Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Любовь зла...полюбишь и Бейбарсова.


Любовь зла...полюбишь и Бейбарсова.

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

я уже публиковала этот фан-фик в Т.Г. Но в результате Т. останется с Глебом. Поэтому я опобликую это сдесь.
подождите...

2

Глава 1
Девушка сидела одна, на подоконнике в своей комнате, свесив ноги вниз. Уже почти стемнело. Прохладный вечерний бриз с океана ласкал ее лицо. Моросил теплый весенний дождик. Все лицо девушки было в мокрых капельках, похожих на утреннюю росу. Она сидела с закрытыми глазами, и наслаждалась этим моментом, отбросив все мысли. В последнее время жизнь казалась такой сложной, такой запутанной, и такие минуты спокойствия были настоящим сокровищем для нее. Но, по законам жанра, эту минуту нагло прервали. Кто-то шумно стуча каблуками, ворвался в комнату и врубил свет.
- Гроттерша, сама вниз кувыркнешься, или тебе помочь?
- Как ты любишь появляться не вовремя… - лениво ответила Таня, вытирая рукавом с лица капли дождя и сладко потягиваясь.
- А ты была так занята, что просто кошмар! – насмешливо уставилась на нее Гробыня своими разновеликими глазищами. – Наверно ты пересчитывала пролетавших мимо гарпий, и гадала, какая из них залетит к тебе в окошко, чтобы …
- Склеп, заткнись, а?
Но Гробыня уже вошла во вкус.
- Хотя нет, я ошиблась. Ты сидела и думала, кого бы еще закадрить своей невинненькой улыбочкой и пыльным свитерком. Мало тебе что как минимум у четверых от этого крышу рвет? Хех, мне бы твоих поклонников…Хотя бы двух из них…Ух, попила бы я из них кровушки! Да нет, ты не подумай, что я завидую…Я и на своих в принципе не жалуюсь, ведь… - быстро тарахтела Гробыня, особо не переживая из-за того, слушают ее или нет. По большому счету ей было все равно.
- Знаешь, Склеп, словесный понос – следствие умственного запора. Ты мне лучше на один вопрос ответь. – прервала ее Таня.
- Валяй, – обиженно прервав свою речь, сказала она.
- Ты зачем пришла,а? На свидание часом не опаздываешь? – ехидно поинтересовалась Таня. Она все еще не могла смириться с тем, что соседка по комнате прервала такой момент.
- Ах, черт, мой склероз точно родился раньше меня! Твой Валенок ждет тебя в гостиной…Просил поторопиться… - виновато опустила глаза Склепова. Она очень не любила когда ее бьют по голове.
Но Тане было не до этого.
- С каждым днем ты меня поражаешь еще больше! – сердито сказала Таня, выбегая из комнаты.
Гробыня пугливо открыла один глаз, и поняв, что бить ее никто не собирается, успокоено выдохнула. Новая прическа останется в порядке.
Таня неуверенно подошла к Ваньке. После ихней ссоры они не разговаривали почти неделю.
Увидев ее, Ванька неуверенно улыбнулся. Таня облегченно вздохнула и улыбнулась в ответ. Наконец-то они помирятся!
- Ничего не говори, - ласково сказал он, и взяв ее за руку, повел куда-то. – Закрой глаза.
Через минут десять, когда терпение Тани уже тарахтело на донышке, он сказал:
- Можешь открывать.
От удивления и восторга у Тани отняло дыхание…
через 5 мин. прода...

3

Добавлено: Чт 06 Окт, 2005 18:53    Заголовок сообщения:     

--------------------------------------------------------------------------------

Тоесть дыхание у нее отняло вовсе не сразу. Открыв глаза, она очень удивилась увиденному. А точнее неувиденному. Не было ничего кроме океанского побережья и пляжа. Это было их с Ванькой место, где они обычно гуляли на свиданиях.
- Ты хотел показать мне океан? – неуверенно спросила Таня.
- Я что, похож на идиота? Подними голову!
Повинуясь, Таня подняла глаза наверх. Там она увидела нечто трудно описуемое. Это была огромная воронка, довольно широкая, чтобы в нее при желании могла проехать карета. Воронка была окутана голубым свечением вокруг и сереневым изнутри. Цвета переливались, смешивались, играя всеми оттенками голубого и фиолетового. Это было чертовски красиво, Таня даже не могла объяснить почему.
- Я заметил ее позавчера. Тогда она была в два раза меньше. С каждым днем она увеличивается. Это не похоже на пробоину в Грааль Гардарике, она была бы гораздо выше, да и выглядела бы иначе. Мне кажется...
- Ты сказал что видел ее позавчера? – вдруг спросила Таня.
- Ну да, - не понимая смысл вопроса, спросил прерванный Валялкин.
- И вчера ты ее видел?
- Да, вчера тоже... – ответил он, совсем сбитый с толку ее вопросами. – К чему ты ведешь?
- А к тому, что ты приходил на наше место каждый день! – с улыбкой произнесла Таня.
Ванька чувствовал себя вором, которого застукали на горячем.
- Ну да...А что тут такого? – немного смутился он.
- Да нет, ничего, странно просто...
- Что странного? Думаешь если мы поссорились, я не думаю о тебе?
Таня рассмеялась. Каким же он был забавным!
- Да не в том дело, глупенький! Я ведь тоже приходила. Странно, что мы не встретились. И странно что я ЕЕ не видела...Как же я скучала по тебе!
Ванька подошел к ней и обнял.
- Я тоже скучал по тебе, малыш. Давай больше не будем ссориться.
- Никогда-никогда? – игриво спросила Танька.
- Угум...
- Я согласна! – нежно прошептала она и поцеловала его.
Про воронку оба давно забыли. А та в свою очередь все увеличивалась. Но переключимся на то, что происходило под ней. Пара продолжала целоваться. Ванькины руки крепко прижимали к себе хрупкое Танино тело. Вдруг малютка Гроттер почувствовала что он расстегивает ее рубашку. Она оттолкнула его и, перепуганная, побежала к замку, крикнув “что же ты делаешь?”.
- Прости, яне хотел тебя напугать! Я больше не буду, не уходи!
Но Таня уже ничего не слышала. Она что было сил неслась к замку и через пару минут за ней захлопнулась дверь ее собственной комнаты.
Гробыня сидела за столом и, как ни странно, выполняла задание. Хотя нет, ничего странного в этом не было, так как это был сглаз. Кому хочется, чтобы его превратили в мерзкую лягушку? Никому не хочется. И меньше всего этого хотела именно мадам Склепп, поэтому она сидела и серьозно, как будто совершая тяжелый умственный труд, катала из решебника какие-то формулы перехода.
Таня, запыхавшись, сползла по двери и уселась на пол.
- Так, дай угадаю, опять поссорились?
Таня отрицательно замотала головой.
- Хм, странно...Неужели это то, о чем подумала моя испорченная головушка? – Гробыню осенило.
Таня молчала.
- О да!! Я знала что рано или поздно это случиться!! Ну давай, рассказывай!! Только вздумай что-то пропустить!
- Да не было ничего! – наконец отдышавшись выдавила из себя Таня. – Искренне прошу тебя воздержаться от комментариев, хотя бы в этот раз.
- Да ладно, молчу-молчу... – было видно, что Склепова разочарована. – Но, подруга, если,того...Поговорить захочешь, или там совет нужен будет, ты, это..Обращайся короче! Кстати, к тебе купидон прилетал. На, я насилу отбрала у него письмо.
Таня развернула конверт и прочитала. Почерк был незнакомым.
“ Таня, ты меня наверно не помнишь. Знай, что я все еще помню о тебе...Скоро мы встретимся, обещаю!”
И больше ничего. Даже подписи не было. Таня начала перебирать в уме, кто бы мог это написать. Пуппер? Нет, едва ли. Не его стиль. Ург? Тоже нет. Болтливому парню едва ли хватило бы строчки, чтобы сказать все что он хочет. Да и к тому же это было невозможно. Так кто же это?
Пока Таня терялась в догадках, в комнату постучали.
- О нет!! Это Ванька! Склеп, прошу тебя, не выдавай! – быстро заговорила Таня, прячась под кровать.
-Спокойно, подруга, без нервов! Тетя Склепова сделает все как надо, можешь не переживать! – скзала Гробыня и открыла двери. Но это был не Ванька. От неожиданности Склепова выронила перо...
На пороге стоял Глеб Бейбарсов собственной персоной. Во-первых, он еще не разу не заходил к ним со времен локона. Во-вторых Склепова вообще в последнее время была очень впечатлительной. Да и кто не испугается такого себе мрачного, всего в черном, с холодным проникновенным взглядом, некромага? Гробыня в замешательстве подняла перо с пола. Глеб только улыбнулся.
- Я что, такой страшный?
- Да нет, я просто… - запинаясь, начала Склепова.
- Тогда подбери челюсть, крошка! Танька есть?
- Ммм…даже не знаю…Вообще-то…
- Да не бойся ты! Не буду я к ней приставать! Как девушка, она меня уже давно не интересует. У меня к ней серьезный разговор. Я должен ее предупредить об одной вещи, для нее это важно.
Таня, слышавшая все из-под кровати, судорожно размышляла. После истории с Лизкой и локоном они с Глебом ни разу не разговаривали. Она все еще чувствовала себя виноватой за то, что позволила себе решить его судьбу. Но в конце концов, что он ей сделает? Если они будут разговаривать в людном месте, к примеру в гостиной, где вечно толчется добрая половина курса, она будет в полной безопасности.
- Я тут! – сказала Таня, выбираясь из-под кровати.
- О, мы прячемся! Не от Валенка ли? Он тебя искал. Но я не об этом пришел поговорить. Выйдем?
- Ок, только недолго, мне еще задание надо сделать. И я вовсе не пряталась!! Я…я...вытирала пыль! – Таня понимала, что это глупо, но ничего другого придумать не успела.
- Я должен тебе кое-что рассказать. – начал Глеб, когда они вышли из комнаты. – Мы с Зализиной очень быстро поняли, что наша любовь не настоящая. Для некромагии было нетрудно отменить чары какого-то допотопного артефакта. Знаешь, а мы с Лизкой стали неплохими друзьями, поэтому нас часто и видели вместе. Хм, смешно было наблюдать за тем, как все шепчутся и тыкают на нас пальцами, как на музейные экспонаты. А когда я ее обнимал, в шутку, конечно, вокруг начинался настоящий ажиотаж! Сразу стало понятно, как большинство к нам относится, и ты в том числе. Это ваша жизнь, делайте что хотите, мне, если честно, фиолетово. Но я не это хотел сказать. Как я уже упоминал, мы с Лизой неплохие друзья, она мне многое рассказывает. Так вот, сегодня она меня посвятила в свои планы. Она откопала какое-то суперсильное любовное заклинание и собирается наложить его на твоего Валялкина. Она говорит, что отменить его уже не удастся и он полюбит ее больше жизни. Для заклинания ей нужно какое-то зелье, которое готовится неделю. А потом…Даже не знаю что потом. Подействует оно или нет – никто знать заранее не может. Вот так. Мне показалось, что я должен тебя предупредить.
- Спасибо тебе… - сказала Таня. Чувство вины перед некромагом захлестнуло ее с двойной силой. – Сможешь ли ты когда-нибудь простить мне то, что я сделала?
- Даже не знаю. Подумай ты: поставь себя на мое место. Если бы я тебя влюбил, к примеру, в Тузикова? Кстати мне это не трудно, но я этого делать не собираюсь. Так вот, простила бы ты меня?
- Вряд ли, - честно ответила Таня. – Но может я могу что-то сделать чтобы хоть как-то сгладить свою вину?
- Ну конечно же можешь! Закрой глаза.
Таня послушно закрыла глаза. Сквозь закрытые веки она заметила яркую вспышку. Открыв глаза, она не увидела ровным счетом ничего. Только темноту. Вдруг недалеко от нее зажглась свеча. Малютка Гроттер поняла, что находиться в небольшой комнате, явно Тибидохской. Возможно, это была кладовка, кто знает. Вдруг она услышала убаюкивающий голос некромага. От неожиданности Таня вздрогнула.
- Ну вот, теперь мы одни и никто не сможет помешать нам. – Она увидела его зеленые глаза, в которых зловеще отражалось пламя черной свечи. Таня не на шутку перепугалась. Она рванулась, хотела убежать, но поняла, что крепко привязана. Она закричала.
- Не бойся, малыш, я не сделаю тебе больно. Можешь не кричать, все равно тебя никто не услышит…

4

Таня испугано смотрела в зелёные глаза Крушитележкина.Её вдруг осинила мысль что верёвки(вы пожже узнаете что это было на самом деле)можно прожечь Искрисом фронтисом.Но вдруг Таня поняла...у неё ЗАБРАЛИ КОЛЬЦО!
-Мразь!-не выдержав крикнула Таня.
-А нежнее меня назвать нельзя было?Кисик Любимый?Нет?-ехидно спросил Глеб.
-Много хотеть вредно особенно таким опасным некромагам как ты!
-Зачем мне хотеть когда я вот-вот получу то чего хотел больше всего на свете.Тебя.-довольным голосом сказал Глеб.
-Я .да-ты.зашто?-в растеренности пищало кольцо.
-Один,два,три выбили!-услышал голос Глеб и тут-же увидел выбитую дверь.три девчёнки и кошка.(для справки: 1- ую девчонку звали Алина,2-ую Юля,а 3-ю девчонку звали Настя.Кошка была сестрой Депресняка,звали Депресура.)На вид девчёнкам было около 17 лет.
-Чёрт!-сказал Глеб.Но говорил он это без особого испуга.Алина это поняла поэтому распустила серебренные крылья(крылья как у Даф).Глеб увидел эти крылья.Теперь его колбасило не по-детски.
-Нет я зделаю то что хотел.Я дам ей это зелье и вы мне не помешаете.-рявкнул Глеб.
-Ой какие мы злобные.-огрызнулась Алина.Юля согласно кивнула Насте.Та в ответ тоже кивнула и у девчонок появились такиеже крылья как у Алины.
-Ну Глеб ты перепрыгнул все границы.Больше с Таней ты не будеш!-отозвалась Настя.
-А поспорим буду!-спокойно ответил Глеб.
-Не будеш-вступилась Алина.Глеба это достало и тогда Алина сцепилась с Глебом.   

                                                                                                                             ***
Ваня один на берегу. Ваня один сидел на побережье.Он считал что всё-таки Тане можно было про воронку и не говорить.Вот стоит он (Ванька) который обидел Таню.А та с обиды брык на конробасе в воронку,и будет она с Ургом счатливая.А этот Ванька так и стоит на побережье,стоит один.Лизка доварит своё зелье,и будет всё так как карта скажет.
-Нет Таня будет моей и никакой Бодайвилкин мне не помешает!-крикнул он в никуда,и побежал к замку.Он очень хотел поговорить с Таней

Отредактировано гротерша (2006-03-23 18:07:01)

5

Шурасик влетел в общую комнату.Все настороженно смотрели нанего.Он это заметил поэтому фыркнул и спокойно направился к Бедной Лизон.Жора только делал вид что читал.Он наооборот прислушался,ведь Шурасик подошол к Лизон вплотную и начал что-то шептать.Жорик прислушался и услышал:                                                               
-Он один на берегу иди туда!-Лизон кивнула и вышла из  комнаты.Жорик подумал и пошол за ней.  .                       
                                                                  ***
Ваня зашол в замок.На чердаке большой башни что-то гремело.Но Ваня не обратил на это внимания.Вдруг он увидел Лизон и не раздумывая залез под лестницу.Та прыгала и шептала:-Ваня,Ванечка образумился!Он бросил мерзкую Гроттершу!-после таких сказок на ночь Ваня стал ещё усерднее искать Таню.                                                                                                             Шурасик влетел в общую комнату.Все настороженно смотрели нанего.Он это заметил поэтому фыркнул и спокойно направился к Бедной Лизон.Жора только делал вид что читал.Он наооборот прислушался,ведь Шурасик подошол к Лизон вплотную и начал что-то шептать.Жорик прислушался и услышал:                                                               -Он один на берегу иди туда!-Лизон кивнула и вышла из  комнаты.Жорик подумал и пошол за ней.  .                       
                                                                  ***
Ваня зашол в замок.На чердаке большой башни что-то гремело.Но Ваня не обратил на это внимания.Вдруг он увидел Лизон и не раздумывая залез под лестницу.Та прыгала и шептала:-Ваня,Ванечка образумился!Он бросил мерзкую Гроттершу!-после таких сказок на ночь Ваня стал ещё усерднее искать Таню.                                                                                                             ***                                                                                                                                                            На Глеба летали ятаганы с приветами от Алины.Настя освобождала Таню.Верёвки превратившись в ледяных змеек обвивали Настины пальцы.Но ей всё было непочём.Юля уварачивалась от запуков которые ей посылал Глеб.Сам-же Глеб еле успевал двигать тросточкой.Он почти попал запуком в Алину но та в последние секунды ухмыльнулась и закрылась крыльями.Запук от них отбился и полетел к хозяину.Ко Глебу тобиш.Тот получив запук упал.Таня уже освободилась и удивлённо смотрела на девчонок.
-Он...он умер?-спросила Таня
-Через пару часиков очухается.-Настя щёлкнула пальцами и девочки исчезли.Таня не раздумывая через выбитую дверь вылетела на крышу.Она ну о-о-очень хотела увидеть Ваньку...

Отредактировано гротерша (2006-03-23 18:10:11)

6

Ваня наткнулся в коридоре на Таню.Она была уставшей поэтому еле говорила.
-Там...какие-то девчонки...были...уже...ушли..а Глеб(тут Ваня начал его проклинать)...без чуств-закончила Таня.
-И что?  - хладнокровно спросил Ваня.Но на самом деле он знал что если не поможет Глебу,то как минимум получит пощёчину.
-Ладно где он?-спросил Ваня
-На чердаке...-начала было Таня
-Большой башни-закончил Ваня.
-Откуда ты знаеш?-удивилась Таня-Слышал там грохот.Побежали!-Какой-то тёмной силуэт улыбнулся и вышел из своего укрытия... 
                                             ***
Лиза уже не пела и не прыгала.Она доходила до побережья где 15 минут назад был Ваня.Вот уже видно жёлтые пески,голубые воды.Багровое небо ели освещало побережье. Вечер начинал вступать во свои владения.Выглядило всё так как хотела Лизон.Ведь всё это так романтично.Не правда-ли?НО эта картина составляла только 5% радости.Остальные 95% радости,где-то шатались.
-Где-же Ванюша  -Думала Лизон
-Но Шурасик сказал что он здесь один.Тогда где-же Ванюша?- не угоманивалась Лизон.И тут она заметила 2 вещи.1-ая в небе была какая-то дыра.2-ая шевелились кусты.На первую новость Лизка плюнула,а вот на вторую внимание обратила.
-Может Ваня хочет со мной поиграть  -подумала Лизон.Причём думала как маленькая девочка.Лиза подошла к кусту и отодвинув ветки увидела красавца.Сначала ,даже не присматревшись сказала:
-Ванечка ты стал просто...А-А-А-А!!!!!!!!!!!!-заорала Лизон.Она наконец-то увидела Жикина.
-Жора что ты тут делаеш?А где Ваня?А лучше не надо ответов!К-ы-ы-ы-ы-ш!-заверещала Лизон не хуже сирены.
-Когда будеш в Тибе найди Шурасика и приведи ко мне!-сказала Лиза 
Ваня уже несколько раз пытал ся привести Глеба в чуство но не получалось.Таня постоянно отгоняла Депресуру.(я писала что исчезли девочки а про кошку ничего неписала!  )И наконец стало слышно как некромаг втягивает воздух.Он открыл глаза.Увидел Таню.Ожидал пощёчину.Но Таня только сказала:
-Ты сам добился того чего не хотел.-и ушла.
-Что ты хотел сделать?-спросил Ваня
-Нескажу.Лучше ответь мне почему она с тобой ,а не со мной?-спросил Глеб.
-Может она тебе скажет когда женится на мне!-огрызнулся Ваня.
-Ах на тебе!?-взревел Глеб и взял тросточку.

7

Лиза стояла на скалистом берегу уже около двадцати пяти минут и уже давно (минут двадцать назад) придумывала план расправы с Шуриком. Девушка уже поняла, что Валялкина она здесь не встретит, ее, бывшее таким хорошим, настроение медленно и бесповоротно катилось вниз. От размышлений о жизни ее отвлекли звуки шагов. Резко обернувшись, она увидела Жорика и Шурастика, причем последний шел явно не охотно, опасливо поглядывая на Бедную Лизон. Даже он, прочитавший половину библиотеки и знавший кучу защитных заклинаний, не мечтал о встречи с Зализиной. Шурик подозревал, что рассерженная Лиза хуже голодной гарпии. Отличник постоянно останавливался, а Жорик, поглядывая на часы и думая о предстоящих шестидесяти шести свиданиях, каждый раз отвечал на торможение «товарища по несчастью» толчком в спину. Шура этого не мог простить и насылал на красавчика проклятье или заклинание. В результате к Лизе подошла очень интересная парочка – рассерженный Шурик и позеленевший и покрышейся слизью Жикин.
-Еще раз ты меня пошлешь за этим - воняющий болотом Жора показал пальцем на Шурастика- Тебя уже никто не спасет! Помяни мое слово!- и распространяя зловещую вонь скрылся за уступом.
-Зализина, я дал тебе все ингридиенты! Больше ничего не проси!-и для большей убедительности Шура сверкнул толстыми стеклами очков.
                                                             ****
    Ванин полет закончился резким торможением головой о каменную стену. Он безвольно сполз по стене, тупо улыбаясь. Депресура, старательно прицелившись, спланировала на некромага, сопровождая свой полет громким ором. Глеб, выставив блок, отшвырнул киску и случайно попал ей в Валякина. А Ваня, немного пришедший в себя, пожалел ее и в последний момент поймал ее, в благодарность получив несколько глубоких порезов на лице и шее. Бейбарсов усмехнулся и наклонился за выпавшей во время налета котенка тростью. Валялкин, прижимая к себе орущую зверушку, быстро выскочил на крышу и налетел на ссорившихся девочек, которых недавно встретила Таня. Он опустил киску на черепицу и побежал в направлении Таниной комнаты. Их вопли еще долго сопровождали его...
-Ты заберешь Депри! Я ее даже на руки брать не хочу!
-Сама бери ее! Мне она нафиг не нужна!
-Да? А кто ее называл красавицей?
-У тебя глюки? ЭТО назвать красавицей? Да я даже в пьяном бреду такого не сказала бы!
-Но ты это говорила!
-Неправда!
-Хватит врать!
-Сама заткнись!
-Я тебе рот не затыкала!
-Отстать от меня! Я сама ее возьму! Не думала, что ты такая!....

8

-Шурастик, ты узнал?-шепот Зализиной было слышно даже в кабинете директора.
-Конечно, но я тебе так просто не скажу!
-До миленький...
-Не надо!-отшатнулся он.
-Так что же ты хочешь?-томно спросила Звлизина.
-Часть твоего зелья.
-Всего-то? По рукам!-обрадовалась она- А ты можешь сказать, откуда это миленькое отверстие в небе?
-Ладно...-пожал плечами Шурик.

Тем временем на крыше.
Алина удивленно наблюдала за Глебом. Парень и Депрессура не отрываясь смотрели друг другу в глаза. Вдруг кошечка рванулась, и когтистая лапа пролетела всего в нескольких миллиметрах от глаз парня. Бейбарсов крутанул тросточку, котя грохнулась на бок и поджала лапки. Алина подбежала к ней и взяла на руки, потом расправила крылья и взмыла в чистое небо. Юля, сильно обиженная на парня за свою питомицу, выстрелила ему в спину несколькими искрами, он успел поставить защиту... Защита то сработала, но вдоль всей трости пролегла длинная трещина. Глеб растерянно провел по ней рукой, а девушки, громко стуча каблуками по крыше, побежали в сторону лестницы. Некромаг поправил ворот рубашки, пригладил волосы и с непроницаемым лицом покинул место действия
                                                                                            ***
Ночь... В незашторенное окно светит полная луна. Длинные тени медленно ползут по стенам замка... Даже привидения сегодня какие-то притихшие... Тоненькая лунная дорожка, против всех законов физики, тянется по пустому каменному коридору. Мыслей нет. Только какие-то бессвязные расплывчивые образы... Сама не зная зачем, Гротти пошла за светом. Он долго вел ее по тайным переходам и лестницам. Таня уже успела основательно продрогнуть и решила повернуть назад... Но тут, на фоне ярко освещенной факелом стены начал вырисовываться четкий знакомый силуэт. Девушка осторожно подошла ближе, ее шаги эхом отражались от стен... желтая майка казалась ярким пятном после темных коридоров...
-Ваня?-На нее пондялись его глаза... Гроттер отшатнулась, вместо красивых, таких темплых васильковых глаз на нее был направлен насмешливый взгляд некромага. Ноги девушки начали подгибаться, она медленно сползла по холодной стене... А Глеб, в теле Вани молча за этим наблюдал... Послышался жуткий смех... Все начало расплываться... И только желтое пятно еще какое-то время маячило перед глазами...
Холодный луны продолжал литься в окно... Легкий сквозьняк, залетевший в комнату, заставил Таню натянуть одеяло. Но теплее не стало. Ее бил озноб. Желтое пятно все еще находилось перед глазами, когда чей-то тихий шепет нарушил тишину...
-Это всего лишь сон, кошмарный, но все-таки сон...-на краю ее кровати сидел некромаг и вглядывался в ее лицо.
-Глеб?-разлепляя веки промурлыкала она-Вон! Сейчас же! Как ты смеешь здесь находиться!!!-заоралаТаня, окончатильно проснувшись и вспоминив ужасный смех...
-Ты знаешь, где я – тихо сказал он с усмешкой и, легко поклонившись, пропал в снопе черных искр. А Гротти тихо плакала у себя в кровати...
                                                ***
Чей-то голос старательно доканывал Зализину уже полчаса. Наконец она не выдержала и открыла глаза... Чья-то большая бесформенная тень расползлась по стене... Постепенно привыкая к темноте, Лизон смогла наконец разглядеть Шурастика с кровоподтеком на лице, поднятого над полом и прижатом к стене могучей рукой Гуни.
-Зализина! Ты оглохла?-завизжал Шурик, заметив пробудившуюся девушку.
-А что случилось? И что вы делаете у меня в комнате ночью?-Лиза уже начала входить в свое привычное состояние психопатной истерички.
-Я пришел, чтоб принести оставшиеся ингридиенты, постучал, но ты так дрыхла, что не услышала! Тогда я в щель под дверью запустил пробуждающую искру... Она должна была подлететь к твоей кровати и взорваться! Но искра залетела под его дверь!-голос Тибидохского гения постоянно срывался, переходя то в всхилы, то на завышенные тона-Гломов приперся... А результат ты уже увидела!-Шурастик свободной рукой показал на разбитые очки, кроводоптеки и синяки-Как ты вобще можешь спокойно на это смотреть?-а вот здесь он уже перегнул палку...
-Ты что на меня орешь? Тебя эта тупая сиротка научила мне жизнь портить? Пришел с ингридиентами, положил и выметайся! Нечего тут орать! Мне и Ванечке сон портить!
-Ну тогда я пошел...-Гуня поставил на пол Шуру.
-И я тоже...-Шурастик начал передвигаться к двери...
-Ну уж нет! Теперь выкладывай, зачем пришел!

                                                                            ***
Гротти вытерла последние слезы и переоделась в блузку, джинсы и военные ботинки. Потом расчесалась... Все это сопровождалось внушением себе, что с Глебом никуда ходить не надо, что это опасно... Ее внимание привлекла надпись на окне: ЗАВТРА В ПОЛНОЧЬ В СТОРОЖКЕ ДРЕВНИРА. ЖДУ... И только после продчтения, Таня поняла, что это написанно чем-то алым...
-Кровь?-она в ужасе отшатнулась от окна, но потом вспомнила милые привычки некромаов и успокоилась. Гротти опустилась на кровать и взяла в руки книгу по драконболу, это чтиво всегда ее успокаивало... Но почитать ей не дали, в коридоре, казалось, пронесся табун лошадей на шпильках...

Отредактировано гротерша (2006-03-23 18:27:39)

9

Таня отложила книгу, как вдруг табун на шпильках упал. Таня перепугалась, а вдруг это Глеб?! (она-же не знала что табун именно на шпильках) Ученица Гроттер выбежала в коридор. Таня увидела не того человека, которого она хотела увидеть. И вообще человек было двое… За одного из них Таня всё равно перепугалась. А за второго…Ведь второй человек Пипа…
-Гробыня, Склеп очнись! -в панике закричала Таня первому человеку.
                                                                                                                    ***
Шурасик копался у Лизки в комнате уже около полу часа. Лиза бешеная как бульдог, не первый раз спрашивала Шурасика.
-Что ты ищешь? Зелье? Будет готово только завтра. Эй, что ты делаешь?!
-Я ищу крыло летучий мыши. Я хочу излечить все повреждения, которые Гломов мне нанес. При таком количестве синяков обычное заклинание не поможет.
-Так, говори что ты узнал или выметайся!-закричала Лизон, показывая пальцем на дверь. Шурасик обернулся. Его умный мозг, подсказывал что сейчас Зализину лучше не злить. Бедная Лизон заметила, что Шурасик слегка переполошился, но всё-таки угоманиваться не собиралась.
-Мало того, что ты меня разбудил, и Ванечку наверняка разбудил тоже, ты ещё мою комнату превратил в……..в……..в……..я даже не знаю как это назвать!
-Да ну тебя Зализина .И еще, пока не дашь зелья я тебе ничего не скажу.- резонно сказал Шурасик.
-А теперь, Зализина пока.- попрощался Шурасик и вышел из комнаты…
                                                                                          ***
Наутро Таня позвала Ягге, и они вместе отнесли Пипу и Гробыню в магпункт. И вот уже в палате Гробыня очнулась.
-Млять, как голова болит!- были первые слова Склепи. Затем её глаза скользнули по палате и остановились на спящей Таньке. Сначала она (Слеп) умилилась, но сразу-же приобрела свой привычный ядовитый характер.
-Эй, сиротка подъём!- закричала Гробыня. Гроттер медленно открыла глаза. Затем зевнула, и взглянула на Гробыню.
-Тебе уже лучше?- спросила Таня. Гробыня чуть не офигела. Раньше Гроттер такого не сказала-бы.
-Да, но болит голова.- ответила Гробыня косясь на Таню
-Ты помнишь, кто это сделал?
-Э-э-э-э-э-э-э. Да. По-моему этот Мочисусликов.- неуверенно ответила Гробыня.- Я шла с Пипенцыей со свидания. Мы опять Жикина мучили. Ну, идём мы по жилому этажу, и думаем: зайдём-ка ко Крызистаканчикову. Ну и пошли. Стучим. Он открыл. А дальше не помню. Ну пока сиротка я ещё посплю.- сказала Гробыня и завалилась спать.

10

гротерша, мну нрава... Но ошибок много

11

Мадикен,слыш я буду модератором или нет?если да,то как это показать.Там где-то должно писатся! :D

12

где всееее? :lazy: что-ли?поему ещё рановато...тока 9...

13

гротерша,я прочитала. Всё супер!!!Жду проду! Только возникло два вопросика:
1)Как ты представляеш себе ГЛЕБА,упавшего без сознания от ЗАПУКА?! :lol:
2)Где ТАНЮША надыбала ВОЕННЫЕ боты?! :D
Хотя от этого становится ещё круче!

14

а чё упал?я представляю...ну как осел на пол,так скажем.А насчёт ботов у дяди Г. стащила. :haha:

15

гротерша,весело читать было,особенно эти моменты! А стихи завтра накатаю,а то гонят.

16

Ща скопирую прочитаю и отзыв напишу

17

Ща прчиткаю и скажу

18

ну?

19

гротерша, наверное, читает до сих пор...

20

Проду


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » Любовь зла...полюбишь и Бейбарсова.