Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » три принцессы


три принцессы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Автор: Extra.
Бета: я и учебник русского рядом на столе.
Персонажи: традиционный набор героев.
Жанр: сказка.
Статус: в процессе.
Сюжет: одна из моих бредовых идей. Больная фантазия автора сотворила на свет (или на тьму, кому что ближе) одну сказку про трех молодцев... Подробнее читайте парой строк ниже.
Предупреждения: магии, как таковой в этом фике не будет, так лишь отдельные элементы...

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жил-был царь, великий Сарданапал Черноморов. Славный был царь: мудрый, добрый, рассудительный. Но большое горе было у него: похитил коварный Бессмертник Кощеев трех его прекрасных дочерей, отраду души на старости лет. И решил царь издать указ, мол:

"КТО ПОБЕДИТ КОЩЕЕВА И СПАСЕТ МОИХ ДОЧЕРЕЙ, ПОЛУЧИТ ОДНУ ИЗ НИХ СЕБЕ В ЖЕНЫ, КОРОНУ И ПОЛЦАРСТВА В ПРИДАЧУ".

Сказано - сделано, раструбили гонцы во все десять государств царское обещание, много храбрых юношей отправились на поиски прекрасных королевен, но, увы, обратно еще никто не вернулся. И вот однажды забрели в замок трое странников...
-Добрый день, царь-батюшка,- поклонился один из них, светловолосый юноша двадцати лет.
-Не такой уж он и добрый, сынок!- ответил Сарданапал.
-Мы слышать дочки у Вас пропасть,- заговорил второй, голубоглазый брюнет в темно-красном плаще с золотой вышивкой.
-Да, великое горе постигло нашу страну, Кощеев запер их в своем гареме,- печально произнес тот.
-Царь-батюшка, разреши нам на поиски отправиться, привезем мы обратно принцесс.
Черноморов протер платочком корону и, вздохнув, спросил:
-А звать то вас как, добры молодцы?
-Ну, не такие уж мы и добрые...,- усмехнулся третий парень с пронзительно острым взглядом карих глаз.
-Иван, царь-батюшка!
-Гурий!
-Глеб!
-Ваняша,-  всплеснул руками царь. - Имя то какое! А вы... Гуру... эээ...Гурий...
"Ну и имечко, сразу видно не русских кровей, ишь ты заморский выискался!"
-И Глеб!- напомнил о себе третий юноша.
-Ага, запомнил. А не боитесь вы Иван, Глеб и Гуреп... тьфу, ты... Короче, прибьет вас Бессмертник как мух!
-Но мы все же попробовать,- почесал лоб, украшенный изящным шрамом, Гурий.
-Что ж дело ваше, коле не боитесь. Благословляю вас, молодцы, пусть в дороге...
-А на принцесс то посмотреть можно?- прервал Сарданапала Глеб.
Царь кивнул и хлопнул в ладоши, в зал с тремя полотнами в руках вбежали слуги.
-Вот портреты моих дочерей: Гробыня Изаура, Элизабет и Татиана. Все красавицы, умницы и...,- запнулся он, гладя на свою среднюю дочь.- В общем, у всех  чудесный характер.
-Татиана, особенно! Бьютифул герл!- восхищенно промолвил Гурий. 
-Я ее привезу!- насмешливо бросил Глеб.
Гурочка опасливо покосился на смуглого парня и выбежал из дворца, согласно своим английским традициям, не прощаясь.
-Не волнуйся, царь-батюшка, вернемся мы в скором времени!- сказал Ваня и тоже вышел.
Глеб поклонился и неспешно, покручивая в руке посох, проследовал за первыми двумя.
Оседлали они трех лошадей: буланого, гнедого и вороного и отправились на поиски логова Кощеева.  Долго ли коротко ли ехали юноши, как вдруг оказались перед развилкой трех дорог.
"Направо поедешь - коня потеряешь, прямо поедешь - себя погубишь, налево поедешь - ни себя, ни коня не убережешь".
-Я прямо поеду, коня жалко, животное ведь...,- рассудил Ваня.
-А я поехать направо! Чего мне конь, когда собственный жизнь на коне... то есть на кону,- сказал Гурий.
-А я по-старинке налево гульну... слишком заманчиво написано!- ухмыльнулся Глеб.
На том и порешили...
Поехал Иван направо, время уж к ночи близится... Вдруг видит на опушке избушка стоит, на ладан уже дышит.
-Избушка, избушка, встань...
-Пароль!
-Не понял?
-Пароль! Чего не понятно, разве что ты не Иванушка-дурачок,- раздался из приоткрытого окна чей-то суровый голос.
-Ну, да. Иван я,- кивнул парень.
-В самом деле?- высунулась из окна плешивая голова странного человечка.
-Могу свиток о рождении показать,- заверил того Ванька.
-Эх, развелось Ванек на мою больную голову!
Возле избушки, откуда не возьмись, появились ступеньки, и открылась замаскированная доселе дверь. Юноша вытер ноги и зашел внутрь.
На печи со связкой калачей лежал странный субъект в зеленом, местами поеденном молью, камзоле.
-Здрасьте!
-Куда путь держишь?- посмотрел тот своими маленькими черненькими глазками на юношу.
-К Бессмертнику, принцесс из плена вызволять,- ответил он.
-Ну-ну. Меня Поклепычем кличут, домик этот я сторожу. Он Ягге принадлежит,  тетке мой, только попросила она пару дней здесь пожить. А сама на свадьбу отправилась, именно к твоему Кощееву.
-Небось, на Татиане жениться надумал!
-Может и так...
-А как мне до Кощеева добраться?
Поклепыч поморщил нос и, вздохнув, нехотя вытащил из кармана клубок.
-Дам я тебе это чудо дивное, но только в обмен на услугу! У Бессмертника дракон в ангаре живет, если обещаешь привести ко мне Гоярына, клубок твой.
-Обещаю!- положил руку на сердце Ваня.
-Смотри, не обмани, а то клонирую... тьфу, насмотрелся у Ягге серьялов по зудильнику... зомбирую!- пригрозил человечек.
Иван осторожно взял клубок и, попрощавшись с Поклепычем, вышел из избушки.
  ***
А в это время, свернувший направо Гурий, подъехал к дубу Лукоморскому. Загородил дуб всю дорогу, не пройти, не проехать. Смотрит, а на дубе мужичок сидит и пристально его разглядывает:
-Чую, чую... не русским духом пахнет! Опять иностранщина с экскурсиями притащилась!
-Меня Гурием звать!- спрыгнул с коня тот.
-Соловей О. Разбойник!- представился мужичок.
-А до Бессмертника еще далеко?
-Где-то пара часов, но это на лошади, а поскольку у тебя с этого момента ее нет, то сутки!
-Это как неть?!- подпрыгнул от удивления Гурочка.
-Ты читать умеешь? На развилке же русскими буквами готическим шрифтом было написано: коня потеряешь! Что за народ пошел, если не наш, то значит и читать не обязан?! Так что отдавай коня, вон он у тебя какой красавец!
-Не отдамь!- вдруг упер руки в боки англичанин.
-Я тебя по-хорошему прошу... иначе!
-Что?- попятился Гурий.
-А вот что...
Соловей О. Разбойник снял с шеи свисток и дунул в него со всей силы, аж у самого в ушах зазвенело. Но юноша отчего-то отреагировал по-своему. Гурий принял стойку смирно и правой рукой отдал честь.
-Служу воздушным войскам Магфорда!- отрапортовал он. 
Мужичок удивленно посмотрел, обошел вокруг него и поинтересовался:
-И на чем летаешь?
-Ковер-самолет 666, индийского производства с шелковыми китайскими нитями.
-Ого, ничего себе до чего ткацкая техника дошла. А я ведь тоже когда-то летал, только подбили мой ковер вражеские войска одного хана, эх, вот время было... Ладно, уж, не трону я твою лошадь. Только все равно тебе до Кощеева сегодня не добраться, поздно слишком, рискуешь волкам на съедение попасть. Если хочешь, можешь у меня переночевать, места хватит, да и добрый стаканчик медовухи налью...
Как говорится, напоил, накормил и спать уложил (без предвзятого отношения, пожалуйста) Соловей О. Разбойник нашего славного Гурочку.
***
Ночь раскрыла свои объятья третьему путнику. Видит Глеб, на пригорке замок стоит, отчего ж не остановиться? Да и ворота открыты, похоже, гостей ждут...
-Здесь кто-нибудь есть... живой?- чуть помедлив спросил он, явно с надеждой, что его вопрос не найдет подтверждения.
-Есссть,- прошипел кто-то рядом. - Чем могу ссслужжжить?
-Я бы хотел на ночь остаться.
-Хозззяин будет рад,- вышел из тени сутулый карлик, одетый в какие-то лохмотья. - Прошшшу ззза мной!
Парень проследовал за карликом в спальню с большой кроватью, застеленной багровой накидкой. Окна были забиты досками, справа стоял массивный письменный стол из красного дерева, слева - книжный шкаф, изувеченный временем. Единственным источником света был камин, выложенный облупившимся кирпичом, в нем доживали свой век несколько почти потухших головешек.
-Неплохой интерьер,- одобрил Глеб.
-Хозззяин очень ссстаралссся!
-А где он, разве не хочет с гостем поздороваться?
-Ещщще ссслишшком рано, позззжже.
-Позже так позже. А скажи-ка мне, любейзнейший, до логова Кощеева еще далеко?
Карлик поднял на него свое сморщенное лицо, на котором отразилось некое подобие улыбки:
-По сссосседсству Бессмертник жжжживет, только всссе равно не сссвидетьссся вам уже.
-В самом деле? Никак помирать старый хрен надумал? Я бы мог все организовать.
Карлик странно покосился на гостя и, ничего не сказав, вышел из комнаты.
Глеб еще раз осмотрел предложенные ему покои и вытащил из котомки несколько листов папируса, затем присел на пол возле камина, достал маленький уголек и начал рисовать. Время за увлекательным занятием бежало быстро, и вот расположенные на первом этаже часы отбили двенадцать ударов. Дверь в опочивальню юноши тихонько приоткрылась, кто-то осторожно ступил на мягкий ковер, скрюченные артритом пальцы уже были готовы сомкнуться на горле жертвы...
-Дверь закройте, дует,- вежливо попросил Глеб.
Сзади раздался скрежет, по-видимому, зубов, сдавленные слова ругани и старческий голос не без сожаления обратился к гостю:
-Я закаляюсь.
-Рад за вас, но я предпочел все-таки, чтобы Вы дверь за собой прикрыли.
Парень аккуратно сложил листы обратно в котомку и поднялся на ноги. Перед ним стояло странное существо: впавшие глаза с красной радужкой настороженно смотрели на путника, седые длинные волосы местами спутались  в колтуны, байковый халат спускался до пола, из-под него выглядывали жилистые ноги.   
Существо с  неменьшим интересом осмотрело его.
-Глеб, царство Теней.
-Владислав Дракула, граф,- делая ударения на предпоследний слог имени и фамилии, ответил тот.
-Ваш слуга сказал, что Вы будете не против, если я переночую здесь.
Граф усмехнулся, обнажая белые длинные зубы.
-Так и есть. Я всегда рад гостям.
-Только мне нечем заплатить за Ваше гостеприимство,- развел руками юноша.
-Я думаю, мы договоримся,- напряженно посмотрел на его шею Влад Дракула.
Глеб, заинтересованный тем, что могло привлечь внимания графа, потрогал руками шею.
-А... Вы хотите получить мой амулет?! Что ж, у Вас неплохой вкус, я его снял с одного громилы, не помню, как звали, толи Франком, толи Штейном... заковыристое имечко у него было.
Дракула уже было коснувшийся амулета, нервно одернул руку.
-Почему было?
-Да храпел он сильно. Я в одной таверне как-то остановился, а он в соседней комнате спал, мешало очень, ну, Вы меня понимаете.
-Понимаю,- заверил его граф. - Вы, молодой человек, располагайтесь, отдыхайте, я сам по себе тихий, незаметный, вам мешать не буду, утром слуга Вас завтраком накормит, Вы обращайтесь, если что не так...,- прохрипел Владислав и попятился к выходу.
-Амулет забыли!- напомнил тому Глеб.
-Оставьте себе, не люблю бижутерию,- бросил напоследок хозяин замка и скрылся.
***
Утро нового дня отразилось на наших трех героях по-разному. Для Ивана - отчаянными попытками побороть сон, и разыгравшимся, не на шутку, аппетитом, для Гурика - гудящей  головой, а для Глеба - сытным завтраком и приглашением погостить еще.
Но пора и честь знать...
Клубок скользнул вниз по ущелью и исчез из виду. Перед взором Ваньки предстал старый полуразрушенный замок с тремя башнями. Но, чтобы попасть внутрь, необходимо было как-то перебраться на другую сторону ущелья.
-Добрый утро, Ван!- услышал он голос Гурия.
-И тебе того же!
Англичанин неуклюже спрыгнул с лошади и, покачиваясь, подошел к нему.
-Я видеть, ты ж... жив осталь... ся,- заикаясь, сказал Гурий.
-А я вижу, что ты коня не потерял!
-Вруть, безбожьно вруть эти наскаль... ные надписи! Милей... шего сэра я повстречать... добрей... шей души сэр! Теперь я пони... мать смысл словь рашен госте... приимство!
-Никак тебя овсянкой накормили,- раздался сзади циничный голос Глеба.
Парень бросил беглый взгляд сверху вниз на Ваньку и Гурия, и, не слезая с вороного коня, прошептал над посохом какие-то слова.
В мгновение ока к противоположному краю ущелья перекинулся деревянный мост.
-До встречи!- усмехнулся Глеб и поскакал к замку, оставив позади удивленных юношей.
***
-Бац!
Об пол, выложенный черно-белой мраморной плиткой, со звоном разбилась фарфоровая тарелка.
-Отстань от меня, лысый хрыч!
-Ну, Татианочка, ну, пожалей старого больного человека!- залебезил сухонький старикашка, одетый в камзол из золотой парчи.
-Бац!
К разбитой тарелке присоединилась китайская ваза одной из многочисленных династий.
-Хочешь, я тебе дворец подарю, горницы жемчугами набиты!
-Ты сначала свою рухлядь отремонтируй! Перед соседями стыдно, граф Дракула и тот золотую рыбку себе в болото купил!
-Зайченочек, зато Влад обноски носит, а я тебя в шелка одену!
-Бац!
Это уже столовый сервиз.
-У меня на шелк аллергия, это раз!
-Бац!
Блюдечко с голубой каемочкой разлетелось на тысячу осколков, а наливное яблочко закатилось под лавку.
-А Дракула зато голубых кровей, он граф, а ты... буржуй, это два!
-Бац!
-Вот именно! Ну, зачем тебе муж голубых кровей, что люди скажут?! Неприлично!
-Бац!
Треснувшее зеркало, отныне опасающееся задать вопрос "Кто на свете...".
-Это мне, принцессе, неприлично за такого дохляка, как ты замуж выходить! Все время над своим златом чахнешь, да с котом ученым в карты режешься!
-А за принца, пойдешь?
Девушка обернулась. В тронный зал уверенной походкой зашел высокий смуглый парень.
-Ты, что ли, принцем будешь?- лукаво спросила Татиана.
-Я,- усмехнулся тот. - Принц Глеб, царство теней!- поклонился он
Татиана сделала реверанс и улыбнулась.
Бессмертник посмотрел на неверную невесту, затем на невесть откуда появившегося принца, потом опять на невесту и во весь голос заорал:
-Охрана!!!
-Так что, будешь моей женой?- подошел поближе юноша.
-Я тебя совсем не знаю.
-Я тебе понравлюсь!
-Ну, ты, конечно, лучше этого,- кивнула девушка в сторону Кощеева.
Тот огляделся по сторонам и, поняв, что кивок был адресован именно ему, вновь заголосил:
-Охрана!!! Где вы носитесь, всех на кол посажу!!!
-Они не придут!- спокойно сказал Глеб. - По крайней мере, в этой жизни.
Кощеев закутался в мантию и сел на пол. Сейчас он больше всего напоминал йога, только те сидели на иголках, а он сидел на раритетных осколках.
-Ты хоть знаешь, какого труда мне стоило прислугой обзавестись! Еле порядочных людей нашел, которые на мой гарем бы не заглядывались... а ты! Злой ты,- шмыгнул он носом.
-Отдай мне принцессу и получишь назад свою охрану.
Бессмертник с сомнением посмотрел на Глеба. Татиану ему явно не хотелось отдавать, но, спрятанная в левом сапоге иголка сильно накалилась и впилась в пятку. Это означало, что опасность рядом, ведь пока наглый парень только предлагал... а мог и пригрозить.
-Вот молодежь пошла! Я в твои годы... а, да что там!- махнул он рукой. - Забирай ее!
-А я одна не уйду, сестрицу мою тоже отпусти, Гробыню Изауру!
-Гробыню?!!- утер рукавом выступивший на лбу пот Бессмертник, но, вовремя заметив нездоровый, для нормального принца, огонек в глазах Глеба,  опомнился. - Изаура, солнышко мое лучезарное, спустись вниз!
-Чего надо? Опять нитку в свою иголку вставить не можешь?- раздался с лестницы недовольный голосок. - О, у нас гости!
Прислонившись к перилам, принца с ног до головы осмотрела красивая девушка с чуть раскосыми глазами: одним голубым и наивным, а другим... впрочем, не будем о грустном. За ней маячила старушка в красном цыганском платке, накинутом на плечи.
-Гроби, пакуй скатерти-самобранки, я замуж выхожу!
-Это типа ха-ха, уж не этому ли красавчику так не повезло?!- поправила Изаура свой фиолетовый шиньон.
-Именно ему,- кивнула ее сестра.
-А братишки у тебя на выданье нет?- поинтересовалась у Глеба Гробыня.
-Нет, зато поблизости околачивается пара холостых... рыцарей,- ответил тот.
Словно вторя его словам (а так в сказках и бывает), в зал вошли Иван и Гурий.
-А вот и они, легки на помине!
"Легки они будут не на помине, а на поминках!"- подумал Кощеев, но вслух это произносить побоялся. 
-Вы тоже принцы?
-Йес! Принц Магфордского королевства, Гурий Храброе Харт!
-Иван, князь Валялкинский.
-Князь - вещь в хозяйстве, несомненно, хорошая, только принц лучше!- подбежала Изаура к зеленоглазому англичанину. - Бедненький, кто ж тебе лобик поцарапал?
-С ковра упал!- гордо выпятил грудь Гурий.
Ванька тоскливо посмотрел на Татиану и спросил:
-Так, вроде, еще одна принцесса была?! Третья дочь царя Черноморова.
-А, и ее забирайте истерич... милую безропотную девушку,- с плохо скрываемой радостью сказал Кощеев. - Ягге, позови Элизабет!- обратился он к старушке.
-Тебе надо, ты и зови! Я тоже, может, замуж хочу,- подмигнула она одним глазом князю.
-Ах, вы меня звать не хотите! Это вас Татианка подговорила! Выискала себе кавалера, а мне что в девках ходить?!- вбежала в зал третья принцесса.
Светлые волосы девушки растрепались, кулаки были решительно сжаты, а лицо от злости покраснело.
-Эээ...,- протянул Ваня. - Совсем забыл, у меня в княжестве невеста есть! Я собственно за драконом приехал, за Гоярыном,- вспомнил просьбу Поклепыча он.
-Гоярына не отдам! Элизабет забирайте на здоровье, а дракона шиш вам!
-Так ты этого юродивого на меня готов променять!- взвилась девушка. - Ну, сейчас я тебе устрою!
Бессмертник, подобрав края мантии, ужом выскользнул из зала, туфелька принцессы просвистела у него над головой и подбила висящий на стене портрет Синей Бороды. Изображенный на ней граф поспешно скрылся из виду, зарекшись больше никогда не жениться, мало ли, какое счастье в замок приведешь...
***
За огромным дубовым столом сидело, чуть ли, не все десять государств. Глеб с Татианой по правую руку от Сарданапала, Гурий с Гробыней Изаурой - по левую. Иван расположился с молоденькой дочкой царской поварихи, а что неплохой выбор. И сыт всегда, и нервы целы. На противоположной стороне стола сидели Бессмертник и Элизабет, постоянно выливающая из его бокала в свой ароматную медовуху.
-Тебе нельзя, у тебя печень!- объясняла она ему.
Спорить с женушкой тот не решался, лишь молчал и украдкой кидал ученому коту под стол бараньи ребрышки.
Не обошлась свадьба и без именитых гостей: Влад Дракула, Поклепыч, Соловей О. Разбойник и даже, Синяя Борода, на время покинувший свой магнастырь, собрались здесь.
Как говорится, и я там была, медовуху пила и буженинкой закусывала.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, А КТО ЧИТАЛ МОЙ ФИК - МОЛОДЕЦ!

2

Просто Классс!!!!!
Я не видела ни одного фика, с таким сюжетом типо сказки!!!!!!
СССССУУУУУУУУУППППЕРРРРРРРРРРРРР)))))))))!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

3

пасябо.... мне приятно, что труд даром не пропал....

4

Вот и прекрасно!!!!

5

Extra
Солнышко!Ты мой самый любимый аффтор!!!Пиши дальше!!Порадуй народ и мну тож!Ждем-с!


Вы здесь » Тцуэйне » Фанфики и другое творчество » три принцессы