Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер. Насмешки жизни


Таня Гроттер. Насмешки жизни

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

- Так ты ее любишь? – повторила свой вопрос Таня.
  - Мы уже говорили с тобой об этом. И я сказал тебе, кого я буду любить всегда, - глухим голосом произнес он.
  Сердце у Тани забилось так быстро, что ей показалось, что сейчас оно не выдержит такой нагрузки и остановится. Он любит ее! А как же еще может быть?! Конечно же, он ее любит!
  Она быстро соскочила с подоконника и подошла к нему, развернула его голову к себе. Синие глаза с жадностью и грустью изучали ее лицо. Таня сильно изменилась. Постоянное общение с Гробыней и вращение в лысегорской тусовке сделали из Тани ухоженную и привлекательную женщину. Рыжие волосы отрасли до лопаток и, попав в руки к стилисту, претерпев на себе применение нескольких заклинаний, стали выглядеть так, будто Таня только что сделала укладку. Фигура Тани была очень правильно. Длинные, стройные ноги, тонкая талия, небольшая, но очень аккуратная грудь. Да и одеваться она стала хорошо, понимая, что иначе ее просто не примут в обществе.
  «Странно, - подумала она однажды.  – Ведь раньше мне было абсолютно все равно примут меня в этой тусовке или нет… а теперь… теперь мне так нравится, что на меня смотрят, как на равную себе. Да и то, что я симпатичнее многих дочек богатых папочек мне очень льстит. Что же меня так изменило?»
  Обстоятельства, ломавшие ее характер и закалявшие ее волю в течение всей ее жизни, сделали из нее совсем другого человека. Незнакомого той Тане Гроттер, что когда-то жила у Дурневых. Разве той Тане в растянутом свитере могли оказывать знаки внимания одни из самых влиятельных мужчин русской магощественности?
  Ванька нежно дотронулся рукой до ее щеки.
  - Ты любишь меня, - не спросила, а убежденно сказала Таня.
  - Отнеси хлеб, пожалуйста, а то они там, наверно, заждались, - поспешно убрав руку, попросил Валялкин.
  - Ванька! Ты ведь любишь меня, так почему ты не хочешь быть со мной? Что нам может мешать? Кира? Она прекрасно все поймет! Да даже если нет, какая разница?! Пошла она к черту! Пусть весь этот мир катится к чертовой матери, но почему мы должны сами разрушать наше счастье? – не выдержав, закричала Таня.
  - Тише, - Ванька приложил палец к ее губам.  – Мы в ответе за тех, кого приручили. Помнишь такие слова? Это простые, но очень важные истины. Они известны всем, только не каждый поступает согласно им. Мы не можем так поступать с теми, кто нас любит.
  - Но ты поступаешь так со мной! – упрямо возразила Таня.
  - Ты ошибаешься. Мы обманули двоих людей, которые нам преданы. Я Киру, ты Арсения. Они даже не подозревают, во что мы их втянули. Я не могу бросить Киру.
  - Но ты не любишь ее! – вскинув брови и гневно посмотрев на Ваньку, бросила Таня. Она понимала уже, что этот разговор был начат зря.
  - Таня… я не могу… у нее… у нас скоро будет ребенок, - извиняющимся тоном произнес Валялкин.
  Гроттер бросила на него быстрый взгляд и, не оборачиваясь, не произнося ни слова, вышла из кухни.

  Теперь она стояла у могилы Глеба и вспоминала о нем. Он умер, чтобы она была счастлива. Его жертва была напрасной. Гроттер вспомнила то странное видение, что он послал ей перед своей смертью. Как же, как же он ее любил! И он никогда бы не отступил, как это сделал Ванька! Не отступил бы, если бы знал, что она хочет быть с ним. Но он не знал этого тогда. Да и сама Таня не знала с кем она хочет быть. Даже сейчас, спустя целый год, она не могла сказать чего она хотела. У нее теперь даже не было Ваньки. Ее Ваньки. Или уже нее ее?
  Гроттер дотронулась рукой до могильной плиты. Так, просто, как на прощание, и медленно отошла от могилы. Когда она телепортировала, роза медленно почернела, но она уже не видела этого.
 
* * *

  Оказывается, свадьба бывает счастливым праздником далеко не всегда. Выходить замуж за Арсения Таня никогда не хотела. Она не испытывала к нему ничего кроме жалости и легкого презрения. Как странно. Она и подумать никогда не могла, что будет женой такого человека, что она выйдет замуж без любви. Даже не из-за денежного расчета, хотя Табаков и был очень богат, а из-за мести. И мстила она Ваньке, ее первой любви.
  На свадьбу приехали почти все ее бывшие однокурсники, Медузия и Тарарах. Академик Сарданапал и другие учителя на ответ на приглашение вежливо написали, что не могут бросить школу и учеников одних, хотя им и очень хотелось бы побывать на ее свадьбе.
   У Арсения оказалось столько родственников, что Таня даже не старалась запомнить их имена. Мать Арсения, обняв Таню и от чистого сердца поздравив ее, оставила ее на слуг и убежала помогать своему сыночку готовиться к церемонии. Свадьбу праздновали в большом  доме, находившемся недалеко от Лысой Горы.  Дом был подарком молодоженам от родителей Арсения. Это было так странно для Тани – быть богатой. Она неплохо зарабатывала, играя в команде Шолохова, даже совсем неплохо, но таких денег у нее никогда не было.
  В ее комнату зашла Гробыня и, увидев Таню, одетую в свадебное платье, присвистнула. Присвистнула она, правда, увидев дорогое бриллиантовое колье на ее шее.
  - Танька, скажи мне честно, ты когда-нибудь представить себе могла, что будешь носить такие огромные бабки на своей шее? – спросила она, сев на диван и закинув ногу на ногу.
  - А ты когда-нибудь думала, что выйдешь замуж за Шейха Спирю? – в свою очередь спросила Таня, надеясь уязвить подругу.

22

Это была правда. Пять месяцев назад Гробыня выставила Гуню за порог и уже через неделю выскочила замуж за своего давнего ухажера. И, несмотря на возражения своего муженька, продолжала работу на телевидении, в свободное же от работы время она занималась тем, что доводила до белого каления остальных пятнадцать жен шейха. Три из них уже покинули гарем Спири, несмотря на то, что в семье Шейха на разводы смотрели с большим неодобрением. «Ничего, осталось только двенадцать жен,» - утешающее повторяла себе каждый вечер Гробыня, возвращаясь домой. Эти слова действовали успокаивающе, тем более что в данный момент у Спири шел бракоразводный процесс с двенадцатой женой. Следуя советам своей доброй последней жены Гробыни, он собирался оставить  несчастную двенадцатую после развода практически нищей. 
  - Жизнь полна неожиданностей, - беззаботно ответила Гробыня.
  - Знаешь, а мне тут этот шизик заявил, что мечтает о двух мальчиках и трех девочках, - возмущенно произнесла Таня.
  - Сенька что ли? – не поверила Склепова. – А мальчики ему в гареме зачем? Он что… другой ориентации?!
  Гробыня хихикнула, и Таня бросилась в нее своей туфлей, не найдя больше ничего под рукой.
  - Он про детей говорил!
  - Ой, а я как-то сразу не догадалась! Совсем у Гробыньки мозгов нет! – подруга ловко увернулась от туфли и, достав пудреницу, стала изучать в ней свое отражение. – Ну и что ты ему ответила? Тоже радуешься возможности помножить численность нашей страны?
  - Нет, конечно! – возмутилась Гроттер. – У меня не будет детей. По крайней мере, не сейчас. Главное для меня на данный момент – карьера.
  - И Ванька, - добавила Гробыня. – Ну, возможно, еще воспоминания о былых ухажерах, ныне почивающих в могиле…. Тьфу-тьфу-тьфу. Не к ночи они будут упомянуты, а ко дню.
  -  Ты о Глебе? – удивленно спросила она. – А почему ты о нем вспомнила?
  - Гроттер, я тебе удивляюсь! – умилилась Склепова. – Ты газеты читаешь? Нет? Так я и думала. Все-таки, ты неисправима. Неделю назад печатали о тебе статейку небольшую под названием «Гроттер скорбит по покойному жениху». Там были напечатаны слезливые фотки, где ты кладешь розу на могилу Глеба, а потом, опустив голову, тихо рыдаешь.
  - Но откуда они знают?! – воскликнула Таня. – И я не плакала!
  - Факт того, что ты ходила на могилу Глеба ты, однако не отрицаешь, - удовлетворенно произнесла Склепова. – Папарацци. Что ты от них хочешь? Всем кушать хочется, вот они и следят за мало-мальски известными личностями целыми днями.
   - Ты хочешь сказать, что за мной следят? Отслеживают каждый мой шаг? – не поверила Гроттер.
  - Да нет. Чистая случайность. Вроде бы это был первый и последний день, когда тобой заинтересовались журналисты, а тут такая печальная сцена…

* * *

  По утрам, во время завтрака, Таня всегда еле терпела присутствие своего мужа. Он был жутко занудлив и смешон. Часто он бегал вокруг нее и, несмотря на то, что в доме был с десяток слуг, кормил Таню, чуть ли не с ложечки. Ему нравилось считать, что его жена во всем от него зависит.
  - Кошечка, - ласково пропищал он. – А давай заведем ребеночка! Мне так хочется поскорее понянчить наших детишек.
  - Нет, - резко ответила Гроттер. – у нас не будет детей в ближайшее время. Я собираюсь, во что бы то ни стало добиться первого места на следующем чемпионате.
  - Но… он так не скоро, кошечка, - Таню передернуло, когда он так ее назвал. Арсений взял ее руку в свою, не давая ей пить кофе. – Отец говорит, что…
  - Это твой отец, не мой. Вот и разбирайся с ним сам.
   У нее не будет детей. По крайней мере, не будет от этого человека. Она не хочет, чтобы ее дети выросли такими же идиотами… О Древнир, за что ей это? Почему она не послушала Гробыню, которая предупреждала, что она не выдержит брака с Табаковым?
  А дети… если она и родит, то только от одного человека. Отцом ее детей будет Ванька. Ну и пусть он сейчас с этой Кирой, она дождется нужного момента, и он вернется к ней.
  - Но кошечка, - умоляюще протянул Арсений.
  - Сеня, я не хочу об этом говорить, - она встала из-за стола. Ну вот, даже позавтракать ей не дал. – Я не собираюсь рожать в ближайшие лет пять.
  - Что? Но ведь тебе уже двадцать один! – воскликнул ее муж.
  - И что с того? Это не каменный век, живут сейчас долго. Я молодая, дети мне сейчас не нужны, - с каменным лицом сказала Таня. Она подошла к двери, ведущей из столовой в гостиную. – И больше не заводи разговор об этом со мной. У меня не будет детей.

23

С критикой нужно ждать, перечитывать, это скорее к Анастасии

24

А МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!! КСТА КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?????? (ПРАВДА Я НЕМНОГО ЕГО ЗНАЮ!!!!)))))))))))))

25

Откуда?

26

ЭТО БАФРЙ СЕКРЕТ!! НЕ СКАЖУ!!!! ВОЕННАЯ ТАЙНА!!!

27

Ясно, но читать интереснее

28

Я не могу прочитать. однако уже то, что там про любовь ТГ, снова в главной роли Бейбарсов... бе.... короче, как деньги найдуться, прочту и скажу мнение.

29

Сразу говорю, я не придираюсь, просто мне что-то не понятно, и если будет возможность, прошу автора объяснить.
«Здесь выживал только сильнейший, как в и в джунглях.»- насчёт Лысой Горы я не уверена, местечко, конечно опасное, но только сильнейший…Это слишком. Возможно хитрый, умный, ну и сильный в меру, если это относится к дню и утру, тогда неверно, а ночью – вопросов нет. «Она могла долго и бестолково бродить по улицам города и размышлять о чем-то»- даже эта фраза говорит против.
«Советы Гробыни обычно ничего хорошего не приносят.» -  я против, сколько умного и правильного она говорила Тане, если конечно, это фраза не относится к насмешкам.
«уютное кафе» - исключение на Лысой горе, если такое исключение существует.
«Таня сразу поняла, что в этом обществе ей совсем не рады. Приняли ее холодно, и лишь Борис, как хозяин дома, пробовал изобразить что-то вроде хваленого русского гостеприимства. «Это Гроттер. Та самая нищенка, которая чуть не женила на себе Пуппера» - услышала Таня чьи-то слова» - не знаю, что  в таком обществе не рады, это Таня, а умные люди на сплетни не обращали внимания, тем более на такие, их бы гораздо заинтересовали её другие качества. Ну, видимо автор выбрал именно такое общество, чтобы оно содействовало событиям.
Из ошибок меня очень забавляет только Гуньк, клёво.
Дальше, сильное и странное первоначальное откровение Ваньки, сразу к делу что ли, он, конечно, изменился, но не так сразу, «Я бы тоже не хотел, чтобы ты видела меня тогда. Я до сих пор чувствуя его власть над моим сознанием. До сих пор размышляю, как он. Если честно, я думал, что моя воля сильнее, чем она есть. Но он сломил меня, - Ванька пожал плечами. – Теперь, постепенно, думаю, я буду становиться собой. Вновь.» - возможно, просто решил решить эту проблему, не знаю. Да и сама сцена как-то надрывно произошла, я ничего не имею против, просто комментирую.

Сам текст написан очень интересно, мне он весьма увлёк . Конечно, это не Таня Дмитрия Емца, это твоя Таня, и такая она мне нравится, просто как читателю. С нетерпением жду продолжения.

30

Анастасия согласна, все правильно... ой, сколько мне надо исправить...

Ted жду критики

31

ГЛАВА 6
София Табакова

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей – рассыпаны.
Рот длинен, зубки кривы
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам ее
Отцы купили по велосипеду
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забыли про нее,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же как своя
Томит ее и вон из сердца рвется,
И девочка ликует и смеется,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Еще не знает это существо
Ей все на свете так безмерно ново,
Так живо все, что для иных мертво.
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка,
Мне верить хочется, что сердце не игрушка.
Сломать его едва ли можно вдруг.
Мне верить хочется,
Что чистый этот пламень,
Который в глубине ее горит
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень.
А если это так, то что есть красота,
И почему ее обожествляют люди.
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде.
Николай Заболоцкий, «Некрасивая девчонка»

  Спустя одиннадцать месяцев после этого разговора у Тани родилась дочь. Когда она узнала, что она беременна, то было слишком поздно. И как она могла допустить такую оплошность? Конечно, еще были некоторые зелья, которые могли ей помочь избавиться от ребенка, но у Тани рука не поднялась уничтожить начавшего формироваться человека. Пусть даже она почти ненавидела это маленькое существо.
  Дочь назвали Софьей – в честь матери Тани. Она родилась с пепельными, как у отца, волосами и большими серыми глазами. Вылитый папаша. Увидев ее некрасивое личико, Таня скривила такую рожу, что Ягге, по просьбе Тани находящаяся с ней в больнице все это время, встревожено потянулась к своей трубке. Опомнившись, древняя богиня осуждающе посмотрела на Гроттер.
  - Что? – лицо Тани стало каменными, губы недовольно сжались. – Что ты хочешь сказать, Ягге?
  - Что малышка будет очень умной,  - сердито проворчала старуха.
  - Я тоже так думаю, - Таня подняла бровь. В последнее время она делала так очень часто, и в ее лице появлялось все больше незнакомых, странных черт лица. Аура ее темнела.
 
  Уже через три месяца после рождения дочери Таня вернула прежнюю форму и вернулась к тренировкам в команде. Она сильно отстала от остальных.
  - Но, кошечка! – кричал почти каждый вечер Арсений. – Я думал, что ты захочешь нянчить малышку! Софья у нас такая умница.

32

Ты слышала, как она говорит? Сегодня я слышал, как она произнесла «Апю». Представляешь, три месяца всего, а она уже говорит!
  При этом ее муж держал дочь на руках и показывал Тане некрасивую глупую мордашку Софьи.
  «Вся в отца,» - со злостью подумала Таня.
  - Я буду играть, - тоном, не терпящим возражений, ответила Таня и вышла из дома.
  Все чаще она приходила на вечера одна, иногда с Гробыней. Они до утра танцевали вместе в клубах и порой Таню приходилось тащить домой на руках. Она стала сильно напиваться.
  - Танька, бери себя в руки, - сказала как-то Гробыня, когда они еще были трезвые. – Разводись с этим Арсением, оставляй ему Соньку, раз он так ее любит, и начинай встречаться с нормальными парнями. Вон допустим с ним, - и Склепова длинным накрашенным ногтем указала на какого-то симпатичного блондина, сидящего неподалеку. – Отсуди у своего муженька половину состояния, как я, и да здравствует свободная жизнь!
  Таня улыбнулась. Склепова несколько недель назад развелась с Шейхом Спирей, отсудив у него пятьдесят пять процентов состояния. Причем, несчастный Шейх остался в разгромленном гареме – от былой роскоши у него осталось только две жены, которые, к тому же, были страшны, как смертный грех.
  - Развод? – задумчиво повторила она. – А что, хорошая идея! Ваньке я отомстила, он понял, что я и без него прекрасно обойдусь. А зачем мне мужики? Пошли эти козлы к черту!
  Гробыня засмеялась.
  - Полностью согласна, - произнесла она и начала строить глазки симпатичному блондинчику.

* * *

  Но, несмотря на разговоры, с разводом Таня не спешила. Вскоре она вместе с Гробыней выпустили свою марку одежды. Для Тани, которая когда-то одевалась, если верить словам Гробыни, «как бомж», это новое занятие казалось забавным. Теперь она была одной из тех, кого называют «молодые и успешные». Их коллекция имела поразительный успех. Фанаты Гробыни и Тани, как сумасшедшие, раскупили одежду, выпущенную под их маркой, и Таня поняла, что ей пора выходить на новый уровень.
  Она долго не знала, чем может заняться, пока ей не пришло в голову вложить свои деньги в бумаги. Она ничего не понимала в этом, но, посоветовавшись с отцом Арсения, решилась. И, как ни странно очень скоро они стали приносить неплохую прибыль. Как приятно для Тани, все детство испытывавшую нужду, зарабатывать свои деньги в таких количествах. Порой ей казалось, что она сходит с ума. С походами по клубам было закончено, теперь она с головой ушла в инвестиции.
  - Дорогая моя, да у тебя просто «бубличная» и «мозолистая» лихорадка, - засмеявшись, сказала как-то Гробыня.
  - Я не собираюсь хоть когда-нибудь бедствовать, - возразила Гроттер. – И не собираюсь ни от кого зависеть. Я хочу, чтобы у моей дочери было все самое лучшее.
  Порой ей становилось стыдно, что она вспоминает о своей дочери, лишь увидев на прилавках магазина красивую детскую одежду или игрушки. У Софьи было все, что мог пожелать маленький полугодовалый ребенок. Таня была плохой матерью, она с большим облегчением перекладывала все заботы о ней на нянек или на мужа, но никогда не забывала купить что-нибудь для нее во время похода по магазинам.
  Вскоре ее пригласили играть в сборной мира. Таня, польщенная предложением, высчитала каждый свой будущий шаг и решила, что игра в команде Шолохова отнимает слишком много времени, тогда как это предложение было для нее очень удобно. Бросать драконбол она не хотела, и потому согласилась.
  Теперь все свои силы она бросила на зарабатывание денег и раскручивание  своего бренда и марки одежды, которую она создала вместе с Гробыней.
  Новости от бывших однокурсников приходили разные. У Кати и Ягуна должен был родиться еще один сын. Первый их – Коля – пошел весь в Ягуна. Он сломал дома уже всю технику и, каждый раз, когда приходила Таня, просился к ней на руки и, с трудом подбирая слова, просил, чтобы на Новый Год она подарила ему пылесос.
  - А то мама говорит, что у нас они быстро ломаются, - хмурясь, пояснил он. – Мне нужен еще один.
  - Мамочка моя бабуся! – пораженно воскликнул Ягун, услышав его слова. – Ты уже у Таньки пылесосы клянчишь! Попросил бы лучше у нее конфеты на Новый год, а не пылесос!
  - Тетя Таня, а подарите мне вместе с пылесосом еще и конфеты, - тут же попросил Коля.
  - Хорошо, подарю, - засмеявшись, пообещала Таня.
  Она часто заходила к Лотковым. Баб Ягун, правда, Лотковым так и не стал, но их семью в  целом так все и называли.
  - Странная ты, Танька, - задумчиво произнес Ягун, когда Коля убежал играть.
  - Почему? – Гроттер тут же напряглась, лицо ее приобрело немного стервозное выражение лица. Она была готова к любым слова, кроме сказанных.
  - Ты любишь моего сына, а свою собственную дочь нет, - грустно прознес Ягун.
  - Не твое дело, - огрызнулась Таня. 
  - Знаю. Прости, что заговорил на эту тему.
  Раза два или три Таня видела Ваньку и Киру. У них родилась дочь, но Таня не интересовалась этим. Каждый раз, когда она виделась с Валялкиным, он

33

заметно напрягался. Таня подозревала, что он опасался, что она опять заговорит с ним о любви. Но как же, как же он на нее смотрел!
  «Не бойся, Ваня, - подумала Гроттер. – Больше я не заговорю с тобой о любви. Но ты все равно вернешься ко мне».
  Она давно и твердо решила это для себя и знала, что так и будет. Иначе и быть не может, она ведь Таня Гроттер. За ней, не смотря на ее замужнее положение, ухаживают такие мужчины, какие некоторым и не снились. Она может завоевать любого, если захочет… ну, по крайней мере, ей нравилось так думать. Так разве может Ванька сопротивляться ей?
  Как-то Таня созванивалась с Демьяном Горьяновым, поздравляя того с днем рождения и услышала от него новости о Лизе Зализиной. Как же она была удивлена, когда узнала, что она вышла замуж за Кузю Тузикова, и у них недавно родились мальчики-близняшки.
  - Знаешь, я никогда и подумать не могу, что Лизу кто-то сможет терпеть, - рассказывал Тане Демьян. – А Пупсикова мне сказала, что мамаша Кузи от Зализиной просто без ума. Пылинки с нее сдувает. Да и Лизка – я с ней недавно говорил – очень счастлива. Знаешь, я даже не заметил у нее никаких привычных намеков на истерику. Разве что только я как-то упомянул случайно твое имя, и у нее левый глаз задергался,  - Демьян кисло улыбнулся, и Таня забеспокоилась, вспоминая, что она ела на обед. – А так вполне спокойная, вменяемая. Я первые минут десять разговора в шоке был, еле в себя пришел.
  Гроттер, пораженно выслушав новости о Зализиной, понимающе посмотрела на Горьянова.
  - Да, странно слышать, что Лиза такой стала. Но я рада, что у нее все хорошо. А как у тебя с Керлин Курло?
  - Ооооо… давай только не о ней, ладно? Она опять меня бросила, - застонал Демьян.
  - То есть? – не поняла Таня.
  - У нее такая привычка. Как наступает полнолуние, она кричит, что уходит к Пупперу и, собрав чемодан с вещами, уматывает из квартиры. Я ей как-то сказал, что Пуппер все-таки женат на этой Нате Вихровой, но она даже не слушает. Думаю, у друзей ночует. А дня через три возвращается, и каждый раз готовит мне борщ. У нее не получается, я говорю, что есть его не буду, она вновь уходит… короче говоря, боюсь, что до загса мы с ней не дойдем.
  - Да… весело у вас, - согласилась Таня и подумала, что надо будет как-нибудь подорвать здоровье Арсения с помощью борща собственного приготовления.

  Когда Софье исполнилось  десять месяцев, волосы ее приобрели медный оттенок, а со временем и вовсе стали рыжими. Таня, заметив такие изменения в своей дочери, довольно улыбнулась. Хотя в чем-то ее дочь походила на нее.
  Девочка росла на редкость смышленой и упрямой. Иногда Таня с интересом наблюдала, как осторожно передвигается по комнате, падает, снова встает и снова идет, придерживаясь за что-нибудь. Но как же все-таки Таню раздражали большие серые глаза дочери! Как бы она хотела, чтобы они были синими. Порой Таню жутко раздражало то, как Арсений восхищается своей дочкой. «Он просто с ума сошел  из-за своего отцовства,» - раздраженно думала она и понимала, что сама она плохая мать. О дочери она заботилась куда меньше, чем ее муж. А ведь прежде она всегда была уверена, что она будет хорошей матерью. «Это все из-за того, что моя дочь родилась от человека, которого я никогда не любила, - уверяла себя Таня. – Если бы она была похожа на Ваньку…»
  Иногда в голову Гроттер приходило, что жизнь становится на удивление пресной и одинаковой, ей хотелось чего-то нового, интересного. В чистую и спокойно текущую реку она бы с огромном удовольствием вылила бы бочку с мазутом.

34

ПРИКОЛЬНО!!!

35

а, да, забыла сказать: не убивать меня а то, что танька такой стала... просто время... события... короче, не могла же она постоянно гроттершей быть?убивать не будете?

36

Замечательно, образ Тани мне нравится, я Анастасии передам, что прода появилась, и чтобы она покритиковала

37

КАтерина фууух. передавай. уже жду обоснованной критики, а ее будет мнооого

38

Хорошо написано...Мне нравится видеть Таню в новом облике

39

Танька спасибо. я боялась, что начнут вопить, что всем надоела Танька, которая начинает носить нормальные шмотки...
  кста, люди, выполняете мою просьбу - читаете стишки. что я сюды сунула?

40

Танька спасибо. я боялась, что начнут вопить, что всем надоела Танька, которая начинает носить нормальные шмотки...
  кста, люди, выполняете мою просьбу - читаете стишки. что я сюды сунула?


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Таня Гроттер. Насмешки жизни