Ninja!

Тцуэйне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тцуэйне » Беседка » Наши слабости


Наши слабости

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Вот все мы люди, очень часто бываем бяками. Можем оскорбить, обидеть унизить, можем быть циничны.
Но у каждого из нас есть свои небольшие слабости, когда мы бываем действительно добрыми, ну хотя бы не добрыми, но сентиментальными.

Вот я сегодня шел по улице, и нашел маленького воробушка, он еще не летал, только бегал. Так я наверное часа полтора лазил и искал место, где можно залезть на чердак и положить его в воробьиное гнездо. И все таки нашел. А то мне там уже предлагали скормить его кошкам, а мне почему то стало так его жалко.

А какие у кого бывали такие моменты?

2

я заметил, что мне бывает жалко животных в различных фильмах, но не людей. наверное, на этом все. и вообще, я по жизни жестокий и глупый, поэтому особой жалости от меня не дождешься, но иногда ко мне забредают мысли, что жизнь устроена несправедливо и если бы мне дали шанс, я бы попытался исправить мир, просто не чувствую в себе сейчас достаточно сил для этого.

3

я тоже заметил, что мне жалко животных а не людей, но не только в фильмах

4

ну почему же. в реальной жизни мне на всех плевать. даже на себя. мне плевать, что мне больно, мне плевать, если больно другому. во мне уже нет милосердия. я могу помочь, но только если меня попросят. я не могу вмешиваться в чужие жизни. даже если идет голодная собака, я не смогу ее накормить. хотя... разве что шоколадкой, но я всегда жадничаю. единственное, ради кого я могу много что сделать, это мои родители и мои друзья. всем пасть за них порву.

5

Ted
просто ты не в духе.

6

просто я себя сам воспитал и сам за все буду отвечать. и вообще, меня уже давно все бесит. может это своего рода такой этап взросления? О_о

7

меян тоже все бесит. меня бесят мои родители. меня бесят мои друзья. меня бесит мой брат. меня все бесит.
но ты считаешь себя каким то единичным существом, и не думаешь что кто то может чувствовать себя также. этим ты показываешь свой эгоизм. А если ты эгоист, значит тебе не пох на себя

8

вовсе нет. хотя да, ты прав, но я скорее эгоист лишь в некоторых вопросах. когда я могу себе позволить это. например, я могу себе кусочек шоколадки забрать чуть больше, а поменьше отдать подруге, сказав, чтоб худела. но если меня попросят о чем-то, а мне это будет трудно сделать, то я все равно седлаю. меня попросили и я седлаю. для меня это нечто вроде подвига. а бывает я все делаю из вредности. вот, например, я оч долго не нес билеты по биологии своему однокласснику, потому что ненавижу этого урода. вот и все.

9

считать себя отличным от других, уже эгоизм

10

м-да уж.. все так любят окружающих... а вот у меня маленькая слабость - я ненавижу практически всех животных.

11

моя главная слабость - это мои друзья.я настолько их люблю и им доверяю что даже какая-то пустяковая обида может очень расстроить.Но и за своих друзей я всегда горой стою.Даже если они и не правы все равно буду их защищать до последнего.Также и за животных.Я их больше,чем людей уважаю.(((

12

Дарт Скелетиус
А РАЗВЕ НЕ ТАК? каждый человек отличается ото всех чем-то. глупость и эгоизм верить лишь в свое отличие. достаточно просто понимать, что одинаковых людей, также как и идеальных не бывает.

13

Ted
а разве в этом нет эгоизма, ты понимашеь что все отличаются друг от друга, но в такой точке зрения, ты получаешься абсолютно единичен и особенен. => эгоист

14

то есть ты хочешь сказать, что либо все люди эгоисты, либо они похожи между собой?

15

не все люди эгоисты, и не все одинаковые
просто те кто специально подчеркивают свою индивидуальность, являются эгоистами
а те кто или считают себя частью толпы, или нейтрально относятся к своей отличности, неэгоисты
ЗЫ. Про себя могу сказать, что я конченый эгоист

16

да по тебе сразу видно, что ты конченный и что ты эгоист, но дело не в этом. подчеркивать свою индивидуальность это не во всем есть эгоизм. иногда это вынужденная мера. или же желание подчеркнуть, что у тебя что-то есть. иногда хочется показать свою индивидуальность, как павлину хвост лишь для того, чтобы привлечь других людей. разве участие людей в твоей личной жизни это эгоизм, если ты о них думаешь?

17

да, это и есть эгоизм, ты показываешь какой ты хороший, индивидуальный => эгоист

18

ты меня не понимаешь. ну ладно. мы все эгоисты. доволен?

19

ну не все. )
ООС: напиши адрес своей ролевой

20

нафиг тебе?


Вы здесь » Тцуэйне » Беседка » Наши слабости