опустился  на кровать…
- Ты снова ничего не поняла…
                                                *   *   *
- ГРОБЫНЯ!!! Я сейчас тебя убью!!! Или нет- сначала четвертую, потом отдам на растерзание циклопам, а потом уже убью!
-М-мм…- промычала Склепова, безрезультатно пытаясь отлепиться от подушки,-  Кто? Что? Блин, Гроттерша, отвали… И без тебя хреново… Что случилось?
- Что случилось, что случилось… ТО случилось! Ты хоть что- нибудь помнишь?
- Я? Ну… Мы с тобой выпили, а потом ты вроде к Громисусликову зачем- то пошла…
-Зачем- то…- передразнила Таня,- Это ты меня уговорила…А знаешь, по какому поводу я к нему ходила?
- Ой, Гроттерша, давай не будем играть в угадайку…. Не помню ни фига…
- И то, что говорила про Глома с Жикиным, тоже не помнишь?- ехидно осведомилась Гроттер.
- Помню….Я это говорила!?- ужаснулась Гробби.
- Ага!- ответила Татиана, с наслаждение наблюдая, как вытягивается лицо Склеповой.
- Ой, блин… Только ты ничего не слышала, ладушки?
- Ладушки,- согласилась Гроттерша. Ей это было не сложно- болтливостью Попугаевой девушка никогда не отличалась,- Так вот. Вчера я в три часа ночи заявилась к Глебу и сказала…Что я его люблю.
- Что!?- Склеп чуть не свалилась с кровати,- А он как отреагировал?
- А никак. Плохо помню, но, кажется, стал спрашивать, что такое для меня  Любовь…
- То есть ответных признаний  не последовало?
- Ну… Я убежала, не стала дослушивать…
- Хм… А это точно я посоветовала? Ну, бей меня тогда, бей такую нехорошую! Прямо по тыковке!- предложила Гробыня.
- Да ладно… Ничего уже не исправишь… Как только мне на него смотреть? Из комнаты, что ли, не выходить? – задумалась Таня.
- Да ладно! Забей ты… Пошли на завтрак. А что касается Глеба, так просто не обращай на него внимания, и все…
Когда девушки зашли в зал Двух Стихий, там царил хаос. Пользуясь тем, что учителя  в отъезде(  они срочно собрались и уехали в восточную школу, решив, что мелочи  присмотр требуется больше, чем выпускникам. Остальные же ученики разъехались по домам на каникулы, так что Тибидохс был полностью в распоряжении бывшего пятого курса), ребята вели ожесточённую борьбу за скатерти.
- Шухер! Глеб идет- отвернись!- скомандовала Гробыня и Гроттерша внимательно уткнулась взглядом в живописную дырку на одной из самобранок.
- Привет!- рассеянно поздоровался юноша,- Можно поговорить с Таней?
- С Т-а-аней?- протянула Склепова, сейчас проверим..
Абонент не отвечает или временно не доступен.- сказала она голосом электронной девушки,- Все понял, Бейбарсиков?  А теперь топай отсюда! Где, кстати, твоя Лизон?
- Что это за цирк?- рассердился некромаг,- Тань, что случилось? Нам надо поговорить! А с Зализиной  мы, кстати, уже четыре дня не встречаемся. Я снял магию локона.
- Это не  Нам надо поговорить, а тебе,- чуть слышно проговорила Таня,- Я в общении не нуждаюсь.
-Но…- Глеб выглядел растерянным.
- Слышь, некрофил, пардон, некромаг, девушка ясно сказала, что общаться не желает! – вступила Гробыня,- Кстати, а как ты снял магию локона?
- Об этом я и хотел поговорить. Магия локона- это еще не самое важное, есть еще кое- что, что мешает мне… Нам… Неважно. Эту магию тоже надо снять, но без Тани ничего не получится. Конечно, если она не желает общаться, то я пошел- не буду надоедать…
Бейбарсов чуть поклонился и ушел.
Тань, ты что- нибудь поняла?- прошептала Склеп,- Есть еще какая- то магия, связанная с тобой, и Глеб хочет отменить её действие… Может, стоит поговорить с ним? Ой…- она секлась,- смотри, Ягун что- то рассказывает. А Валенок, интересно, где? Что- то я его не видела сегодня.. Давай подойдем, послушаем…
- ….и ему плохо. Сейчас лежит в магпункте, я его пробовал по рецептам бабуси лечить, но бесполезно… Температура не спадает, бредит, зовет кого-то… Похоже на умышленное магическое самопроклятие… Бедный Валялкин…
У Тани внутри все сжалось. Ванька! Он наложил на себя проклятие! А из- за кого? Из- за неё, дуры!
« А я –то совсем про него забыла, только о некромаге думала! Скорее,   в магпункт!!! Ну почему так нечестно? Только что- то стало получаться с Глебом, не то, чтобы «получаться», но все- таки… И тут это… Не могу же я Ваньку в таком состоянии бросить!»
« Вот он- ключик к сердцу каждой Гроттерши! Жалость...»- вспомнились Тане давние слова Гробыни.
Через полчаса она, прижимая к груди банку с малиновым вареньем, стояла  у дверей магпункта.  Ей открыл Ягун.
- А ты что тут делаешь? – спросил он, презрительно оглядывая Гроттер с ног до головы.
- Я к Ваньке пришла,- сказала Таня и в качестве аргумента протянула вперед варенье.
- К ВАНЬКЕ?!? Я не ослышался? Слушай, ты… Забудь сюда дорогу и не порть больше Валялкину жизнь! Сучка…- презрительно сплюнул внук Ягге.
- Ягун, ты чего?- пролепетала  Татиана.
- А ничего. Смотри- парень из- за тебя чуть ли не на грани жизни и смерти…. Эх, не ожидал я от тебя…
Слезы сверкнули у Тани на глазах, и она, выронив банку с вареньем, побежала прочь.
                                             *   *   *
- Ты собираешься одеваться?- спросила Гробыня, подкрашивая губы.
- Я тебе уже сто раз говорила, что не пойду!
- Пойдешь!  Потому что жилой этаж на время вечеринки закрывают. К тому же в это время домовые будут проводить в комнатах генеральную уборку, а ты знаешь, что они ОЧЕНЬ не любят, когда им кто- то мешает…
Поняв, что идти придется по- любому, Таня нехотя встала.
- И ты собираешься идти в Этом? У-у-, всё пропало… Давай, одевай вот эту- Склепова достала из шкафа две вещи,- кофточку и эту юбочку.
- Это юбочка?- спросила Гроттер, с подозрением осматривая крохотный кусочек ткани.
- Да- это юбка. И ты её сейчас оденешь.
- Ну, давай-,- согласилась девушка, только чтобы не вступать с Гробыней в спор,- Вот мы сейчас веселиться будем, а Ванька в магпункте лежит…
- Ой, да Ваньке уже гораздо лучше! Ты разве не слышала? Жар спал, только недомогание общее осталось…
- Правда?- обрадовалась Таня. Настроение улучшилось,- Ну, пошли, что ли, на вечеринку?
Гробыня умчалась пораньше, сказав, что ей надо ещё заглянуть к Ритке Шито- Крыто, и Таня пошла она. Она уже поворачивала на лестницу атлантов, как внезапно раздались чьи- то голоса.
- У тебя получается снять магию с Валялкина? Те « цепи верности»?
- Отчасти. Все, что я мог, я уже сделал. Теперь вся проблема в Тане. Ты же знаешь, как действуют эти цепи? Их можно снять, только если человек, к которому приковывают, произносит на восковую куколку того, кто прикован, отречение от любви, ну и, конечно, тот, кто их наложил - я, должен произнести обратное заклинание…
- Ты играешь в опасные игры, Глеб,- произнес второй голос, обладательницей которого была, похоже, Лена Свеколт, - Мы с Шурой можем помочь, если что… Но зачем тебе вообще это все понадобилось?
- Лен, понимаешь…. Все серьезно. Я её люблю… Просто я и не предполагал, что Таня так привяжется к этому Валенку!- сказал Глеб с досадой,- Просто хотел, чтобы она была… Под защитой, что ли…
Спохватившись, что чужие разговоры подслушивать нельзя, Таня пошла дальше, мимо них, но и вида не подала, что слышала их разговор.
« О чем же они говорили? О каких- то « цепях верности»… Что- то из разряда высшей любовной магии… Только при чем тут я и Валялкин, а уж тем более- Глеб? Ведь когда мы с Ванькой начали встречаться, он жил в сибирской глуши… Может, все- таки стоит с ним поговорить?»
                                                   *   *   *
Татьяна Гроттер спускалась вниз по лестнице, высоко задирая ноги и проклиная тех, кто сделал такие высокие ступеньки. Стоявшие внизу бросали на неё многозначительные взгляды. Парни смотрели с восхищением, как на что- то новое, необычное, девушки же, напротив, неодобрительно качали головой и хихикали. « Что такое? Пялятся, как в зоопарке… Будто первый раз увидели…»- с раздражением думала Таня.
Когда она проходила мимо Глома, тот открыл рот, да так и остался стоять в таком глупом виде. Ревнивая Гробыня тут же бросилась к нему на шею, загораживая обзор собственной грудью. « Не отвлекайся, котик,- промурлыкала она,- у тебя же есть я…» Гломов посмотрел ещё раз на Таньку, потом на Гробыню, а затем, очевидно, сделав выбор, ухмыльнулся и незаметно ущипнул последнюю за талию. Гробыня ответила тем же… Мир был восстановлен.
Откуда- то сбоку выбежал Жикин и, словно не замечая, побежал сзади прямо на Гроттер. В последний момент он выставил вперед руки и уперся ими Тане чуть пониже спины, как бы используя это место в качестве амортизатора.
- Ты что, ОХРЕНЕЛ?!? Жикин!!! Ты просто №%:;? – от неожиданности Таня перешла на непристойные слова.
- Сорри...- проговорил Жика, так и не убирая руки,- Я тебя не видел, и если бы не притормозил вовремя, то упал …
- Он упал бы! Руки убери!- Татиане было досадно, что сейчас за ними наблюдает весь курс.
- Все, убрал, убрал…- и Жора, опасаясь продолжения гневной тирады, куда- то убежал.
Таня, так до сих пор и не понявшая, почему все проявляют к ней такое повышенное внимание, подошла к Пипе, которая стояла неподалёку с  Бульоном , и тихо спросила : « Пипа… Ты не знаешь, почему все так на меня пялятся?»
- Пялятся на нее…- фыркнула Пипа,- Ты себя хоть в зеркало видела, дорогуша?
Гроттер подошла к зеркалу и охнула: из глубин зазеркалья на неё смотрела абсолютно незнакомая, чем- то похожая на Гробыню девушка.
« Я же одела вещи Склепши!- вспомнила  Таня, - ё- моё…»
Короткая, в две ладони длиной юбка и маленькая кофточка- топ, едва- едва закрывающая грудь составляли её наряд. Довершали образ туфли на высоком каблуке и чулки. « Когда это я Такое одела!?- ужаснулась Татиана, Впрочем, я была в каматозе после того случая у магпункта… Ой, меня же сейчас Глеб увидит!»- и она в спешке принялась поправлять волосы.
Вдруг кто- то подошел сзади и резко дернул за прядь.
- Гроттерша… Вот ты где, моя миленькая, моя любименькая! Ванечку мне не отдавала, змеюка подколодная, а теперь еще и Глебушку отбила! У-у-у, тварь!! – Зализина внезапно вцепилась Тане в волосы и с нечеловеческим визгом принялась их выдирать.
- Лизон, ОТВАЛИ!!! –кричала Таня, пытаясь если не отбиться от Зализиной, то хотя бы вломить ей в ответку. Тут как- то разом тело Лизы обмякло и плавно опустилось на плиты зала Двух Стихий. Таня обернулась. Сзади неё стоял Глеб и хладнокровно крутил в руках трость.
- Глеб?! Это ты? Что с Зализиной?- бросилась к нему Татиана.
- Ничего страшного… Она спит,- произнёс Бейбарсов,- Думаю, её стоит посадить в угол,- пусть будет там и не портит нам вечер…
- Нам?- спросила Таня как завороженная.
-- Нам,- усмехнулся Бейбарсов,- Как раз медленная музыка играет…Надеюсь, ты не откажешь мне в одном единственном танце?
Глеб подошел к Тане и обнял её за плечи.  Та возмутилась и попыталась оттолкнуть его от себя.
- Ты слишком много о себе возомнил, Бейбарсов!- резко сказала девушка,- Ты наглый, высокомерный, самоуверенный тип, и…
Не слушая, Глеб притянул её к себе и поцеловал… Странное, очень странное ощущение… Таня уже забыла, ЧТО такое Его поцелуи… В отличие от Ванькиных, такие крепкие, страстные… Он целовал её, целовал и не отпускал, будто боялся, что, когда их губы разъединятся, Она исчезнет, исчезнет навсегда… Время будто остановилось, мир вокруг замер, в нем были только они… Вдвоем…

- Тань! ТАНЯ!!! Эй, сиротка, вставай! Мы опоздаем на вечеринку! Блин, ты спишь, как будто тебя из базуки угрохало! Ё- моё, Гроттерша, не трать мои драгоценные нервы, вставай! Нас ждут великие дела…
- Гробыня? – удивленно посмотрела на неё Таня.,- А где Глеб?
- Нет, вы посмотрите  на неё! Какой Глеб, дуся?
- А разве…- непонимающе взглянула на неё Гроттер.
- Все понятно. Тебе во сне явился некромаг с букетом черных роз и на вороном коне… Вы любили друг друга, целовались, и вообще все было зашибись, но потом тебя разбудила злая Гробулька, да?- понимающе сказала Склепова.
- Ну…  Не совсем…- туманно ответила ей Таня.
- Давай, вставай, ноги в руки и вперед! Ваньке твоему уже лучше, так что не грузи себя мыслями типа « Бедный Валенок! Хочешь, я зашью тебе маечку?»- усмехнулась Гробби, -и, кстати, девушки могут приходить в  юбочных изделиях только не ниже колена…. Это наши парни решили… Так что придется мне тебя облагодетельствовать юбочкой и кофточкой… Держи.
Склепова протянула Гроттерше две малюсенькие тряпочки, в которых Таня узнала вещи из своего сна.
- Да, кстати, вот тебе чулки и туфли,- добавила Гробыня,- И ещё… Какая- то вы, девушка, взбледнутая.. . В смысле, бледная, прямо как трупик…. Ну, это- то исправимо… Бронзус загоралис!  А теперь, дорогуша, посмотри в зеркало!
« Что такое…. Я же выглядела точно так же… в своем сне… Блин… Крыша едет неспеша…»- подумала Гротти и со вздохом повернулась к соседке.
- Клёво, сиротка, супер! Ты теперь даже похожа на лицо женского пола… Некромаг рухнет к твоим шпилькам, как подпиленный… Бензопилой « Мир»,- ухмыльнулась Склеп. Её могильное чувство юмора работало безотказно.
- Ты думаешь?- с сомнением спросила Таня,- Я же ходить не смогу на таких шпильках…
- Ходить… Фи, как прозаично!- фыркнула  Гробуля, - Тебя должны на руках таскать, ну, или, по- крайней мере, подставлять свое мужественное плечо…
- Хорошо, пошли! – решительно сказала Таня, отметая все посторонние мысли.
Огромный зал. Танцующие пары… Восхищенные вздохи парней и перешептывания девчонок… Все, как в недавнем сне… Только не хватало того разговора у лестницы, который Таня хотела бы услышать вновь. «Цепи верности»… Чёрт, ну откуда же мое подсознание выкопало этот термин!?»
- Гроттерша, а мы ведь тут самые симпатичные!- не без удовольствия заметила её спутница,- Как приятно чувствовать себя привлекательной и сексуальной, да?
Таня кивнула.  «Действительно, очень льстят все эти зазывные взгляды парней, который раньше в сторону – то мою не смотрели… Вон Жика несется… Стоп, это же было в моем сне!»
Таня резко развернулась и подставила донжуану подножку. Тот упал, но, падая, ухитрился- таки цапнуть Таню за попу.
« Сучонок!- выругалась Таня про себя.,- Значит, исправить ошибок сна нельзя… Как все похоже… Может, я провидица? Только с Гробыней странно получилось, и с тем разговором…Его как- будто кто- то вырвал из реальности…  Остальное сбывается, и это значит, что я с Глебом…»
Сердце резко екнуло и ушло куда- то в пятки. Карточный домик надежд на светлое недалекое будущее рушился на глазах. Бейбарсов… Он танцевал… Нет, не с Зализиной, конечно- они расплевались уже пять дней назад ,а… со Свеколт.
Из дальнего угла на парочку мрачно взирал Шурасик, уши которого гневно полыхали ярко- рубиновым светом. « Свеколт… Вот на кого бы не подумала…»
- Смотри, Гроттерша, с кем некрофил- то наш танцует!- толкнула Гробыня Таню в бок.
- Вижу..- буркнула Татиана. Настроение резко падало вниз, стремительно приближаясь к нулю.
- Да ладно, подожди расстраиваться!- Склеп ободряюще коснулась Таниного плеча,- Я уверенна, что это какая- то нелепость…Или случайность…Или нелепая случайность. Легче всего подойти и спросить! Да не бойся ты, не у Глеба! У Шу-урочки!- и она решительно двинулась в сторону разозленного Шурасика.
-М-м-м… Шурасик… Я тут вот  хотела у тебя спросить…- осторожно начала Гробыня, подсаживаясь к юноше.
- Что тебе?- хмуро поинтересовался он.
- Ты только не кипятись…Что у вас со Свеколт случилось?
- СКЛЕПОВА!!! Тебе не кажется, что это не ТВОЁ дело?!?
- Конечно, не моё,- согласилась Гробыня.- но это касается моей подруги. Таньки.
А она- то тут при чем?- удивился «Шурочка».
- А при том. Приглядись- ка, с кем твоя ненаглядная Леночка танцует? Я, конечно, понимаю, что ты мальчик правильный, обращаешь внимание только на лиц противоположного пола, но…
- Бейбарсов…- неуверенно произнес Шурасик, близоруко щурясь.
- Умничка!- обрадовалась Склепша,- Бейбарсов! А Бейбарсов и Танька…
- А… Тогда понятно! Хорошо, я расскажу. Ну… Мы разошлись во мнении насчет верной даты издания  VII тома Виктора Слепонемого…- с досадой произнес отличник,- Вот она мне и мстит… Не думаю, что это серьезно.. Просто на ревность давит! Пойду, на следующий танец её приглашу!- решился юноша.
- Вот видишь, Гроттерша- человек мыслит трезво! Не то что ты… Вчера. Ладно-ладно, не обижайся! Но, скорее всего, Шурасик прав. Он поругался со Свеколт, а та решила его позлить… А кто подходит на роль помощника в разыгрывании спектакля для Шурочки? Конечно, Глеб! Они ведь самые близкие друзья: Она, Глеб и Жанна…Оу, смотри, мир восстановлен! Гроттерша…- Гробби внезапно перешла на шёпот,- К тебе приближается наш некромаг…Пока, Танька, и…. Удачи!- и Склепова скрылась в толпе.
- Здравствуй, Таня… Я искал тебя…- произнес Бейбарсов. Он окинул Таню беглым взглядом, чуть остановился на груди, ногах…
« Мужчина, он и есть мужчина…»- подумала девушка.
- Чего тебе?- ответила вслух.
Мне? Да, вобщем, ничего,- Глеб снова посмотрел на нее глазами, в которых плескалось холодное матовое пламя,- Как раз медленная музыка играет…Надеюсь, ты не откажешь мне в одном единственном танце?
«Начинается- обреченно подумала Гроттер. Впрочем … Чего бояться? « Ты же сама хотела этой любви, Гротти! Так действуй!»
И она положила руки ему на плечи.
Музыка завораживала, погружала Таню в океан блаженства… Что еще нужно для счастья? Прекрасная мелодия и руки любимого человека, нежно обнимающие ее за талию.
« Я тебя люблю…»- нежно прошептал ей бархатный голос на ухо.
« И я тебя тоже… Люблю…»- ответила Таня.
Они потянулись навстречу друг другу, а губы уже готовы были соприкоснуться в страстном, обжигающем поцелуе…
Внезапно Гроттер почувствовала, что руки Глеба отпустили её, а сам он падает на холодные мраморные плиты.
« ГЛЕБ!!!»- закричала она. Никто даже не повернулся в их сторону. И не потому, что не услышали, просто Таня кричала шепотом, почти молча.
ГЛЕБ!!!!
Его лицо теряло краски, краски жизни. Так выцветает картина, много лет висевшая на солнце…
« Глеб….- она уже не кричала, просто…Звала. Надеялась, что все это страшный сон, все сейчас кончится. Вокруг них уже собралась приличная толпа. Все переговаривались, что- то предполагали, но близко пока никто не подходил.
« Проклятье! Он рядом, он умирает… Из- за чего?!?! А я стою и не могу ничего сделать…»- слезы боли, ярости и безысходности катились по Таниному лицу.
-Таня…- Глеб с усилием открыл глаза,- Таня, я тебя люблю… Не плачь… Я знал, что когда- нибудь это случится… Некромаг не имеет права любить… Любить…чистой, светлой и искренней любовью… Это..- он сглотнул,- это противоречит правилам… Правилам игры под названием жизнь…Но…я не жалею… - он посмотрел на девушку своими темными глазами, и та изумилась- впервые они не были пустыми и равнодушными. В них отражалась нежность и любовь.
« Я думал, что снял проклятие…- продолжил Глеб,- Я ошибся, как видишь…- некромаг сделал над собой усилие и улыбнулся,- вся моя жизнь стоила того момента, когда ты сказала, что тоже меня любишь... Я тебя люблю…Прости.»
Он закрыл глаза. Таня бросилась к нему, она всхлипывала, она умоляла, она гладила его спутавшиеся черные волосы… Её не волновало, как она сейчас выглядит, кто на неё смотрит… Весь разум заполнил гнев и боль потери… Жизнь… Глупая и странная шутка… Что стоит жизнь, когда в ней нет смысла…
- Таня..- кот- то осторожно тронул её за плечо.,- пошли… Тебе надо заснуть…                                             
- Да пошли вы все!!!- со злостью выкрикнула девушка,- Пошли вы…. Все…- она всхлипнула и, потеряв равновесие, упала на пол.
- Таня…- кажется, это Свеколт,- Нам нужно с тобой поговорить…
Гроттер повернулась к ней лицом и засмеялась. Засмеялась жутким, безысходным смехом. Так, наверное, смеются сумасшедшие… Она смеялась, и смех её постепенно переходил в плач. Таня не могла остановиться, она захлебывалась, ей не хватало воздуха…
Внезапно в глазах потемнело… Последнее, что девушка заметила- яркую зеленую искру, летящую к ней…

4

супер, зачиталась прям, один Семь-Пень-Дыр со своей страстью чего стоит...токо Ягун матом Таньку покрыл... чет не к его образу...а так мне нрава, конец-оч интересный
бум ждать новых фиков

5

Extraво...

                                                  ГЛАВА 3
                           Билет в один конец
- Танюша…-  Кто- то осторожно провел рукой по её голове, -Таня… Тебе лучше?
Гроттер сделала усилие и приподнялась на локте. Огляделась. Вокруг шкафчики со снадобьями, ширмы, кровати… Значит, она в магпункте. Оглянулась на голос. Рядом на стульях сидели Свеколт с Аббатиковой.
- Что?- коротко спросила их девушка. Смотреть на некромагов было тяжело… Тяжело, потому что в душу сразу врезались воспоминания о Глебе.
- Нам надо поговорить,- ответила Жанна.
- Поговорить? О чем, интересно?- в голосе Тани не было уже боли, только равнодушие.
- О Глебе,- помявшись, сказала Лена.
Сознание Тани захлестнуло черной удавкой.
« Как они могут напоминать ей о нем, когда…Когда… Найти и сразу потерять. Как нелепо... Ну почему именно я ?!?!»
Она отвернулась и накрыла голову одеялом.
- Таня!- одеялку резко сдернули,- Смотри!
Рука указала на соседнюю ширму.
- И что?
Свеколт молча подошла к ширмочке и отодвинула её.
- ГЛЕБ!!!- Таня сорвалась с места и подбежала к противоположной кровати,- Что с ним? Он Жив?!?
До неё только начало доходить, что юноша холодный, и, кажется, не дышит…
Она прислонила ухо к его груди.
- Но… Он же… Он же…
- Нет, Таня, он не умер,- сказала Жанна,- Глупая, разве ты не знаешь, что некромаги не могут умереть?
- Тогда что же с ним?- в сознании девушки забрезжил маленький маячок надежды. Далекий, почти невидимый, но все же…
- Это проклятие. Если хочешь узнать, то садись и спокойно слушай то, что мы тебе скажем,- холодно сказала Аббатикова.
Таня послушно присела на краешек кровати, машинально гладя Глеба по волосам.
- Наверное, ты знаешь, что некромаги не могут любить?- спокойно начала Лена.
Гроттер кивнула.
- Так вот, тебе известно далеко не все,- продолжила девушка,- Ты знаешь, почему для нас, некромагов, любовь- закрытая тема? Потому что это светлое чувство, которое губительно для нашей темной души…
- Но…Но Глеб говорил, что полюбил мня давно… Четыре года назад...
- Да, так и было, Но ведьма разрешила ему любить тебя, потому что знала, что…,- Свеколт внезапно осеклась,- Вобщем, она была хорошей провидицей и знала, что ты никогда не полюбишь Бейбарсова. По крайней мере, так говорили карты и прочие милые принадлежности, о которых, я думаю, говорить не стоит… А безответная любовь только усилила бы его дар.
- Но почему проклятье не настигло Глеба тогда, четыре года назад?- непонимающе спросила Татиана.
- Таня, милая, что правит человеком, когда он влюблен без взаимности? Тьма, злоба и безысходность, или свет, любовь и счастье?
- Наверное, первое…- осторожно сказала девушка.
- Вот  ты и сама ответила на свой вопрос. Пока Бейбарсов бегал за тобой, как собачка, а ты в это время обнималась и целовалась со своим Валенком, в его душе сгущалась тьма- самое главное качество некромага…. Но он не мог любить тебя издали… Глебу хотелось, чтобы ты отвечала ему тем же, вот и попытался снять « цепи верности» с Валялкина…
- « Цепи верности»?- переспросила Гроттер. Ей почудилось, что её огрели по голове чем- то тяжелым.
- «Цепи верности»- это одно из самых сильных любовных заклинаний из разряда высших. Глеб наложил его на Ваньку очень давно, когда ты училась на втором курсе. Ему самому было тогда всего тринадцать… Знала бы ты, каких усилий  это стоило Бейбарсову,- вздохнула Ленка.
- Эта магия крепко привязывает одного человека к другому, и даже вызывает чувство влюбленности. Зачарованному кажется, что он и предмет его обожаний связаны единой нитью, которую никто не в силах разорвать,- продолжила Аббатикова,- Но, так как Глеб и сам был довольно неопытным в этом деле, то он немного переборщил, и заклятье дало небольшой эффект бумеранга…
- То есть?- спросила Таня, гладя на девушек изумленными глазами.
- То есть цепи верности частично подействовали и на тебя. Плюс к этому сказалась привязанность к Валялкину, и в результате тебе стало казаться, что ты его тоже любишь… Сами того не зная, вы любили друг друга под воздействием магии… Только поэтому Ванька был устойчив ко всем остальным видам любовной магии…
- А зачем Глебу вообще понадобилось заколдовывать Валялкина?- задала Таня вопрос, который сильно её напрягал.
- «Все просто,- пожала плечами Жанна,- Проще, чем ты думаешь- он просто искренне тебя любил. Не хотел, чтобы ты оставалась одна, особенно в то время, когда  на тебя вела охоту Чума. Друзья, подруги- это, конечно, хорошо, но... Парень- то все равно ближе и надежнее. ..Ягун казался Глебу слишком наглым и несерьёзным, Глом- слишком тупым, Жикин- слишком легкомысленным…. Короче, твой Валялкин показался ему идеальной кандидатурой… спокойный, сдержанный, не глупый, на внешность тоже не урод… Можно сказать, Бейбарсов к нему неплохо относился и спокойно принимал ту мысль, что Ванька- его заменитель на то время, пока самого Глеба нет рядом. Но, как видишь, все пошло немного по другой схеме…»
Таня невольно вздрогнула, представив, что могла бы быть девушкой Ягуна, или, что ещё хуже, Гломова.
Бейбарсов был просто в шоке, когда ты решила остаться со своим Валенком…- Жанка презрительно поморщилась,- Он ведь все подготовил- снял заклятие с твоего ненаглядного, сделал его восковую фигурку, чтобы ты прочитала на неё заговор и освободила Ваньку, и нейтрализовал проклятие, которое лежало  на нем самом… Вернее, ему казалось, что он его снял… вероятно, какая-то ошибка в формуле..
- И что теперь делать?- с надеждой спросила Таня.
Всё, всё, что угодно, лишь бы спасти его! Лишь бы он был жив, лишь бы они были вместе…
- Не знаю, решишься ли ты на это…- с сомнением проговорила Свеколт,- Понимаешь, те, кто это проклятие создавал, тоже были какими- никакими, но все таки людьми… И им тоже было свойственно чувствовать… Любить или ненавидеть- в конце концов, это их право выбора. Так вот, они решили, что в каждом правиле должно быть исключение…Но то, что тебе надо сделать, может показаться почти невозможным… по крайней мере, это никому ещё не удавалось…
- Так что же?!?- с надеждой воскликнула малютка Гроттер.
- Ты должна будешь отправиться в мир теней… И не каких нибудь, а теней душ некромагов… Там ты должна будешь найти душу Глеба и вернуть её в наш мир…
- И все?- с непониманием спросила Таня.
- Ты не понимаешь… Это в нашем слое реальности души бесплотны, а ТАМ они обретают тело и…Силу.. И самое главное… Скорее всего, почти наверняка, ты встретишься там с…
- Чумой,- закончила Аббатикова.
- Я согласна.
- Ну что ж… Это твой выбор. Тогда мы с Жанной отправим тебя Туда завтра, на рассвете.
- Завтра? Почему так поздно? Нельзя сейчас?- спросила Таня.
-Нет, сегодня ты еще очень слаба. Тебе надо окрепнуть, набраться сил….
- Хорошо,- покорно сказала Гроттер,- Приходите завтра, я буду готова.
- Тогда мы пошли. Спокойной ночи.
И девушки вышли, неслышно прикрыв за собой дверь. А Таня так и осталась сидеть рядом с Глебом, рассеянно гладя его по голове…
« Хорошо, что мы одни… Ваньку, наверное, выписали… Никто не будет нам мешать…»
В тоже время в комнате некромагов разгорелся спор.
- Лен, мы должны были сказать ей ВСЮ правду!- убеждал  первый голос.
- Но тогда бы она не согласилась идти1- протестовал второй.
- ЖАННА! Ты понимаешь, что мы не вправе решать за других! Или..
- Ты что, совсем дура?! Ты разве не понимаешь, что…- внезапно голос второй девушки дрогнул и сломался, Что я его люблю…. И тоже светлой любовью…. Не хочет быть счастлив со мной, пусть будет с этой…
- Любишь?- с изумлением спросила Свеколт,- Любишь…. Но ты никогда не говорила мне об этом… А ведь мы лучшие подруги…
- Я не хотела, чтоб знал хоть кто-то… Зачем? Тем более, все пошло на убыль… Я поняла- Друзья… Не больше.
- Но все-таки надо было сказать Тане, что некромаг не может выбраться из того мира, сохранив свой…
-Тшшш!- прижала палец к губам Лена,- Кто-то идет мимо! Молчи! Разве не помнишь, что непосвященным об этом  знать не стоит?
- Хорошо,- согласилась Аббатикова,- Давай спать.
- Давай.
Свеколт заклинанием потушила свет, и комната погрузилась во тьму.

6

Круто, жду продолжения....

7

Целых две главы
Глава 5.
                               Я тебя не боюсь.
Земляной пол. Тускло чадящая лапа. Котел, наполненный чем-то бурым и склизким… Под самым потолком висит клетка, грубо сделанная из железных прутьев… А в ней фигурки. Одна, две, три…
Таня прищурила глаза. Нет, точно три… А раньше было шесть… Внезапно под ногами что-то хрустнуло, и девушка поспешно отпрыгнула в сторону… Чья-то кость. « Ужас! Как он мог здесь жить?- с отвращением подумала девушка,- Я бы и дня не выдержала….- Гроттер вытерла пот со лба и огляделась,- Ну, вот я и здесь… Что дальше?»
- Отдыхай… И посмотри дневник…
Опять этот голос… Девушка послушно достала из рюкзака черную тетрадку. Вдруг та выскользнула у нее из рук и раскрылась посередине.
«… Сегодня я потерял все…. Все, что было смыслом моей жизни… Все, что было моей жизнью… Один неверный шаг, одно лишнее слово… Она спросила меня, правда ли, что я убью их, Валялкина и этого очкарика, и я ответил, что правда…. Тогда она спросила меня снова, спросила о том, убью ли я себя…. И вновь я ответил: да…. Она не поверила…. Не поверила и предала… Малышка, она не знает, что некромаги не могут покончить жизнь самоубийством, если цель их- скрыться от проблем и непонимания… Но если причина- любовь… Я иногда спрашиваю себя- для чего же я сейчас живу? Может, все это- глупые и наивные надежды… Но когда- нибудь, где- нибудь, в этом мире или в том, но МЫ будем вместе…»
« Так значит… Значит, я ошибалась с самого начала… Дура…- обругала девушка сама себя,- ДУРА!!!»
Вдруг  пожелтевшие страницы перелистнулись вновь…
«…. Только что попытался снять с себя проклятие…. Вроде бы получилось, но…. Что-то не дает мне покоя… Эта магическая формула… А вдруг я добьюсь того, о чем мечтаю уже пять лет? И попаду в мир теней… Черт, даже проверить нельзя, сработало антипроклятие, или нет… Только опытным путем… А если нет, то выход будет только один…. Отправится за моей душой и доказать свою любовь…. Только Таня никогда не решится на это…. И, значит, если я и услышу от нее  те слова, о которых мечтаю каждую ночь, когда рисую её, то они будут последними в моей жизни… И больше никаких вариантов…. Никаких обходных путей… Только она сможет вернуть меня к жизни…
How can you see into my eyes, like open doors?
Leading you down into my core
Where I've become so numb
Without a soul
My spirit's sleeping somewhere cold
Until you find it there in me
it back home….(Как ты можешь смотреть в мои глаза, подобные открытым дверям?
Веду тебя вниз, прямо в сердцевину, где я так окоченел…
Без души мой дух спит где-то замерзший, пока ты найдешь его тут, и не отведешь домой…Evanescence, «Bring me to life»)
«Доказать свою любовь…. Но как?- задумалась девушка,- Как?»
Черный вихрь… Ветер, беспощадно хлещущий глаза своими резкими порывами… Чей- то отвратительный, булькающий хохот…
- Ты?
- Да, моя дорогая…
Снова этот жуткий смех.
- Это я… Это же мир теней некромагов. Наших теней… Я знаю, зачем ты пришла сюда…
- Знаешь?- заинтересовалась Таня,- И зачем же?
- За душой своего некромага… Глеба Бейбарсова…- небрежно бросила Чума.
- Но…. Откуда…Откуда ты знаешь?
- Милая моя, в этом мире нет ничего невозможного…
- Да… Кроме жизни. Я знаю,- ответила Гроттер.
- Ты знаешь, я даже могу тебе помочь…Просто так.
- Просто так?- не поверила девушка.
- Да, просто так… Спросишь, зачем мне это? Да ни за чем. Просто…. Скучно… А так посмотрю, как ты будешь выпутываться из этой истории. Во всяком случае, это гораздо интереснее, чем наблюдать за хмурой, не знающей, что делать, Гроттершей, ходящей из угла в угол по этой гребаной избушке,- зевнула Чума,- И еще одна причина- Некромаги всегда помогают некромагам.
- Но я не некромаг!- воскликнула Таня в ярости,- Я- светлая!
- Светлая…- хмыкнула Чума -дель- Торт,- В тебе уже пробуждаются силы тьмы… Просто ты сама этого еще не осознала…
- Ты ошибаешься, Чумиха! Я была светлым магом и останусь им!
- Сейчас, да, возможно…. Просто ангел во плоти. Но, девочка, запомни одну простую фразу: От судьбы не уйдешь…
- От судьбы не уйдешь…- эхом повторила девушка.
- А теперь прощай… И запомни- в этом мире нет ничего невозможного…. И…. Любовь побеждает все…
И ведьма растворилась в ядовито-зеленом тумане.

                                        Глава 6.
                                     Цена любви.
- Любовь побеждает все…Глеб… Любимый, где же ты?...- Таня зажмурилась, ожидая леденящего ветра и черного вихря… Ничего. Она открыла глаза и… Закричала. Прямо над ней висел меч.  «Явно артефакт мрака»- подумала девушка. Черный, гладко отполированный, он казался почти жидким. Блестящий метал нависал над Гроттер, словно капля. Она попыталась пошевелиться, но почувствовала, что не может даже сдвинуться с места. «Связана?»- первая мысль. Оглядела себя- нет…Она свободна. Вроде бы. Но все равно не получалось пошевелить не то что ногой- даже пальцем…
-Что это?- мысленный вопрос. Вопрос самой себе, и вдруг…
-Я – меч любви.
-Меч любви? Ты… Ты можешь говорить?
- Нет. Я могу лишь отвечать на вопросы.
- Откуда ты?
- Ниоткуда. Потому что меня на самом деле не существует. Я вечный житель мира некромагических теней.
- Почему ты здесь?- задала вопрос девушка.
- Ты пришла сюда за душой своего любимого,- сказал меч. Похоже, вопросительные интонации были ему незнакомы,- Но за каждую душу есть определенная плата. Цена любви.
- И… какова же плата?- спросила Таня, бледнея.
- Твоя вечность.
Коротко и просто. Не жизнь, а… эйдос?
- Да. Выбор за тобой. Если ты не принимаешь условия сделки, то тот час же оказываешься в ТОМ, своем мире. Если же согласна- воскресает он.
- А я?
-А ты останешься здесь. Навсегда. Постепенно ты забудешь, кем была в ТОМ мире, и будешь тихой безобидной тенью бродить по лесам, в надежде найти чью- нибудь свежую душу, чтобы не дать исчезнуть своей собственной.
« Всю жизнь здесь… А если… Если я не соглашусь, то… То тут, в этих призрачных лесах будет бродить он… Нет. Я не могу так… Иметь шанс и не использовать его… Тогда… Тогда я согласна…»
- Не-ет !!! НЕ-Е-ЕТ!!!, Таня!
Она оглянулась.
- Глеб?! Глеб… Любимый…- девушка бросилась было к нему, но споткнулась о невидимую преграду и упала.
- Глеб…
-Таня! Не соглашайся… Не соглашайся!! Лучше я, слышишь… Лучше…- его голос звучал словно из-под толщи воды.
- Прости, Глеб… Но я должна… Будь счастлив…-Таня закусила губу, чтобы не расплакаться,- В жизни всегда приходится делать выбор…Я знаю, что, будь ты на моем месте, ты бы поступил точно так же…Прости.
Она взглянула на некромага.… Такого близкого, такого недоступного… Стоит, не в силах сдвинуться с места, и шепчет что-то тихо…
«Как жаль, что нельзя обнять его… В последний раз. Прости, любимый, но такова жизнь… Не мы выбираем её, а она выбирает нас....»
-Таня! Танечка…- слезы бессилия и отчаяния потекли по лицу Глеба… Первый раз в жизни. Или это дождь? Соленый дождь… Какая глупость… Откуда ему взяться в заброшенной избушке, покрытой пусть и обветшалой, но вполне еще надежной крышей… Хотя…В этом мире возможно всё…
-Прости, Глеб, слышишь…. Прости…- Таня прикрыла веки… Сквозь слегка прищуренные глаза взглянула на него… В последний раз.
- Я принимаю условия сделки.
Чей- то крик прорезал тишину избушки, но Таня не услышала слов… Только подумала: « Странно… Здесь же невозможно говорить….»

8

кРуто!!!
Давай в том же духе!!

9

МАГИЧКА, спешал фо ю....
Это концовка...

                                ЭПИЛОГ
                        От судьбы не уйдешь.
-Танечка… Таня… Любимая...
Она с усилием приоткрыла глаза. Белый потолок.
« Странно….Я не так представляла себе ТОТ мир….»
- Таня…- вновь позвал голос. Такой знакомый, такой ласковый…
- Глеб?!?!
- Да, это я… Моя малышка…- он ласково провел рукой по волосам девушки.
- Но… Но как же?- непонимающе спросила девушка.
- Это долгая история… Но мы с Жанной и Леной попытаемся тебе объяснить…
- Я слушаю,- Таня чуть привстала на локте. Какое странное чувство! Вроде бы, все в порядке, но….
-Что сказала тебе Чумиха? Я знаю, ты видела её…Я все это время был рядом, только ничего не слышал и не мог сказать…
- Чумиха?- Гроттер напрягла память, Она сказала, что в этом мире нет ничего невозможного, что любовь побеждает все, и…
- И…?- вопросительно посмотрел на неё юноша.
- Нет, ничего,- девушка хотела сказать еще про ту странную фразу: «От судьбы не уйдешь», но почему-то промолчала.
- Танюш,- начала Аббатикова,- Что тебе известно про темный артефакт «Меч любви»?
- Меч любви? Я помню….Но ничего раньше про него не слышала…
- А если и слышала, то уже не помнишь,- продолжила Жанка,- Он стирает любые воспоминания о себе у тех, кто его видит…
- Но…Почему?
-Видишь ли… Его действие несколько специфично… Помнишь, каково было его условие? Или твоя жизнь, или Глеба…
Таня кивнула головой.
- Так вот. На самом деле расчет был не на это. Если бы ты пожертвовала жизнью Бейбарсова, то погибли бы вы оба… Но те, кто любит ПО-НАСТОЯЩЕМУ,- некромаг выделила это слово,- спасают и свои души, и души любимых людей… Вот что  хотела сказать тебе Чума: любовь побеждает ВСЁ… Теперь вы с Глебом можете встречаться без  опасения…
- А Ванька?- Гроттершу давно мучил этот вопрос.
- Валялкин, что ли?- хмыкнула Свеколт,- Как же, забегал иногда, проведывал… Пару раз даже, по-моему, со своей девушкой…
- Девушкой?- воскликнула Таня,- С Зализиной?
- Ну, почему же так жестоко?- улыбнулся Глеб,- Такую истеричку я даже врагу бы не пожелал. К тому же, она, по- моему, мутит сейчас с Семь- Пень- Дыром… Пара года- два урода! Он зарабатывает деньги, а она- считает. Не сомневаюсь, они еще дадут стране угля, мелкого, но много…
- Тогда с кем же он?
- С такой милой девушкой по имени Дуся…- ответил Глеб.
- Пупсикова?!?!?
- Она самая… А что? Оба тихие, скромные, оба зверей любят….К тому же Дуська недавно призналась, что в жизни ей хотелось бы только двух вещей: Жить подальше от людей, в какой- нибудь глуши, и, желательно, поближе к Валялкину… Как видишь, они нашли друг друга…
- Я рада за них!- сказала девушка абсолютно искренне,- Надеюсь, мы останемся друзьями…
- Да, мне тоже этого хотелось бы…- согласился Бейбарсов,- Только… Держи…- он протянул Гроттер маленькое зеркало.
Она взглянула в него и выронила. Осколки серебряными брызгами разлетелись по комнате.
- Что это?- спросила девушка.
- Понимаешь… Когда ты была в ТОМ мире и переносилась из одного слоя пространства и времени в другой, ты, наверное, видела черный вихрь…
- Да…- сказала Таня,- Он больно резал мне глаза… Я помню.
- Так вот… Ты забываешь, что это- НЕКРОМАГИЧЕСКИЙ мир… И вихрь в нем- понятного происхождения…
- А точнее?- она не уверена была, что хочет это услышать, но все же…
- Это некромагический холодный черный огонь. Он и обжег тебе глаза… Как некогда, пять лет назад, и мне…
- Поэтому у меня черные глаза?- спросила у него Татиана.
- Да…- был ей ответ.
- А у тебя… Постой! Почему… Почему тогда твои- зелёные?
Она только что заметила то, чего не видела раньше. Глаза юноши больше не были насмешливыми и холодными, теперь они стали теплыми, зелеными, с золотистыми крапинками… Как у неё недавно…
-  Некромаг не может  выбраться из ТОГО мира, сохранив свой дар,- внезапно вступила Свеколт, сказав то, что хотела сказать Жанне еще тогда, в комнате,-  он становится обычным магом- правда, темным, но вполне с заурядными способностями. Только обычно  частичка его дара переходит к остальным его  носителям… То есть к нам. Но…
- Но мы не чувствуем его!- это уже Аббатикова,- Должно быть, он остался в мире теней… Так тоже бывает, я читала в какой- то книге…   в этом случае дар по маленьким частичкам впитывают другие тени, потерявшие сущность…. Большой силы им это, конечно, не даст, но…  А ты что думаешь?- обратилась она к Тане.
- Я? Ничего… Ты же знаешь, я абсолютно ничего не понимаю в некромагии,- рассеянно сказала девушка и отвернулась, а
  в её чёрных глазах на миг мелькнуло холодное матовое пламя…
В голове вспыхнули, будто высеченные раскалённым железным прутом, слова Чумы: «Но, девочка, запомни одну простую фразу: От судьбы не уйдешь…»

10

Класссс!!!!
Правда круто,
жалко что конец...


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » От судьбы не уйдешь...