Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Обо всем » Волк-одиночка


Волк-одиночка

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Ted написал(а):

Ашука
и када ты в нет через комп выйдешь, м? ='(

я щас тут))с компа)))но уже улетаю))))

22

Тед, зая, хватит тыкать мне в лицо своим "нах", достал уже. Волчата тоже кусаться умеют. Вот из вредности не выставила бы критику, но накануне уже всё проверила, жалко ведь…
И вообще. Я понимаю, что нах - это естественный предлог в немецком языке, но постарайся при мне его больше не употреблять, договорились?

Без родителей, друзей, не принятый в обществе.

Непринятый.

Высокая, нескладная, с худыми ногами, выглядывающими из под длинной юбки.

Из-под. Предлог такой есть Х)

Ее черты были обычные, разве что скулы очень широкие, но это не портило ее лица.

Во-первых, были обычными
Во-вторых, после черт нужно уточнение - черты лица. Во избежание тавтологии в конце на "его" заменить.

Все больше молчал, держал все в себе, не смотрел на чужие проблемы. И теперь они стояли рядом

Что, проблемы рядом стояли или два подростка? По тексту проблемы тут явно не подходят. Хотя после поскуливающего таракана я ничему не удивляюсь.

И теперь они стояли рядом, такие разные, непохожие, совершенно различные между собой.

Как Ми, такой ярый противник тавтологии, могла это пропустить?! Что, неужели " совершенно непохожие друг на друга" в конце написать нельзя?!

… приподнял голову и, прищурившись, слегка наклонил ее направо.

Направо - это направление. Человек пошёл направо. А голову склоняют вправо. Ну мне так кажется, по крайней мере.

Она ведь даже не родственник тебе, ни мать, ни бабушка!

Она тебе не родственник, не мать, не бабушка. Идёт не отрицание, а перечисление. Кем она ему не является.

Бывает, угадывают, но человек порою чересчур предсказуем

Ты имел в виду, НЕпредсказуем?

Конечно, очень наивно с моей стороны полагать, что ты сейчас кинешься искать и расставлять запятые, посему я их не особо внимательно искала. Но всё равно как-то много бросилось

Светлые, соломенные волосы, но очень жесткие, короткие и грязные, казались тусклыми рядом с ее сияющими голубыми глазами.

Нинада

Шестнадцатилетняя девочка-подросток, которая вскоре собиралась покинуть, уже ставший ей родным и любимым, детдом.

"уже ставший ей родным и любимым" выделять не нада… Это же не уточнение.

Вера Михайловна – это старая полная женщина, с обвисшими щеками и маленькими блеклыми глазами…

Нинада.

Вокруг, на ковре, были рассыпаны осколки, а по стеклу мелкой сетью разбегались тонкие трещины.

А тут нада. Пример тебе уточнения.

Вот. А с идеей ты определись. Сейчас нормально, но если дальше будешь писать, запутаешься и получится полная туфта. А ведь такое хорошее начало. Кстати, если тебе интересно моё мнение, не нужно делать из Волкова подневольного ребенка, которому даже не дали выбора в жизни. Поменяй ощущение безнадежности на твердую веру, что скоро он найдет таких же, как он. И отсюда уже шагай.

Дальше:

- Откуда мне знать? Я че, пасу, что ли? – недовольно пробурчали ему на вопрос.

Дорогой мой, после "пасу" желательно указать предмет выпоса. В данном случае "их".

Из комнаты справа, мимо которой проходил Дима послышался визг.

После Димы зпт.

И вправду, в доказательство этому послышались возгласы.

"вправду" - это разговорное, лучше заменить на "правда". Хотя дело твоё.

- Что? А я его тапком сейчас! – послышался шлепок и слабое поскуливание.

Поскуливал таракан, что ли?^^ Йа не буду говорить, что люблю тебя, и что ты очень натурально передаешь разговоры, тебе вредно. Я просто сползу под стол.

Била в лицо сопернице, не жалея сил для удара.

Зпт

И ты неправильно выделяешь мысли, уже который раз замечаю:
…Разве не парадокс?» - удивился Волк. - «Женщины странные существа…
Кавычки ни там, ни там не нужны, обломись) Слова автора выделяются только тире.

…не нужно каждый день выслушивать и терпеть мнение, что все бабы дуры.

Кого-то мне это напоминает… Слушай, о чем вы там с Ладаном по личке переписывались, что тебе так намертво въелась эта фраза?.. Он тебе её раз десять успел написать, да?

Остальные – стадо баранов, которые идут дорогой, протоптанной их сородичами.

Или же найдется стая, которая примет меня, и с которой я не буду бояться собак, охраняющих стадо.

… - пробормотал парень, поворачиваясь спиной и помогая надеть на него рубашку.

Не на него, а на себя. Разница большая и толстая.

Так. Зпт - твоя любимая ошибка. Ну ещё тавтология типа "Из разных комнат доносились разные голоса" вначале и

Волк медленным шагом прошел к окошку, где выдавали еду, взял тарелку с картошкой и стакан компота, и сел на свободное место у самого края стола.

Вместо первого "и" лучше поставить запятую.

Он говорил то, что думал, делал то, что хотел, не слушал чужого мнения и всегда готов был драться за свою правоту. Но именно это и доказывало его страх. Страх перед обществом. Перед его мнением, осуждением.

Всё нормально. Хорошо и, главное, правдиво передан характер Волкова. Если бы он не боялся, это был бы не человек характера, а размазня и мери-сьюшный образ.

Отредактировано Kirra (2008-06-06 11:40:48)

23

Kirra написал(а):

Тед, зая, хватит тыкать мне в лицо своим "нах", достал уже.

с кем поведешься от того блох и нахватаешься. у нас в школе самый распространенный диалог. "да ну!" - "ну да!" - "да ну нах!" - *молчание. не нашлось что ответить*

Kirra написал(а):

Бывает, угадывают, но человек порою чересчур предсказуемТы имел в виду, НЕпредсказуем?

я имел в виду именно то, что написал.

Kirra написал(а):

Сейчас нормально, но если дальше будешь писать, запутаешься и получится полная туфта.

то есть мне забросить? ай-ай-ай-ай, бей ее.

Kirra написал(а):

Кстати, если тебе интересно моё мнение, не нужно делать из Волкова подневольного ребенка, которому даже не дали выбора в жизни

тебе чесна ответить, интересно мне твое мнение, нЭ? Х)

Kirra написал(а):

Поменяй ощущение безнадежности на твердую веру, что скоро он найдет таких же, как он. И отсюда уже шагай.

тпрррр... в этом и весь сок Х) он сейчас видит свою жизнь настолько безнадежной, что потом будет за своих горой стоять, потому что обретет то, что искал. че ты не понимаешь-то, э?
а про поскуливающего таракана ты решила там так и оставить или сюда перекопируешь, чтобы критика была полноценной?

24

Так, баста. Не буду больше ничего писать, пока не простишь. Точка.

25

да в чем проблема. копирую с илфирина и сюда от твоего имени перешлю

26

Так, тронешь мой профиль - и ты труп, понял?!

27

значит я труп, да? ну-ну.

28

так,харе ругаться!!!про4ла,Тедди,ты молодец!!!после про4тения дет минут 40 грустная ходила....берет за душу.......коро4ь,мну нрафф......ну как обычно))))

29

как обычно? я что до этого что-то писал? о.О

30

да,чтото писал.ай,пофигу.

31

ндэ? что-то не помню. я сразу забрасывал, потому что все идеи прогорали. я и волка-одиночку хотел забросить, потому что это тоже мне казалось отстоем. но Ми понравилось и я ради нее стал писать.

32

на мой взгляд, слог хорош, видно что работали. а вот идея.
уж слишком смахивает на Волкодава, да и некоторые взгляды немного переперенаписаны.
просто не может 14-летний пацан настолько глубоко понимать других, как бы ни был он одинок, умен, озлоблен на всех

33

Дарт Скелетиус
кхем... наверное, следовало признаться, что мне совсем недавно исполнилось 15 и эти мысли - мои. Волкодава никогда не читал и не собираюсь. мне это не интересно. идея? идет только обдумывание идеи и еще ничего пока не сказано. и вообще, этот Дима - тоже часть меня. все что он видит и как думает - так думаю я. мне кажется, что человек не может хорошо понять чужую точку зрения и оправдать ее. кстати, а над слогом я не работал. я писал первое, что приходило в голову. так как есть. я могу несколько страниц написать за один день, при этом даже не буду задумываться над тем, что пишу. мне все равно, как это будет потом читаться. считайте, что вы заглядываете Теду в душу. удачи вам Х)

34

с кем поведешься от того блох и нахватаешься. у нас в школе самый распространенный диалог. "да ну!" - "ну да!" - "да ну нах!" - *молчание. не нашлось что ответить*

Нашел с кого брать пример! Слабо перенять что-то умное и уникальное?

Kirra написал(а):

Бывает, угадывают, но человек порою чересчур предсказуемТы имел в виду, НЕпредсказуем?

я имел в виду именно то, что написал.

Всё, понял.

Kirra написал(а):

Кстати, если тебе интересно моё мнение, не нужно делать из Волкова подневольного ребенка, которому даже не дали выбора в жизни

тебе чесна ответить, интересно мне твое мнение, нЭ? Х)

Ясно с тобой всё, мнение тебе своё высказывать больше не буду, оно всё равно без надобности.

Так, про поскуливающего таракана сейчас скопирую в прошлый пост. Всё?

35

Дарт Скелетиус
сам такой. я никогда не говорил, что учусь в коледже. и все, кроме тебя знают, что мне 15. и это лишь часть профиля. ога. и вообще, разве это имеет какое-то значение для тебя?

Дарт Скелетиус написал(а):

почему то на мой взгляд врать тут вообще абсолютно глупо было, потому что люди не будут относится к тебе лучше, зная что тебе 17 и т.п. Большая часть из них тебя никогда не увидит

тогда чего ты выступаешь? хочешь ради тебя изменю профиль? радуйся сиди. блин. я и сам уже от всего устал.
Kirra
про мнение это чисто стеб Х) все подростки думают о своем. мне было интересно, ответишь ты да или поймешь по своему. как видно я был прав. в 99 случаях человек именно так и поступает. в этом вся его предсказуемость. он привык видеть всюду что-то свое

36

Ладно, я больше не буду. Честно... Ну может, разочек лед эдак через -дцать...

37

Нэ.... Ну что сказать? Хотелось, что бы я прочитала? Ну вот, прочитала... И что ты хочешь от перлокопателя. Пожалуйста, вот тебе первый перл

"Я помню его бледное лицо с темными кругами под глазами, расширенными от ужаса" - широкие круги, расширившиеся от ужаса? Нда, какой изврат....

Сейчас просто времени нет, но потом обязательно выкопаю дальше.

Произведение ничё так, но какое-то подозрительно наивное. Прости.... Сколько мальчику лет? 10-12? Оно и видно, такие размышления бывают только в подростковом возрасте....

Стиль хромает. Предложения маленькие. Ничё, что я пишу, как ты? Короткими предложениями? И запятые где-то теряются, где-то левые совсем....

Прости, что отзыв не очень лестный, но даже твои забавные произведения про Глеба и Матвея, из которых я выкопала стоооо-оо-оолько перлов, мне понравились больше.

38

Э-э... Так, цыц. У тебя просто мировоззрение под ненормальным углом, поправь ^^ А что он там писал про Глеба с Матвейкой7 что-то я про это ничего не знаю...

39

Candyбобрик
моя прелесть, я тебя просто обожаю. так ласково и прямо только ты могла выразится.

Candyбобрик написал(а):

Произведение ничё так, но какое-то подозрительно наивное. Прости.... Сколько мальчику лет? 10-12? Оно и видно, такие размышления бывают только в подростковом возрасте....

ты противоречишь сам себе, брат бобер. странно, что наивное, ведь это только размах. и еще более странно то, что ты считаешь, будто мальчику 10-12 лет, а его размышления бывают только в подростковом возрасте. извиняюсь, но тебе, конечно же, кажется глупым в твои 16 то, что написано тем, кто младше тебя. и ты еще и невнимательно читаешь. вот приеду, тогда все объясню. может быть даже и план.

Candyбобрик написал(а):

Стиль хромает. Предложения маленькие. Ничё, что я пишу, как ты? Короткими предложениями? И запятые где-то теряются, где-то левые совсем....

ничего, тебе простительно. объясняю специально для тебя. короткие предложенеия - это конкретная информация, кою нужно вдолбить читателю! чем короче предложения, тем легче доводится смысл. по крайней мере, мне. в длинном быстрее запутаешься и забудешь о чем писалось в начале. так что вот так ворт. ну а стиль... ну что ты хочешь? пещерный человек впервые взял в руки клавиатуру и решил написать какую-нибудь бадягу. а с запятыми - у меня бета отказывается бетить текст. вернее я отказываюсь исправлять его под настовлением Кирры и Ми. кому надо, тот поймет =)
Kirra
лучше бы ты и не знала о нем дальше. наверное мне стоило бы его продолжить, чтобы бобер поржал. но ниче. открою секрет, Ми меня тыкает на написание фанфика. я соглашаюсь Х)

40

Зая, наставление через а пишется ^^
Я знала, что Ми тебя сломает ещё когда ты не знал, что она тебе хочет предложить х) Просто если она за что-то взялась - это атас всем. Трымай парты, хавайся у бульбу.


Вы здесь » Тцуэйне » Обо всем » Волк-одиночка