Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер и 2 курс магспирантуры


Таня Гроттер и 2 курс магспирантуры

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Таня Гроттер и   2 курс магспирантуры.

Пожалуйста, не судите строго.Это мой первый фик)))
Глава 1
Прошла неделя учёбы в магспирантуре, уже не первого курса.…Начался второй курс с его предстоящими экзаменами…
После работы у Грызианы, Гробби решила всё-таки вернуться в Тибидохс и продолжить учёбу в магспирантуре. Ей надоело вести скучную передачу  «Встреча со знаменитыми покойниками». Уж очень она скучала по своим бывшим «однокашникам». Кроме Мадемуазель Склепофф в Тибидохс вернулись Гломов, Зализина вместе с Бейбарсовым и Семь-Пень-Дыр.
Как сообщил Глеб Лене и Жанне, ему удалось избавиться от магии Локона, и теперь он, как и раньше, пытался заполучить любовь Тани Гроттер. Прежняя любовь не угасла, а, на оборот, ещё больше вспыхнула в груди у некромага.
После очередной тренировки по драконболу, Таня возвращалась к себе в комнату, где её ждала Склепова со своими многотонными чемоданчиками. Гробби боялась, что её чемоданы не поместятся в комнате, и увеличила её размеры с помощью пятого измерения, что она могла делать лучше всего, ей  не в первой было увеличивать комнату с его помощью…
Грозная русская Гротти шла уже по коридору, и вдруг увидела Глеба напротив своей комнаты. Он стоял, явно поджидая Таньку. 
- Привет, Таня!!!- сказал он как всегда своим непоколебимым тоном.
-О, Топчибукашкин! Ты чего тут делаешь? По-моему дверь Лизон в другой стороне. Ты ошибся.
- Нет ,не угадала, малышка….Магия Локона снята. Я люблю тебя по-прежнему, и хотел пригласить тебя полететь на Лысую Гору. Ну, как?? ты согласна??
-С чего это я должна лететь с тобой? Нет, не полечу,- объявила как приговор Таня.
- В следующий раз, ничего, это все равно будет поздно или рано, но будет! – заявил Бейбарсов и исчез в искрах чёрного цвета.
Таня зашла к себе в комнату, обдумывая ответ Глеба «рано или поздно, но будет».Что же последует за этим разговором? Для Гроттер начинались одни вопросы, на которых не было пока ответов. Но череду обдумывания прервала Склепова. Она, как всегда, пыталась позаигрывать с её верным пажем Дыр-Тониано.
- Гроттерша, а поприветствовать старую знакомую не надо?? А??, -пробубнила Склеп, крутясь около пажа.
Но Таня и не думала ей отвечать, она углубилась в свои мысли. Недолго думая, Гротти оказалась в сонном царстве Морфея.

Глава 2

Скрип двери…..Таня еле-еле разлепила свои глаза и увидела великолепную картину: вся её кровать была посыпана лепестками чёрных роз. Гроттер встала, ошарашенная таким поступком, она не могла вымолвить ни слова. Малютка Гротти была в эйфории….Она догадалась, кто это сделал. Да, бес сомнений, это был некромаг – Глеб. Но как всегда, всё наслаждение прервал радостный визг роковой девушки тёмного отделения.
- О, Гроттер, тебя решили похоронить в лепестках чёрных роз,- с заметной завистью сказала Гробыня, - видимо Бейтарелкин опять в тебя втюрился, неужели ему надоела эта истеричка Зализина?!, -утверждая, нежели, спрашивая, проворковала мадемуазель Склепоff.
- Отвянь, Гроб. Не до тебя сейчас,- пребывая ещё в эйфории, сказала Таня.
Взглянув на часы, она поняла, что время завтрака, и спустилась в Зал  Двух Стихий. За столом, как обычно уплетая котлетки, сидел её любимый Ванька. Это был самый приятный шок. Неужели он приехал в Тибидохс к ней, к Тане?? Этот единственный вопрос мучил малютку в данный момент. Но Ванька и глазом не повёл в сторону, где стояла Таня.
- Ваня, миленький! Привет! Ты всё же решил бросить свой лес и вернуться ко мне?- спросила Гроттер.
- Тань, ты знаешь, я хотел тебе сказать, что буду жить в своей глуши вместе с Лизой Зализиной. Она меня постоянно навещает, говорит, что магия Локона снята Глебом. Лиза постоянно говорила и говорит, что любила меня всё время, проведённое в Тибидохсе. Тань, пойми, я любил тебя…..Но сейчас я люблю Лизу и хочу быть с ней. Прости……,- промямлил Ванька, он понимал, как тяжело это слышать Тане, но оставаться с ней он тоже не мог, а может и не хотел?
Таня, дослушавшая Валялкина, бежала из Зала  Двух Стихий к Башне Привидений, в своё самое любимое место, где на могла часами просидеть, размышляя над своими проблемами.
«Как? Как он мог так поступить со мной? За что? За что Ванечка, милый мой маечник?» -эти вопросы застряли в голове у Гроттер, не давая ей покоя. Таня села на окно, уткнувшись подбородком в колени. Она рыдала…..ни как не могла прийти в себя.
Кто-то подошёл сзади и нежно стал гладить её непослушные рыжие волосы. Таня подняла заплаканное лицо и увидела Глеба Бейбарсова.
- Глеб? Что ты здесь делаешь? Ты пришёл посмеяться надо мной? Смейся, хуже всё равно не будет, чем сейчас,- всхлипывая, произнесла Таня.
- Малышка, нет. Я почувствовал, что тебе плохо и решил узнать, в чём дело. Ты ведь знаешь, что я тебя люблю!
Таню, поняв, что Глеб её любит по-прежнему, начинали терзать мысли: « Да, Ванька меня бросил, но любила я его? Было мне хорошо, как с Глебом? Наконец-то, кого я люблю??».
Глеб подсел к ней на подоконник, и обняв её за плечи, начал успокаивать.
- Танечка, что случилось?
- Это не твоё дело, это тебя не касается!
- Опять поссорилась с Валялкиным? Таня, пойми он тебя не любит, и не любил никогда, как я! Он тебя не достоин.
Таня уставшая слушать о Ваньке резко встала и побежала к себе в комнату. В комнате бушевала Пипенция. Она никак не могла найти то платья с эффектом «отведи глаз». В них она казалась весьма стройной. Платья, по крайней мере, убирали лишних  кило двадцать. На своём гробу валялась Склепова. По зудильнику она выманивала дырки от бубликов у Шейха Спири. Ему, в какой раз приходилось доказывать, как он любит Гробыню.
- О! Плакса Гроттер прибежала! Ну что стряслось? Танька, ну расскажи, уйми мой пыл..
- Отвянь Склеп, - Таня не ставшая  ничего рассказывать Гробыне улеглась на кровать.
- Гроттерша, ты чо не собираешься, ах да, тебе ж нечего надеть, нет у тебя богатых ухажёров, как  у меня. Тебе до меня далеко,- тихо смеясь, сказала мадемуазель Склепова.
- Склеп, ты чё? С дуба рухнула, куда собираться??
- Да Танька, ты уши чистила? Сегодня на завтраке Сарданапал сказал, что сегодня вечером к нам в школу прилетают новые ученики. Им лет по девятнадцать-двадцать. Это два мальчика. По-моему, это некромаги.
- О нет, опять некромаги!! Да, это тебе Верка сказала? Я теперь спокойна за нашу разведку, она не спит,- улыбнувшись, сказала Гроттер. Сама же начала придумывать, в чём же она пойдёт встречать новых учеников.
начались сборы девушек, это заняло примерно полчаса. Во всём новом они спустились в Зал Двух Стихий.

Глава 3.

- Добрый вечер, дорогие ученики школы магии Тибидохса, сегодня к нам пожаловали два молодых человека. Теперь они будут учиться с вами, магспирантами, - сказал пожизненно-посмертный глава, - встречайте.
И тут сразу же взгляды собравшихся обратились к входной двери. Как только появились молодые люди, девушки ахнули. Таня же обратила внимание на светлого парня, с голубыми глазами, он был безумно красив, даже Жикин ему в подмётки не годился. Рядом с ним шёл парень с черными, как смоль волосами, карими глазами. По красоте эти парни могли сравниться только с Глебом Бейбарсовым. Ведь почти все девушки Тибидохса были влюблены в него, и готовы были задушить Таню в своих мечтах. Светлый парень, его звали Владимир, подмигнул Тане. Тем самым Таня уже думала познакомиться с ним или нет? Другого же парня звали Максим. Спустя несколько секунд  Владимир схватился за виски, у него закружилась голова. Стало ясно, девушки начали уже накладывать на него любовные заклинания, пытаясь влюбить его в себя. Стол, за которым сидела Гроттер, оказался рядом с парнями. Таня встала из-за стола и подошла к Вове. Вдвоём они направились к Ягге. Сзади Таня чувствовала недовольство девушек, почему опять Гроттерше достаются самые красивые парни?
Осторожно они дошли до магпункта, как вдруг Вове стало намного лучше.
- Привет, Таня! Я хотел поговорить с тобой наедине, извини, что получилось это таким образом,- начал было говорить Вова.
- Что? Так это был дешёвый спектакль? – начала  повышать голос Таня.
- Ещё раз, прости! Я люблю тебя! Да, не удивляйся. Ты готова слышать правду?- Вова завораживающе посмотрел в глаза собеседницы.
- Да, я готова!- отчеканила Гротти.
- Помнишь того светленького мальчишку, который бегал за тобой в детстве? Всегда был рядом с твоим подъездом. Так вот, это я!
Таня с непониманием смотрела на Вову, уж чего она не ожидала, так это того, что этим светлым назойливым мальчишкой был он, красивый, эффектный некромаг! Ну как он стал им? Как так всё получилось?
- Вот ты теперь знаешь всю правду….
«Да, ну почему в меня вечно влюбляются парни незнакомые мне ранее?? Глеб, Вова, как вы похожи…» - думала Таня.
-Да, знаю.
В этот момент Вова обнял малютку Гротти.
- Вова, что ты делаешь, пойми, мне нравится другой. Что было в детстве тебе придется забыть, у меня своя жизнь и прошлого не вернуть, -  с грустью сказала Таня. Ещё раз посмотрев на Владимира, она отправилась в Зал Двух Стихий.
Прейдя на банкет, Таня увидела Глеба, который смотрел на неё с ревностью, он не мог понять, почему именно она пошла вместе с Вовой.
А тем временем с другим некромагом, Максимом, уже во всю кокетничала Склепова. Гуня же беспокойно посматривал на неё, не решаясь подходить к ним. Он прекрасно помнил те унижения, которые ему доставил Бейбарсов.
У Тани не было желания и дальше сидеть в Зале, она пошла к себе в комнату. «Блин, ну когда же это всё прекратится, то Ванька, то Глеб, теперь Вовка. Какой- то любовный треугольник! Хотя какой треугольник, я Ване не нужна! Ну и пусть он живёт со своей Лизон Зализованной. Да, и что же мне теперь делать?? Кого выбрать??? Кто мне нужен, в конце концов??»- теперь эти вопросы гложили Таню…
Решив оставить обдумывание этих вопросов на следующий день, малютка Гротти заснула.

Глава 4.

- Гроттерша, открой свои лупики, тётя Склепова хочет с тобой поговорить, немедленно!! - орала во всё горло Гробыня. Было уже 7 утра, время, когда начинает просыпаться весь Тибидохс.
- Гроб, ты чё?? Дай поспать, - сонно проговорила Таня.
- Танька, не бухти, я вчера ходила на свиданку с новеньким Максимом. Это было круто. Он такой романтичный, не то, что Гуня мой. Только и годится что в охранники. Брошу я его, наверно, надоел уже!- в мечтах говорила роковая девушка тёмного отделения.
- Гроб, ты точно свихнулась, куда ты без Гломова? Вы уже как родственные души. Хотя, я тоже уже не с Ваней. Это твоё дело, но прежде, чем что-либо решить, подумай сто раз! – предостерегая, посоветовала Таня.
Одевшись, Таня спустилась на завтрак. За её столиком сидели Ягун и Лоткова. Они мило беседовали. Нет Ваньки, её Ваньки…но всё. Он бросил её. Значит, чему быть, того не миновать. И с этими мыслями Таня села за столик. Сегодня им выпала скатерть с блинчиками.
- Привет, Танька! как дела?? – начал разговор неунывающий комментатор.
- Привет. Нормально. Сегодня тренировка. Ты пойдёшь?
-Да? А Соловей мне ничего не говорил. Ну да, я пойду, вот только пылесос чешуёй заправлю.
После завтрака  Таню ждал урок предсказаний. Этот предмет вела мадам Зируана. Это было молодая женщина, лет 30.
- Здравствуйте, магспиранты!  Сегодня у нас предсказания. Возьмите чайные блюдца, затем наклонитесь к ним, и скажите: Будущеез Предсказанус!!
- Будущеез Предсказанус!
В этот момент Таня увидела  Глеба, дерущегося с Вовой. Серьёзный разговор опять с Бейбарсовым. А дальше туман…..всё, предсказание было. Но когда это будет, она так и не поняла.
Выходя из кабинета, она увидела Глеба, идущего к ней навстречу.
Подойдя ближе, он прижал её к стенке, не дав сказать ни слова.
- Малыш, я знаю, что я тебе интересен, я нравлюсь тебе! Но почему ты всё время избегаешь меня? Нельзя бежать от судьбы, и ты от неё не убежишь!!
- Глеб, у тебя мания величия, - чуть задыхаясь, проговорила Гроттер, - отпусти меня, немедленно. Не смей так больше со мной обращаться! Я тебе не Лизка, с которой ты обращался, как хотел! Я не твоя собственность. Запомни это!!!

2

Аааа...ГДЕ ПРОДА? А? Что форум рассыпается? Проды жажду!

3

На эти оскорбления Глеб никак не ответил, а просто поцеловал Гроттер. Таня не стала ему сопротивляться. Ей доставлял этот поцелуй удовольствие.
Через мгновение  поцелуй прекратился, и Глеб сказал: « Пока, малышка. И ещё раз, ЗАПОМНИ! Ты будешь со мной, и никто мне не помешает!».
« Какой же он нахал, и почему я не сопротивлялась ему? Наверно, он мне нравится! А как же Ванька? Всё, Валялкин – это забытое в прошлом чувство, которое ко мне больше не вернётся!»- думала Танька.
Пришло время тренировок. Контрабас Гротти нёс её лучший друг Ягун.
Соловей был сегодня, мягко говоря, не в духе. Он гонял ребят по полной программе, заставлял выделывать всевозможные перевертоны. У Гроттер, как всегда, получалось всё, почти, с первого раза. Недаром Соловей говорил, что она самая лучшая из команды Тибидохса. Она может стать выдающейся драконболисткой!

После тренировки, возвращаясь в свою комнату, Гротти встретила Вову, который сидел в общей гостиной. Как увидел Таню, он мигом поднялся и подошёл к ней.
- Тань, не составишь мне компанию за моим столиком за ужином?
- Нет, я не могу бросить моих друзей одних.
- Друзей? – Вова усмехнулся, - Ягун сидел во время обеда за столиком с Лотковой, Ванька с Зализиной. Я думаю, что ты им будешь мешать. А мне, как раз-то, мешать не будешь. Ну что, сядешь? – с надеждой в голосе спросил Вова.
- Я подумаю. – С этими словами малютка Гротти пошла к себе в комнату.

Глава 5.

- Пипенция, а не погадать ли нам? – спрашивала в это время у Пипы Гробыня.
- Давай, сейчас узнаем, любит ли меня мой Гурий!!!- мечтательно ворковала Пипа. Её это предложение было по душе.
- Так, что нам надо? нужна свеча, витая в ночь Нового Года, ровно в бой курантов, адский огонь.
- Сходи к Ритке, у неё огонь точно есть, помню, она сама хвасталась. Притащи..- командовала мадмуазель Склепоff.
- Ща, я мигом.
Пипа побежала с энтузиазмом к Шито-Крыто. Через мгновение в комнату зашла Таня.
- Обана, Гроттерша припёрлась. Так, ты будешь гадать с нами. - Приказала Склепова
- Гроб, я не хочу. Я устала жутко!
- Танька, не выделывайся. Сейчас развлечемся. Тёте Гробе интересно, что у вас там с Вовой или Пинайлошадкиным!- хищно посмотрела на Таню Гробыня.
- Ну ладно, развлекаться так с пользой!- уговаривала сама себя Гроттер.
Тут в комнату ввалилась Пипа с адским огнём.
- Всё, давай огонь, Пипенция. Я первая.
Бейбарсов!
Огонь даже не шелохнулся.
- Вот чёрт, а я то думала…. Гробыня была расстроена. Она, как и любая девушка в её возрасте, думала, что она нравится Глебу и уже строила планы.
- Так давай ты, Пипа!
- Гурий Пуппер! – громко сказала Дурнева младшая.
Огонь, как и в случае Гробыни, не шелохнулся
- Так, Танька, осталась только ты! Ну же, давай.
-Э-э… Глеб Бейбарсов! В этот момент пламя взвилось до потолка! Слегка оставив следы копоти.
- Ого, Танька, да он по уши в тебя влюблён. Девочки, у нас есть последний шанс, т. е. последний второй круг. Я первая, - решила Гробби.
- Макс!
Пламя взвилось примерно на метр, от стола, на котором стояла свеча.
- Ты, Пипа!
- Гена Бульёнов!
Пламя взвилось практически до потолка, уступая пламени Гроттерши.
-Гротти, теперь ты…
- Вова!!
Пламя взвилось до того же уровня, что и в первый раз, но мигом же исчезло.
- Гроттер, в тебя опять втюрился новенький красавчик! Везёт же бедным сироткам!! – не унималась Склепова.
« Да, обалдеть.…Да сколько можно, опять придется выбирать!!».

- Гроттерша, а, Гроттерша!! Ну расскажи моим милым ушкам, что у тебя с Бейсусликовым и Вовкой,- завелась Гробыня.
- Гроб, отвали, я устала и хочу спать! Потом, в следующий раз,- отрезала Таня.
- Все вы, Гроттерши одинаковые.
Гроттер улеглась на кровать и сразу же заснула.

4

Класс!!!!Просто класссссс!!!!Жду продолженице!!!!!

5

Согласна!!!! Народ жаждет проды!!!!!!

6

-Походу прда где спряталась за углом, и не хочет показыватся))))

7

Мне так приятно!!! Спасибо)) Просто я учусь в Академии. Дома бываю раз в неделю...Так что не серччайте))) Я ВАС ЛЮБЛЮ)))

8

сейчас опубликую-с))

9

Глава 6.
Звук зудильника….Таня кинула подушку в зудильник и промахнулась. Видимо, она была пока без сил. Пробурчав заклинание, она выключила функцию будильника, установленную на магическом зудильнике. Разлепив глаза, Гроттер увидела следующую картину: в комнате сидели Пипа, Гробыня, Макс и Вова и играли в карты. У Тани чуть глаза не полезли на лоб: Вова сидел у неё в комнате и улыбался ей.
- О, сиротка наша очухалась! Давно пора бы, а то мы всё гадали, когда ты проснёшься.- Пробурчала Пипенция.
- АААА, СКЛЕППП, это ты их сюда привела??- чуть ли не крича, спросила Таня.
В этот момент Таня встретилась со взглядом Владимира, поёжившись, она отвернулась.
- Боже, Гроттерша, как ты могла такое подумать?!?! Парни сами пришли к нам в комнату, ну я им и предложила сыграть в карты.- С невинным лицом начала оправдываться Гробыня., - ну ты будешь не против, если мы всё же закончим партию??
- НЕТ, пошли ВВОООННННН!!!- Танька вскочила с кровати и подбежала к двери. Взглядом  показывая, кто здесь хозяин.
Парни быстро встали и ушли, ничуть не обижаясь на Гроттер.
- Гроб, чтоб это было в последний раз, либо предупреждай меня, кого нам ждать по утрам!- приказывая, сказала грозная русская Гротти.
- Гроттырша, ты чё, с дубу рухнула, чтоб я спрашивала разрешение у тебя, типа мам, а мам, ну разреши…- бухтела Склепова, но не решилась ссориться со своей соседкой по комнате.
После конфликта Таня оделась и спустилась на завтрак в Зал Двух Стихий.
Там ждал её приятный сюрприз. За столом сидел Глеб. Тане пришлось сесть рядом с ним.
- Малыш, привет. Ты не хочешь со мной сегодня прогуляться? Как раз после драконбольной тренировки?
- Мм, да, хорошо. «Почему бы и нет, ведь я имею тоже право на счастливую жизнь»-убедила сама себя Гроттер.

10

Интересненько, тока чет мало, ну чтож, будем ждать проду!!!!!!!!!!!

11

Наследница силы ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗЯЗИК, ПРОДКУ!!!!!! А то уже скучно!!!! Тута совсем одной сидеть!!!! АААА
:sorry:

12

ОдноЙ? не правда! тут есть я! А это уже не мало!
Наследница силы Почему так мало проды??? Д/з катать продки всю неделю в академии после чего выкладывать дома в больших количествах!

13

~Sattella~
Правильно!!!! Ну ты ваще умниуца!!! Единомышленница блин!

14

Глава 6.
Звук зудильника….Таня кинула подушку в зудильник и промахнулась. Видимо, она была пока без сил. Пробурчав заклинание, она выключила функцию будильника, установленную на магическом зудильнике. Разлепив глаза, Гроттер увидела следующую картину: в комнате сидели Пипа, Гробыня, Макс и Вова и играли в карты. У Тани чуть глаза не полезли на лоб: Вова сидел у неё в комнате и улыбался ей.
- О, сиротка наша очухалась! Давно пора бы, а то мы всё гадали, когда ты проснёшься.- Пробурчала Пипенция.
- АААА, СКЛЕППП, это ты их сюда привела??- чуть ли не крича, спросила Таня.
В этот момент Таня встретилась со взглядом Владимира, поёжившись, она отвернулась.
- Боже, Гроттерша, как ты могла такое подумать?!?! Парни сами пришли к нам в комнату, ну я им и предложила сыграть в карты.- С невинным лицом начала оправдываться Гробыня., - ну ты будешь не против, если мы всё же закончим партию??
- НЕТ, пошли ВВОООННННН!!!- Танька вскочила с кровати и подбежала к двери. Взглядом  показывая, кто здесь хозяин.
Парни быстро встали и ушли, ничуть не обижаясь на Гроттер.
- Гроб, чтоб это было в последний раз, либо предупреждай меня, кого нам ждать по утрам!- приказывая, сказала грозная русская Гротти.
- Гроттерша, ты чё, с дубу рухнула, чтоб я спрашивала разрешение у тебя, типа мам, а мам, ну разреши…- бухтела Склепова, но не решилась ссориться со своей соседкой по комнате.
После конфликта Таня оделась и спустилась на завтрак в Зал Двух Стихий.
Там ждал её приятный сюрприз. За столом сидел Глеб. Тане пришлось сесть рядом с ним.
- Малыш, привет. Ты не хочешь со мной сегодня прогуляться? Как раз после драконбольной тренировки?
- Мм, да, хорошо. «Почему бы и нет, ведь я имею тоже право на счастливую жизнь» - убедила сама себя Гроттер.
Позавтракав, Таня вместе с Ягуном и Лотковой отправились на «Защиту от духов», преподаваемую Сарданапалом.
- Дорогие дети..- начал было Академик, но его прервала Склепова.
- Мы не дорогие, мы уценённые, - с подхолимным  выражением лица сказала мадемуазель Склепоff.
- Гробыня, попрошу минуточку внимания, - продолжил Сарданапал, - и так, сегодня, как всем известно, состоится банкет в честь дня начала сдачи экзаменов. В этот момент лауреат премии волшебных подтяжек улыбнулся, а усы без золотого зажима начали трепать бороду.- Всё, на сегодня занятия закончены, не забудьте про банкет!
После очередной драконбольной тренировки Таня пришла в комнату, уставшая как собака. Сегодня Соловей О.Разбойник тренировал младшую сборную Тибидохса и   
сборную магспирантов, которые должны были выделывать фигуры из высшего пилотажа.
Гроттер улеглась на кровать и задумалась, пойдёт ли она сегодня на свидание с Глебом или пойдёт на банкет. После долгих раздумий, спустя несколько часов, Таня вместе с Гробби спустилась в Зал Двух Стихий, где банкет был уже в самом разгаре.
Подойдя к столу, малютка Гротти увидела Бейбарсова. Он был не узнаваем: высокий, стройный парень с красивыми чёрными глазами, завораживающими  почти всех девушек Тибидохса. (p.s. Но в этот  вечер Глеб был только с Таней).
Увидев Гроттер, Бейбарсов немедленно подошёл к ней и пригласил её прогуляться по Зимнему саду. ( по просьбе учеников, преподы наколдовали сад в Тибидохсе).
Долго не думая, Таня согласилась.
- Ну что, малышка, начнём нашу прогулку по Зимнему саду!
И повернув бамбуковую трость, Глеб завёл Гроттер в сад, где никто не мог помешать их прогулке.
Сад был великолепен: всюду снег, ели, звёздное небо….
Присев на лавочку, Таня спросила:
- Глеб, скажи, зачем все эти прогулки? Ты хочешь вернуть мою любовь?
- Да, помнишь, я тебе говорил, что рано или поздно, но я добьюсь тебя. И вот, я предпринимаю первые шаги к этому,- сказав это, Бейбарсов загадочно улыбнулся, не зная, можно ли его улыбку назвать загадочной. Загорелся нехороший огонёк в его глазах.
- Я помню, и ты думаешь, что возможно меня так быстро завоевать?- спросила Таня.
- Нет, я так не думаю. Просто знай, что я тебя люблю!- В этот момент Глеб поцеловал Гроттер. Не противясь его поцелую, Таня ответила ему на поцелуй поцелуем. Это был самый страстный поцелуй.
- Ну вот, малыш, а ты говоришь, что не любишь меня, твои слова и действия расходятся в этом понимании. Таня, не обманывай себя, признай, что ты меня тоже любишь. Наша любовь будет вечной, и никто не помешает нам любить друг друга.
- Сколько можно говорить одно и тоже, этот поцелуй был случайность. Не дави на меня, я должна сама разобраться в своих чувствах,- рассвирепела Гроттер.

Вот такая я плохая)))

15

у меня ещё инет был в отключке))

16

Представляю вам, мои уважаемые читатели, моего вдохновителя и просто отличную подругу, МАРИЮ…

После  разговора Таня, не оставаясь до конца банкета, побрела к себе в комнату.  На лестнице Атлантов Гроттер встретила Вову.
- Привет, почему не остаёшься на банкете? Ты куда-то спешишь?- любопытствовал Владимир.
- Я просто устала и хочу не много отдохнуть.- На автомате соврала Таня.
- Может ты забыла, ну я же чувствую тебя, твои душевные переживания, как твой любимый некромаг!!
- Не лезь не в своё дело. Это лично мои проблемы, и не чьи-либо ещё. Я с ними разберусь сама.
Таня, не слушая Вову, побежала к себе в комнату (вечную подругу её размышлений). В комнате Гроттер переоделась и легла на кровать, уткнув голову в подушку. Ночь выдалась несладкая…
Утром, проснувшись, Гробби увидела заплаканное лицо соседки по комнате.
- Эй, сиротень, ты что, опять в подушку плакала?? Лучше бы мне на плечико, как в старые добрые вечера, а то какая-то подушка…- Возмущалась по-своему мадмуазель Склепова.
- Гроб, отвянь, не до тебя сейчас.
- Эй, Танька, так дела у нас не пойдут. Тётя Склепова хочет тебе помочь, а ты сразу «мордой о стол». Давай поговорим о твоих проблемах.
- Склеп, я не хочу сейчас об этом говорить. Давай вечером. А сейчас, если ты не забыла нам надо идти на урок к Медузии.
- Вечером, так вечером. А сейчас Гробуличка пойдёт блистать своим новым маникюром перед носом у преподов.

- Так мои дорогие магспиранты, сегодня у нас этика магии. Приступаем изучать главу первую «Взаимоотношение светлой и тёмной магии»- начала объяснять новый предмет доцент Горгонова.
- О нет, я этого не переживу, какая-то этика магии, ещё одна бестолковщина,- сказал лопоухий внук Ягге Тане.
- Так, Ягун, чтобы быть настоящим сильным магом, вы должны знать абсолютно всё. Вы должны были сто раз подумать, перед тем, как решить стать магом высшего уровня.
- Вообще-то я собирался стать поваром-кондитером, но меня бабуня Яггуня запихнула сюда. Вот так. - Попытался сострить Ягун
- Не паясничай. Сейчас наложу на тебя заклятие, а потом посмотрим, как с этим справится неудавшийся повар-кондитер, - пригрозила бесстрастная Медузия Горгонова.
- Ягун, сиди и молчи. Лучше не нарывайся на неприятности.- Советовала лучшему другу Гроттер.
- Так точно, слушаюсь и повинуюсь, - не унимался неунывающий комментатор.
В этот момент у Тани закружилась голова, она почувствовала лёгкое недомогание.
- Танька! С тобой всё в порядке??- спросила Склепова, неизвестно как очутившаяся рядом.
- Ддда, нормально, -пересиливая  себя, ответила Гроттер.
- Ой, смотрите, к нам кто-то бежит- кричали с последних рядов.
Они были правы: в кабинет забежал Бейбарсов.
- Бейсусликов, ты кого здесь потерял? Не меня ли??- с надеждой в голосе спросила Гробыня.
Но её вопрос остался без ответа.
Не замечая Склепову, Глеб подбежал к Тане:
- Малыш, что случилось? С тобой всё в порядке? Я почувствовал, что тебе становится плохо.
- Всё в поряд...-не договорив, Гроттер упала в обморок.
Не ожидавшая такого поворота событий, мадмуазель Склепова вскрикнула.
- Пампушечка моя, что случилось?- с просоня спросил Гломов.
- Фух , просто Гроттерша шлёпнулась в обморок, и я испугалась.

- Так, а ну быстро все сели по местам! А ты, Бейбарсов, отнеси Гроттер в медпункт и побудь с ней там,- приказала доцент кафедры этики магии.
Глеб взял Таню на руки и понёс к Ягге в магпункт. Это были самые мучительные минуты всей его жизни: когда на твоих руках лежит самый любимый человек, а ты не можешь ничего сделать, даже просто поцеловать.
Прейдя в магпункт, Глеб рассказал старушке о том, что произошло на уроке. Не медлив ни минуты, Ягге принялась поить снадобьями. Татьяне стало легчать……

Прошёл месяц….

Этот момент стал переломным в судьбе Гроттер.
Ягге сразу выяснила, что у Тани был грипп, в тяжёлой форме.
В плане любви улучшилось её отношение к Глебу. Вова же, в отличие от Бей-всех-подряд, всего лишь несколько раз навестил Таню, поэтому «его песенка была спета».
Сам же Глеб часами напролёт сидел рядом с её кушеткой.

17

Глава 8
Прошёл месяц….

Этот момент стал переломным в судьбе Гроттер.
Ягге сразу выяснила, что у Тани был грипп, в тяжёлой форме.Таня была поражена: ведь это лопухоидная болезнь. Ну что поделать, ведь она человек. Вова лишь несколько раз навестил Гроттер. Ей это было, конечно же, неприятно. Не долго думая, её подтолкнули к этому решению поступки Владимира, она решилась, почему бы ей и не начать встречаться с Глебом?. Бейбарсов же навещал Таню по несколько раз на день. Здесь и проявилась его забота, нежность, прятавшиеся под маской «эгоиста»…

Урок потусторонних миров вёл сам Академик. Он решил преподавать два предмета.Оба его предмета были сложные. Но это был самый опасный из предметов. Потому что на практике можно было по ошибке затеряться в каком-либо мире и не вернуться назад. Началась пара:
- Магспиранты, - начал Сарданапал, - этот предмет буду вести у вас я, ведь это самый опасный…- Но тут Академика прервала Склепова.
- Да ладно, все предметы сложные. Сдохнуть можно на любой паре по ошибке.
- Гробыня, ты можешь, как ты выражаешься «сдохнуть», действительно на любой паре, но затеряться в потустороннем мире, и не вернуться обратно живой – это опаснее, чем просто умереть. Даже наши некромаги смогут тебя оживить, но вернуть твою душу никто не сможет обратно. Поэтому, уважаемые второкурсники, будьте внимательны, не совершайте оплошностей! – заключил лауреат премии «волшебных подтяжек».
- Итак, заучите или, как говорят в лопухоидных школах, запишите себе на лбу заклинание, чтобы не попасть в случае опасности в потусторонний мир.
ПОТУСТОРОННИКУС ВОЗРАТИМУС  ДУО ФОРТЕ.
Все, находящиеся в данный момент на паре Сарданапала, усердно записывали и учили это заклинание. Повествование Академика вызывало страх у большей половины магспирантов. Никто не хотел затеряться в этих мирах, за исключением некромагов. Они хотели испытать свои знания и силы, для возвращения назад, на планету Земля.
- Ну что, Бейбарсик, давай затеряемся вдвоём в потустороннем мире? – предложила Гробыня.
- Нет, ты меня не вдохновляешь на такие поступки. Это должен быть другой человек, но не ты. – Глеб в этот момент мечтательно посмотрел на Гроттер. На что та покрутила пальцем у виска, пробурчав: «Больной что ли?»
- Да, у меня больная фантазия…
На этом притирки между парой закончились. Урок Сарданапала закончился. Слава богу, никто не пострадал.

- Тань, а Тань, ну расскажи мне, ну что же там у вас с Зарезаймедведевым? – настойчиво спрашивала Склепова, лёжа на гробу и читая заклинание из 100 запрещённых «о вытягивании мозолей у богатых магов-дураков». – Ой, нашла, - Склепова чуть не свалилась с гроба от неожиданности, - как раз здесь про Спирю «Спирянум Лоханумос», то что нужно,и не придётся ему званить и выклянчивать эти мозоли, - радовалась Гробби.
- Ну нравится мне он, но я не знаю, когда начнётся история наших отношений, - говорила Гротти.
- Слышь, а ты зайди к нему в комнату, обними его и скажи: «Ну что, некромаг, добился своего?» и поцелуй его.
- Склеп, ну ты даёшь, я на такое не способна. Пусть лучше он ко мне придёт…
В дверь кто–то постучал.
- Сизамус открыванис! – выпалила Таня.
В дверях стоял некромаг-Глеб.
- Ой, Барсик бей, мы только о тебе говорили, - ласково промурлыкала мадмуазель Склепова.
- Я знаю.- Спокойно ответил Глеб. – Склеп, оставь нас.
- Ну ладно, воркуйте тут, голубки.
Модельной походкой Гробыня вышла из комнаты и направилась к Гуне, пить пиво.

Люди, никому не нравится?? Тогда я писать не буду!!! ФСё))

18

КЛЁВО!!!!!!!!!!! МНЕ БЕЗУМНО НРАВИТЬСЯ!!!! ПОЖАДУЙСТА, ПИШИ ДАЛЬШЕ!!!!!

19

Сашулька Я
Спасибо тебе)) Одна ты меня поддерживаешь)) Ради тебя буду думать дальше))) ПАСИБО, ещё раз))

20

Наследница силы Ну, хоть я!!!! А у меня вообще полный зад. Никого вообще нет. Знаешь, прям как в морге!!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер и 2 курс магспирантуры