Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Второй шанс


Второй шанс

Сообщений 41 страница 60 из 201

41

Angel Dragon пасяба. Я видела на ролевухе. Ты - мой хранитель! Классно! Имя мне твое там нравится. На дняве тоже читала. Пасяба

42

Через четыре дня по зудильнику позвонила Лена. Она поинтересовалась как дела у Тани и спросила не прилетит ли она встречу на Лысую Гору. Говорить больше  Свеколт  не решалась, подозревая, что их могут прослушивать. На днях к Тане заходил профессор Сарданапал и намекнул, что люди, разыскивающие Глеба, все еще следят за ней  и некромагами.
  Таня потупилась и сказала, что она не прилетит, так как у нее не желания и возможности иметь что-то общее с Лысой Горой.  Лена быстро поняла, что Гроттер хотела сказать и грустно посмотрела на нее. Таня никогда прежде не видела Свеколт в таком состоянии. В ее глазах отразилось чувство разочарования и даже отчасти презрения. Некромаги никогда не бросали начатого дела, для них их цель не исчезала, пока не была приведена в исполнение. Таня же только что отказалась от задуманного. Она сдалась, причем по глупой причине – она испугалась. Некромагам неведом страх. Тем более они не боятся самого себя и своей силы, они не боятся тьмы, они и есть тьма, как не напыщенно и глупо это звучит.
  - Что ж, хорошо, - выдавила наконец Лена и, кивнув головой на прощание, прервала связь. Говорить им больше было не о чем.
  Таню долго потом мучила совесть. Девушка думала, что Глеб исчез из-за нее, и что она должна помочь найти его, но слова Академика отрезвляли ее. Когда он приходил сообщить о слежке людей Магщества, он, остановившись у двери, произнес «Любой путь, ведущий ко свету верен. Даже если иногда нам кажется, что этот путь идет через предательство. К сожалению, иногда не все можно назвать предательством, иногда через эту норму морали можно переступить. Тьму нельзя предать, она предала саму себя еще в начале своего существования, а, значит, о предательстве тут и не может быть и речи. Твой выбор правильный, во Тьме тебя уничтожит огонь Тартара, во Свете тебя кто-то ждет. Твои друзья всегда будут ждать тебя. А Свет умеет прощать, Таня, не сомневайся».
  Гроттер тогда застыла от недоумения. Она никак не могла понять откуда академик всегда все знает.
И девушка в очередной раз убедилась, что она сделала правильный выбор и не собиралась отступать.
  А через три дня после разговора с Леной ее ожидал сюрприз. Этот самый сюрприз был преподнесен ей совершенно неожиданно, и Таня сначала не могла поверить, что происходящее  правда.
  В то утро она как и обычно пришла на завтрак, правда, в этот раз без Ягуна, так как он по непонятной причине убежал на завтрак намного раньше нее. Это было настолько странно для играющего комментатора, что Таня сразу же подумала, что рано утром ему должны прислать какую-нибудь деталь для пылесоса или очередной аксессуар для драконбола, которые Ягун с завидной регулярностью продолжал заказывать по каталогу. Подобной дребедени у него скопилось уже очень много, и внук Ягге, не зная, куда все это девать, собирал ненужные покупки в чемоданы и оттаскивал бабусе в магпункт, где Ягге, пока внучок не замечал, выбрасывала этот хлам. Но каждые полгода Ягун притаскивал по два новых чемодана, и небольшая темная комната, в которой Ягге хранила ненужные вещи, всегда была завалена имуществом Ягуна.
  Но Таня ошиблась. За их столом, напротив Ягуна, сидевшего рядом с Катей Лотковой, завтракал Ванька Валялкин.
  Удивлению Тани не было предела. Несколько минут она не могла сойти с места и безотрывно смотрела на Ваньку, мирно завтракавшего блинчиками. Вскоре Гроттер заметил Ягун и позвал ее.
  Стоять на месте и дальше было бы глупым, и Таня медленно подошла к столику. Ванька поднял голову и хмуро посмотрел на нее. Видимо, он все еще прекрасно помнил их недавний разговор. Таня виновато посмотрела в глаза маечнику и неожиданно что-то поняла. Она поняла смысл слов Сарданапала и то, что он имел в виду. А кто знает, может быть, он был прав? Девушка поняла, что больше всего на свете она сейчас надеется, что академик был прав, как и всегда. Гроттер уверено посмотрела в глаза Ваньке и неожиданного почувствовала к своему милому и доброму маечнику необыкновенную нежность. О Древнир! Какой же глупой она была все это время! Ей ведь никто, никто кроме него не нужен!
  И, не понимая, что она делает, Таня бросилась обнимать Ваньку. Она прижалась к нему и поцеловала. Ванька был шокирован ее поведением, но, видимо, поняв все, что она не могла, боялась сказать, прижал ее к себе и принял ее такой, какой она была. Он понял и принял все ее поступки, все ее мысли. Ванька всегда понимал ее и знал, как никто другой…

43

В этот момент Таня хотела возразить своим мыслям, но не разрешила портить эту минуту, подумала, что ей надо наслаждаться,  дорожить, а не тратить на пустые разборки со собственной совестью.
   - Мамочка моя бабуся! – воскликнул Ягун. – Ну просто бразильские страсти по зудильнику. Слышь, Тань, Ваньк, а вам главные роли в мыльных операх не предлагали? Вы бы такие истерики со слезами и сцены примирения с поцелуями и объятиями  там сыграли, что каждый маг обрыдался бы. Что там маг! Мертвец, вылезший из могилы в полнолуние и случайно нашедший зудильник, прослезится. А главным  отрицательным героем-разлучником, который хочет заставить  выйти за него замуж бедную Тарнолитту  будет злобный дон Глебиус. Но доблестный, хотя и бедный парень Ванхедриус вырвет прекрасную Тарнолитту из лап коварного дона Глебиуса. Ну а другом доброй Тарнолитты и храброго Ванхедриуса можно будет сделать скоромного, но очень талантливого и обаятельного юношу Яггуаса!
  - Папуаса!  - усмехнулась Катя. – Скажи мне пожалуйста, сколько времени в день ты можешь молчать? Ну хотя бы пять минут?
  - Какие пат минут, женщина! За пат минут, вах, столико всего случится, вах, а я малчииии!?! – с сильным грузинским акцентом воскликнул Ягун.
  Таня и Ванька, не обращая на них внимание, встали из-за столика и пошли к лестницы Атлантов. Гроттер на секунду подумала, что упоминание о Глебе было как раз к месту.
  Они долго бродили по пустынным коридорам Тибидохса, то держась за руки, то обнимаясь. Таня радостно отметила, что Глеб явно не брал власть над сознанием Ваньки все это время. И теперь искушения увидеть Бейбарсова у Тани больше не было.
  Ванька хотел спросить ее, что случилось за это время, что она так быстро поменяла свое мнение, но девушка сказала, что не хочет говорить ему об этом. Стоит ли Ваньке знать, что Таня могла стать одной из самых сильных темных ведьм, крыльями Тьмы? Нет, наверное. Доброму, не понимающему хотя бы какую-нибудь сторону Мрака Ваньке вовсе не стоит узнавать такие подробности.
  Оказалось, что Ванька приехал на два дня по просьбе Тарараха. Тому нужна была его помощь в каком-то очень важном деле. Таня в посчитала, что ей тоже не нужны подробности. Она любила животных, но их лечение было Ванькиным призванием, не ее.
 
  В ту же ночь впервые за неделю ей приснился Глеб. Он грустно улыбался Тане одними глазами – так улыбаться мог только Глеб, и девушка кусала во сне подушку, желая избавиться от этого кошмара. Казалось, Бейбарсов все прекрасно знает о ее планах и теперь, ухмыляясь, произносит «малышка, какая же ты еще глупенькая».
  Таня проснулась от резкого звука. Оказалось, что это звонил зудильник. Гроттер, мысленно пожелав всего хорошего тому, кто пробует ей дозвониться, достала его из ящика стола и ответила на звонок. На экране появилась несравненная мадмуазель Склепофф. Известная телеведущая прищурилась, подмигнула Тане своим ехидным глазом с татарским разрезом, продолжая удивленно смотреть на нее своим вторым -  голубым глазом дурочки-простушки.
  - Привет, сиротка! – поздоровалась она. – Что вид какой расплаканный и взъерошенный? Что, опять грызла во сне подушку, терзала ее своей вставной челюстью? Опять тебе приснился господин некромаг, и ты, решив, что в реальности тебе до него не дотянуться своими загребущими ручками, отыгралась на подушке? Ты вот мне, необразованной, скажи, подушка то в чем виновата?
    Таня хмуро поздоровалась. Только Гробыня могла позвонить в четыре часа утра и начать подобную беседу. Причем, скорее всего, цель своего звонка Склепова уже забыла.
  - Привет. Бейбарсов мне не снился, с какой это радости? – попробовала заверить ее Танька. – Зачем звонишь, говори быстрее, я сейчас вырублюсь, - не складно, но зато емко и по делу, выразилась Гроттерша.
  Гробыня нахмурилась. Видимо, ей такое обращение со своей персоной не нравилось.
- Знаешь что, Танька, не так надо лучших подруг приветствовать, особенно, когда они звонят тебе раз в два месяца. Каждый такой звонок надо праздновать, как свое День рождения, даже лучше, так как с Днем Рождения у тебя обычно плохо.
  Склепова некоторое время молчала, выдержав минутку для пущего эффекта.
  - Вообще-то я позвонила тебе, чтобы попросить о срочной помощи. Да-да, Танька, именно. Оказалось, что именно в такой момент моей жизни мне не с кем посоветоваться. Ты должна срочно ко мне прилететь. Мы с Гунькой уже вызвали уборщицу, она утром придет и уберет в комнате для гостей. Я ведь тебе не говорила, но мы выкупили второй этаж дома. отремонтировали, все привели в порядок, так что у нас теперь еще три комнаты. Одну я уже отвела под свою гардеробную, вторая для гостей. С третьей я еще не разобралась, но ты меня знаешь, это ненадолго.
  Таня удивленно слушала Склепову. Она должна приехать? А Гробыня не обнаглела в конец еще?

44

- Склеп, а ты больше ничего не хочешь? Я не собираюсь сейчас все бросать и лететь на Лысую Гору. Тем более, что в Тибидохсе Ванька, я его редко вижу.
  - Знаешь что, подружка! – возмутилась Гробыня. – Не ожидала от тебя такого! Вот когда ты будешь выходить замуж за Кусайкошкина, я тоже к тебе не приеду! Эээ… за Валялкина, в смысле. Когда ты будешь выходить за Валялкина.
  - Замуж!?! – Таня резко подскочила на кровати, сон как рукой сняло.
  - Ну да, я разве еще не сказала? – удивилась Гробыня. – Ты просто все прослушала! Да, я выхожу замуж. Через месяц. Точнее, я еще не сказала Гуне да, но собираюсь. И мне нужна твоя поддержка. Мой Гунька сделал мне сегодня предложение, и я сразу позвонила тебе. А теперь, Гроттерша, не смей бросать меня в беде и немедленно вылетай!
   Таня кивнула. Это и вправду была уважительная причина. Она быстро собралась, покидала в рюкзак самые необходимые вещи, оставила на столе записку для Ягуна и, распахнув окно, вылетела из Тибидохса. Сверкнула Грааль Гардарика, и Таня покинула остров Буян.
 
  Она летела довольно долго, и в конце концов достигла места назначения. Таня неплохо помнила, где живет Гробыня и быстро нашла ее дом. Уже было около полудня, и потому жизнь на Лысой Горе била ключом.
  Мимо Гроттер пролетел чей-то гроб, и девушке показалось, что она видела Малютку Скуратофа, но она не была уверена в этом. Девушка вспомнила своего дядю – милейшего графа Германа Дурнева, единственного наследника печальноизвестного Владислава Дракулы. Как говорила дочка председателя В.А.М.П.И.Р.  дядя Герман до сих пор так и не являлся официальным хозяином Трансильвании, так как вместо крови он продолжал употреблять помидорный сок, но его подчиненные вампиры просто души не чаяли в новом властителе, так как тот продолжал обильно поставлять донорскую кровь в страну вампиров.
  Таня прошептала заклинание, которому научила ее Склепова и прошла в ее дом. Тут же, в коридоре, она наткнулась на Гуню. Врезавшись ему в грудь, Таня подняла голову и увидела Гломова.
  - О, Танька, привет! – радостно воскликнул он и обнял малютку Гроттер с такой силой, что у нее затрещали ребра.
  - Гуня, я тоже рада, - просипела Таня. – только отпусти меня, пожалуйста.
  - Извини, я просто очень рад тебя видеть, - оправдался Глом. – Гробыня тебя ждет. Она сказала, что ты должна прилететь. Кстати, Таньк, я тебе кое-что рассказать хочу, - неожиданно перешел на шепот он. – Я могу тебе доверять?
  - Конечно, - кивнула Таня,  размышляя, почему Гуня так странно себя ведет.
  - Понимаешь, я вчера типа того, Гробыне предложение сделал, - покраснев – тут Таня чуть не упала на ровном месте – сказал он.
  - А она?
  - А она молчит. Сначала она на меня минут пять смотрела, вытаращив глаза, а потом пообещала, что подумает, - медленно, немного зависая, рассказал Гуня.  – Я вот теперь думаю, она согласится или нет.
  - Ну, я не могу за нее говорить, но Гробыня, я думаю, тебя любит,  - попробовала поддержать Гуню грозная русская Гротти.
  - Я? Его? Люблю? – послышался возмущенный голос сбоку. – Как я могу любить человека, который хотел заставить меня пойти в три часа ночи в магвазин за пивом!?!
  Таня обернулась и увидела Гробыню, облокотившуюся о стену. Роковая девушка гневно смотрела на своего «возлюбленного» и раздумывала, какой сглаз лучше на него наслать.
  - Пошли, Таньк, - посмотрев на Гроттер, произнесла она наконец. Гуню, видимо, она решила помиловать.  – Глом, отнеси Танькины вещи в гостевую. Правда, тут и вещей то толком нет.

45

Гломов послушно исполнил ее просьбу, Таня и Гробыня прошли на кухню. Хозяйка дома тут же заколдовала кофемолку, и та начала варить кофе. Склепова открыла холодильник, долго в нем рылась и в конце-концов достала из него вафельный торт и масло. Видимо, это были единственные продукты, которые нашлись в ее холодильнике.
  - Это то, что надо к завтраку, - заверила саму себя Гробыня и полезла в шкаф за хлебом. Но данного продукта питания в ее доме не оказалось, и от идеи о бутерброде с маслом пришлось отказаться.
  - Вы в магазин хотя бы иногда ходите?  - спросила Таня. Насколько она помнила, в ее прошлый приезд в доме у известной телеведущей были те же проблемы с пропитанием.
  - Иногда, - призналась Гробыня. – Но сегодня Глома обязательно пошлю. Эфира у меня сегодня нет, так что целый день наш. Сейчас позавтракаем и – в магазины. Мне там лучше всего думается, а ты будешь мне моральной поддержкой.
  Вскоре кофе было готово, и Гробыня разлила его по большим чашкам, нарезала торт на кусочки и с наслаждением принялась за трапезу. Таня поспешила к ней присоединиться. В последний раз она ела в Тибидохсе вечером.
  - Неужели ты не могла принять решение сама? – не поверила Таня. – Ты ведь давно все решила, просто хочешь немного помучить ожиданием Гуню. Знаешь, что он ненавидит ждать.
  Склепова кивнула. Кажется, ее данный вопрос совершенно не интересовал.
  - Правильно, но мне нужны теплые ощущения. Неужели ты хотя бы иногда не хочешь услышать совета от подруги? Потрепаться с ней по душам, попросить о помощи? Это ведь, Танька, безумно важно для каждой девушки. И чем реже она в этом признается, тем сильнее ей не хватает подруги, - говорила Гробыня. Ее слова, как и всегда, были верны.  – Вот с кем тебе, допустим, поговорить? Ведь ты вовсе не такая железная леди, какой кажешься. Днем ходишь с каменным лицом, а ночью плачешь в подушку. Уж кто-кто, а я это знаю. И с кем тебе поговорить, когда на душе столько всего скопилось? С Ягуном? Да он только о пылесосе и своей персоне думает. Ну изредка еще о Катьке. С Ванькой? Этот ветеринар заботится только о душевном состоянии своих зверушек, и тебя по их мерке сравнивает. Валялкин, конечно, один из лучших и самых порядочных человеков, которых я знаю, но порой его занудство становится невыносимым. Ванька слишком зациклился на добре и зле. Рамки между ними кажутся ему слишком твердыми и ясными, хотя они уже давно размыты. Где, скажи мне пожалуйста, на нашем курсе можно найти абсолютно темного мага?
  Я? Да я белая и пушистая, как кошка. Мне только дай послушать твои проблемы, и я начну  в них разбираться. Ты, сиротка, сделала меня на редкость мягкой. Даже самой противно. Шурасик? Он вообще уникум, ему все равно какого рода магия, главное, чтобы было что позубрить и где-нибудь позанудствовать. Ленка Свеколт? Ты где-нибудь видела такого приветливого некромага, как она? Глеб Бейбарсов… знаешь, та еще личность. Я его опасаюсь. Он и убить может, и душу забрать. Но тот факт, что он тебя любит – а это не страсть, поверь мне, опытной старой тете Гробыне, а именно любовь – это знак того, что и в нем есть светлые начала. Я бы даже сказала, что эти начала уже дали свои корни, и теперь начинает расти дерево.
  А есть ли светлые маги? Да даже Сарделькопал тот еще дяденька. Он рулит в темной магии так, что у меня волосы на ногах даже после эпиляции дыбом встают. Ты? Ой, не смешите. Светлый маг не может так часто попадать в дурацкие истории и выпускать три красные искры. Лиза Зализина? Да она проклянет тебя не задумываясь, ей только идею подай!
  Так что, Танька, твой Валялкин жуткий идеалист. Его чувство реальности покрыто таким туманом, что он вконец запутался в происходящем.
  - Ты говоришь какую-то гадость. Получается, что Свет и Тьма  - две основы мира, которые, по идеи, несовместимы и полностью противоположны, уже давно слились и стали серой массой? – раздраженно спросила Таня. Ее взбесило упоминание о Глебе. Когда Гробыня произнесла его имя, Таня отметила, что у нее вдруг участился пульс. Чертов некромаг!
  - Именно! И только попробуй мне возразить.

46

Нефрита,прочитала на одном дыхании)классно,как всегда)

Нефрита написал(а):

Да даже Сарделькопал тот еще дяденька. Он рулит в темной магии так, что у меня волосы на ногах даже после эпиляции дыбом встают.

-ржала над этой фразой...)

47

Angel Dragon а я как всегда краснею. Спасибо

48

Нефрита,как всегда пожайлуста

49

А когда прода будет?

50

Скоро..у этой бяуи есть идеи..но она их пока не публикует...*я знаю...я знаю усе!!!!!Хахахаха(злодейский смех за кадром)*

51

Только бы хотелось, чтобы эта бяка по-быстрее написала. А кстати, ты про Маланью что-нибудь писать пробывала?

52

Я вернулась! И с продой! Вагон внимания и стакан терпения! К обеду выложу!

53

Нефрита,солнышко!!!!!!Ты вернулась!!!!!Урррряяяяяяяяяяяя!И деньги на карточке появились!!!!!!!!!!!1Тройное УРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!Я ТУТ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

54

Я не могла не прийти, ведь в понедельник Ролевуха начинается. А сейчас прода...

55

Таня не возразила, она прекрасно понимала, что Гробыня права. Вскоре они закончили свой завтрак и вышли из дома. Склепова долго таскала Таню по магазинам, и освободилась Гроттер только в четыре часа.
  Таня и Склепова шли по улице, обе тащили пакеты с покупками, причем, все вещи принадлежали Гробыне, Таня, впрочем, как и всегда, ничего не купила. Даже если бы у нее возникло такое желание, то средств у нее не было.
  Неожиданно у Гроттер зазвонил зудильник, и Таня поспешила ответить. На экране появился Ягун.
  Внук Ягге имел довольно встревоженный вид и, увидев Таню, облегченно вздохнул.
  - Ты где? – не  здороваясь, спросил он.
  - Все в порядке, я на Лысой Горе. Я ведь оставила тебе записку у себя в комнате, - объяснила Гроттер. Ягун удивленно посмотрел на нее.
  - Записку?  - переспросил он. – Я заходил к тебе, но никакой записки не было…
  - Я положила ее на письменный стол, - Таня начинала терять терпение. Неужели так трудно что-то найти в ее комнате?
  - Я и Ванька все осмотрели, но ничего не нашли. Я даже дозвониться тебе не мог, только вот сейчас. Ладно, слушай. Произошло нечто….
  Неожиданно изображение Ягуна исчезло. Таня попробовала перезвонить ему, но у нее ничего не получилось. Зудильник не подавал никаких признаков жизни. Ну, а если быть точным, признаков работы.
- Склеп, дай мне пожалуйста свой зудильник, - попросила Таня.
  Гробыня недовольно заворчала, поставила пакеты  с покупками на землю и вытащила из свой сумочки маленький аккуратный зудильник. Он был последней модели, и, судя по всему, стоял кучу мозолей. На подобную вещь у Тани не хватило бы денег, даже если бы она копила три года подряд.
  Таня взяла зудильник и попробовала позвонить играющему комментатору. Молчание. Девушка рассерженно вернула зудильник Склеповой.
  - Что-то со связью. Я не могу позвонить Ягуну. Никогда прежде такого не было, - озабоченно произнесла она.
Гробыня задумчиво потерла переносицу. Ее узкий, на татарский манер глаз стал еще уже, голубой и наивный приобрел еще более глупое выражение.
   - Глупость! Зудильники не барахлят, это тебе не телефонная связь у лопохуидов. У меня лучшая модель, ему даже наливное яблочко не нужно, - упрямо сказала она. – Сиротка, смотри и учись.
  Склепова попробовала позвонить внуку Ягге. Бесполезно. Гробыня раздраженно шарахнула зудильником о ближайшее дерево и позвонила Гуне. Гломов ответил почти сразу же. В зубах у него был бутерброд, и, судя по шуму, он смотрел зудильник.
  - Позвони Ягуну!  - приказала Склепова.-  Как только дозвонишься, сразу же сообщи мне!
  - Ягуну? – медленно повторил Гломов. Речь у него была невнятная, так как он продолжал держать во рту бутерброд.  – Да ну… зачем он мне?
  - Я что сказала!?! – глаза у Склеповой засверкали нехорошим ведьминским огнем.  – Немедленно!
  Гуня чуть не подавился бутербродом и, быстро кивнув, отключился.
  - Вот и ладушки, - Гробыня погладила себя по голове. – Он у меня такой послушный! Постоянно старается мне угодить!
  Таня хотела сказать, что это называется по-другому, но неожиданно она заметила в толпе высокого парня с черными волосами. Он стоял спиной к ней, и Гроттер он показался знакомым. Несколько секунд она смотрела на его спину, когда парень пошел в противоположную ей сторону. Гроттер сорвалась с места и побежала за ним.
  - Стой!  - крикнула Гробыня и, подхватив пакеты с покупками, побежала за Таней. Но Склепова в этот день одела туфли на просто нереальных шпильках, а потому она вскоре остановилась и уже спокойнее, стараясь не выронить пакеты, последовала за Таней.
  Гроттер бежала за парнем. Он зашел в какой-то темный переулок. Девушка подумала, что ей и в голову бы не пришло сюда идти. Все это было в стиле Бейбарсова. Сердце у нее застучало быстрее. Ее интуиция, присущая всем магам, говорила ей, что она должна обязательно догнать этого парня.
   - Подожди!  - воскликнула Таня, и парень остановился.
  Таня не успела притормозить и врезалась в него.
  - Осторожнее надо,  -произнес парень, и Таня подняла голову. Улыбка с ее лица медленно пропадала.
  У парня была очень бледная, практически прозрачная кожа и темные волосы. В его глазах играли какие-то искры. Точно такие же были и у Глеба. Судя по всему, парень был некромагом. Таня почувствовала его темную силу.
  На глазах у Гроттер выступили слезы. Она судорожно сглотнула и, словно не доверяя глазам, дотронулась рукой до щеки парня.
  - Это ты? – неуверенно спросила она.
  - Смотря кого вы ищете,  - задумчиво смотря на Таню, ответил парень.
  - Извините, я обозналась,  - Таня резко отстранилась от него и как-то затравленно посмотрела ему в глаза.  – Извините еще раз.
  Она отвернулась и пошла по переулку, к выходу на улицу. У нее закружилась голова. Она чувствовала, что парень все еще смотрит на нее.
  В переулок вошла Гробыня. Склепова была на редкость злая, она бросила все пакеты  на землю и подошла к Тане.

56

- И куда ты понеслась, мне интересно! – воскликнула она.
  Гроттер не удержалась и, обняв Склепову, заплакала. Она редко позволяла себе плакать и никогда не плакала на людях. Но сегодня она не удержалась, сорвалась. Чувства переполняли ее, и скрывать то, что она чувствовала было очень трудно. Малютка Гроттер запуталась. Она… она хотела увидеть Глеба… она все еще любила его… она не переставала его любить.
  - Что такое? – сердито спросила Гробыня и тут увидела парня, продолжавшего все так же смотреть на Гроттер.  – А, все понятно… - Склепова вздохнула.  – Так я и думала. Ты все еще любишь Долбайкотикова.
  Таня произнесла что-то, но понять ее было очень трудно. Склепова молча протянула ей носовой платок.
  - Я уже тебе говорила, чтобы купила свои,  -назидательно произнесла она.  – А вы, младой человек, идите. Нечего смотреть на сцену истерики у фонтана.
  Парень улыбнулся, легко поклонился  - глаза у Гробыни округлились, уж слишком это было похоже на Бейбарсова. Парень уже хотел уходить, когда Гробыня окликнула его.
  - Ээээ, Глеб, это ты?
  - Что?  - переспросил юноша.  – Кажется, меня тут с кем-то спутали.
  - Точно не Глеб? – не поверила Склепова. – Ну на нет и водки нет. Иди дальше куда топал. Мы не задерживаем.
  - Да неужели? – парень усмехнулся, и Склеповой пришлось удержаться оттого, чтобы еще раз спросить парня не Глеб ли он.
  Когда незнакомец ушел, Гробыня присела рядом с Таней. Гроттер бессмысленно смотрела куда-то.
   - Пошли, Лысая Гора -  это не самое спокойное место на земле,  -сказала Гробыня.  – Кстати, мне кажется, что я видела где-то этого парня… - Склепова задумалась. – Точно, его фото несколько лет назад крутили по зудильнику. Разыскивали, как особо опасного преступника. Неромаг. Кажется, его зовут Митя Багров. А, может, и не Митя, а Миша. Древнир его знает.

   Они вышли из переулка, когда зудильник Тани зазвонил зудильник. Девушка подумала, что это Ягун и как можно быстрее ответила.
  - Да?
  Но на экране зудильника появилась физиономия Пипы Дурневой. Пипенция уплетала конфеты и, увидев Таню, задумчиво помахала ей конфетой в знак приветствия.
  - Приветик! – произнесла она. Заметив Гробыню, смотревшую Тане через плечо, она повторно помахала конфетой.  – Сиротка, мне только что мама звонила и сказала, что должна срочно лететь в Москву, к нам домой.
  - Что? – у Тани чуть не отвисла челюсть. С каких это пор Дурневы приглашают ее в гости?!
  - Я сама в шоке, - Пипа понимающе кивнула и съела еще одну конфету.  – Мама мне ничего толком не объяснила, но сказала, что это очень важно. И че быстрее ты вылетишь, тем лучше.
  - Ээээ, хорошо, - согласилась Таня. Она подумала, что если жена председателя В.А.М.П.И.Р. хочет ее видеть, то это неспроста. Возможно, и вправду случилось что-то важное.  – Я тогда скоро вылечу.
  - Угу, - Пипа отправила себе в рот очередную конфету.  – Кстати, тут такое случилось…
  В этот момент зудильник вновь отключился. Таня даже не попробовала перезвонить. Она  быстро забежала к Склеповой, взяла контрабас и поспешно вылетела с Лысой Горы. Ее ждала встреча с родственниками.

57

Таня скоро пожалела о своем поспешном вылете с Лысой Горы. Не прошло и двух часов, как она почувствовала сильный голод и усталость. Но поворачивать на полпути было глупым, и потому Гроттер продолжала лететь в сторону Москвы. Было холодно, и девушка быстро промерзла до костей.

  Когда показалась Москва, то она безумно обрадовалась и подумала, что она впервые в жизни так рада побывать у своих родственников. Ее съедало любопытство. Оно ело ее медленно, причмокивая и обсасывая каждую ее косточку. Девушка готова была повеситься вместе со своим контрабасом, лишь  бы побыстрее узнать что такого произошло у Дурневых, что они хотят ее видеть.
  Вскоре Таня опустилась на крышу дома, в котором жили ее родственники, и, спустившись вниз, позвонила в квартиру. К ее огромному удивлению, ей никто не открыл. Не послышались тяжелые шаги тети Нинели, не забулькала, захлебываясь от лая, такса Полтора километра. Дверь в квартиру была открыта. Таня, держа кольцо наготове вошла в квартиру. В коридоре было тихо и безлюдно. Казалось, в квартире наследника графа Дракулы ничего не изменилось за все то время, что Тани не было там.
  Таня осторожно положила контрабас на ковер и прошла на кухню. Там было пусто. В том смысле, что ничего кроме мебели там девушка не обнаружила. Гроттер прошла в спальню тети Нинели и дяди Германа. Ни души. В комнате Пипы тоже никого не было.
  Таня осторожно подкралась к гостиной и, резко распахнув дверь, чуть не упала на пол от увиденного.
   На диване, раскинувшись на подушках, лежал Глеб. Он ничуть не изменился за те недели, что они не виделись. Он был все так же худощав, а левую бровь у него рассекал шрам. Его кошачьи, бархатные глаза лукаво смотрели на Таню. Он молчала, видимо, наслаждаясь произведенным впечатлением.
  - Ты… ты… - выдавила из себя Таня, ноги у нее подкосились, и она чуть не упала, но успела удержаться за спинку рядом стоящего кресла. Глеб вскочил с дивана и, подхватив ее на руки, посадил рядом с собой. Таня, вытаращив глаза, смотрела на него.
  - Ты… ты… - продолжала тихо произносить она, не зная, что сказать.
  - Не смотри на меня так, я не призрак, - попросил Глеб, улыбаясь.
  - Ты жив,  - смогла наконец произнести Таня.
  - Как видишь, - Бейбарсов пожал плечами. – Я и не собирался умирать, просто хотел исчезнуть из твоей жизни. Не хочу повторять все, что я тогда сказал. Мое мнение не изменилось.
  - Но все-таки ты встретился со мной, - Таня, все еще не доверяя своему зрению, незаметно ущипнула себя за руку. Сегодня она уже успела обознаться один раз.
  - Все-таки, - повторил Глеб.
  - И что же изменило твое мнение?  - Гроттер подозрительно посмотрела на некромага. Значит, он каким-то образом обманул Пипу, притворившись ее матерью. Хотя, может быть, он и притворился Пипой. С его нынешней силой все возможно.
  - Давай поговорим об этом позже, - Глеб недовольно поморщился.  – Извини, что наша встреча проходит в такой обстановке, но, должен признать, выбор у меня сейчас не большой. А квартира Дурнева  никем особо не прослушивается. Связываться со скандальным директором В.А.М.П.И.Р.  – это не самое приятно дело.
  Таня улыбнулась.
  - И все же, что ты сделал с Дурневыми?  - недоверчиво спросила она.
  - Не беспокойся, с твоими милыми родственничками все в полном порядке. Просто  неожиданно им захотелось совершить долгую пешую прогулку по Москве всей компанией, - заверил ее Бейбарсов.
  Гроттер прищурилась. У нее была дурацкая привычка, видимо, перенятая у Валялкина. Таня всегда перепроверяла все по сто раз, и часто копалась в себе и ситуации, превращая ее в занудное объяснение.
  - Но как ты…. – начала она снова.

58

- Малышка, поверь мне, я все предусмотрел. Меня здесь никто не найдет. Хватит забивать себе голову разной ерундой. Тебе не идет, когда ты сердишься, - и Глеб ее поцеловал.
  Таня забыла все, что хотела ему сказать при встрече. Она забыла, что Ванька думает, что она его любит, она забыла про свое недавнее решение  не думать о Бейбарсове.  Таня уже не помнила обо всем, что сказал ей академик Сарданапал. Все это было неважно и бессмысленно. Она была с человеком, которого любила и, наверное, впервые так любила сама. Вся та нежная любовь и забота, которую она испытывала к Ваньке, казалась ей теперь совсем детской и бессмысленной. Господи, если бы ты знал, как счастлива в это время была малютка Гроттер.
  Но неожиданно зазвонил зудильник. И он, как и всегда, все испортил. Таня вырвалась из объятий Глеба и схватила зудильник. Бейбарсов ревниво смотрел на него, словно зная, что могут сообщить Тане.
  - Не отвечай, - коротко сказал он. Таня удивленно посмотрела на него.
  - Почему? Вдруг что-то важное?
  - Что такого может произойти за это время, ты мне скажи? – Глеб нахмурился.  – Внешний мир вечно мешает нам с тобой, я уже говорил это однажды. Ты хочешь, чтобы сейчас влез с ненужными разговорами этот внучок Ягге? Или Склепова? По-моему, им здесь совсем не место.
  Зудильник продолжал звенеть. Таня задумчиво смотрела то на него, то на Глеба.
  - Ты прав,  - кивнула она наконец.  – Я тоже имею право на несколько часов, когда я не должна разбираться в их делах. Не маленькие уже, могут и сами пожить.
  Она притянулась к Глебу и вновь поцеловала его, рукой она дотронулась до его щеки, когда почувствовала, что-то мокрое.
  Девушка отпрянула от некромага и увидела, как по его щеке, изо рта, течет тонкой струйкой кровь.
  - Что?! – Таня пораженно посмотрела на него.
  Глеб не успел ничего сказать. Снова зазвенел зудильник. Таня, подгоняемая каким-то чувством, ответила.
  Она сразу же увидела взволнованное лицо Ягуна.
  - Танька, что ты не отвечаешь!?! – воскликнул он. – Ваньку забрало магщество! Они узнали, что Бейбарсов использовал зеркало Тантала и связан с ним. Сарданапал пробовал добиться его освобождения, но ничего. Говорят, что Ваньку пытают!
   Внутри у Тани все перевернулось.
  - Где он сейчас?
  - Мы не знаем. Говорят, что где-то в Дубодаме, но от нас скрывают. Они хотят через него найти Бейбарсова.
  - Лечу, - Таня отключилась и посмотрела на некромага. Тот, бросив еще один гневный взгляд на Ягуна, спокойно посмотрел на Таню.
  - Ты знал! – воскликнула Гроттер.  – Вы связаны теперь, и ты все знал! И кровь. Вот почему у тебя вдруг пошла кровь. Ваньку пытают! Из-за тебя!
  - Ну я знал, и что с того? – Глеб посмотрел на нее с таким удивлением, словно она обвиняла его в убийстве комара.  – Разве это что-нибудь изменило бы? Ты ведь все равно любишь меня, зачем тебе этот Валенок?
   Гроттер недоумевающее смотрела на Бейбарсова. Неужели он ничего не понимает? Совсем ничего? Какой глупой она была, когда подумала, что может стать такой же. Ей никогда не стать такой безразличной к чужой боли. Неожиданно Таня поняла, что Ванька все знает о том, что произошло между ней и Бейбарсовым...
  - Ты…. Чудовище! Монстр! Я тебя ненавижу! – закричала Таня и, вскочив с дивана, побежала вон из гостиной. В коридоре Глеб схватил ее за руку и остановил.
  - Малышка, ты лжешь, - спокойно произнес он. – Ты лжешь и себе и мне.
  Таня бессильно заплакала и прижалась к нему. Бейбарсов обнял ее и, как маленького ребенка, погладил по голове. «Что-то я слишком плаксивой становлюсь,» - недовольно подумала Таня и подняла голову.
  - Я все равно должна лететь, - сказала она. – Я должна помочь Ваньке.
  - Хорошо, - Глеб кивнул, но, судя по всему, он был недоволен, что их встречу так быстро прервали.  – Но обещаю, что скоро мы встретимся. И тогда мы будем навсегда вместе.
  - Ты уже так говорил, - напомнила Таня. – И обманул.
  - В этот раз не обману, - пообещал Глеб и поцеловал ее. Таня  поверила его словам.

59

Нефрита,заинтриговала))

60

Заинриговала то чем? Все же просто, как у табуретки. А понравилось хоть?


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Второй шанс